Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я сначала собирался в сервис ехать,но там нагрузили,мол мотор большой и сложный.... места мало, в общем 10000 работа.....

посему субботний день провел в гараже, ничего хитрого там нет если руки там где надо из инструмента простенький набор 109 предметов ,2 домкрата и пачка сигарет.в гараже был 7 часов(все делал в первый раз,подготовки не имею, ток книгу полистал) в итоге: грм, стойки стаба, замена масла и кое что по проводке ну и конечно куча перекуров. но есть нюанс, у меня ремень зубастый был, то есть смещение распреда можно исключить, если зубов не хватает, то хз, возможно придется искать вмт. на метки надежды мало, у меня только на шкиве коленвала есть, а распредвальные без меток.

а если не курю то инструмент-пачка сигарет исключается?))))))))))

ну у меня думаю не было смещения распредвала потому как машина то не заглохла я сам нормально въехал в гараж и нормально работало все

ну и не будет меток , все делается со съемом клапанной крышки , и в РВ сзади есть паз туда вставляеш по размеру напильник или плашку и все

вставляешь в паз распредвала плашку при этом коленвал должен быть в положении ВМТ???

 

p.s. вроде как руки у меня есть всегда стараюсь в тачке сам неисправности устранять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если не курю то инструмент-пачка сигарет исключается?))))))))))

ну у меня думаю не было смещения распредвала потому как машина то не заглохла я сам нормально въехал в гараж и нормально работало все

 

вставляешь в паз распредвала плашку при этом коленвал должен быть в положении ВМТ???

 

p.s. вроде как руки у меня есть всегда стараюсь в тачке сам неисправности устранять :)

 

выводиш на вмт кв. при снятой клапанной крышке, смотриш расположение рв, при правильном в торец должна войти плашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводиш на вмт кв. при снятой клапанной крышке, смотриш расположение рв, при правильном в торец должна войти плашка

и если все совпадает при правильном расположении рспредов и каленвала, то потом просто снимаешь ремень меняешь ролики и ставишь новый ремень?

 

и перед тем как снимать правую опору движки-нужно поддомкратить движку (вроде за крепление компрессора кондея, да)?

 

и еще как проверять нужно менять сальники (например сальник КВ) или нет? и если менять то это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотриш расположение рв, при правильном в торец должна войти плашка

+1@Ski_man. Может входить с потугом, но очень небольшим.

Если что, то в районе 2 горшка на РВ есть проточки для рожкового ключа и им можно довести РВ чтобы планка встала на место.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1@Ski_man. Может входить с потугом, но очень небольшим.

Если что, то в районе 2 горшка на РВ есть проточки для рожкового ключа и им можно довести РВ чтобы планка встала на место.

Удачи.

а горшки с какой стороны считаются(извини может глупый вопрос))? и рожковым ключом просто "подворачивать" распредвал чтобы он правильнее встал, да? а другой вал при этом должен на месте стоять( то есть просто не крутиться) при снятом ремне ГРМ?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горшки с какой стороны считаются(извини может глупый вопрос))? и рожковым ключом просто "подворачивать" распредвал чтобы он правильнее встал, да? а другой вал при этом должен на месте стоять( то есть просто не крутиться) при снятом ремне ГРМ?

 

горшки читаются со стороны грм ремня

 

ражковым крутить

при установке грм еще нужно отворачивать болты РВ чтоб точно выставить грм метки

 

читай тему с фото отчетом там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горшки читаются со стороны грм ремня

 

ражковым крутить

при установке грм еще нужно отворачивать болты РВ чтоб точно выставить грм метки

 

читай тему с фото отчетом там все есть

темку почитал с фотоотчнтом,очень хороший фотоотчет, вроде все понял,единственно что не могу понять зачем снимать (откручивать) шкивы РВ или я не так понял автора? Наверное когда ремень старый снимешь то их можно и так провернуть? Или я не прав и не понимаю чего-то?

 

прокладку крышки клапанной можно использовать старую? И как правильно ее затягивать есть ли какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку почитал с фотоотчнтом,очень хороший фотоотчет, вроде все понял,единственно что не могу понять зачем снимать (откручивать) шкивы РВ или я не так понял автора? Наверное когда ремень старый снимешь то их можно и так провернуть? Или я не прав и не понимаю чего-то?

 

прокладку крышки клапанной можно использовать старую? И как правильно ее затягивать есть ли какие-то нюансы?

