Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефлектор вентиляции, как починить ?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите, пожалуйста, советом !

 

Дёрнул меня чёрт слишком сильно крутануть крутилку левого-центрального дефлектора на торпеде, которая регулирует поток воздуха из печки/кондея, в сторону максимума, и она с хрустом провернулась вверх, обнажив какую-то белую фигню. На этой фигне причём прямо видно что кусок отломан где-то снизу. Я её вправил, но ессно она перестала регулировать поток, и ещё к тому же как-то безвольно повисла.

 

Показывал мастеру, он сказал - поздравляю, надо всю бороду торпеды разбирать начиная с рычага КПП :-((((

 

В этой связи, возникают следующие вопросы:

 

а) правда всё столь трагично ? нельзя ли обойтись как-то менее травматичными етодами ? например я знаю что магнитола очень легко снимается, её при мне снимали-одевали...

б) встречаются ли в продаже отдельно новые крутилки дефлекторов ? или надо всю их панель менять, которая в торпедной бороде верхним рядом ?

в) ни у кого чего-то подобного не случалось ? я в принципе хочу сам сделать (привычка ещё с отеч. автопрома, сам ломаю сам чиню, были Волги, Москвичи, короче опыт богатый), с удовольствием и признательностью послушал бы советы опытных...

 

Заранее спасибо !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сначала разобрал и посмотрел, может чего можно подклеить и потом обточить надфилем, многие виды пластмасс клеятся современными клеями хорошо.

 

Для разборки бороды все равно магнитолу нужно снимать, так что снимете ее и там видно, стоит разбирать или нет, но кажется придется снимать бороду. Инструкция, как снимать где-то была на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите, пожалуйста, советом !

 

Дёрнул меня чёрт слишком сильно крутануть крутилку левого-центрального дефлектора на торпеде, которая регулирует поток воздуха из печки/кондея, в сторону максимума, и она с хрустом провернулась вверх, обнажив какую-то белую фигню. На этой фигне причём прямо видно что кусок отломан где-то снизу. Я её вправил, но ессно она перестала регулировать поток, и ещё к тому же как-то безвольно повисла.

 

Показывал мастеру, он сказал - поздравляю, надо всю бороду торпеды разбирать начиная с рычага КПП :-((((

 

В этой связи, возникают следующие вопросы:

 

а) правда всё столь трагично ? нельзя ли обойтись как-то менее травматичными етодами ? например я знаю что магнитола очень легко снимается, её при мне снимали-одевали...

б) встречаются ли в продаже отдельно новые крутилки дефлекторов ? или надо всю их панель менять, которая в торпедной бороде верхним рядом ?

в) ни у кого чего-то подобного не случалось ? я в принципе хочу сам сделать (привычка ещё с отеч. автопрома, сам ломаю сам чиню, были Волги, Москвичи, короче опыт богатый), с удовольствием и признательностью послушал бы советы опытных...

 

Заранее спасибо !..

 

 

 

БЕЗ ПАНИКИ, почитай эту тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/100732/page__gopid__1825065#entry1825065

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сенькс ! Надеюсь поможет, особенно ссылка на тему, буду втыкать и пробовать.

Вообще, почитал сегодня Хайнеса, там написано что вроде панелька с дефлекторами должна просто очень вытаскиваться... т.е. видимо мастер-то панику развёл раньше времени, как я и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...