Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Навигация


Рекомендуемые сообщения

Находишь первую, жмёшь "показать на карте", тыкаешь в неё на карте и жмёшь "начать" (зелёный флажок). Потом находишь вторую и жмёшь "поехать" (флажок в шашечки). Примерно так.

Всё верно, тока на карте тыкать не надо на эти точки,- флажки появятся и так.

А в основном маршрут требуется проложить с Места положения до путевой точки, что ещё легче. Выбираешь путевую точку, нажимаешь "показать на карте", и сразу жмёшь "поехать"(флажок в клеточку)

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо @ded, за помощь в установки Навитела, всё работает, сегодня проверил по дороге на работу. Но когда сидел дома и телефон ловил один спутник и указывал моё местоположение начиная от тихого океана и заканчивая Брестом, как то становилось немного боязно, что только что приобретённый аппарат просится в ремонт, но наверное дома очень толстые стены :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @ded, за помощь в установки Навитела, всё работает, сегодня проверил по дороге на работу. Но когда сидел дома и телефон ловил один спутник и указывал моё местоположение начиная от тихого океана и заканчивая Брестом, как то становилось немного боязно, что только что приобретённый аппарат просится в ремонт, но наверное дома очень толстые стены :lol1:

В помещении GPS ловит очень плохо. Это физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помещении GPS ловит очень плохо. Это физика.

 

угу, у меня дома тоже не корректно показывает

 

Спасибо @ded, за помощь в установки Навитела

с покупкой! Игр накачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 5 версию Navitel. Всё хорошо, всем спасибо!:drinks:

..и не заикается больше? помоему у тебя такая проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично.

я по нему в Минск ездил, вообще огонёк. И маршруты быстро перестраивает и не тормозит. К библиотеке быстро подвёл, откудато из заднего прохода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович, рад что всё нормализовалось)

 

ded могу скинуть голоса жириновского, белорусский женский голос, и еще парочку, - прикольно будет выезжать "откудато из заднего прохода", да еще и под голос Жириновского :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе уже установил голос Жириновского и два томных женских голоса :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по умолчанию... Но это меня не тревожит. Главное, что 5 версия работает без проблем.

Спасибо @Alex.B, за свою версию Навитела, но помог @ded. Не знал, что есть 5 версия. К андроиду больше доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой картой пользуетесь в навителе?

 

Послушал хвалебные отзывы и поставил на свою нокию 5800 5-ю версию навитела и оф. карту. Был разочарован по городу Мозырь только несколько основных дорог, я уже не говорю про домики, в адресном поиске только один адрес :(.

 

С гармином по лучше.

 

Гляньте у кого навител, Мозырь у вас тоже так содержательно нарисован?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой картой пользуетесь в навителе?

 

Послушал хвалебные отзывы и поставил на свою нокию 5800 5-ю версию навитела и оф. карту. Был разочарован по городу Мозырь только несколько основных дорог, я уже не говорю про домики, в адресном поиске только один адрес :(.

 

С гармином по лучше.

 

Гляньте у кого навител, Мозырь у вас тоже так содержательно нарисован?

У меня аналогично совсем ничего нет. Но можно посмотреть на неофицильных картах. От OSM например. А в гармине какая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@agolub, вся информация о Гармин есть тут http://www.kartaby.clan.su/

Тут все POI, неофф.карты (довольно богатые по содержанию).

И еще вопрос. А где достали активатор для навитела на симбиане? Что-то я не встречал такого :rolleyes:.

Может, ссылочкой поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же немного разочарован Навителом, нету номеров домов частного сектора, есть улицы и то процентов 70-80 % только. По городу ведёт в принципе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу. На андроиде пока Гармина нет. Так что, пока, навител- это лучшее что есть.

Сейчас заметил такую закономерность. Гармин видит мою дачу в Олехновичах и проселочную дорогу. Навител видит меня в каком-то поле, ближайшая дорога за 3.5 км.

В общем, 5800 опять работает, опять у меня Гармин с новой картой. Могу сравнить, поставив 2 смартфона рядом.

Плюсы Гармин:

1. Удобное меню.

2. Кнопка "ДОМОЙ"

3. Отличные карты, постоянно обновляется (причем, это не просто слова, а реально видны новые дороги, развязки и т.д)

4. Быстрый поиск спутников (тут я не уверен, что это зависит от приложения)- 40-60секунд.(возможно, из-за A-GPS).

 

Плюсы Навител:

1. Красивый интерфейс.

2. Очень понравился принцип набора адреса

3. Выбор голосов.

