Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Засвистел движок


Рекомендуемые сообщения

Буквально пару дней назад во время обгона на 4т об/мин засвистел двигатель и существенно пропала мощность. Не придав особого внимания на потерю мощности сделал еще 100-150км. Итог: при легком нажатии на педаль газа двигатель начинает громко свистеть (даже на 1800 об/мин) в районе водяного насоса. При первой возможности поехал в мастерскую, где вначале механики решили что это ГРМ но не были уверенны, сейчас идут поиски откуда исходит металлический свист. Замечу что на тот момент масло было ниже минимума. если нужен ремонт ГРМ в мастерской дали выбор: ремонтировать его за 5000 евро или выбросить машину. P.S. В автомобиле установлено ГБО 2-го поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в мастерской дали выбор: ремонтировать его за 5000 евро или выбросить машину.

:russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад во время обгона на 4т об/мин засвистел двигатель и существенно пропала мощность. Не придав особого внимания на потерю мощности сделал еще 100-150км. Итог: при легком нажатии на педаль газа двигатель начинает громко свистеть (даже на 1800 об/мин) в районе водяного насоса. При первой возможности поехал в мастерскую, где вначале механики решили что это ГРМ но не были уверенны, сейчас идут поиски откуда исходит металлический свист. Замечу что на тот момент масло было ниже минимума. если нужен ремонт ГРМ в мастерской дали выбор: ремонтировать его за 5000 евро или выбросить машину. P.S. В автомобиле установлено ГБО 2-го поколения.

как вариант http://mondeoclub.ru/forum/topic/95037/page__view__findpost__p__1783499

можно было бы снять ремень с помпы и завести двс ,если свист пропал то помпа или ее натяжной ролик,тебя тупо разводят на деньги ,беги вместе с машиной с такого сервиса

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад во время обгона на 4т об/мин засвистел двигатель и существенно пропала мощность. Не придав особого внимания на потерю мощности сделал еще 100-150км. Итог: при легком нажатии на педаль газа двигатель начинает громко свистеть (даже на 1800 об/мин) в районе водяного насоса. При первой возможности поехал в мастерскую, где вначале механики решили что это ГРМ но не были уверенны, сейчас идут поиски откуда исходит металлический свист. Замечу что на тот момент масло было ниже минимума. если нужен ремонт ГРМ в мастерской дали выбор: ремонтировать его за 5000 евро или выбросить машину. P.S. В автомобиле установлено ГБО 2-го поколения.

 

 

 

во первых у тебя цепь(какие нахер 5000 евро рем комплект двух цепей вместе со всеми прокладками ОРИГИНАЛ стоит 1000$(если со штатов гнать неоригинал но проверенное 600$)) свистит откуда точно определили??? может свистеть генератор(ротор об обмотку) причем так громко!!! и потеря мощности отсюда ^_^ убедись на 100% пробег в машине какой??? цепь это самое страшное, но врятли это она. Тебя разводят. да и помпа стоит с другой стороны мотора,причем тут помпа к потере мощности.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 160 тысяч. Помпа стоит новая, да и генератор уже был в ремонте. Откуда идет свист еще не определили. Помню еще два месяца назад появился хруст при прогазовке или при 3200 об\мин на обгоне и т.д. тогда тоже подумали на помпу, мастер сказал что это цепь и ничего страшного не должно случится. А этот хруст в свою очередь появился при неправильном использовании автомобиля, при раскрутках до 6-7т об/мин и скоростях свыше 170.

Изменено пользователем хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант http://mondeoclub.ru...ost__p__1783499

можно было бы снять ремень с помпы и завести двс ,если свист пропал то помпа или ее натяжной ролик,тебя тупо разводят на деньги ,беги вместе с машиной с такого сервиса

 

сейчас у них завал на работе. четыре машины с разобранными движками. снять сам не имею возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых у тебя цепь(какие нахер 5000 евро рем комплект двух цепей вместе со всеми прокладками ОРИГИНАЛ стоит 1000$(если со штатов гнать неоригинал но проверенное 600$)) свистит откуда точно определили??? может свистеть генератор(ротор об обмотку) причем так громко!!! и потеря мощности отсюда ^_^ убедись на 100% пробег в машине какой??? цепь это самое страшное, но врятли это она. Тебя разводят. да и помпа стоит с другой стороны мотора,причем тут помпа к потере мощности.

