Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Армавир-Майкоп-Шаумян (на большого любителя)))-Туапсе), что вы таки имели ввиду :)

В ютубе можно найти много роликов с шаумянским перевалом. Если коротко - это длинный, крутой перевал с гравийно-щебеночно-грунтовым покрытием. Около 8 километров, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ютубе можно найти много роликов с шаумянским перевалом. Если коротко - это длинный, крутой перевал с гравийно-щебеночно-грунтовым покрытием. Около 8 километров, если мне память не изменяет.

Угу, столько примерно, со 100-а метрами асфальта на верху. В прошлом году решил протестировать объезд) по дороге домой пробок в Новомихайловском и Джугбе, после традиционного часового стояния в Туапсе. В итоге до Горячего ключа не выиграл ничего, сама дорога уже и хуже М4, по перевалу тошнил так, что Камазы как стоящего обгоняли-привет 18-ым колесам)) Если нужно в Майкоп-Армавир и далее на Северный Кавказ прямой путь на Шаумян, во всех остальных случаях-ну его нафик :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе можно найти много роликов с шаумянским перевалом. Если коротко - это длинный, крутой перевал с гравийно-щебеночно-грунтовым покрытием. Около 8 километров, если мне память не изменяет.

Спасибо. видос посмотрел, не так страшен черт как его малюют, или 8 км гравийки или полдня в Джугбе в пробке стоять. посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет собираюсь 12 го июля ехать в Лоо.впервые на машине это правда что в краснадарском крае посты гибдд просто звери!особенно к московским машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет собираюсь 12 го июля ехать в Лоо.впервые на машине это правда что в краснадарском крае посты гибдд просто звери!особенно к московским машинам.

ЗА фз сколько лет езды по М4 на черномормкую дачу, был по 1 разу остановлен на каждом из противных постов-Шахты, Аксай, Самарское, Балка. Всё общение занимало максимум минуту-две. Никакого спецподхода к своим московским номерам не заметил, другое дело когда ловят за нарушение-местных отпускают или сразу по звонку, удостоверению и т.д. или за меньшие "взносы на благотворительность", в случае лишенческих статей, это действительно существует. Собственно проще не нарушать на это наказание, чтобы не отбиваться) Адыгейские рассказы о пятитысячном штрафе за превышение превышение на 20-40 легко шлются в то самое место, предложением составить протокол об АПН с отправкой его по МЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет собираюсь 12 го июля ехать в Лоо.впервые на машине это правда что в краснадарском крае посты гибдд просто звери!особенно к московским машинам.

Банально - не нарушайте, никто придираться не будет. 

Недавно вернулся из Сочи - много камер по М-4, пришлют штраф по почте за превышение - ехал туда,

почти без правил, прислали четыре штрафа за превышение.

В Воронеже поймали за превышение, долго вымогали денег, затем нехотя оформили протокол на 500р.

Обратно, ни одного, так как ехал четко по знакам.

На перевале от Джугбы до Сочи много вымогателей, ловят за всякую ерунду - типа, не успел перестроиться после обгона особенно пасут.

Передо мной прям раза три-четыре в таких точках ловили. Выезд на встречку типа.

Я был аккуратен. В самом Сочи и Адлере четко по правилам, пасут везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - в конце июля (середина недели) собираемся в Абхазию, прошу подскажите во сколько нужно выехать, чтобы без спешки добраться до границы к 5-6 утра. В дороге планируются небольшие остановки.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - в конце июля (середина недели) собираемся в Абхазию, прошу подскажите во сколько нужно выехать, чтобы без спешки добраться до границы к 5-6 утра. В дороге планируются небольшие остановки.

Заранее благодарю.

Тут все индивидуально - я ехал из Адлера (а это на границе с Абхазией) до Королева 23 часа в начале июня - был один, останавливался на два часа поспать в мотеле +

5-6 остановок заправиться и кофе попить.

Примерно 1700км с хвостиком от Химок.

Если два-три водилы, то легче конечно.

Самая нудятина, это от Джугбы до Сочи - примерно 120-130км по серпантину.

От Сочи до Адлера красотища!

В Ахазии езда строго по знакам

+ машину не бросайте где попало - могут местные пацаны денежки вымогать, угрожать колеса порезать или поцарапать машинку, если денег не дадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-20 часов езды от МКАДа до границы с учётом неглобальных затыков. Проехать  в одни руки без сна крайне сложно. Лезть уставшему на серпантин также не самый оптимальный вариант :cool1:

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за пояснения! планирую ехать в четыре руки, думаю уложиться в 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выезжаю в 22-00.

 

В прошлом году выехал также и был в порту Кавказ в 21-15. То есть от Ярославля до косы Кушки доехал за 23-45 с учетом сна под Воронежем и дичайшей предкраснодарской пробки, по которой тошнил часа четыре. И не несся, всюду 110-120, только ночью 130-140. 