 

 

 

шкивы нужно откручивать для установки ремня грм. ровно иначе, будет смещение, если говорят что нужно значит нужно, новый ремень встает по другому

 

прокладку клапанной можно использовать старую, если нормальная без трещин то ее нужно снять и вытереть ее на сухо тряпкой , и потом с герметиком ставиш

 

нуансов крышку клапанной затяжки нету крест на крест как обычно, и все нормально

 

у меня прокладка по 10 раз ставится старая , уже ей пришол конец, тресканная щас стоить с герметиком, чуть подмасливается, капельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкивы нужно откручивать для установки ремня грм. ровно иначе, будет смещение, если говорят что нужно значит нужно, новый ремень встает по другому

 

прокладку клапанной можно использовать старую, если нормальная без трещин то ее нужно снять и вытереть ее на сухо тряпкой , и потом с герметиком ставиш

 

нуансов крышку клапанной затяжки нету крест на крест как обычно, и все нормально

 

у меня прокладка по 10 раз ставится старая , уже ей пришол конец, тресканная щас стоить с герметиком, чуть подмасливается, капельку

Большое спасибо за подробные советы!Теперь понятно что к чему:) А герметик какой лучше всего использовать?

а еще такая штука- у меня движок громковато работает(даже прогретый) гремит кароче как дизель почти, один человек послушал говорит что это не клапана а мол ролик или подшипник какой-нибудь....но я почему-то сомневаюсь что они так могут греметь), когда я клапанную крушку вскрою-как попутно проверить гидрокомпенсаторы-работают ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно слушать так не скажеш , может и ролик какой

 

герметик типа абро, красный или черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно слушать так не скажеш , может и ролик какой

 

герметик типа абро, красный или черный

ясно,а ролики нужно обязательно менять? я где-то слышал такую инфу типа ролики через раз менять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от состояния, или лучше перестраховаться

 

короче нужно слушать, так только предполагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от состояния, или лучше перестраховаться

 

короче нужно слушать, так только предполагать

просто комплект роликов 3тыс рубликов примерно стоит а то и больше...вот думаю менять не менять

 

а как думаешь есть смысл в моем случае гидрики снять-промыть, вроде как говорят они здорово закоксовываются иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто комплект роликов 3тыс рубликов примерно стоит а то и больше...вот думаю менять не менять

 

а как думаешь есть смысл в моем случае гидрики снять-промыть, вроде как говорят они здорово закоксовываются иногда?

 

такое тоже не исключено, если на горячую гидрики стучат промывка или замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по вину выдает всего 2 ролика? Сколько стоит роликов? 2 или 3 ? 1.6 94г 90лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по вину выдает всего 2 ролика? Сколько стоит роликов? 2 или 3 ? 1.6 94г 90лошадок.

 

у тебя 3 ролика, и должно быть

 

2 на помпе паразитных стоят, и 1 натяжной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по вину выдает всего 2 ролика? Сколько стоит роликов? 2 или 3 ? 1.6 94г 90лошадок.

ТАК ТО ВРОДЕ 3 РОЛИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого производителя выбрать при покупке ремня ГРМ и роликов чтобы было оптимальное соотношение цена/качество?У кого что стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого производителя выбрать при покупке ремня ГРМ и роликов чтобы было оптимальное соотношение цена/качество?У кого что стоит?

 

ролики

рувиль

снр

 

ИНА

 

СКФ

 

ремень

гетес

конти

дайко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, случилась беда. Срезало зубци ремня ГРМ. вскрыли голову погнуло выпускные клапана. Какие могут быть еще проблемы? Ремень отработал 35000.т и ослаб. Сказали в этом причина. А так состояние ремня уд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого производителя выбрать при покупке ремня ГРМ и роликов чтобы было оптимальное соотношение цена/качество?У кого что стоит?

Менял в апреле,брал конти комплект,на роликах подшипники ина.По цене в районе 4т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, случилась беда. Срезало зубци ремня ГРМ. вскрыли голову погнуло выпускные клапана. Какие могут быть еще проблемы? Ремень отработал 35000.т и ослаб. Сказали в этом причина. А так состояние ремня уд.

 

думается не ослаб ремень грм, а наоборот думается был перетянут, если ослаб. то ремень бы бил по крышке грм и перескочил и бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуки были на холодном двигатели. Но... Значения не предал подумал отпустилась защита ремня ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуки были на холодном двигатели. Но... Значения не предал подумал отпустилась защита ремня ГРМ.

 

отпустилась защита ремня ГРМ такого не может быть не когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...