это не может быть генератор, свистит с другой стороны двигателя, со стороны аккумулятора. а то что так дорого вышло, так потому что наши механики получают 30 евро/час. :mad:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 160 тысяч. Помпа стоит новая, да и генератор уже был в ремонте. Откуда идет свист еще не определили. Помню еще два месяца назад появился хруст при прогазовке или при 3200 об\мин. тогда тоже подумали на помпу, мастер сказал что это цепь и ничего страшного не должно случится.

 

Если ты хочешь что-б тебе помогли,описывай подробней, что значит хруст, хрустит шрус, может треск?? и именно после 3000 был в начале? а теперь стал на более ранних оборотах? И на холодной машине есть ли этот звук? холодная едет более менее, горячая тупит? цепь не растягивается к 160 000, какое масло льешь?? Я недавно цепь поменял,но оказалась не она(тоже были посторонние звуки после 3000) Потеря мощн6ости смотри IMRS модуль там слетают тяги,причем у всех поголовно,ты не исключение, и кстати у меня после перебранного генера через некоторое время появился просто ошеломляющий звук и конкретная потеря мощности ,пока не купил новый генер. так что выводы не спеши делать, а масло ты на мин. не держи, я думаю у тебя конец Гидрокомпенсаторам, у меня недавно из-за них и был треск ого-го,а мне сказали цепь!! 100% цепь, а оказалось гидрики так что вскрывай смотри у проверенных людей. Да еще здесь на форуме Мондео 3 ,есть Botolaimer, так вот у него так стучало сам слышал,колотило весь мотор он даже видео выкладывал где-то, ему тоже плели новый мотор покупай а оказалось генератор стучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь что-б тебе помогли,описывай подробней, что значит хруст, хрустит шрус, может треск?? и именно после 3000 был в начале? а теперь стал на более ранних оборотах? И на холодной машине есть ли этот звук? холодная едет более менее, горячая тупит? цепь не растягивается к 160 000, какое масло льешь?? Я недавно цепь поменял,но оказалась не она(тоже были посторонние звуки после 3000) Потеря мощн6ости смотри IMRS модуль там слетают тяги,причем у всех поголовно,ты не исключение, и кстати у меня после перебранного генера через некоторое время появился просто ошеломляющий звук и конкретная потеря мощности ,пока не купил новый генер. так что выводы не спеши делать, а масло ты на мин. не держи, я думаю у тебя конец Гидрокомпенсаторам, у меня недавно из-за них и был треск ого-го,а мне сказали цепь!! 100% цепь, а оказалось гидрики так что вскрывай смотри у проверенных людей. Да еще здесь на форуме Мондео 3 ,есть Botolaimer, так вот у него так стучало сам слышал,колотило весь мотор он даже видео выкладывал где-то, ему тоже плели новый мотор покупай а оказалось генератор стучал.

 

Хруст похож на цепь. когда делаешь прогазовку и при 3200 об/мин в момент падения оборотов начинало хрустеть. теперь не хрустит а свистит :wacko:. На холодную также не тянет и свистит. Масло Shell Helix Extra 10W40. Гидрокомпенсаторы не исключено. У меня из под клапанной крышки передней головки масло давит. Если вскрывать клапанную крышку или снимать голову, мастера просят свыше 1000 евро только за работу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст похож на цепь. когда делаешь прогазовку и при 3200 об/мин в момент падения оборотов начинало хрустеть. теперь не хрустит а свистит :wacko:. На холодную также не тянет и свистит. Масло Shell Helix Extra 10W40. Гидрокомпенсаторы не исключено. У меня из под клапанной крышки передней головки масло давит. Если вскрывать клапанную крышку или снимать голову, мастера просят свыше 1000 евро только за работу.

