Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вибрация, биение рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Из ответов понятно что необходимо проверить передние тормозные диски на биение.Естественно это будет делать дилер и в худшем случае это гарантийный случай или нет.Правда есть еще один вариант развития ситуации-скажут что это норма, эксплуатируйте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри мою историю с биениями при торможении:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php/topic/74011/page__hl__%D0%91%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно это будет делать дилер

Еще есть вариант независимой экспертизы. Но это уже в том случае, если дилер скажет, что все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри мою историю с биениями при торможении:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php/topic/74011/page__hl__%D0%91%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F

 

 

 

 

 

 

 

 

да спасибо ,познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ответов понятно что необходимо проверить передние тормозные диски на биение.Естественно это будет делать дилер и в худшем случае это гарантийный случай или нет.Правда есть еще один вариант развития ситуации-скажут что это норма, эксплуатируйте дальше.

Не хочу тебя расстраивать. Бывает, что просто не повезет. Бывают заводские деффекты, которые дилер не исправит в силу элементарной безграмотности. Была машинка, на которой ТО не мог пройти по причине задних тормозов. С новья отболтался - колодки не притерлись, потом отболтался, что все на сервисе заменили. Действительно меняли колодки и тормознве цилиндры. Реально плохо тормозила.

А вообще, я диски ни разу не протачивал. Побъет немного, потом притрется. Это я про новые машины говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо проточка дисков, либо замена. но если сильно не тревожит то можно поездить коло так 2 тыщ и пройдет само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточка как временная мера

- не советую. Можно легко выйти за минимальную предельно допустимую толщину! :!!:

 

Чуш самая настоящая
- да, нет, правда жизни :( если металл плохого качества или перегреть хорошенько, а потом охладить - водичкой. Только так ведет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Инфинити вообще диски 5(!) тыщ ходят... :blink: Даже в За рулем писали... Так там уже проточка у официального дилера - процедура обычная, сродни замене фильтров. Правда ее на раз хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема, дилер мерял тормозные диски, сказал что все в допуске,через какое-то время все встало на свои места, биение прекратилось. Ни чего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При биении в торможении впервую очередь заменяем полностью тормозную жидкость и обслуживаем суппорта.

Смотрим здесь:суппорт-2.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не соглашусь!!!

В первую очередь проверяем биение диска, далее износ колодок и их геометрию(бывают выкрашивание, отслоение и даже отсутствие части фрикционного компонента). Затем ход поршня от усилия руки(монтировкой не пользуемся!), а также направляющих суппорта(закисают после зимнего рассола - нужна смазка), отсутствие вмятин/трещин на трубопроводах/шлангах, наличие утечки. Внимательному контролю подвергается главный исполнительный механизм и вакуумник и только после этого замена тормозной жидкости и прокачка. Иначе - тормозуха на ветер! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не соглашусь!!!

Имеешь полное право, ты ж не девушка...tongue1.gifbiggrin.gif

 

В первую очередь проверяем биение диска, далее износ колодок и их геометрию(бывают выкрашивание, отслоение и даже отсутствие части фрикционного компонента). Затем ход поршня от усилия руки(монтировкой не пользуемся!), а также направляющих суппорта(закисают после зимнего рассола - нужна смазка), отсутствие вмятин/трещин на трубопроводах/шлангах, наличие утечки. Внимательному контролю подвергается главный исполнительный механизм и вакуумник и только после этого замена тормозной жидкости и прокачка. Иначе - тормозуха на ветер! biggrin.gif

Тоже самое, только другими словами.biggrin.gif Но есть одно "но": тормозуху не на ветер, а в баночку (например)rtfm.gif.... biggrin.gif

 

PS. Неплохо почитать тему "Биение в торможении" на форуме Мондео 1 - 2.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо снять и поменять колодки местами. Это помогало на Форде Эскорт, на котором я наездил 170 тыс.км. Не знаю почему но это было довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, на FM 3 после торможения с двухсот до двацати на каде один диск изогнулся от температуры. Пришлось менять. Не било в руль, но на маленьких скоростях что-то терло.

Думаю тут аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье был у дилера еще раз -сказали что у меня руль не быет,диски в норме.Подожду неделю ,поменяю колеса на летние-может что изменится.Если нет то посажу в машину инженера по гарантии,спеца ихнего и поеду катать- доказывать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо снять и поменять колодки местами. Это помогало на Форде Эскорт, на котором я наездил 170 тыс.км. Не знаю почему но это было довольно часто.

