Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

радиатор....мммм кондея?


Рекомендуемые сообщения

предыстория как у многих - греется двигатель в жару при включенном климате

ежегодная мойка радиаторов спасала но не надолго...

 

радиатор кондея - передний же да? ближе к бамперу? у меня за время использования авты он уже практически полностью завальцован погнутыми сотами - не протягивает даже чистый...я вот думаю - замена решит вопрос с климатом? неоригинал вроде стоит 3 с чем то штуки...

 

и еще - подходит ли от обычного мондея или у нас свой какой-то?

 

жарко становится...хочу комфорта))

Изменено пользователем im@c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


людииии, ауууууу (с)

 

ктонить скажет умное?? надо заказывать и планировать...а я не до конца уверен что это поможет и соотвецтвенно не до конца готов тратиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людииии, ауууууу (с)

 

ктонить скажет умное?? надо заказывать и планировать...а я не до конца уверен что это поможет и соотвецтвенно не до конца готов тратиться))

заказывай и меняй. мойка радиаторов по цене = работам по замене радиатора конедя + сам радиатор.

за одно посмотри и радиатор двигателя, если он тоже забит или замят, то поменяй сразу оба.

 

я в прошлом году мыл, по результатам мытья понял, что лучше было сразу все поменять на новое.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей нужно обслуживать раз в два года... возможно нужно просто дозаправить. радиаторы кондея с обычным мондео одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая-же фигня. чем мыть? и вообще соорентируйте по ценам.

 

мойка керхером и активной пеной...у коммикса мыл оба раза - радиатор кондея вывешивают, основной не снимают - моют так...грязи выходит вагон...у меня радиатор кондея уже с замятыми сотами - грязь собирает моментом - мыть бесполезно потому решил менять

 

мойка по стоимости в том году была что то типа 3-4 тыщ...

 

замена радиатора и перезаправка мне щас встает в районе 9 тыщ

Изменено пользователем im@c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь радиатор вывешивать, тоесть снимать? значит потом заправлять фрионом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь радиатор вывешивать, тоесть снимать? значит потом заправлять фрионом?

 

нет...он вывешивается на гибких соединениях - не разъединяют систему...дозаправка только если захочешь (ну или полупустая система)...а так - вывесили-помыли-поставили на место...без разъединения трубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

*ля...я уже начинаю уставать...

 

радиатор кондея поменял...с установкой неоригинала отдельная песня но в итоге все победили, поставили, перезаправили...на ходу шикарно...в пробке опять начинает стрелка уходить...на очереди замена радиатора охлаждения (ибо за годы засрался так что не отмывается)

 

каждые выходные уже занимаюсь машиной...это кончится когданить?!...мож продать его а...стойки стаба застучали - тоже менять...все не дорого но на круг уже парит столько вкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если продать захочешь, то не продашь-)))) Пробег у тебя какой? Давай дам тебе телефон человека, который за 2,5 р. почистит радиатор. Жидкость охлаждающую не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег уже 154 000))

 

ОЖ менял два с половиной года назад

 

радиатор мыть уже бесполезно...если бороться то радикально - менять нафиг (неоригинал в районе 5 тыщ стоит)

 

утомило уже просто...делаешь-делаешь...бесконечная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ у меня то ли 12, то ли 13 машина-) На чём только не ездил! Очень приятный агрегат, но вот на днях захотелось продать! Альтернативу не вижу вообще! Поменяй жидкость, на мой взгляд надо бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлеченно от темы...

 

я проникся к Nissan Juke (тока не ржать!!!!))))

 

турба на ручке едет примерно на уровне мондео + повыше (сугробы и бордюры можно практиковать)

внешность на любителя конечно но мне неожиданно понравился - во дворе стоит, походил, посмотрел - прикольный)))))

 

вместительность мне не актуальна, багажник многолитровый тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, очень интересный аппарат! Я думаю через год-два будет самым популярным на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ля...я уже начинаю уставать...

 

радиатор кондея поменял...с установкой неоригинала отдельная песня но в итоге все победили, поставили, перезаправили...на ходу шикарно...в пробке опять начинает стрелка уходить...на очереди замена радиатора охлаждения (ибо за годы засрался так что не отмывается)

 

каждые выходные уже занимаюсь машиной...это кончится когданить?!...мож продать его а...стойки стаба застучали - тоже менять...все не дорого но на круг уже парит столько вкладывать...

 

тоже поменял радиатор кондея, неоригинал встал без проблем, хотел еще и радиатор двигателя, так то, что продали в экзисте - не подошло!

кстати пуха между радиаторами было очень много!, хотя я в прошлом году все отмывал.

 

поменяй радиатор движка и термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поменял радиатор кондея, неоригинал встал без проблем, хотел еще и радиатор двигателя, так то, что продали в экзисте - не подошло!

кстати пуха между радиаторами было очень много!, хотя я в прошлом году все отмывал.

 

поменяй радиатор движка и термостат

 

у меня пуха нет но радиатор охлаждения - как грязевая плита уже...несмываемые отложения))))

поменяю конечно...термос тоже махну до кучи...посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй радиатор движка и термостат

 

finis оригинального радиатора ктонить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ля...я уже начинаю уставать...

 

радиатор кондея поменял...с установкой неоригинала отдельная песня но в итоге все победили, поставили, перезаправили...на ходу шикарно...в пробке опять начинает стрелка уходить...на очереди замена радиатора охлаждения (ибо за годы засрался так что не отмывается)

 

каждые выходные уже занимаюсь машиной...это кончится когданить?!...мож продать его а...стойки стаба застучали - тоже менять...все не дорого но на круг уже парит столько вкладывать...

 

ХЗ У меня пробег за 150 и с радиаторами все ок. А стойки стаба еще даже менять не думал . До тебя видимо ее хорошо уработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ У меня пробег за 150 и с радиаторами все ок. А стойки стаба еще даже менять не думал . До тебя видимо ее хорошо уработали.

 

у вас дороги зимой коктейлем не поливают)) а он радиаторы съедает на ура...да и застывает там намертво

 

а стойки стаба - они ходят тыщ по 40-50 в принципе...я год назад передние менял уже - щас опять залюфтили...задние - первая замена за 155 000 пробега)

 

так что учитывая что моих в этом пробеге уже 80 000 и три года - урабатываю ее я)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлеченно от темы...

 

я проникся к Nissan Juke (тока не ржать!!!!))))

 

турба на ручке едет примерно на уровне мондео + повыше (сугробы и бордюры можно практиковать)

внешность на любителя конечно но мне неожиданно понравился - во дворе стоит, походил, посмотрел - прикольный)))))

 

вместительность мне не актуальна, багажник многолитровый тоже...

 

 

купи Micrа, зачипуй и будет тебе счаться с кондеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял радиатор конедя, при адском отжиге при +30 за бортом машина не греется выше +97 по диагностике (что с коднеем, что без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...