Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Навигация


Рекомендуемые сообщения

@ded, Расскажи если можешь почему купил именно Блэйд, т.е. для каких целей будешь использовать, я себе присматриваю нечто подобное, но не определился что именно хочу. Мне в приоритете стоит навигатор, потом возможность выхода в интернет через Wi-fi и уже потом просмотр видео в машине. Я склонялся к планшету от лайфа за 99 000 в месяц на 1,5 года, но почитав отзывы об лайфе в целом и о планшете в частности, как то усомнился в правильности выбора. Заранее спасибо.

 

P.s. В личку отправить не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбора ни какова не было, фактически пошёл и взял :rolleyes: . За эти деньги больше фиг что купишь, там все от 2,5 млн. стартуют. Телефон у меня был хороий, но не смарт, обычный но дорогой (я глянул он там в туже цену). Нужен был именно навигатор-телефон-игралка-инет и всё это бесплатно :D . У меня шурин на Велкоме гл. юрист-консул, он по акции присоветывал, но и глянул отзывы в инете, все оч. хорошие.

 

Из планшетов сотрудник купил Самс. гэлакси таб, вот это вещь! Я офигел, но там и ценник, 6 листов. Я если бы и брал, то только такой, всё остальное фуфло.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь носил смартфоны, всегда стоял гармин. Три месяца пользуюсь навителом- не мое это. Не могу разобраться с ним. Как отключить ведение маршрута, если мне ехать туда уже не нужно, но я хочу, чтобы навигатор показывал в режиме онлайн мое местоположение. Почему по 30 раз в день он уходит в аварию. Почему иногда запускается по 20 минут (не вру- Riki свидетель). Почему заикается голос. Почему иногда он вообще не видит спутники, а гугл мапс отлично прорисовывает карту с моим местоположением через ГПС. И еще тысяча почему, или почему ломанный гармин работает совершенно без проблем, а ломанный навител сразу имеет проблемы. Или это как всегда, русские даже навигацию нормально сделать не могут...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь носил смартфоны, всегда стоял гармин. Три месяца пользуюсь навителом- не мое это. Не могу разобраться с ним. Как отключить ведение маршрута, если мне ехать туда уже не нужно, но я хочу, чтобы навигатор показывал в режиме онлайн мое местоположение. Почему по 30 раз в день он уходит в аварию. Почему иногда запускается по 20 минут (не вру- Riki свидетель). Почему заикается голос. Почему иногда он вообще не видит спутники, а гугл мапс отлично прорисовывает карту с моим местоположением через ГПС. И еще тысяча почему, или почему ломанный гармин работает совершенно без проблем, а ломанный навител сразу имеет проблемы. Или это как всегда, русские даже навигацию нормально сделать не могут...:D

 

Не знаю, у меня на WinMobile на КПК летает тока впуть... Ни одного трабла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь носил смартфоны, всегда стоял гармин. Три месяца пользуюсь навителом- не мое это. Не могу разобраться с ним. Как отключить ведение маршрута, если мне ехать туда уже не нужно, но я хочу, чтобы навигатор показывал в режиме онлайн мое местоположение. Почему по 30 раз в день он уходит в аварию. Почему иногда запускается по 20 минут (не вру- Riki свидетель). Почему заикается голос. Почему иногда он вообще не видит спутники, а гугл мапс отлично прорисовывает карту с моим местоположением через ГПС. И еще тысяча почему, или почему ломанный гармин работает совершенно без проблем, а ломанный навител сразу имеет проблемы. Или это как всегда, русские даже навигацию нормально сделать не могут...:D

Пользуюсь Navitel уже больше 3-х лет. Был и гармин и другие системы. Карты навителовские как официальные, так и неофициальные на данный момент аналогов (ИМХО) не имеют. Вначале тоже пользовался ломанным, но потом задолбали падения. Купил и езжу спокойно и без проблем. Навител стоит на обычном смарте Samsung i710 под WinMobile 5.0 еще. Маршрут, если уже не нужен, выключается двумя нажатиями. Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут, если уже не нужен, выключается двумя нажатиями. Ну и так далее...

