Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

GPS-навигатор в АВТО


Рекомендуемые сообщения

иногда по полю дорогу ложить начинает

Если на его карте нет этой дороге. Бывает. Или связь со спутником зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......от такой навигатор Blaupunkt Travelpilot 700 video navigation ....каковы оценки?
Туфта :D В смысле красивая игрушка за 740 уё и не более того...

......Хороший навигатор стоит в районе 6500 руб. с 5" экраном, GSM модулем, лицензионным ПО и т.д. Сам летом купил себе новый Texet TM-650 - работает отлично,....

Да вроде Блау не фуфловая фирма. Думаешь будет хуже твоего Тексета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу свои субъективные ощущения и впечатления.

 

Пользовался Пионер 989, судя по всему китайского происхождения, 5", на вин мобайл се 5.0.

Покупал через интернет магазин, предустановлены 3 проги навигации - IGO, Навител, Автоспутник.

Из всех вышеперечисленных наиболее адекватна Айгоу для Москвы, остальные тупят. Для России - да, есть момент, когда прокладывает дорогу по полю или параллельно трассе, но думаю эта проблема лечится обновлением карт. Да и включал больше для любопытства - до последнего времени ездил по необъятной по атласу и указателям, ни разу не заблудился :)

Насчет поиска спутников - При выезде из гаража - не более 30 секунд. Вобщем - отличный аппарат, только я его случайно сиропом от кашля залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде Блау не фуфловая фирма. Думаешь будет хуже твоего Тексета?

 

Думаю как минимум хуже :winking: - хотя бы, тем же размером экрана и его разрешением - 4.3" 480х272 у Блау - против 5" 800x480 у Тексета... это как для начала...

 

Затем плавно перейдём к операционке - Win CE 5.0 у Блау против Win CE 6.0 у Тексета... - конечно мелочь, но за разницу в 500 с лишним зелёных - это смешно.

 

Далее - самое главное - на кой нужен навигатор? - Что бы фильмы смотреть и понты колотить - тогда "да" здесь Блау недосягаем :D - а вот если ездить по городу - то как то Блау стоит в стороне и нервно курит бамбук :D - поскольку у него нет даже GSM модуля :blink: - и это при ценнике 700 с плюсом бачей... :sten: Лично для меня, как то нет проблем доехать из пункта А в пункт Б и найти нужный адрес - для этого и карта за 250 руб. рулит :winking: - а вот как быстро доехать из пункта А в пункт Б - минуя пробки, или собирая минимальные - вот это как раз задача навигатора - при том его основная...

 

Думаю не так и мало...? :winking:

 

А хренятина типо лайв видео - это маркетинг для лохов... ночью фиг что увидишь... если даже умудриться загрузить пробки через блютуз (в чём я очень сильно сомневаюсь) - он вообще подохнет с таким процессором... И ещё одна маленькая мелочь - какая система навигации которая сейчас чётко рулит в РФ - на нём установлена? Я вот не слышал, что бы Навител или СитиГид поддерживал функции лайв видео - соответственно в РФ - то установленное ПО, которое на нём - рулить будет по домам, озёрам и т.д. - поскольку максимально адаптирован Новител (если не ошибаюсь) и на северо-Западе более менее СитиГид (в Питере для города - он лучший)... Остальное ПО по тестам - рулило туда куда не ходят поезда :winking:

 

Вот как то так...

 

Да и ещё... - перед покупкой навигатора (поскольку старый задолбал тупизмом и у него сдох аккум) - две недели курил инет... перечитал уеву тучу тестов, статей, форумов, отзывов - в финансах стеснён не был... И выбрал именно Тексет ТМ-650 А5 - и не потому, что лучший в мире или верх совершенства - а потому, что на сегодняшний день оптимален - поскольку имеет полный необходимый набор для навигации, нормальный проц - именно для навигации, а не для развлечений - и разумную цену... В разы его пока не кто не делает - а проценты - это мелочь... Проще через пару лет взять следующую модель - которая будет намного производительней...

 

А те - кому нужна скорость и универсальность - для этой цели можно использовать КПК или смартфон - там и процы - в разы быстрее и память и т.д. и ценник примерно тот же...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау стоит в стороне и нервно курит бамбук

расписал всё хорошо. я к тому,что: сам не пробовал, не утверждай наверняка.

я и сам бывает грешу на те штуки, которые не юзал. но если эти штуки не брендовые. могу, например, с ходу заявить, что любой А/Радар Кранч-хрень даже по сравнению с Испектором или Конкуром(начитался и насмотрелся). А солидная фирма не станет "рубить бабла" на "тюфяках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписал всё хорошо. я к тому,что: сам не пробовал, не утверждай наверняка.

