Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звуковой Сигнал и Аналоги Оригинала


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь соображениями, некоторое время отсутствовал, машину оставлял товарищу, забрал назад и обнаружил изначально что авто перестало издавать пресловутый "пык-пык" при постановке/снятии на/с сигнализацию, а потом вдобавок ко всему обнаружил что не работает клаксон, может ли это быть взаимосвязано? Предохранитель, хоть и был вроде как исправным, поменял..толку ноль. Что может быть причиной?

Товарищ не на свадьбе был ? а то там часто "пык-пык" а потом "пых-пых"

проверить питание на сигнале, а далее или сигнал менять или проводку смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да правды где он был уже не узнаешь.

 

Ведь "пык-пык" вроде как издается звуковым устройством сигнализации?По крайней мере мне все в один голос это твердят. Сама сигналка при повторном нажатии кнопки блокировки пищит как надо, и тревогу играет вроде как тоже. Но в то же время почему то и сам клаксон автомобиля не работает..есть ли связь? Кстати, с его слов прежде чем он окончательно сдох, вроде и слышно плохо его было, и нажимать как будто нужно было определенным образом чтобы его услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,  у меня клаксоны не работают с руля.  предохранители и реле в норме. Замкнул релюшку, клаксон "бибикнул". На руле нет питания сигнала, хотя управление музыкой и меню работает.  Подскажите недорогого  электрика, желательно СВАО, ВАО.

А то ездить тяжковато без "бибики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестал работать сигнал. Начал смотреть что не так. Отквываю крышку предохранителей и хотел посмотреть не перегорел ли предохранитель, а там его нет. Мистика какаето. Ну не верю что он сам от туда выпал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать сигнал. Начал смотреть что не так. Отквываю крышку предохранителей и хотел посмотреть не перегорел ли предохранитель, а там его нет. Мистика какаето. Ну не верю что он сам от туда выпал!

Почти такая же ситуация, только перестал работать подогрев заднего стекла. Летом проверял предохранители, а только осенью заметил что стекло не обогревается. При разборе у диллера оказалось отсутствие предохранителя в монтажном блоке. Всю голову сломал куда он мог деваться. Оказалось всё просто я просто по ошибке воткнул предохранитель рядом в свободный разъём  :) . Может и у тебя тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Форд Мондео Титаниум Блэк, 2012

Перестал работать один из тонов в звуковом сигнале. 

Я решил, что накрылся сам сигнал,  вниз лезть и менять было влом, позвонил в сервис. 

По телефону подтвердили что случай гарантийный, могут заменить  сигнал бесплатно, приезжайте.

Приехал, сдаю машину, и тут приходит в голову, что возможно "просто соскочил контакт" , т.е. клемма провода с самого сигнала. Предполагаю по наитию, поскольку вживую  это место на этой машине не разу не видел

Сказал об этом мастеру, мол посмотрите...

Жду почти час. Приходит мастер - да, действительно, соскочил провод, можем поставить.., но случай не гарантийный...  Ну ладно, ставьте.

Получаю счет за выполненные работы:

- технологическая мойка кузова - около 400,

- снять/поставить фару - около 400,

- корректное подключение сигнала около 200

Итого 1000.

Дело  не в деньгах.

Просто интересно : для того чтобы отключить или подключить звуковой сигнал  - действительно необходимо предварительно снимать фару?

Или это просто тупая  разводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто интересно : для того чтобы отключить или подключить звуковой сигнал  - действительно необходимо предварительно снимать фару?

Или это просто тупая  разводка?

Надеть клемму на контакт можно и без снятия фары, но без фары конечно намного удобней,  к тому же она снимается за 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

престал работать левый сигнал, подскажите, куда и как залезть и что проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года эксплуатации. Перестал работать нижний тоновый сигнал.
Демонтировал со снятием правой фары, минут за 10ть управился.

Открутил регулировочный болт, залил в отверстие жидкость типа WD-40, подождал минут 10ть и стал вытряхивать.

Обнаружил, что герметик на месте крепления пластиковой дудки и железки местами отсутствует и через нее легко вытекает жидкость.

Для надежности после реанимации звука залил все стыки и щели герметиком, кроме отверстия самой дудки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация следующая - еле слышно стало как работает сигнал звуковой (сдохнет такое ощущение скоро)...думаю надо поменять-залез на экзист а там просто улитки стоят аж три тыщи(ну это хер с ним), а есть еще за 10 тыщ сигнал с датчиком наклона..это шо за хрень??? У меня просто как раз машина 2011 года с биксеноном..неужели из-за гребанной бибикалки можно на 10 рублей стрять??? Или я что то не понимаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ,купил неделю назад мондюка 2.0 TDCi 2010. сигнал не работал поменял предохранитель пискнул один раз и ВСЁ!!! когда нажимаю на руль,под капотом где предохранители звуки что то типо тк.. тк..,подскажите пожалуйста че делать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще раза три в год дудю, думаю мне сигналов штатных на долго хватит))))) Зачем так дкдеть то, что они сгорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карлен,

Попробуйте вытащить сигналы на свет божий и пролить внутренности WD-40. Так же, желательно, полностью вывернуть регулировочный винты (постарайтесь запомнить кол-во оборотов) и пролить смазкой и там. Частенько контактные пластины внутри слипаются от коррозии и разной каки, летящей с дороги - сказывается неудачное место установки в Мондео.

