Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Mondeo 2,5T vs Mondeo ST220 vs всех остальных


Рекомендуемые сообщения

так где вы обычно встречаетесь?? А то говорите, что приезжай, а адреса нет(((

Адрес сбрасываем в личку перед поездкой...

 

P.S. В этой теме только видео и обсуждение заездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда возобновим?

Протестируем антона после его возвращения с югов.... :rolleyes:

 

В ближайшее время у меня плотный график работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

привет,

вот обещанное видео

Видео снято из моего чипанутого сарая :) все время отстаю, но поменяю интеркулер и чипану еще раз и поквитаемся :)

Графики до и после чипа ниже

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также результаты замеров на стенде

с колес

attachicon.gifford_mondeo_wheel.jpg

 

 

с движка

 

attachicon.gifford_mondeo_engine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,

вот обещанное видео

Видео снято из моего чипанутого сарая :)все время отстаю, но поменяю интеркулер и чипану еще раз и поквитаемся :)

Графики до и после чипа ниже

Было такое дело))))

 

После небольших доработок должен поехать веселей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю видео переснять. Ибо на тот момент мой тарантас был неисправен... сальники и грм заменены, ТО проедлано, я готов выступить ещё лучше)

 

 

П.С. Вот кстати! отлично снятое видео) с указанием скоростей))

 

П.П.С. за съёмку отдельное спасибо! )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю видео переснять. Ибо на тот момент мой тарантас был неисправен... сальники и грм заменены, ТО проедлано, я готов выступить ещё лучше)

 

после драки кулаками не машут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. С колёс графики поскромнее, это потери на трении кпп, приводов?

И на заводских характеристиках какое значение ЛС и НМ указывают? С колёс? Или с двига?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после драки кулаками не машут!

 

В данном случае-то можно) я ж впереди был, так чта...

 

кстати,последние сухие дни надо докатать, ребзя... может успеем ещё разок экобёстов позвать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на заводских характеристиках какое значение ЛС и НМ указывают? С колёс? Или с двига?

 

есть 2 метода, который указывается в технических данных машины

американский: чистый движок на стенде без навесного оборудования (кондея, гидроусилителя и т.д.)

европейский: движок на стенде же, но уже со всем работающим навесным оборудованием

оба варинта не учитывает потери на КПП, приводы

 

мой замер с колес учитывает все потери, ну наверное кроме кондея и магнитолы :), т.к. и климат и магнитола были выключены

т.е. до чипа: 165 л.с. с колес и 175 л.с. по паспорту.

Я бы смотрел только на графики с колес, т.к. с движка - "расчетный" и бессмысленный

Какая разница сколько на движке, если машина колесами едет? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю видео переснять. Ибо на тот момент мой тарантас был неисправен... сальники и грм заменены, ТО проедлано, я готов выступить ещё лучше)

 

готов весной :) после замены интеркулера и второй чиповки :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. С колёс графики поскромнее, это потери на трении кпп, приводов?

И на заводских характеристиках какое значение ЛС и НМ указывают? С колёс? Или с двига?

На европейцах - с движка.

 

готов весной :) после замены интеркулера и второй чиповки :))))))

Готовтесь ребяты, весной будут другие интересные агрегаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае-то можно) я ж впереди был, так чта...

 

кстати,последние сухие дни надо докатать, ребзя... может успеем ещё разок экобёстов позвать? )

Да мы их за полгода никого не поймали (несколько "ненаших" не в счет), а ты хочешь поймать за пару дней? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темку пропустил... Ребятки, молодцы!!!! Всем спасибо!!! Крайне интересная и главное - не пустая, а наполненная инфой тема получилась...

Антон - красавчеГ! Не, красавчеГи все! :D Просто 2,5 чипованная - очень интересный машин получился! Вот, интересно... А с 3,5 камри можно при таком раскладе потягацо??? :huh:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темку пропустил... Ребятки, молодцы!!!! Всем спасибо!!! Крайне интересная и главное - не пустая, а наполненная инфой тема получилась...

Антон - красавчеГ! Не, красавчеГи все! :D Просто 2,5 чипованная - очень интересный машин получился! Вот, интересно... А с 3,5 камри можно при таком раскладе потягацо??? :huh:

 

Пытался я к ним в клуб зайти и ненавязчиво не нагло пригласить на такого рода покатушки, нифига не получилось...у них как-то сумбурно всё, вобсчем я так и не осилил их личку. Жалко что не успели в этом году. Может в след сезон заняться таким делом? Поприглашать пассаты разные, суперБы, и прочие? )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я к ним в клуб зайти и ненавязчиво не нагло пригласить на такого рода покатушки, нифига не получилось...у них как-то сумбурно всё, вобсчем я так и не осилил их личку. Жалко что не успели в этом году. Может в след сезон заняться таким делом? Поприглашать пассаты разные, суперБы, и прочие? )

Обязательно пригласим +/- равные машинки, тк экобездники чешут активно на клаве))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пригласим +/- равные машинки, тк экобездники чешут активно на клаве))))

Ну с тобой будет не интересно. Как выглядит Макс сзади и так все знают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с тобой будет не интересно. Как выглядит Макс сзади и так все знают )))

Так он вроде его того? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он вроде его того? :wink:

У тебя неверная информация. Точнее он его действительно того, смотри подпись: S-Max Sport 2.2 200 л/с на палке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя неверная информация. Точнее он его действительно того, смотри подпись: S-Max Sport 2.2 200 л/с на палке

Понятно. Трахтор :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя неверная информация. Точнее он его действительно того, смотри подпись: S-Max Sport 2.2 200 л/с на палке

Тогда поздравляю Лазера с обновкой!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...