 

При замене колодок ты невольно разрабатывал поршень. На некоторое время это снимало проблему, не устраняя ПРИЧИНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 4300 км.При езде руль не бьет ни на каких скоростях. При торможении на скорости с 40 км и более в час происходит легкое дрожание руля.

 

Мой знакомый год мучился с очень похожей проблемой на Mondeo IV, два раза менял передние тормозные диски, всё безрезультатно.

В итоге дело оказалось в электронике, управляющей тормозами: помогла, кажется, перепрошивка мозгов ABS или замена блока управления, точно не скажу, но что электроника была виновата это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж не девушка

- я бы сказал, что давно уже не юноша! :D

 

Но есть одно "но": тормозуху не на ветер, а в баночку (например)....

 

PS. Неплохо почитать тему "Биение в торможении" на форуме Мондео 1 - 2.

 

- В баночку - не лучший вариант... если только забота об экологии :!!:

Тормозная жидкость очень гигроскопична, и никому не рекомендую использовать "вторяк", да и грязи может попасть много...

 

Тему про биение читать нет времени, да и опыта вагон - за свою жизнь уже более 500(!) пар колодок поменял!!! :D Раньше, когда-то работал в автомастерской. Так что и суппортов и колодок разных нанюхался... :tongue1::new_russian-1:

 

Необходимо снять и поменять колодки местами

- Такой ерундой не занимаюсь! Перетирать заново диск и провоцировать преждевременный износ - неблагодарное дело! От новых колодок эффект куда более эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В баночку - не лучший вариант... если только забота об экологии excl.gif

Правильно понял, для экологии.rtfm.gif

Тему про биение читать нет времени, да и опыта вагон - за свою жизнь уже более 500(!) пар колодок поменял!!! biggrin.gif Раньше, когда-то работал в автомастерской. Так что и суппортов и колодок разных нанюхался... tongue1.gifnew_russian-1.gif

Ну-ну, продолжай менять диски. Мне лениво тебя переубеждать, тем более затруднения с деньгами думаю ты не испытываешь.

До того где ты работал мне фиолетово.fuck-1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене колодок ты невольно разрабатывал поршень. На некоторое время это снимало проблему, не устраняя ПРИЧИНУ.

Согласен, но я это делал не реже чем через 5 тыс.км. Потом сменил колодки и забыл. Диски поменял от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, продолжай менять диски

У меня все ОК! :tongue1: НаХрен мне их менять! :fuck-1:

А вот впаривать людям тормозуху и говорить, что это средство от всех болезней и больше ниче не надо - трендеж!!! :nono: Если диск кривой, то твоя тормозуха на... не нужна!!! Не поможет! Если не веришь - у меня штук 15 кривых валяется от разных авто - могу и тебе подобрать, чтоб ты тормозухой вылечил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все ОК! tongue1.gif НаХрен мне их менять! fuck-1.gif

Ненужно кричать, у меня хорошее зрение.

 

А вот впаривать людям тормозуху и говорить, что это средство от всех болезней и больше ниче не надо - трендеж!!! nono.gif

Впаривать людям про кривые диски видимо не трендеж, а лебединая песня малограмотного слесаря, который обслуживание автомобиля (притом нового) заменяет установкой новых деталей и узлов за счет клиента.

 

Если диск кривой, то твоя тормозуха на... не нужна!!! Не поможет!

Кто сказал "кривой диск"? Каждый, в теме, высказал свое мнение видения проблемы и только ты самоуверенно заявил:

100% диски покоробило!!! Только замена sad.gif

 

 

 

 

Если не веришь - у меня штук 15 кривых валяется от разных авто - могу и тебе подобрать, чтоб ты тормозухой вылечил lol.gif

То что у тебя в сарае валяютя "кривые диски" верю, скорее не только они, еще много других узлов.Такие горе-слесаря, как ты, обычно все складывают "на всякий случай", но не могут объяснить куда может пригодится деталь, которую они считают негодной.

 

stop.gif Не засирай тему. Хочешь обсудить меня или рассказать какой ты ипеный мастер создай тему в оффе, например такую: "турист шарлатан" или "я Alex2110 - все знаю, работал в мастерской, ЗДЕЛАЛ МИЛЬЕН МАШИН, некуй меня учить".fuck-1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с идиотом считаю абсурдом! Зачем спорить с бараном??? Другие могут не заметить между нами разницы! Для всех и так понятен твой бред! Бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...