 

 

 

Начнем с того что 10 40 непригодно для этого мотора вообще, на 160 000 масло с клапанной крышки не будет течь значит пробег гораздо больше. цепь не "Свистит" а шелестит, и только в момент повышения оборотов(натяжение цепи) а если при опускании это не похоже на цепь. Однозначно вскрывай мотор. Если 10 40 пользуешься давно то возможно ты и растянул цепь.Это масло слишком густое для V6, где цепь именно давлением масла и натягивается посредством гидронатяжителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что 10 40 непригодно для этого мотора вообще, на 160 000 масло с клапанной крышки не будет течь значит пробег гораздо больше. цепь не "Свистит" а шелестит, и только в момент повышения оборотов(натяжение цепи) а если при опускании это не похоже на цепь. Однозначно вскрывай мотор. Если 10 40 пользуешься давно то возможно ты и растянул цепь.Это масло слишком густое для V6, где цепь именно давлением масла и натягивается посредством гидронатяжителя.

 

10 40 использую всего 14т км. Выбора не было какое заливать, механик даже не спрашивал. Жду звонка мастера. Думаю проще и дешевле будет купить другой, менее убитый кугар, чем делать капиталку двигателя за такие деньги.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин барин, с чего ты взял что у тя там так плохо все?? не кипиши раньше времени узнаешь что за проблема отпиши обязательно.

 

P.S мне замена цепи на первой голове, гидрокомпенсаторов(6 штук,остальные были в норме да и в наличии больше не было) и всех прокладок обошлось с работой в 1000$ все оригинал брал из Германии на заказ + сразу поменял все фильтра масло(5 30 форд) свечи провода. так что твой ремонт никак не может стоить 5000 евро,з\п ты можешь и сам купить ты же в европе живешь у вас намного проще с этим.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может вы поможете мне. У меня цокотит что то в двигателе под нагрузкой. Если еду спокойно по городу, обороты низкие, начинаю поддавливать педалью газа не резко - тут же появляется цокот. На больших оборотов от 4000... Цокота не слышно, возможно его просто заглушает рев мотора, а может его и нет на больших. На холостых оборотах все ровно и четко. Звук один в один как на жигулях пальцы стучали от плохого бензина.

 

Значит что пробовал делать:

 

1) Заправки менял ТНК, Газпром,Лукоил, Башнефт. Лили бензин с разной октанностью 95, 95 пульсар, 98 (изменений касательно зауков из двигателя нет)

2) Поменял ВВ провода, свечи, Воздушный и Топливный фильтра.

3) Снял почистил дросельную заслонку и клапан XX.

4) Пробовал заливать разные масла в ДВС, Форд Формула Ф, Мобил 1, ШелХеликс. Все масла с вязкостью 5W30. Ч другой вязкостью побоялся лить.

5) Почистил топливную систему, поменял бензоносос, поменял сеточку. Пытался ездить с приоткрученной крышкой бензобака.

6) Сделал форсункам капельницу, два раза через 5000 км.

7) Приобрел сканер ЕЛМ3хх. Считал ошибки, была одна в которой говорилось о заклиневшей заслонки в открытом состоянии в блоке который ближе к радиатору. Проверил визуально шток заслонок - все на месте, при перегазовке все двигается. Ошибку стер, появляется редко, где то каждые 2000 - 3000км. Последил за коротко временными и долговременными корректировками смеси: все в норме вроде, цифры скачат в пределах -1...+3%

 

Что не так у меня с двигателем??? Какие еще тесты провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может вы поможете мне. У меня цокотит что то в двигателе под нагрузкой. Если еду спокойно по городу, обороты низкие, начинаю поддавливать педалью газа не резко - тут же появляется цокот. На больших оборотов от 4000... Цокота не слышно, возможно его просто заглушает рев мотора, а может его и нет на больших. На холостых оборотах все ровно и четко. Звук один в один как на жигулях пальцы стучали от плохого бензина.

 

Значит что пробовал делать:

 

1) Заправки менял ТНК, Газпром,Лукоил, Башнефт. Лили бензин с разной октанностью 95, 95 пульсар, 98 (изменений касательно зауков из двигателя нет)

2) Поменял ВВ провода, свечи, Воздушный и Топливный фильтра.

3) Снял почистил дросельную заслонку и клапан XX.

4) Пробовал заливать разные масла в ДВС, Форд Формула Ф, Мобил 1, ШелХеликс. Все масла с вязкостью 5W30. Ч другой вязкостью побоялся лить.