 

Все минусы одной, из навигационных программ, являются плюсами другой.

 

Это мои наблюдения. Это только мое мнение. Оно не является аргументом для выбора навигатора :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу. На андроиде пока Гармина нет. Так что, пока, навител- это лучшее что есть.

Сейчас заметил такую закономерность. Гармин видит мою дачу в Олехновичах и проселочную дорогу. Навител видит меня в каком-то поле, ближайшая дорога за 3.5 км.

В общем, 5800 опять работает, опять у меня Гармин с новой картой. Могу сравнить, поставив 2 смартфона рядом.

Плюсы Гармин:

1. Удобное меню.

2. Кнопка "ДОМОЙ"

3. Отличные карты, постоянно обновляется (причем, это не просто слова, а реально видны новые дороги, развязки и т.д)

4. Быстрый поиск спутников (тут я не уверен, что это зависит от приложения)- 40-60секунд.(возможно, из-за A-GPS).

 

Плюсы Навител:

1. Красивый интерфейс.

2. Очень понравился принцип набора адреса

3. Выбор голосов.

 

Все минусы одной, из навигационных программ, являются плюсами другой.

 

Это мои наблюдения. Это только мое мнение. Оно не является аргументом для выбора навигатора :rolleyes:.

1) По поводу ДОМОЙ. Сохраните себе в путевых точкам координаты дома и будет Вам домой.

2) Быстрый поиск спутников не зависит от программы, а от железа. Естественно при наличии A-GPS это будет происходить быстрее.

3) Обновление неофициальных карт для Навител тоже достаточно быстро происходит. Вот здесь полно разных карт и ссылок: _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13243

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@agolub, вся информация о Гармин есть тут http://www.kartaby.clan.su/

Тут все POI, неофф.карты (довольно богатые по содержанию).

И еще вопрос. А где достали активатор для навитела на симбиане? Что-то я не встречал такого :rolleyes:.

Может, ссылочкой поделитесь?

По навителу: ставил отсюда там таблетки вшиты.

У меня Гармин и стоит с картами по вашей ссылке. Просто навител поставил параллельно для сравнения.

 

 

Проблема в следующем - неофициальные карты нормально работают на версии 3,5, а я поставил 5-ю навитела.

 

На неофициальных картах прорисовка моего города очень хорошая, но не знаю, насколько хорошо прорисована Украина (города Овруч и Коростень). Офкарта по этим городам вообще отказала в адресном поискуе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большим городам у Навитела карты хорошие. За городом тоже большинство дорог знает, знает даже полевые. А в некоторых райцентрах только дорожную сеть рисует, а названий улиц, номеров домов нет. Такая картина, например по Волковыску (просто сталкивался лично). Так вот у Автоспутника в Волковыске есть названия улиц. Но в Гомеле у него хуже прорисована дорожная сеть, нет дворовых проездов в отличие от Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть нормальная карта РБ для 5 версии или нет?

 

я использую карты bel20110302.nm3

это формат 5го навитела

ездил по ним в Пинск, Гродно, Волковыск (мимо проезжал, по деревням) - ни разу не надурил пока, все дороги отмечены нормально.

Ну и по Минску нареканий вроде нету...

Изменено пользователем Riki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую карты bel20110302.nm3

это формат 5го навитела

ездил по ним в Пинск, Гродно, Волковыск - ни разу не надурил пока, все дороги отмечены нормально.

Ну и по Минску нареканий вроде нету...

Я использую официальную bel20110317.nm3.

Скачал вот неофициальные карты от проекта OSM bel_OSM_110704.nm3 (брал здесь _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13243&view=findpost&p=8163840). Проверяю.

По Мозырю кстати там много улиц в адресном поиске.

 

Т.ч. выбор есть, что испоьзовать.

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bel20110317.nm3 последняя?

На данный момент да. Вчера проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую карты bel20110302.nm3

это формат 5го навитела

ездил по ним в Пинск, Гродно, Волковыск (мимо проезжал, по деревням) - ни разу не надурил пока, все дороги отмечены нормально.

Ну и по Минску нареканий вроде нету...

а в 5-ом навителе карты городов зашиты в общую карту РБ? Т.е. там тока одна карта ставится и всё?

Просто в моем навителе версии 3.5.0.1400, я ставил карту РБ (я так понимаю в нее зашиты только трассы и дороги между населенными пунктами), а на каждый город отдельную карту. Например, у меня установлены карты всех областных центров и некоторые крупные города, ну и пара мелких городишек. Кстати, карты формата nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...