 

А поподробнее. Куда нажимать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее. Куда нажимать то?

Меню/Маршрут/Выключить ведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее. Куда нажимать то?

Да проще даже. Меню можно не нажимать. При ведении по маршруту левом верхнем углу есть желтая стрелка - нажать на нее ->выключить ведение. ИМХО интерфейс Навитела понятнее, чем у Гармина. Хотя, кто к чему привык. Навителом пользуюсь года три, а недавно купил навигатор, загрузил Гармин, нет не моё это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интерфейс вроде без проблем. На версии 3.... 1400 друг говорит заикается. Завтро по нему в Минск поеду, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Навител еще и знал побольше о грунтовых дорогах, цены ему не было бы. Я уже много раз в незнакомой местности нарывался на грунтовку. За Минском и в стороне от основных трасс по нему ездить опасно. Пока можно списать на молодость программы, хотя по заявлению их представителя - уточнения типа дорог на карте Белоруси в ближайшие планы не входит. А жаль. Мне из Воложина в Радошковичи только с чевёртого раза удалось проехать без грунтовок.

А вот в Германии IGO знает, какое поле асфальтировано, а какое нет. Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интерфейс вроде без проблем. На версии 3.... 1400 друг говорит заикается. Завтро по нему в Минск поеду, посмотрим.

Можно поздравить - выздоровел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Навител еще и знал побольше о грунтовых дорогах, цены ему не было бы. Я уже много раз в незнакомой местности нарывался на грунтовку. За Минском и в стороне от основных трасс по нему ездить опасно. Пока можно списать на молодость программы, хотя по заявлению их представителя - уточнения типа дорог на карте Белоруси в ближайшие планы не входит. А жаль. Мне из Воложина в Радошковичи только с чевёртого раза удалось проехать без грунтовок.

А вот в Германии IGO знает, какое поле асфальтировано, а какое нет. Ляпота.

Дело не в программе, а в картах. Долгое время официальная картографическая информации по Беларуси была недоступна. Только недавно ее начали продавать. Ее купил в том числе и Навител. Потом они запускали здесь своих картографов (кстати нескольких свободных художников в Беларуси они взяли к себе на работу) и дорабатывали карты.

Еще раз повторю, на данный момент как официальным, так и неофициальным картам для Навител нет конкуренции (ИМХО). Хотя по проекту OSM (свободный проект) карты выгружаются практически для всех навигационных систем.

 

Ты можешь участвовать в доработке карт как официальных, так и не официальных, посылая им свои треки. Как те, так и другие дорабатывают по ним свои карты.

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Навител еще и знал побольше о грунтовых дорогах, цены ему не было бы. Я уже много раз в незнакомой местности нарывался на грунтовку. За Минском и в стороне от основных трасс по нему ездить опасно.

У меня загружено несколько атласов как официальных, так и неофициальных и в зависимости от местности я использую разные. Вот как раз таки с Навител меньше проблем нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще даже. Меню можно не нажимать. При ведении по маршруту левом верхнем углу есть желтая стрелка - нажать на нее ->выключить ведение. ИМХО интерфейс Навитела понятнее, чем у Гармина. Хотя, кто к чему привык. Навителом пользуюсь года три, а недавно купил навигатор, загрузил Гармин, нет не моё это )))

О! Век живи - ве учись. Как-то не знал о такой возможности:) Надо скачать новуй доку по системе с сайта и перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в программе, а в картах. Долгое время официальная картографическая информации по Беларуси была недоступна. Только недавно ее начали продавать. Ее купил в том числе и Навител. Потом они запускали здесь своих картографов (кстати нескольких свободных художников в Беларуси они взяли к себе на работу) и дорабатывали карты.

 

Ты можешь участвовать в доработке карт как официальных, так и не официальных, посылая им свои треки. Как те, так и другие дорабатывают по ним свои карты.