5) Почистил топливную систему, поменял бензоносос, поменял сеточку. Пытался ездить с приоткрученной крышкой бензобака.

6) Сделал форсункам капельницу, два раза через 5000 км.

7) Приобрел сканер ЕЛМ3хх. Считал ошибки, была одна в которой говорилось о заклиневшей заслонки в открытом состоянии в блоке который ближе к радиатору. Проверил визуально шток заслонок - все на месте, при перегазовке все двигается. Ошибку стер, появляется редко, где то каждые 2000 - 3000км. Последил за коротко временными и долговременными корректировками смеси: все в норме вроде, цифры скачат в пределах -1...+3%

 

Что не так у меня с двигателем??? Какие еще тесты провести?

99% что это гидрокомпенсаторы, было тоже самое ,готовь бабки на 2 прокл клапанной крышки, 2 впускного коллектора 3 блока гбц и 24 компенсатора, но можешь поменять только те которые цокотят визуально по ним это будет видно (палец в них будет люфтить и стучать) работа сложная сам не зделаешь надо скидывать цепи и распред валы, вооюще в основном они выходят из строя на первой голове....даю тебе на отсечение если ты верно написал ,то это гидрики. Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что это гидрокомпенсаторы, было тоже самое ,готовь бабки на 2 прокл клапанной крышки, 2 впускного коллектора 3 блока гбц и 24 компенсатора, но можешь поменять только те которые цокотят визуально по ним это будет видно (палец в них будет люфтить и стучать) работа сложная сам не зделаешь надо скидывать цепи и распред валы, вооюще в основном они выходят из строя на первой голове....даю тебе на отсечение если ты верно написал ,то это гидрики.

 

Прокладки клаппоной крышки - 2х лежат в багажнике.

Впускной коллектор верхние и нижние по 2шт - 4х нашел номера куплю.

ГБЦ прокладки - Это там где цепь, или где они стоят?

24 компенсатора, даже пердставить не могу где смотреть номер и как покупать. Подскажимте пожалуйста номер детали, я хоть приценюсь и найду где продаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще симптом забыл описать: часто бывает что на холодном двигателе, как только завел с утра и сразу поехал: НЕЧЕГО НЕ ЦОКОТИТ! А как нагреется хотябы до середины, то появляется этот мерзкий звук = (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки клаппоной крышки - 2х лежат в багажнике.

Впускной коллектор верхние и нижние по 2шт - 4х нашел номера куплю.

ГБЦ прокладки - Это там где цепь, или где они стоят?

24 компенсатора, даже пердставить не могу где смотреть номер и как покупать. Подскажимте пожалуйста номер детали, я хоть приценюсь и найду где продаются???

 

Впускного надо 2, которые стоят под коллектором снизу менять не за чем коллектор ты снимать не будешь. 3 прокладки блока гбц, да это которые стоят за кожухами цепей(стоят не много) компенсаторы стоят около 18$ за штуку, с номером не помогу у меня новей мотор, могут быть не такие, а так есть оригинал, а есть MAHLE CLEVITE, вот их я и брал, с этим у тебя проблем не будет я брал через экзист у них есть....не исключено что это и есть оригинал.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще симптом забыл описать: часто бывает что на холодном двигателе, как только завел с утра и сразу поехал: НЕЧЕГО НЕ ЦОКОТИТ! А как нагреется хотябы до середины, то появляется этот мерзкий звук = (

 

Ну просто в ноль!!!!! ЭТО ГИДРИКИ 100%!!! было тоже самое голову сломал *****,даже цепь поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще симптом забыл описать: часто бывает что на холодном двигателе, как только завел с утра и сразу поехал: НЕЧЕГО НЕ ЦОКОТИТ! А как нагреется хотябы до середины, то появляется этот мерзкий звук = (