При обратной установке можете немного развернуть "улитки" раструбом вниз.

Если не поможет - только замена сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снял я сигналы штатные, они сдохли, купил волговские как тут и советовали пришлось чуть повозиться, но зато щас езжу и дудю во всю, довольный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поставить волговский сигнал, нужно ставить доп.реле или нет?

И куда их поставить, в штатный крепеж вряд ли встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить волговский сигнал, нужно ставить доп.реле или нет?

И куда их поставить, в штатный крепеж вряд ли встанут

Ни каких реле не надо, только сами дудки.

С небольшой доработкой нормально встает на штатное место. Сними родные, и сравни с волговскими, поймешь, что надо делать.  :)  Если не справишься, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с реле понятно.в продаже видел волг.сигнал среднего размера похожие на наши.а есть большие.Вот большие сигналы хочу поставить- подойдут в штатный крепёж,места хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял я сигналы штатные, они сдохли, купил волговские как тут и советовали пришлось чуть повозиться, но зато щас езжу и дудю во всю, довольный )))

кстати. волговские тоже дохнут. На прошлом авто мне хватило на год комплекта. Второй отходил два и перешел по наследству новому хозяину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Три дня у нас +3, все течет.Первый день вообще венеция какая то была. По лужам пришлось покататься и нормально покататься. Сегодня попробывал посигналить, а в ответ тишина. Посмотрел предохранитель ф31- вроде номальный. Вытащил релюшку,посмотрел и поставил обрато. Ни чего не заработало.

Прочитав тему понял, что снять сигнал можно сняв фару. Это нужно делать на ощупь, в зону видимости сигналы не попадают? Если соскочил разъём,его можно одеть не снимая сами улитки?

Может еще какие варианты будут, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,

На ощупь - ничего страшного; процесс сильно облегчит небольшая трещетка с головкой на 10мм. Там, кроме одного крепежного болта этого кронштейна больше ничего нет, не промахнетесь. В теме были фотки расположения сигнала под лонжероном.

Если будете сигнала проливать WD, после нее можно разок пройтись силиконовым спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я прпвильно понял,то вд проливать нужно через регулировочный винт,т.е. его вывернуть и в это отвестие лить.правильно?

Только вот как то странно,сразу оба тона умерли( низкий и высокий) думаю может,что с разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: эти сигналы можно оттуда извлечь,не сниая разъёма,длины проводов хватит,или разъём тоже на ощупь разъединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно,как повод для размышления. Кладу руку на реле отвечающее за звуковой сигнал,ни каких щелчков ни чего нет. Есть ли какое реле в авто,чтобы попробовать его или может какое реле еще подходит(аналог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Сигнал так и не заработал. Сегодня снимал сигналы.Пока снимал сломал фиксатор разъема фарыДумаю это некотастрофично,так как разъем в фару втыкается достаточно плотно. Сигналы подключил напрямую к аккумулятору, все заработало,т.е.бибикалки забибикали. Поставил все на место,ни чего не заработало.Отсоединил аккумулятор.Снял подушку безопасности из рулевого коеса,думал может с контактами в ней что то,не с самой подушкой конечно,а с контактами отвечающими за сзвуковой сигнал. Вроде все нормально,поджал наивсякий случай контакты.Поставил все на место и опять ни чего не заработало,только магитола фх потухлп и больше не включилась.

Теперь и не знаю что делать. Предохранитель отвечающий за сигнал нормальный,реле проверить не могу, не знаю как.

Что теперь делать не знаю!

Короче одни растройства,фиксатор разъема фары сломал,майфун потух, а сигнал так и не заработал.

Что делать,знающиелюди подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Сигнал так и не заработал. Сегодня снимал сигналы.Пока снимал сломал фиксатор разъема фарыДумаю это некотастрофично,так как разъем в фару втыкается достаточно плотно. Сигналы подключил напрямую к аккумулятору, все заработало,т.е.бибикалки забибикали. Поставил все на место,ни чего не заработало.Отсоединил аккумулятор.Снял подушку безопасности из рулевого коеса,думал может с контактами в ней что то,не с самой подушкой конечно,а с контактами отвечающими за сзвуковой сигнал. Вроде все нормально,поджал наивсякий случай контакты.Поставил все на место и опять ни чего не заработало,только магитола фх потухлп и больше не включилась.

Теперь и не знаю что делать. Предохранитель отвечающий за сигнал нормальный,реле проверить не могу, не знаю как.

Что теперь делать не знаю!

Короче одни растройства,фиксатор разъема фары сломал,майфун потух, а сигнал так и не заработал.

Что делать,знающиелюди подскажите!

Блин на самом деле проще к сигналу снизу подобраться, через подкрылок. Я ставил волговские сигналы на штатную рамку, только между ними что нит ь проложить надо чтобы они не касались друг друга, препаял провода и вуаля...а насчет разъема это зря, я с фарами долго мучался, хоть и плотно прилегает но в фаре если снимешь разъем еть такая немаленькая дырка. Вода не попадает только за счет резинки которая стоит в самом разъеме, но при движении бывает что вода все таки как то проникает...так что будь внимателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...