Так я про это и говорю. Что карты пока далеки от идела особено в окресностях.

На счет доробатывать. Когда в незнакомой местности ты попадаешь на плохую дорогу, первая мысль совсем не располагает к немедленнуму составлению отчета для Навитела. Нужно смотреть как объехать ямы. И деньги я платил за продукт, а не за участие в его доработке. Блин, лучше б пользовался ломанной версией и не имел бы к Навителу претензий

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka , я не умничаю, но можеть быть у тя в настройках не стоит галочка в пункте "избегать дорог с грунтовым покрытием" и поэтому ты попадал на них? У меня лично претензий к Навителу нет, хотя другие не пользовал. Ну тока гуглемэпсам давно баловался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka , я не умничаю, но можеть быть у тя в настройках не стоит галочка в пункте "избегать дорог с грунтовым покрытием" и поэтому ты попадал на них? У меня лично претензий к Навителу нет, хотя другие не пользовал. Ну тока гуглемэпсам давно баловался)))

Да уж стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Навител еще и знал побольше о грунтовых дорогах, цены ему не было бы. Я уже много раз в незнакомой местности нарывался на грунтовку. За Минском и в стороне от основных трасс по нему ездить опасно. Пока можно списать на молодость программы, хотя по заявлению их представителя - уточнения типа дорог на карте Белоруси в ближайшие планы не входит. А жаль. Мне из Воложина в Радошковичи только с чевёртого раза удалось проехать без грунтовок.

А вот в Германии IGO знает, какое поле асфальтировано, а какое нет. Ляпота.

Подтверждаю про грунтовки! Ехал прошлым летом по навителу Волковыск - Брест. Полдороги по грунтовке! Хорошо ещё, что выехали с запасом по времени.

То же самое при прокладке маршрута Гомель - Волковыск. Навител ведёт с Р43 на P99 через H275. А эта H275 - грунтовая (как и многие дороги на Н).

P.S. Про галку "избегать грунтовых дорог" знаю, она на месте.

P.P.S. Автоспутник корректней прокладывает. Может потому, что карты у него не такие подробные, грунтовок не знает? ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител хорош. Но там нет банальной кнопки "ДОМОЙ". И это минус. На днях ездил к клиенту на диагностику и ремонт в Добруш. Навигатор выдал капец что. Поработав с Навителом, пришел к выводу, что это не мое. Привык пользоваться лучшим, чем есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Беларуси не езжу с нави, а вот по европе был опыт ехать с Гармином и Навигоном, последний оч понравился, хотя и Гармин хорош, Навигон предлагал 3 маршрута на выбор при указании пункта назначения, + предупреждения о радарах (чаще обновлять карты желательно, тогда самые свежие данные по ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил всю Литву с Гармном и IGO. У Bazilio IGО. у меня Garmin. Через 500-600 км пути, он убедился- Garmin считает лучше. Хотя не скрою. Один раз была проблема. На выезде с Каунаса Garmin затормозил на пару минут. Склоняюсь, что 5800 не есть идеальный навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител хорош. Но там нет банальной кнопки "ДОМОЙ". И это минус. На днях ездил к клиенту на диагностику и ремонт в Добруш. Навигатор выдал капец что. Поработав с Навителом, пришел к выводу, что это не мое. Привык пользоваться лучшим, чем есть...

в меню "найти" есть пунктик "путевые точки", там я создал точки по часто посещаемым местам, такие как "домой", "работа" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню "найти" есть пунктик "путевые точки", там я создал точки по часто посещаемым местам, такие как "домой", "работа" и т.д.

Как по двум отмеченным точкам проложить маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по двум отмеченным точкам проложить маршрут?

Находишь первую, жмёшь "показать на карте", тыкаешь в неё на карте и жмёшь "начать" (зелёный флажок). Потом находишь вторую и жмёшь "поехать" (флажок в шашечки). Примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...