Некоторые вещи можно утверждать не юзая... :winking:

Могу тебе точно сказать - не стоит покупать Блау, что бы понять - что матрица полная хрень :D - потому что 4.3" с разрешением 480х272 - это уже позавчерашний день... Мой предыдущий Повер Мен - имел точно такие же параметры - а ему уже было как минимум лет 5... и могу на 100% сказать, что 5" в реале намного больше чем 4.3" - более комфортно для глаз, разрешение при использование того же СитиГида - как говорится не столь важно, но вот при просмотре видео - разница очень ощутима - а Блау предлагает лайв-видео...

 

Так же не стоит его покупать - что бы убедиться, что навигатор без GSM модуля для города нафиг не нужен :D - ну если только тому, кто первый раз увидел город :D

 

Опять таки - единственная фишка - это лайв-видео... абсолютно с непонятной навигационной системой - и за это 740$

 

А солидная фирма не станет "рубить бабла" на "тюфяках".

Именно так и делают "солидные" конторы... Возьми Сони... - автомузыка за 200-300$ - полный шлак... - зато Сони :D

 

Касаемо Блау - и касаемо автомузыки - многие его расхваливают... я против него ни чего не имею - но честно говоря ни чего выдающего, в нём не видел... большая часть "напильником" сделана, полуаскетичный вариант... играют нормально, но только топовые модели.

 

P.S. Перед покупкой навигатора - тоже начал искать с именитых производителей - мол пусть дороже, зато бренд, качество и т.д. - в результате - "да" - ценник выше, по всем остальным параметрам какой то прошлый век - задержались они примерно 2005 году... :winking: Даже голимый китай и то рывок вперёд сделал... Честно скажу боялся брать тот же Тексет - поскольку это всё таки не Панасоник или Филипс... - но вот за несколько месяцев о покупке не пожалел... Сколько он прослужит не знаю - пока гарантия есть особо не парюсь... Ну и отдал я за него далеко не 740$... Большинство опций, что в нём есть мне абсолютно не требуется - использую в 99% случаях исключительно по назначению... очень редко интернет и что правда нужно - это СМС сервис - поскольку необходимо проверять баланс МТС.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день пожалуй актуальнее планшет или мобильник на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
навигатор без GSM модуля для города нафиг не нужен

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что без пробок - на кой он нужен? - Просто показать оптимальный маршрут - на котором в 90% случаях стоят супер пробки и проехать 10 км за 2 часа... честно говоря карта за 250 руб. с этой задачей справляется не хуже, плюс отлично развивает мозги и знание города :winking:

 

Блютуз соединения - может и очень здорово - только потом не надо удивляться, что телефон помер или на счёте случайно закончились деньги... а садиться в машину и пол часа девайсы подключать - ну это не для меня...

 

А с GSM модулем это совершенно автономное, узконаправленное устройство... которое достал из подлокотника - включил и поехал - 20 секунд и ни малейших проблем...

 

Не даром как в эти выходные - благодаря навигатору с пробками доехал в час пик до Фордовки (за город) на одном дыхание.. правда вёл он меня такими дорожками, о их существование я и не знал и несколько раз даже сомневался, не переоценивает ли он возможности моей машины :D - тем не менее доехал без пробок, достаточно быстро - возможно чуть больше по километражу...

 

В общем каждому своё - но для меня навигатор - это пробки...и скорость проезда от точка А в точку Б...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год пользуюсь навигатором Текскт ТN-610.Отличный аппарат!!!Не глючит,не виснет,быстро загружается и находит спутники!Ни разу не пожалел!Карты Сити Гид,езжу в Питере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Dx.com очень много GPS-навигаторов на любой вкус.

Цены - в основном до $100-140 за навигатор с 7" сенсорным экраном.

Найти карты в интернете и прошить - не сложное дело. Например, для путешествий по Европе мне очень понравилась карта iGo.

Доставка бесплатная, в течении 3-4 недель (в Москву).

 

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам людей, использующих подобные навигаторы.

 

Сейчас планирую купить модель со встроенным видеорегистратором:

http://dx.com/p/7-0-resistive-screen-wince-6-0-car-gps-navigator-with-fm-4gb-canada-map-black-140016

Изменено пользователем PivoKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас планирую купить модель со встроенным видеорегистратором:

http://dx.com/p/7-0-...ap-black-140016

,брали ,знаем, лучше все отдельно и за эти же деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас планирую купить модель со встроенным видеорегистратором:

Проц слабый, тем более для такого экрана, всего 20 каналов... У нормального навигатора - 2 ядра - 64 канала...

Плюс - слабая камера... 0,3 Мп

Ну и надо докупать ПО...

 

В общем полностью согласен с @Lot

лучше все отдельно и за эти же деньги

 

А то получится недоновигатор и недорегистратор :winking:

 

Не говоря уже про установку - место для установки навигатора - не равно месту установки регистратора...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....лучше все отдельно и за эти же деньги

......А то получится недоновигатор и недорегистратор :winking:

Не говоря уже про установку - место для установки навигатора - не равно месту установки регистратора...

