Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тунис, Хаммамет, июнь 2011


Рекомендуемые сообщения

Знаю, есть форумчане, кто собирается в Тунис в этом сезоне. Возможно, кому-либо пригодится при выборе страны для отдыха.

Сразу скажу, ибо сравнивать есть с чем, - это не Европа в плане сервиса и культуры обслуживания, но Египет с Турцией реально курят в сторонке! :D

 

Ездили с 10 по 24 июня, в Hotel Club Le President & Tunisian Village, отель имеет 3*, выбор пал на него по ОЧЕНЬ положительным отзывам туристов с опытом поездок, хором заявлявшим, что отель тянет на твердую 4-ку. Также, выбор был обусловлем максимальной продолжительностью тура при заданной стоимости в 70 тыс. руб. Что важно, стандарный тур имеет продолжительность 12 дней, мы взяли на 15 дней 14 ночей, за что доплатили 12 тыс. руб., нам была важна продолжительность для 3-летней доченьки. Отель включает в себя основной корпус на ХЗ сколько номеров:

x_abfca575.jpg

вид с поъезда и

x_63588279.jpg

вид с внутренней территории.

 

Второй корпус состоит из бунгало, мы там бывали редко, там скучно и делать нечего, но об этом позже.

 

Номера без претензий на шик, но все довольно чисто и аккуратно, убока ежедневная:

x_ed82d5e1.jpg

 

Два основных бассейна переменной глубины:

x_721b561e.jpg

(я на дальних воротах, есичо :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самой территории отеля много лежаков и зонтиков:

x_e4990fda.jpg

x_2e379b38.jpg

 

Но лучше всего на пляже, естественно!

Пляж - супер! Мягкий песок, хороший вход в воду, малоилистое дно, ил немного поднимается только в волну, но особо не мешает.

x_e28a5aaf.jpg

Лежаки, матрасы и зонтики беспланые, пляжные полотенца бесплатно на ресепшн под депозит.

 

Отель и пляж отделяют дорога и Аквапарк, вход в который для постояльцв отеля бесплатный раз в сутки (для прочих 18 динар)!!!

x_15bd447d.jpg

x_f990ff8f.jpg

x_4092ec48.jpg

x_093662a5.jpg

Лежаки и зонтики на территории аквапарка платные - 5 динар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже не слишком навязчиво продают разную хрень: очки, бусы-браслеты, парео, пальмы...

x_688cedcc.jpg

 

На территории отеля: два теннисных корта, площадка для баскетбола, прощадка для волейбола, футбольное поле (все отдельно!!!), два теннисных стола, куча реквизита у аниматоров. Отдельный мини-клуб для деток с качелями, батутом, горками и т.д. Есть куча настольных игр, аниматор с детьми весь день.

x_acbdf5ed.jpg

x_719fa9e9.jpg

 

Анимация - вообще отдельная тема! Скучать не дают с 10 и до ...

Ежедневно, по 2 раза в день: аквааэробика, гимнастика, вотерполо, волейбол, дартс, футбол, баскетбол.

Вечером детская дискотека и шоу-программы, причем, за 15 дней ни одна не повторилась дважды!

x_97e07039.jpg

x_f83a4ab0.jpg

До ночной дискотеки, обычно, уже сил не оставалось... :D

 

Зато дважды скинули ВСЕХ аниматоров в бассейн! :D

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в первый раз выезжали с ребенком, особо никуда не ездили, только в зоопарк, в котором особенно понравились розовые фламинго (видел впервые!)

x_eebb43ad.jpg

 

И сурикаты - ваще суперзверьки!!!

x_68c22279.jpg

:D

Сам зоопарк с огромной территорией, звери в вольерах, над павильонами с хищниками сделаны мостки. Несколько раз в день проходит шоу морского льва - детишки в восторге!

 

Поездка в зоопарк от Хаммамет стоит 50 динар, это туда-обратно плюс 2 часа ожидания. Заказывать такси лучше в гостинице на ресепшн, чтобы после не было недоразумений с таксистами, которые пытаются предъявить счетчик (были посланы, есичо).

 

Кухня не сильно разнообразна, особенно завтраки, но всегда всего хватает. Несмотря на очереди в обед и ужин к раздачам мясных блюд, меня это сильно не напрягало, т.к. набивать пузо желания не было.

Из напитков бесплатно (только в баре): буха (местная водка), анисовая водка, красное и белое вино, пиво, пунш, сангрия, чай, кофе, шоколад, лимонады. Воду дают в полуторалитровых бутылках. В принципе, коктейлей буха-кола было достаточно постоянно :)

Бар работает с 10 до 23.

 

В общем и целом, если рассматривать отдых как чисто отельный, нам очень понравилось, остальным отдыхавшим тоже. Отель могу советовать смело.

Будут вопросы, готов ответить.

 

Фото мои и из группы в контакте.

 

Наше фото напоследок! :rolleyes:

x_f32cf643.jpg

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенькью вери матч )))

от какой тур фирмы ? в Неве такого отеля нет

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какой тур фирмы ? в Неве такого отеля нет

Увы, не помню. Могу посмотреть на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сурикаты - ваще суперзверьки!!!

+ много ))

 

В Сахару так и не поехали? Зря... Знаю, что не дешево, но реально стоит и большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сахару так и не поехали?

