Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Первая скорость вентилятора


Рекомендуемые сообщения

Да, это как надо. Все-таки подскажите кто-нибудь, что показывает стрелка в салоне при включении 2-й скорости? У меня вверху шкалы "НОРМАЛ" на букве "Л". Просто я не пойму, или ДТОЖ врет или датчик который идет на приборку. Может ДТОЖ, так сказать, плавно врать, т.е. завышать показания температуру? Плавно потому что показания температуры изменяются линейно и возрастают не скачками.

 

Букву L и показывает, или что-то около нее. Датчик на стрелк(нижний) копейки стоит, его можно и поменять.

 

 

 

 

или замени его вместе с ДТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 скорость вентилятора включается на Л ближе к ее концу

 

а 1 скорость А-Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 скорость вентилятора включается на Л ближе к ее концу

 

а 1 скорость А-Л

Был у меня с автоматом 98 года седан. Там стрелка как приклееная держалась середины, хотя вентилятор то и дело срабатывал, особенно в пробках. Ну да ладно. Сделаю первую скорость вентилятора и буду тогда думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букву L и показывает, или что-то около нее. Датчик на стрелк(нижний) копейки стоит, его можно и поменять.

 

 

 

 

или замени его вместе с ДТОЖ.

 

Согласен. Вот я и узнаю насколько корректно он работает. Оба датчика ведь не могут врать одинаково ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,какая-то ерунда у нас происходит. В книжке написано 1-я скорость около ста (по-моему, 98), вторая 103 (ну или 102-103). А у вас что показывает стрелка в салоне при включении вентилятора?

Насколько я могу вспомнить из лета - слегка за вертикаль вправо стрелка переходит - и включался кулер (у меня показометр без надписи NORMAL, точнее не скажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу вспомнить из лета - слегка за вертикаль вправо стрелка переходит - и включался кулер (у меня показометр без надписи NORMAL, точнее не скажу).

 

Да, у меня то же было на моне 98 года.

Изменено пользователем iannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу вспомнить из лета - слегка за вертикаль вправо стрелка переходит - и включался кулер (у меня показометр без надписи NORMAL, точнее не скажу).

 

Да, у меня тоже было на моне 98 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я вот думаю нужно ли вообще восстанавливать 1ю скорость? В чём её смысл?

При заправке кондиционера ребята определили, что у меня сгорел резистор и первой скорости нет. Это плохо для кондиционера. Т.к. компрессор включается при повышенном давлении и для него это плохо. А когда работает первая скорость, то вентилятор кондиционера включается сразу же при включении кондиционера и компрессор работает при более низком давлении, что продлевает ему жизнь. Так мне объяснили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке кондиционера ребята определили, что у меня сгорел резистор и первой скорости нет. Это плохо для кондиционера. Т.к. компрессор включается при повышенном давлении и для него это плохо. А когда работает первая скорость, то вентилятор кондиционера включается сразу же при включении кондиционера и компрессор работает при более низком давлении, что продлевает ему жизнь. Так мне объяснили. 

Объяснили правильно. Снимай резистор, если в обрыве термопредохранитель - закороти его и ищи замену. Если спираль резистора - пробуй восстановить или ищи на разборке. Я когда то покупал за 10$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех!

 

Подскажите, какая замена для термопредохранителя подойдет?

у меня с виду все целое, но термопредохранитель не работает - грел его феном до 200 с лишним градусов - он никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по термореле(термопредохранителю) : где его искать?. Резистор нашёл и на фотках видел его. У меня Мондео-2 с автоматом и кондеем. Первая скорость не включается ни при включённом кондее ни при нагреве. И там и там - сразу вторая. Менял реле местами,  проверял тестером - оба рабочие. Замыкал выходные контакты реле первой скорости - не работает. Пальцем ощущается щелчёк реле, но ни чего не происходит. Резистор рабочий.

Изменено пользователем Владислав3233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Slava.Vrn, вопрос адресую Вам, т.к. судя по сообщению - Вы держали его в руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava.Vrn, вопрос адресую Вам, т.к. судя по сообщению - Вы держали его в руках.

Резистор первой скорости вентилятора это как бы сборочная единица, в нем последовательно включен сам резистор - в виде спирали из нихрома сопротивлением около 0,3 Ом и термопредохранителя - в виде не большого блестящего цилиндра с аксиальными выводами, при превышении заданной температуры он разрывает цепь и больше не восстанавливается. Визуально при этом он остается целым, проверяется тестером на обрыв. Как временный вариант - выкусить цилиндрик и спаять выводы проводом 0,75 кв.мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А можно не сношать голову и купить в любом магазине радио товаров термопред для утюга (он же и на речку подходит) или коротнуть его медью сечением меньшим чем спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...