Согласен. Даже единственный плюс-цена доступная(за 2 девайса) не прельщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефон на Андроиде и Global Navigation GN7000 с 7" диплеем , предустановленным навителом с пробками.

Претензий к Глобалу нет. К навителу тоже. Но Яндекс карты и Яндекс навигатор - рулят. И говорит и показывает и объезжает ) Вообщем пылиться у меня большой навигатор... Если бы у меня сейчас вставал вопрос покупки навигатора - я бы купил телефон на андроиде тыс за 8-10 , установил туда навител или яндекс + программа видеорегистратор для телефона (которая рулит поболее многих видеорегистраторов). Причем и регистратор и навигация - работают и не мешают друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). http://news.rambler.ru/16923308/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефон на Андроиде и GlobalNavigation GN7000 с 7" диплеем , предустановленным навителом с пробками.

Претензий к Глобалу нет. К навителу тоже. Но Яндекс карты и Яндекс навигатор - рулят. И говорит и показывает и объезжает ) Вообщем пылиться у меня большой навигатор... Если бы у меня сейчас вставал вопрос покупки навигатора - я бы купил телефон на андроиде тыс за 8-10 , установил туда навител или яндекс + программа видеорегистратор для телефона (которая рулит поболее многих видеорегистраторов). Причем и регистратор и навигация - работают и не мешают друг другу.

 

7 дюймов планшет на телефонном чипе.

Типа такого http://www.aliexpress.com/item/7inch-Freelander-PD10-3G-WCDMA-android-tablet-pc-MTK-6575-1-5Ghz-ROM-8GB-Bluetooth-HDMI/626617382.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня на телефоне и Я-карты и прога под андройд, которая камеры палит и видеорегистратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Если интересует именно навигация, рекомендую гармин (лицензия или нет уже вопрос следующий) или любой навигатор теже китайские на платформе виндовс - можно поставить как garmin mobile XT так и другие карты типа айгоу и навител. 

Для Украины у Гармина пока самые полные и точные карты. На сегодня есть 2 производителя карт навионика и аэроскан с постоянным бесплатным обновлением для лицензи. У аэроскана самое большое покрытие больше 100 населенных пунктов с адресным поиском, у навионики меньше но зато карты более точные. Также у гармина имеются карты для всего мира. 

Если интересуют дополнительные функции, то как писали выше лучше взять китайский навигатор, это фактически КПК на виндовс мобаил, но здесь рекомендую договорится с продавцом, чтобы немного потестить, поскольку некоторые модели не очень стабильно держат сигнал и постоянно теряются. Ну и самый большой плюс, можно поставить найбольшее количество разных карт и выбрать оптимальную для себя. Ещё посмотри здесь http://infohacker.ru/kak-pravilno-vybrat-gps-navigator/

Изменено пользователем kuzzzmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! 
Помогите определить название и модель аудиосистемы. Установлена на Ford Mondeo 4 2010.

Из-за отсутствия сведений о магнитоле (судя по всему она не штатная, а доки прилагались только на стандартную) не могу сделать навигатор. Да и вообще, есть ли он там..

При нажатии на "Nav" , система выдаёт сообщение "No GPS Device". 
Нет самого GPS устройства, или нужно программное обеспечение? 

В общем, первоначально нужно определить название магнитолы, буду очень признателен за помощь.
Вот фото магнитолы:

http://s018.radikal.ru/i511/1401/5e/234e87bfaa7e.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1401/78/4c7c70316fbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Да вроде Блау не фуфловая фирма. Думаешь будет хуже твоего Тексета?

ее ради звука берут, нави там средняя и функционал, зато звук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тему раскопали, то...

 

Поскольку мой навигатор Тексет весной отобрал водитель :D, планшет-навигатор Iconbit Nettab Pocket 3G (NT-3601P) украли в Болгарии :D Купил себе супер девайс - Смартфон ZIFRO Vivid 6,5" ZS-6500... При том не из-за экономии, а из-за размера экрана 6.5" - что бы не мешал обзору в машине... Что могу сказать - Китай он и в Африке - Китай... Меню тормозит по чёрному, через пару недель перестал адекватно работать модуль GPS :sten:

 

В общем - ленивый, платит дважды... надо было походить по магазинам, а не покупать всё в инете :sten:

 

Собственно, осенью купил себе Samsung TAB-4 7"... по размеру планшет архи-компактный... чуть больше Зифры 6.5"... Работает превосходно, экран идеален и для яркого солнца и для полной темноты - диапазон регулировки просто зверский :D... GPS и интернет запускаются молниеносно, СитиГид идёт на ура...

 

Единственный косяк - нет датчика освещённости, пришлось ставить стороннюю программу для удобной ручной регулировки - не совсем удобно, но что поделать...

 

И ещё (совсем забыл) - экран бликует, что пипец... - пришлось клеить матовую плёнку - сейчас всё ОК.

 

В общем Самсунг могу смело рекомендовать, как очень качественный девайс!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...