Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

РЕМЕНЬ_поликлиновый


Рекомендуемые сообщения

ремень поликлиновый (вспомогательных агрегатов) нужен, подскажите какая длина ремня должна быть и количество рёбер ? оригинал данной марки тачанки 1013197, есть предположение что DAYKO 6PK2100

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ремень поликлиновый (вспомогательных агрегатов) нужен, подскажите какая длина ремня должна быть и количество рёбер ? есть предположение что DAYKO 6PK2100, ВИН НОМЕР авто WF0NXXGBBNVG29800

 

первое, год машины

кондер есть?

у всех монь 6 ручейковый

 

смотрел щас у вас вроде есть кондер, но не известно удален он или нет, год у вас 97, не черная клапанная

значит по данным

длинна 2080 или 2100

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по микрокат дата выпуска 21.08.1997, а год выпуска 1998

по техталону год выпуска 1997

1.8 литров 115 л.с. RKB 16VGLX

кондиционер есть (не удалён), гидроусилитель есть (не удалён)

клапанная крышка ты прав не чёрная, она на этой машине металлическая

так какой длины ремень посоветуете ??????????

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень поликлиновый (вспомогательных агрегатов) нужен, подскажите какая длина ремня должна быть и количество рёбер ? есть предположение что DAYKO 6PK2100, ВИН НОМЕР авто WF0NXXGBBNVG29800

 

бери этот фирма отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери этот фирма отличная

уже заказал главное чтобы по длине 2100 мм. всё подошло. спасибо за совет, ремень есть ремень, и брюки с ним никуда не денутся если по размеру талии-живота :) доброй ночи

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сообщить, сегодня узнал на сайте производителя что по моей тачанке нужен ремень

 

6PK2080 ALT+PS+AC >05/98oe.gifimage.gifДополнительныйПоликлиновидный ремень6 x 2080 image.gif

 

 

так ли оно так, и на сколько будет отличие в работе двигателя и в установке ремня 6 х 2100 (так как заказал его уже), дайте совет коллеги :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сообщить, сегодня узнал на сайте производителя что по моей тачанке нужен ремень

 

6PK2080 ALT+PS+AC >05/98oe.gifimage.gifДополнительныйПоликлиновидный ремень6 x 2080 image.gif

 

 

так ли оно так, и на сколько будет отличие в работе двигателя и в установке ремня 6 х 2100 (так как заказал его уже), дайте совет коллеги :wub:

 

можно и 2080 и 2100 и то и то бьется

разницы нету 2080 он покороче чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвуться даже цепи, а ремни и речи быть не может, по каталогам производителя BOSCH указывает что 2100 (длина)

 

клиновый ребристый ремень(6 PK 2100)

для авто с ручной коробкой и кондиционеромдо (так понимаю) -> 04/1998 <BR style="FONT-SIZE: 11px; MARGIN: 0px; COLOR: rgb(21,59,99); LINE-HEIGHT: normal; FONT-FAMILY: Arial, Helvetica, sans-serif">1 987 947 833

 

а так называемый dayco пишет 2080 (длина) но про коробку передачь не указывает какая

6PK2080 ALT+PS+AC >05/98

остановлюсь на показания бошь 2100 и вашему совету.

 

СПАСИБО ЗА СОВЕТ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разницы нету, что 2080, что 2100, я говорил что дайко норм фирма

 

так как старндартный движок просто есть по короче есть по длиннее

так же как и например без кондера

1710-1720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне эта тема дает? я там писал размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне эта тема дает? я там писал размеры!

 

тебе не знаю что даёт эта тема, спасибо что написал там размеры, зависит как в сервисе автомобильном замастерят, будем надееться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не знаю что даёт эта тема, спасибо что написал там размеры, зависит как в сервисе автомобильном замастерят, будем надееться на лучшее

 

да норм будет:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

первое, год машины

кондер есть?

у всех монь 6 ручейковый

 

смотрел щас у вас вроде есть кондер, но не известно удален он или нет, год у вас 97, не черная клапанная

значит по данным

длинна 2080 или 2100

Вчера гоняли мондео 2 1998 года 1.8 на замену ручейкового ремня. Купленный 6РК2100  был отвергнут, велели сдать в магазин и добыть 5РК2120. Продавец не поверил, созвонился с мастером, тот стоит на пятиручейковом. Продавец попросил пригнать машину, своими глазами хочет убедиться. Я  сам боюсь смотреть уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гоняли мондео 2 1998 года 1.8 на замену ручейкового ремня. Купленный 6РК2100  был отвергнут, велели сдать в магазин и добыть 5РК2120. Продавец не поверил, созвонился с мастером, тот стоит на пятиручейковом. Продавец попросил пригнать машину, своими глазами хочет убедиться. Я  сам боюсь смотреть уже)))

6 ручейковый а не 5, просто видимо  воткнули что было в дороге.  ставь 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер говорит, что и шкив генератора пятиручейковый, т.е 6-ручейковый ремень туда проблематично будет запихать. 

Изменено пользователем Птах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале все шкивы идут шестиручейковые! Возможно имело место кулибинство(:-

Себе всегда ставлю 2100,а если он меньший,то думаю что натяжитель ремня ету разницу компенсирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже генератор не родной прежний хоз. воткнул(кто-то из них). Ремень в итоге заказали 5-ручейковый 2120. Так понимаю - какой и был. Попадос конечно. Если генератор накроется, придется новый ремень покупать. Старый ремень в весьма плохом состоянии, кстати, механизм натяжителя тоже под замену. Из-за колхоза или нет, фиг знает. Но больше года мы отъездили, последние полгода "со свистом".

Изменено пользователем Птах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, вдруг кому пригодится. На днях полетел шкив кондишна, решил пока ездить без него. В итоге был куплен более короткий ремень (фирму не помню) длиной 1715мм, вместо родного длинного 2080. Все наделось хорошо, но рекомендую брать на 1720мм - легче надеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, вдруг кому пригодится. На днях полетел шкив кондишна, решил пока ездить без него. В итоге был куплен более короткий ремень (фирму не помню) длиной 1715мм, вместо родного длинного 2080. Все наделось хорошо, но рекомендую брать на 1720мм - легче надеть будет.

тут про ремень короткой все знают

 

1720   это нет смысла вот растянется  когда будет свистеть, от 1715 до 1717

 

любой ремень  можно натянуть, а натяжка должна быть нормальная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

@visla Привет, такой вопрос стоял ремень 2100 его (Слово удалено системой) натянишь, просто не возможно, после того как сломался генератор, купил новый генератор вточ вточ , сейчас ремня не хвотает, Гур(есть) ,кондёр(есть).не подскажишь какой заказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy_ сказал:

@visla Привет, такой вопрос стоял ремень 2100 его (Слово удалено системой) натянишь, просто не возможно, после того как сломался генератор, купил новый генератор вточ вточ , сейчас ремня не хвотает, Гур(есть) ,кондёр(есть).не подскажишь какой заказать?

 

год какой и двс  с черной?

 

2100   должен садиться если нте есть 2 вариант 2120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель ремня проверь, может там нахимичили (или левый всунули). У меня лопнула пружина в натяжителе, дак пришлось похимичить ( в итоге старый ремень с трудом стал одеваться ). Следуйщий брал -  длинейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...