первоначально необходимо определить из какой части двс стук, гидрики обычно стучат на холодном двс, могут стучать от износа масляного насоса создается маленькое давление и масло плохо поступает к дальним гидрикам,может быть у тебя износ шатуных вкладышей, ищи нормального моториста чтобы определил откуда стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чего,то есть и годрики нормальные и насос в хорошем состоянии!!!))))отдам все за пол цены или меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначально необходимо определить из какой части двс стук, гидрики обычно стучат на холодном двс, могут стучать от износа масляного насоса создается маленькое давление и масло плохо поступает к дальним гидрикам,может быть у тебя износ шатуных вкладышей, ищи нормального моториста чтобы определил откуда стук

 

Я тебя очень уважаю Lot,но проблема на лицо я не могу утверждать на 100% но проблема как у меня была.... масляный насос на этом двигателе вечный,порэтому я даю рекомендации исходя из личного опыта этого мотора,и провалиться мне если это не гидрики, очень хочется что-бы человек не попал на деньги из-за ошибочного мнения, и что-бы форум ему помог,как в свое время без обиды не помог мне!! гидрики на v6 не стучат на холодном моторе!!! в этом нет логики работы гидрокомпенсаторов абсолютно!!!!! на холодном моторе масло еще вязкое поэтому они не стучат,как только масло обретает рабочую температуру,тепловой зазор клапанов меняется т.е. масло становится жиже, и неисправные гидрики начинают тарахтеть, можете меня пинать ногами но я через это прошел!!! и могу говорить со 100%, гарантией проблема его в гидриках, и не в обиду Leonidas 555, б\у гидрики здесь не приемлимы только новые.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя очень уважаю Lot,но проблема на лицо я не могу утверждать на 100% но проблема как у меня была.... масляный насос на этом двигателе вечный,порэтому я даю рекомендации исходя из личного опыта этого мотора,и провалиться мне если это не гидрики, очень хочется что-бы человек не попал на деньги из-за ошибочного мнения, и что-бы форум ему помог,как в свое время без обиды не помог мне!! гидрики на v6 не стучат на холодном моторе!!! в этом нет логики работы гидрокомпенсаторов абсолютно!!!!! на холодном моторе масло еще вязкое поэтому они не стучат,как только масло обретает рабочую температуру,тепловой зазор клапанов меняется т.е. масло становится жиже, и неисправные гидрики начинают тарахтеть, можете меня пинать ногами но я через это прошел!!! и могу говорить со 100%, гарантией проблема его в гидриках, и не в обиду Leonidas 555, б\у гидрики здесь не приемлимы только новые.!!!

не хочу вступать в полемику по работе гидрокомпенсаторов на горячем и холодном двс,еще раз пишу-первоначально необходимо определить из какой части двс стук ,а потом делать выводы, из салона авто трудно определить откуда стук.

По насосу- если мне не изменяет память кто то уже сталкивался с его неисправностью, как говорят ничто не вечно ,всему есть срок

Ты первоначально был уверен что у тебя цепь стучала, но при вскрытие оказалась причина другая и объясни как форум мог тебе помочь в этой ситуации если ты со спецами видя двс не смогли определить причину стука.Поэтому на форуме по двс можно дать совет или-или а вскрытие покажет, а стук гидрика не обязательно может быть от его износа ,просто может канал к нему забит отложениями и тд

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не ругайтесь, советы я все впитал и сейчас перевариваю... На чет стука, опредилить откуда он идет - есть проблемы. Дело в том что на холостом ходу нечего постороннего не слышно, даже если погазовать на стоящей машине - тоже не чего не слышно странного. Стуки у меня проявляются только на ходу под нагрузкой, на низких оборотах.

 

Вчера поехал к мотористам которые движки перебирают у нас в городе, вляделец БМВ с двигателем 2,5литра V6-рядный, нахваливал сервис. Эти ребята пожали плечами и сказали езжайка на компьютерную диагностику.

 

Приехал на диагностику, мастер шаманил шаманил, в итоге сказал: нууууу наверно форсунки нужно почистить...

Я ему: мол чистил уже...

ОН в ответ: нууууууу тогда хер его знает, возможно разбиты посадочные места в порщневой, из-за того что долго и нудно дрочили двигатель плохим бензом.

 

Теперь я записался на четвертое августа на диагностику двигателя к официалам, сказали стоить будет 1200р., если придется разбирать двигатель - то чуть дороже. Посмотрим чего скажут хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...