Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация, биение рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

А как определяли биение дисков? Если диски действительно ровные, и направляющие отрабатывают как надо,то боюсь, только замена ступицы( только какой?) вылечит это.

Кривизну диска определили при попытке проточить. Непосредственно биение - чисто тактильно. Ступицу одну я поменял примерно 10000 км назад, так что есть вероятность угадать))) Вопрос тогда можно ли хоть как то проверить что это ступица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддомкратить колесо и покрутить послушать, пощупать, поболтать на предмет люфта, шума, неравномерности вращения.

Может снять колесо, притянуть ступицу и покрутить заведённым двигателем, контролируя биение визуально или подставив что либо к диску, спичку, отвёртку и пр?

На ходу, по гладкому асфальту понагружать поочерёдно левую и правую ступицы( хорошо заметно в затяжных поворотах, развязки и т.п.), слушать гул. Но это если ступица гудит. Если бьёт, то такой способ врядли поможет.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, был у оф дилера, мерил ступицу на биение

Итог не очень меня обрадовал, ступицы ровные

А вибрация на руль не уходит...

После 100кмч идёт биение руля не скорости

Диски и резину можно стразу исключить

Тормозные диски и колодки новые

Амортизаторы новые

Опорники новые

Привода не люфтят

Подвесной не гудит

Все разводят руками.....

Говорят может акпп давать биение на руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После 100кмч идёт биение руля не скорости Диски и резину можно стразу исключить

Ставил другие? 

А то мож грыжа в корде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил другие? 

А то мож грыжа в корде...

Ставил 16 есть вибрация но меньше

На моих17 у друга все четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос, прочитал всю тему но ответ так и не нашел, кто может подсказать, вибрация то есть, то ее нету, менял только ступичный узел и тормозные диски, так же новые колеса поставил, ни что не изменилось. Может бить из-за ступичного узла?

Изменено пользователем Aleks857
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, вибрация то есть, то ее нету,

Такая же фигня. На днях поменяю вторую ступицу. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Вожу с собой, надо как то записаться на сервис. Мож на среду. Завтра позвоню узнаю.

Она кажись тоже подгуживает. Хотя ей около года или меньше. Жипи групп - хлам! 

Но я таки думаю что диски тоже менять. Не может ступица в торможении бить. Иногда не бьёт вродь, на холодную чтоли...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ступица в торможении бить.

  Я уже сомневаюсь. Понятно что этот узел у мони 4 несколько  отличается от трёшки, но подшипник есть и там и там .Так вот, как то криворукие мне криво( сорри за тавтологию) запрессовали подшипник на третьей моньке , и у меня при торможении так долбило в руль,аж искры из глаз.Менял диски,бесполезно.......пока не поменял ступичный, и всё прошло, даже диски последние не менял.... они бить перестали.К чему я? У мони 4 конечно ступица в сборе,но как там сидит подшипник........х.з????? 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда не бьёт вродь, на холодную чтоли...

На холодную точно меньше бьет.

Но на высоких скоростях несильно поведенные диски дают тряску, ну как у меня. На 140-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

Я не точно выразился.

Имел ввиду что в моём случае, наверняка прийдётся менять ещё и диски. Кривая ступица, наверняка искривила диск. Подкатываясь к светофору, чувствуется волнообразное замедление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что в моём случае, наверняка прийдётся менять ещё и диски. Кривая ступица, наверняка искривила диск. Подкатываясь к светофору, чувствуется волнообразное замедление. Простой парень )

Ну смотри, даже прямой диск на кривой ступице ,априори становится кривым, т.к. вращается криво вместе с ней.Так что если не перегрел, есть шанс ,что диск не повело.Хотя х.з., но я сохранил диски после замены ступичного, как выше писал ....бить перестали.

Но всё индивидуально, канеш.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил немного с сервисменами. Говорят часто бывает что попадает грязь между ступицей и диском тормозным. Во время замены. О чём собственно я уже отписывался в теме. Т.е. это частое явление.

Скоро заменят ступицу, посмотрим. Сказали что она нормальная, но всёравно поменяю.

 

Зы. Поменял. Биение не ушло. Мастера немного подогнули локер и он теперь задевает за тормозной диск издавая при этом - шух, шух, шух. Что как бы не двусмысленно намекает на кривой диск. Был бы прямой, звук бы был типа - шшшшшш.

Вочем, дискам звезда. При том что колодки износились лишь на 15-20%, т.е. почти новые. Не выдерживают видать больших дисков и колёсьев((у мну стоят 235.50.18) надо менять супорта на более мощные(, либо переходить на меньший размер шин и дисков.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил немного с сервисменами. Говорят часто бывает что попадает грязь между ступицей и диском тормозным. Во время замены. О чём собственно я уже отписывался в теме. 

Вот это,то что надо делать в первую очередь,хорошенько всё чистить м/у ступицей и тормозным диском,особенно если вибрация появилась после замены ступицы или тормозного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо переходить на меньший размер шин и дисков

Ну это не поможет. Точно. Тут общий вес, дизель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это не поможет. Точно.

Тогда остаётся только тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда остаётся только тюнинг.

Ну да, причем сразу с плавающим диском на скобах. С простым креплением фрикционной к ступичной части поведет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну поди... Говорят ходит. Там жешь диск больше и толще. Гонки останавливает! А тут... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

На промовские тормоза были жалобы, что коробит саму тормозную часть. А оттого, что не плавает она, а просто на болтах.

Саша на таком же моне, как у меня ставил от S60 тормоза, говорит, ватные какие-то. Тоже может быть не вариант, а там 4 поршня...

http://d2racing.ru/front-brake-r17

Такие нннада.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие нннада.

За стотыщмиллионов!!!??  Не, нинннада. 

Промовские тож дорого, да и отзывы в сети есть крайне негативные.

Бэушку бы от эрэски найти ) До тридцадки денег бы, ещё куда ни шло... А стотыщмиллионов... неее... Тогда уж новые диски раз в год ставить.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все привет!

Вообщем сил нет...

Бьет руль при торможении

Поменял диски и колодки на брембо... результат 0

Далее поменял диски на и колодки на оригинал и поставил защитные щитки...и опять бьет с самого начала..

Был у ОД и мерял ступицы на биение, все в норме

Менял стойка амортизатора и опорные подшипники

Толку нет... что еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толку нет... что еще сделать?
Суппорта то как отрабатывают? 

Вообще странно, когда ставишь новые диски после кривых ,они какое то время ( тыщ. 5 ) не беспокоят.А ты говоришь сразу бьют. Мож задние, ручником на ходу легко проверить.   Правда оно сзади и ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov,При таких делах, неплохо было-бы осмотреть состояние шаровых, сайлентблоков рычагов, болты крепленияф подрамника, ну и конечно подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...