Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Пропуск зажегания на газу"


Рекомендуемые сообщения

Описываю наблюдение:с 1,2 до 0,8 лучше и пошол уменьшать дошол до 0,5 минимум хлопков в глушитель.Теперь обороты на 4ой до4000 тыс. слегка но подхлопывает.УЛУЧШЕНИЕ. ВЫВОДЫ? Снижать зазор?Немного снизелась мощьность..

Изменено пользователем эдуард 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему лямбду отключили? Ее отсутсвие может негативно сказываться и вызывать перелив. При работе на газу с лямбдой ничего не случиться, будет работать так как надо.

У меня зазор оригинальный и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямду не отлючали,ее не подключали к газовому комп.По комп. газ. форсунки выдают норму по бензиновым настроины.Газовик должен же знать за лямду.Может и надо ее потключать,по идее все должно взаимо связано.А что с зазорами делать?На бензине на хх стали перебои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с зазорами делать?На бензине на хх стали перебои.

Зазор по мануалу Платина - 1,3 мм

Не надо мудрить с 0,5 мм

 

Медь по моему 1 мм - точно не помню - врать не буду... У самого сейчас на старой меди около 1,1 мм - всё ОК

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зазорами 0.5 не так хлопает глушитель,стало лучше.Так что возвращать на1 мм?Так будет бахать!И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зазорами 0.5 не так хлопает глушитель,стало лучше.Так что возвращать на1 мм?Так будет бахать!И что делать?

Необходимо искать причину - а не ухудшать воспламенение топлива.

 

Единственное я не очень понял - у тебя при разгоне тоже "бухает" или только когда тормозишь передачей, в смысле снимаешь ногу с педали газа на 4-й или 5-й передачах?

Просто пост №1 отличается от поста №26...

 

 

Если при резком нажатии на газ - происходит провал по оборотам и сопровождается хлопками - то причина в одной из свечей... или проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что ни провалов,ни подергиваний,хх стобильный,динамика отличная,набор скорости с 1 по 4 хороший,только когда на 4 отпустил педаль газа что бы перейти на 5 происодит большой бум в глушитель(его уже раздуло)на зазоре 1,2мм.на 0,5мм меньше бум,но это не езда,перебои.а что за пост,ошибка?где заноза!завтра дорогу.лямбда потлючается к гбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда катуху мотреть на наличие пробоев. Хотя бы визуально и можно замерять ее сопротивление, если мне не иззменяет память оно должно быть 1.5 междк контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда катуху мотреть на наличие пробоев. Хотя бы визуально и можно замерять ее сопротивление, если мне не иззменяет память оно должно быть 1.5 междк контактами.

Катушка, провода и свечи - здесь не при чём. Если бы были с ними проблемы - это прежде всего сказалось бы во время разгона, как раз в том момент когда требуются все лс - а любой пропуск зажигания - делят лс на много...

 

Все симптомы говорят о том, что в тот момент когда топливо не должно поступать - оно в небольших количествах всё же поступает... То ли клапан не перекрывает подачу топлива во время отпуска педали газа - а с учётом того, что на 4-й обороты двигателя приличные - частичный взрыв топлива в цилиндрах всё равно произойдёт...

Но это всё теория, при том гипотетическая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале я описал о подаче топлева.вроде во 2 сообщении.

То что показывает ноутбук - это не является истиной... он показывает, что клапан отработал - то есть равен значению "0", вернее на нём например напряжение ноль или 12V, но это совершенно не факт - что он закрыт герметически... например его износ, любой дефект.

 

Если бы после клапана стоял газоанализатор - тогда конечно ноутбук показывал бы, что происходит в реале, а так как я выше написал - он выдаёт только работу электроники, ну и дополнительно проверяет сам клапан (его электрическую часть) на работоспособность. .

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зазорами 0.5 не так хлопает глушитель,стало лучше.Так что возвращать на1 мм?Так будет бахать!И что делать?

 

провода поменять

Тут писали, что перепробовали на газу несколько дешевых контор, в итоге оригинал - и хлопки на газу исчезли

Не думаю, что бреми проверяет свои дешевые провода на газу.

Себе я взял жанмор "специально для газа", хотя езжу на бензине - ноу проблем. Раз есть провода "специально для газа", реально отличающиеся от проводов той же фирмы, но не для газа, значит для газа требования выше.

Тут как раз об этом периодически пишут

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода поменять

При разгоне нет хлопков :wink:

При чём тут провода?

 

Во время отпуска газа - пропуска зажигания нет по определению, т.к. топливо прекращает поступать в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначал думал о не герметичности,проверил четко.завра заеду до газовика,уже знаю что он скажет,не хочет ни чего делать,кустаршина конкретная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгон разгону рознь. У меня при убитых проводах тоже всё нормально было, пока не вдавишь резко в пол

Я бы проверил всё-таки, действительно ли нет хлопков при резком разгоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне утверждает мастер вв проводов,свечей для газа не сушествует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне утверждает мастер вв проводов,свечей для газа не сушествует!

Правильно утверждает - просто бывают хорошие - например Бош или оригинал... а бывает левак... бывает ещё заводской брак - при том не в зависимости от бренда.

У меня например - через месяц накрылась одна свеча - платина, оригинал - и самое интересное, что официалы проверили на стенде - все рабочие :blink: заворачиваешь - одна не работает :blink: Вот и так бывает.

 

Нормальный разгон,без педали в пол.

Проверять разгон необходимо только с педалью в пол - остальное лирика... понятия хороший у всех разный!

Если при нормальном, штатном разгоне нет хлопков - это ни чего не значит... с тапкой в пол как раз всё вылезет - или наоборот подтвердит, что всё ОК

 

Я бы проверил всё-таки, действительно ли нет хлопков при резком разгоне

+100%

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при интенсивном на боре нет хлопков (пидаль в пол)

Ищи несанкционированное поступление топлива в цилиндры... - чудес на свете не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раскручивал до 5000 нет хлопков ,отпускаю педаль бум.

Отпуская педаль ты механически закрываешь заслонку дроселя - воздух больше не поступает, а топливо продолжает поступать... Перелив - "бух"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически правелно,мастеру говорил перелив-не может быть!злит по маленьку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...