Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Mondeo 2,5T vs Mondeo ST220 vs всех остальных


Рекомендуемые сообщения

мне тоже понравился чипованный экобуст)

а поверщит очень не понравился)

Коробка реально тормозит и душит двигатель...

 

экобуст после доработок очень хорош, но надо еще над ним поработать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


экобуст после доработок очень хорош, но надо еще над ним поработать)))))

поставить механику? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего вы стебётесь-то) экобуст на самом деле технологичный и мощный мотор. и ведь реально едет хорошо! вот реально, ему б механику, и ситуация уже улучшилась бы)

 

после ваших разговоров, боюсь соблазнюсь сегодня оплатить интеркулер или чип) или и то и другое сразу) чтобы уж наверняка было) правда месяцок придётся не обедать в кафешках) и на метрошке поездить) но разве ж это преграда для тех, кто участвовал в видосах выше? )

просто пока кому-то везёт, что личка фокусклуба с работы моей не работает... не знаю почему, но запрещено на неё заходить ) принимается за порнуху наверное) ато б уже решился)

 

п.с. Водителю экобуста, кстати, никто не сказал спасибо) несмотря на то, что он один единственный из них всех не поленился приехать и удовлетворить в том числе и наш интерес) С такими адекватными людьми приятно общаться. Спасибо большое, что приехал. Надеюсь и тебе было интересно не меньше)

п.п.с. по тебе Вась сразу видно, умеешь ставить цель и добиваться) И сразу, как ты выходишь из машины, сразу понятно, что вышел человек, к-ый уж точно ответит за свои слова))

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто участвовал в гонках большой респект!!! И конечно же, особенное спасибо, водителю на экобусте!

МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Hendrix-, вчера то где был? Мог приехать и всем все доказать, если так этого хочешь. Если судить по заезду с чипованым - на стоке ты не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто участвовал в гонках большой респект!!! И конечно же, особенное спасибо, водителю на экобусте!

Кстати да, отдельное спасибо владельцу чипованного экобуста.

 

Отличная машина и владелец, удачи тебе! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем спасибо за теплые слова в мой адрес. Мне тоже было крайне приятно с вами пообщаться и покататься. Еще бы это был выходной день, а не будни.biggrin.gif Теперь по существу: заезжали примерно в равных условиях, я был один в машине, но у меня балласт в виде шумки (35-40кг) и меня самого (примерно 120 кг). , т.е. примерно паритетbiggrin.gif +Колеса у меня 18 против 16 на 2.5т. Стартовали с 60км со второй передачи. Я сразу отстаю, догоняю примерно к 130-140, к 160 выхожу вперед. К 200км/ч примерно 2-3, может 4, корпуса отрыв, но, вроде, больше не растет. В целом, можно сказать, что я быстрее, но подавляющего преимущества нет. Ну и в заключение мое личное мнение: экобуст хороший двигатель, но 2.5т обладает большим потенциалом и, на мой взгляд, после заливки новой прошивки (чип-тюнинг), шансов экобусту не оставит. Я бы выбрал 2.5Т.biggrin.gif все-таки пять цилиндров и 2.5 литра говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем спасибо за теплые слова в мой адрес. Мне тоже было крайне приятно с вами пообщаться и покататься. Еще бы это был выходной день, а не будни.biggrin.gif Теперь по существу: заезжали примерно в равных условиях, я был один в машине, но у меня балласт в виде шумки (35-40кг) и меня самого (примерно 120 кг). , т.е. примерно паритетbiggrin.gif +Колеса у меня 18 против 16 на 2.5т. Стартовали с 60км со второй передачи. Я сразу отстаю, догоняю примерно к 130-140, к 160 выхожу вперед. К 200км/ч примерно 2-3, может 4, корпуса отрыв, но, вроде, больше не растет. В целом, можно сказать, что я быстрее, но подавляющего преимущества нет. Ну и в заключение мое личное мнение: экобуст хороший двигатель, но 2.5т обладает большим потенциалом и, на мой взгляд, после заливки новой прошивки (чип-тюнинг), шансов экобусту не оставит. Я бы выбрал 2.5Т.biggrin.gif все-таки пять цилиндров и 2.5 литра говорят сами за себя.

Еще раз спасибо за встречу...

 

Мое имхо я уже высказывал: двигатель 2.0Т настроен хорошо, но пауэрщит все портит..

 

Возможно после доработок коробки и еще чуть-чуть других переделок :D машина поедет намного бодрее во всех режимах.

 

В плане тюнинХа запас по прочности у древнего мамонта просто огромный, чего не сказать об 2.0Т, но зато для многих владельцев именно связка двигатель+коробка будет решающая при выборе авто (жаль, что фмк не выпускает на наш рынок версий с МКПП - например 2.2 МКПП)

 

в любом случае "до новых встреч" :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cjvfnjnhjgby,

Спасибо что приехал - наконец-то удалось провести адекватные сравнения реальных машин в одинаковых условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Ну наконец то :rolleyes:

Один момент только.

Пацаны, а чё у вас там пустых трасс нету чтоль совсем?

А то в мониторе смотреть и то страшно :wacko:

А если чайник какой, без поворотника перестроится надумает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

 

А если чайник какой, без поворотника перестроится надумает...?

 

ну тогда мы-бы его обратно и перестроили - в его ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а чё у вас там пустых трасс нету чтоль совсем?

Да легко, километрах в 100-150 от Москвы. Но там может не быть нормального асфальта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в общем хорошо покатались, нужно будет еще покататься и шашлыков покушать :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в общем хорошо покатались, нужно будет еще покататься и шашлыков покушать :)

Кстати, когда обратно ехали, это ты проспал, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда обратно ехали, это ты проспал, или что?

 

мой собеседник врубил музыку так, что я не услышал гудков :) а когда я среагировал, уже было поздно :rolleyes:

 

 

в след раз еще заедем! завтра еду на диагнозз двиги, а то масло рекой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Ну наконец то :rolleyes:

Один момент только.

Пацаны, а чё у вас там пустых трасс нету чтоль совсем?

А то в мониторе смотреть и то страшно :wacko:

А если чайник какой, без поворотника перестроится надумает...?

Да по московским меркам мы там вообще одни были)))))

 

А в монитор и нам страшно было смотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо на трассе был кто-то кроме нас? :-)

Я лично наездился вдоволь)

Интерес удовлетворен )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продолжить заезды....

Может ST220 пригласим - 3 поколения мондео?

С S-MAx катались, а вот с СТ пока нет, надо исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продолжить заезды....

Может ST220 пригласим - 3 поколения мондео?

С S-MAx катались, а вот с СТ пока нет, надо исправить ситуацию.

 

Я готов на ST с вами покататься!! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов на ST с вами покататься!! wink.gif

 

В среду вечером на старом месте, если коллектив поддержит. В 21-00.....21-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду вечером на старом месте, если коллектив поддержит. В 21-00.....21-30.

ой я тоже хочу поездить, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и видео снимите, для наглядности, что б, у кого нет возможности приехать, хоть посмотрели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...