Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

РЕМЕНЬ_поликлиновый


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, milens сказал:

Натяжитель ремня проверь, может там нахимичили (или левый всунули). У меня лопнула пружина в натяжителе, дак пришлось похимичить ( в итоге старый ремень с трудом стал одеваться ). Следуйщий брал -  длинейший.

у них другой натяжитель это не тот что старого вида, где можно еще и восстановить  так как стоит дорого  этот  проще на новый поменять   стоил  недорого от  чуть больше рубля

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 22.05.2022 в 22:39, milens сказал:

Натяжитель ремня проверь, может там нахимичили (или левый всунули). У меня лопнула пружина в натяжителе, дак пришлось похимичить ( в итоге старый ремень с трудом стал одеваться ). Следуйщий брал -  длинейший.

Ну посмотрел визуально нормальный был, натяжитель сегодня приехал ремень, начал ставить бац он большой. Думаю что это как это. Ну не долго думаю хотел поставить старый, всё по схеме ставлю он тоже большой. Я снял натяжитель у Него все ушки треснуты , а дальше отвалились . Вот думаю контрактный заказать. Но просто как так получается не знаю.

 

IMG_20220605_150807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень был в притык , а потом стал большой - значит ты его не так заправил, уложил, (между роликами).

Наверно ключем сильно отягивал  натяжитель, когда ремень снимал, вот и ломанулись алюминевые уши.

Одному - очень не удобно, натяжитель держать натянутым и ремень заправлять. Хотя я один менял. Ключем натянул - ключ  привязал проволкой к кузову и заправлял ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ребята, у которых стоит не рабочий кондиционер. Дак они подбирают размер ремня, чтоб ремень шел мимо кондиционера.(соответсвенно схема заправки ремня другая).

Я всегда фоткаю, перед тем  как разбирать. (чтоб собрать как было, а не как по книжке написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, milens сказал:

Есть ребята, у которых стоит не рабочий кондиционер. Дак они подбирают размер ремня, чтоб ремень шел мимо кондиционера.(соответсвенно схема заправки ремня другая).

Я всегда фоткаю, перед тем  как разбирать. (чтоб собрать как было, а не как по книжке написано)

У меня кондёр рабочий , и по схеме запровлял.

Screenshot_2022-06-04-21-57-24-262_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy_ сказал:

У меня кондёр рабочий , и по схеме запровлял.

Screenshot_2022-06-04-21-57-24-262_ru.yandex.searchplugin.jpg

просто не фартануло, ищи б.у новый кусается оч сильно, можно просто жопу от него   главное это живую пружину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, visla сказал:

просто не фартануло, ищи б.у новый кусается оч сильно, можно просто жопу от него   главное это живую пружину

При желании, можно эту крышку с ушами сделать самому из куска железа , при наличии сварки, болгарки, дрели. Вопрос цены б/у....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, milens сказал:

 

При желании, можно эту крышку с ушами сделать самому из куска железа , при наличии сварки, болгарки, дрели. Вопрос цены б/у....

не каждый будет делать, некоторым проще купить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, visla сказал:

не каждый будет делать, некоторым проще купить

 

Закзал бу, но поменяю сразу подшипник на ролике, как ваобще натяжитель должен работать? Но и придумали куда прикрутить его, задолбался болт шесеграный выкручивать. С верху еле нашел где он закручен был, пришлось генератор сдвигать в сторону. А всё это иза генератора. Мда Моника подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vitaliy_ сказал:

Закзал бу, но поменяю сразу подшипник на ролике, как ваобще натяжитель должен работать? Но и придумали куда прикрутить его, задолбался болт шесеграный выкручивать. С верху еле нашел где он закручен был, пришлось генератор сдвигать в сторону. А всё это иза генератора. Мда Моника подводит.

Это ты еще не сталкивался с электрикой и движком с коробкой, ааа этот ремонт такая мелочь .....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...