Саш, читай выше! Какая Сахара с трехлетней Полиной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, читай выше! Какая Сахара с трехлетней Полиной? :)

 

 

Ездили с нами и такие. Думаю, что ей тоже было бы интересно покататься на верблюде, скатиться (в прямом смысле, колбаской) по бархану, посмотреть водопады и ковры, ну и попрыгать на джипе по старой трассе Дакара. Я далеко не всё перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какой тур фирмы ? в Неве такого отеля нет

ООО "ТУристическое агенство МЕГА-тур", оператор Парадайз Сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

собственно вернулся 3 дня назад . Отель HOUDA YASMINE 4

 

 

adffedfdb502c9581aceb6dabd28d10f.jpg

тоже посетил зоопарк - понравилось

547338fd7a74ffe855e393b58e04bc80.jpg

9ee50d1b4d621612b50bcae3d2add667.jpg

так же посетил Карфаген и Лазерное шоу - все в принципе хорошо ,а когда все узнали ,что Кадаффи убит так вообще всеобщий праздник начался . З Ы отдыхал с 8 по 21 октября и на пляж нельзя было сходить всего 1 день- облачно и + 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже думаем ехать в этом году. Выбор пал на 3* Dar Khayam или Omar Khayam (оба отеля на одной территории). В 300 метрах вышеуказанный аквапарк. Что скажете про 3* в исполнении Туниса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаем ехать в этом году. Выбор пал на 3* Dar Khayam или Omar Khayam (оба отеля на одной территории). В 300 метрах вышеуказанный аквапарк. Что скажете про 3* в исполнении Туниса?

Вышеуказанный аквапарк бесплатный только для отеля Президент, имейте ввиду.

В 3* побоялся бы, впрочем, почитайте отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что отрицательных отзывов на этот отель нету :blink:

А супругу смущает, что 3*, ибо в Египте и Турции, куда мы ездили, всегда брали 5* (Sea Gull и Al Nabila в Египте, Xanthe в Турции). Я-то ещё был в 3* в Загребе в своё время и 4* в Опатии. 4* - это просто космос! Ну плюс 3* в Скандинавии ещё разные. Но я догадываюсь, что это несравнимые вещи в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про 3* в исполнении Туниса?

 

как всегда, что 3 может быть лучше 4 и наоборот. )))

Да еще туроператоры легко могут от себя звезду добавить.

Мы были в 3 (давно) из недостатков: не граблили водоросли как в соседней 4, не было закрытого бассейна.

Отзывы и рейтинги см. на букинге и трипадвайзере. Ниже 6 на первом и 3,5 на втором я бы поостерегся.

 

Поехали с нами, см. тему кто куда едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В-общем, и мы съездили. Отель "Carribean World Hammamet" 3+ с 30.06 по 11.07. Оператор Библио Глобус, принимающий - Картаж Трэвел. Сам тур (в смысле - организация) - без особых нареканий. Отель-гид, правда, не очень адекватный местами (по компетентности и радушию :) ). Сам отель - особо нареканий нет, если не считать практически неработающие "кондиционеры" (то бишь их жалкое подобие), что в 35-38 градусную жару (это днём, ночью - 25-26) не очень хорошо. Ездили в столицу (тур в Карфаген, Сиди-Бу-Саид, музей Бардо) и в зоопарк. Самостоятельно - в Картаж-Лэнд (+АкваЛэнд) и в центр Хаммамета. Не стали брать такси до зоопарка, к слову (так, на всякий случай :) ). Поездка была вечерняя с ужином с зулусами. Очень понравилось. Из отрицательных моментов поездки - Пулково-2 :sten::gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её сами тока в аэропорту купили :D Никак было не понять - где её покупать в Хаммамете, + там приключения навалились: обгорели (по дури) через неделю (до ожогов), у меня очки волной сбило напрочь (то бишь не нашли), в итоге пришлось новые там делать... В-общем - отдых удался :D Но на самом деле - действительно понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отрицательных моментов поездки - Пулково-2

 

А че там в Пулково-то произошло?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не произошло, а происходит. Судя по всему - аэропорт совершенно не приспособлен к работе с таким количеством рейсов, особенно когда часть из них (в частности наш) - Боинг-747 с вместимостью почти полтысячи человек. На фейсконтроле мы простояли в очереди часа полтора (минимум). Один погранец тратит на человека больше минуты строго контроля (в смысле без всяких лишних телодвижений и эмоций). Зал, в котором происходит регистрация и далее стоит очередь на погранконтроль - слишком мал. Да и зал перед входом в эту зону тоже не блещет размерами. И как контраст - аэропорт Энфида в Тунисе... Я понимаю, что он новый и т.д. Но даже когда пограничник за полминуты окучивает одного туриста, успевая при этом, извините, попиз..ть с ним же, проверить заполненную миграционную карту, подправить в ней ошибки и т.п..... Про зал вылета в Энфиде я вообще молчу...

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты описал происходит только летом, в сезон. Я каждые 2 месяца в Пулково 2 и, честно говоря, не припомню чтоб тратил на все кордоны более 40 мин. Лечу в Баку 5 августа, посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле - действительно понравилось

Это главное!

После Туниса понял - в Турцию ни ногой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...