Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

мондео 3 2001г. 2.0л. коробка механика.проблема такая: при повороте именно налево и только при включенной любой передаче происходит непонятный удар как мне кажется спереди слева, ударяет не всегда,из 5-ти поворотов налево ударит 1-2раза.пожалуйста подскажите что может быть, через 4 дня дальняя поездка нужно устранить этот ужасный стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мондео 3 2001г. 2.0л. коробка механика.проблема такая: при повороте именно налево и только при включенной любой передаче происходит непонятный удар как мне кажется спереди слева, ударяет не всегда,из 5-ти поворотов налево ударит 1-2раза.пожалуйста подскажите что может быть, через 4 дня дальняя поездка нужно устранить этот ужасный стук.

 

Скорее всего ШРУС внешний левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ШРУС внешний левый

+1. Предполагаю, что сепаратор треснул. Надо менять или брать в дорогу, чтобы было, что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружина отломившимся концом цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины целые уже смотрел.

 

недавно менял стойки передние механик сказал что подшипники целые

 

у меня стук именно при повороте налево пружина ударяла бы наверно при повороте в любую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем когда происходит удар такое ощущение что на доли секунды стопорит правое колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при трогании-торможении?

ну то есть когда трогаешься с поворотом?

...

сегодня устранял удар при начале движения на Шевролете

тоже в районе левого переднего рычага

была сорвана резьба на гайке болта вертикального сайлентблока

у нас такой тоже есть

называется с гелевым наполнителем , большой такой круглый

прошивается болтом насквозь снизу вверх

...

при начале движения болт напрягался с рычагом и был одиночный громкий стук похожий на удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при начале движения и при торможении нет такого.именно при включенной скорости и нажатой педали газа.на нейтрали поворачиваю ничего не ударяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вообще черевата такая езда???

Когда сепаратор развалится машина никуда не поедет.

 

Надо не гадать, а провести ревизию этого узла. Осмотреть пыльник внимательно, для начала. Если он целый, что не гарантирует целостность шруса, впрочем, но вселяет надежду, осмотреть подвеску, и внутренний шрус. Мог бы и опорник щелкать, но ты говоришь про притормаживание колеса, а это сужает круг поиска.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам понимаешь что не послушав... наверняка сказать что там жужжит , если оно не пчела , никто на форуме сказать не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сепаратор развалится машина никуда не поедет.

 

 

в сервис она поедет

...

могу сказать наверняка

одна единственная не затянутая ключом гайка на колесе даёт точно такой же эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не может быть коробка??если нет то это меня очень успокоит

 

не коробка

спи

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет вопроса чем это черевато я спросил т.к. был горький опыт. при троганье стук был.оказалось что это подшипник трипойдный только вот выяснилось поздно,гранату с привода здёрнуло и все шлицы под ноль сточились.попал на денежку.вот и боюсь как бы опять на че нить крупное не влететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за поддержку завтра попробую поменять наружнюю гранату отпишу что измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поменял я гранату.НЕ ПОМОГЛО(((стук так и остался.сегодня получше прислушался где происходит удар,и выяснилось что не в колесе а где то в районе коробки.удары как мне показалось похожи на удар диска сцепления об маховик когда прижимается резко,но ведь этот удар происходит когда диск уже плотно прижат к маховику.в чем дело??вообще ума не приложу...где смотреть что искать??барабашка какая-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ну помогите кто нибудь советом...

 

когда лазил - внутренний шрус осмотрел?

при включении он может стукать. но правда от поворота не зависит - пофиг.

 

мож когда стойки меняли - нашурудили чего. подшипничек с трипоида стряхнули например.

вибрация при езде есть/нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрус внутренний осмотрел все отлично с ним. никакой вибрации ничего нет. когда еду прямо или поворачиваю на право машина работает идеально не придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда лазил - внутренний шрус осмотрел?

при включении он может стукать. но правда от поворота не зависит - пофиг.

 

мож когда стойки меняли - нашурудили чего. подшипничек с трипоида стряхнули например.

вибрация при езде есть/нет?

 

у меня есть вибрация и тоже стучит при поворотах и торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...