Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Навигация


Рекомендуемые сообщения


а в 5-ом навителе карты городов зашиты в общую карту РБ? Т.е. там тока одна карта ставится и всё?

Просто в моем навителе версии 3.5.0.1400, я ставил карту РБ (я так понимаю в нее зашиты только трассы и дороги между населенными пунктами), а на каждый город отдельную карту. Например, у меня установлены карты всех областных центров и некоторые крупные города, ну и пара мелких городишек. Кстати, карты формата nm2.

В nm2 все карты были отдельно, а в nm3 уже все города водной карте.

В 5-ом уже не рекомендуют использовать nm2, хотя работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил по bel20110302.nm3 в древню под Добрушем, так центральную дорогу показывала в деревне правильно, но выталась пару раз провести на прямки через колхозное поле :D.

 

А карту Украины кидать туда же, в марs? Оно потом пердложит выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил по bel20110302.nm3 в древню под Добрушем, так центральную дорогу показывала в деревне правильно, но выталась пару раз провести на прямки через колхозное поле :D.

 

А карту Украины кидать туда же, в марs? Оно потом пердложит выбрать?

Ясен пень, что карты не идеальные. Тем более в глубинке.

 

В одну папку не надо класть несогласованные карты.

Нужно создавать атласы и между ними переключаться.

Т.е. создаешь отдельный каталог, пото его выбираешь и прога создаст отдельный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил по bel20110302.nm3 в древню под Добрушем, так центральную дорогу показывала в деревне правильно, но выталась пару раз провести на прямки через колхозное поле :D.

 

А карту Украины кидать туда же, в марs? Оно потом пердложит выбрать?

Если Навител "крякнутый" Содружество, и карта ukr20110317.nm3 то ложи в один атлас. Тогда можно проложить маршрут Минск-Одесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"крякнутый" Содружество

Ясно дело крякнутый ,Navitel-5.0.0.1069-Full??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картам Гармин. Я являюсь одним из создателей карты. Если что добавить нужно, не стесняемся, говорим, треки приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersenk, подскажите, если знаете, какую и как лучше использовать карту дорог Украины параллельно с вашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы согласовывали карту от Аэроскан, но последняя версия их зашифрована. Требуется перепрошивать навигатор, что-бы ее открыть.Или пользоваться старой, июнь 2010. Лучше пробуйте карту от Навлюкс. Только маршрут до погранперехода прокладывайте, затем переключайтесь на украинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

19 августа вернулся из Одессы. Ехал туда по Navitel, карты ukr20110317.nm3 и bel20110317.nm3. Люблю ехать ночью, по приборам, и это добавляет ответственности выбора программы навигации. Все сначала было неплохо, но ехал на Александровку и должен был заправиться в Наровле (последняя заправка на нашей территории). Заправка на карте присутствует. На подъезде к Мозырю начались первые проблемы - программа направила "сократить" маршрут через какую-то глухую деревню (метод планирования - быстрый), кое-как из нее выбрались и добрались до Наровли.Тут началось самое интересное - я ездил по домам параллельно улицам, программа постоянно перепрокладывала маршрут и практически "висела". Даже пришлось перезагрузить навигатор, но это ничего не изменило. Заправку нашел интуитивно (в час ночи это был второй светящийся объект, после кабака). Далее вроде бы все путем.

Проехали границу, рассвело, ехали по R02. Navitel постоянно пытался увести с этой дороги на какие-то подозрительные проезды (наверное для сокращения времени в пути), но было уже светло и на провокации я не поддавался.Объездную возле Киева прошли без проблем и далее до Одессы аналогично. Перед Одессой Navitel вывел на Объездную дорогу козьими тропами, вместо того, чтоб отправить на нее просто с развязки Е95, а с Объездной на пр-т Добровольского через ул.Лиманную, по которой можно ездить только на тракторе Беларусь, да и то на первой передаче...

Домой ехал по IGO Primo с последними картами от КартБланш(Украина) и OSM(Белоруссия).Маршруты ложились мгновенно и логично для дальней поездки, причем даже в Наровле. Одно неудобство - необходимо прокладывать два маршрута, т.к. карты не согласованы на погранпререходах.

Вот такие у меня впечатления от поездки по Navitel через Александровку. В прошлом году через Новую Гуту вела без проблем, складывается впечатление, что карты выверены и точно отрисованы для крупных городов и основных магистралей, а шаг влево или вправо - рулетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом выше и писал, что оф. карты под 5-й навител для нашего региона г полное. Вот осм для беларуси по нашему региону - хорошо, но наверное ваш минский регион на всех картах хорошо прорисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько тема не поднималась... Подскажите есть ли новая (обновлённая) карта Беларуси для Navitel-5.0.0.1069 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Валентин!

 

Рекомендую этот ресурс, очень мне понравился:

 

http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14768

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько тема не поднималась... Подскажите есть ли новая (обновлённая) карта Беларуси для Navitel-5.0.0.1069 ?

Нет. Есть для 5.0.3.ХХХ

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посоветуйте какой поставить Навител на Андроид 2,2 чтобы карты были новее начала 2011 года и чтобы денег не просил? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за быстрый ответ! Сейчас попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовал navitel 5.0.3.411, эмоции только негативные, по адресу ведёт не корректно (заводит через пень-колоду), при масштабе более 1,2 км ничего не показывает, вообщем не понравился, поставил назад 5,0,0,1069. Для эксперимента задал всё те же маршруты движения - результат сразу на лицо. Сыровата пока карта для Витебска 5,0,3,411, хотя есть адреса новых домов, но это не сгладило общее негативное впечатление.

Ещё закралась мыслишка, что может быть это из-за того, что карта не зарегистрирована как положена... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при масштабе более 1,2 км ничего не показывает

Ещё закралась мыслишка, что может быть это из-за того, что карта не зарегистрирована как положена... :blink:

Не показывает, скорее всего, из-за отсутствия обзорной карты Европы.

Карта не регистрируется, если она открылась - значит в Навителе имеется файл с лицензионным ключем на эту карту. Для обзорки он, кажется, не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему. Задумал купить Apple iPhone. Вопрос стал, как быть с навителом. Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Задумал купить Apple iPhone. Вопрос стал, как быть с навителом. Может кто в курсе?

 

На АйФонах сложно все со сторонним софтом... Их система основана на закрытом коде и яблочники не спешат открывать доступ к исходникам... Отсюда и все грабли... Так что лучше наверное купить Самсунг под Андроид...

 

з.ы.: приезжали партнеры с Германии, все с Самсунгами однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах эппле... понимаю если программишь под него... да качественный продукт... но с забабонами... проще сидеть на андройде..... ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал Sony. у них сча новая линейка телефонов, огонь. залезь на onliner глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не спрашиваю совета, что купить. Я решил брать яблоко. В общем проблему решил, куплю лицензию и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...