 

Дим, значится, советуешь уходить на 1078 км направо? 

Мне надо куда-нить в район Прасковеевки-Джанхота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, значится, советуешь уходить на 1078 км направо?

Это что? Вовану писал про 1278 км вроде-это около Кореновска, но как он написал выше перед съездом также какой-то ремонт, как и за Батайском.

Прасковеевка, Джанхот-это между Джугбой и Геленджиком, нет?-Какой смысл ехать туда через Тимашевск-Новороссийск?

 

ЗЫ: тоже махну в субботу с утра пораньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. видос посмотрел, не так страшен черт как его малюют, или 8 км гравийки или полдня в Джугбе в пробке стоять. посмотрим

совсем забыл предупредить. Когда я ехал крайний раз по этому объезду (не касаемо шаумянского перевала), на дороге без объявления войны появлялись вырезы асфальта шириной в полосу и глубиной сантиметров 7-10. Так что аккуратнее, ночью ехать крайне не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыл предупредить. Когда я ехал крайний раз по этому объезду (не касаемо шаумянского перевала), на дороге без объявления войны появлялись вырезы асфальта шириной в полосу и глубиной сантиметров 7-10. Так что аккуратнее, ночью ехать крайне не рекомендую.

спасибо за предупреждение, так и хотел сделать, самый сложный участок спланировать днем проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вернулся)) Обстановка на трассе на вчерашний день/сегодняшнюю ночь. В Лосево дорожники кладут асфальт, оставляют одну полосу, потоки пускают по очереди, приехал туда где-то в 23-00 потерял около часа, из Москвы по виду всё хуже, пробка километра на 3-4, поток большой, объезд традиционно по накатанным за десятилетия обочинам. Мост в Ростове открыли в обоих направлениях, но это уже не важно)) поскольку сразу на выезде из Ростова осталось теперь по одной полосе туда-сюда, ремонт длинный, километров 20, пробка из Москвы в районе 17-30 была 6 километров только на въезд в узкую часть, плюс по самому ремонту соответственно тошниловка со скоростью 20 км/ч, в сторону Москвы норм, проскочил можно сказать пулей. Дальше то же есть ремонты и сужения, но они не страшные, пробок нигде не видел, проезжаются все бодро, так что смело можно ехать, как советует димп, вариант реально хороший, я проверил :D После Ростова на "пустых" ремонтах строго по ПДД (ну +20 ессно)), есть места, где две полосы на юг и знак 40, гайцы пасутся в обязательном порядке, на трассе без ремонтов вчера видел в 3-х местах, но какая-то добрая душа пометила всех в яндекс картах))) Плюс есть ремонты на М4 до Ростова с сужениями до одной полосы, в районе Воронежа тож какая-то хрень, ночью проезжается все без проблем, днем хз. Спрашивайте есичё интересует.

Ну и теперь лирическое отступление о том как я ехал обратно :D

Задумал я значит рвануть обратно станицами, и доехать до Москвы часов за 10, но не срослось))) Вырулил я значит с бодуна из Анапы часиков в 11 и видимо организм решил по традиции опохмелится в Абрау-Дюрсо)), поэтому зачем-то поперся в сторону Новороссийска, а не туда куда надо) В общем пока с песнями и плясками, разглядывая виноградники весело мчали, уехал уже прилично и решил, что нам 100 верст не крюк и поехал дальше через Краснодар. Дорога там - гумно, одни ремонты и т.д. и т.п., но зато как добрался до М4 промчал до Москвы без проблем, кроме вышеописанных в Лосево, но это по дорожным причинам. А так была одна незапланированная остановочка. В общем пока я не спеша выбрался из Ростова, поторчал в Лосево, замаячила перспектива приехать к МКАДу в прекрасное пробочное время, чего мой отравленный отдыхом организм уже не вынес бы), поэтому было принято решение под покровом ночи, пока все служители закона начищают к утру свои радары, самую малость притопить. Тем более под задом настоящий гоночный автомобиль, и не притопить немного на таком я считаю ваще грех)) Ну слегка нажал значит, 150 где-то, попробовал канеш 180, но на 150 появляется какой-то гул, к 180 переходящий в совсем-совсем нездоровый (что это - я хз, идет спереди, на ступичный непохоже вроде, полноприводных у меня еще не было, поэтому наверно что-то от него отвалилось, я так думаю :D). Километров 150 все было отлично, а потом смотрю что-то стрелочка температуры ОЖ чуть выше своего нормального состояния, ну думаю не может быть, на улице 17 градусов, чё ему грется то, но думаю ладно уж, чего зря мощу у движка отнимать, помогу бедолаге, отключу кондей (вроде разумное решение)). Одновременно с нажатием кнопочки a/с стрелка температуры прыгает туда куда совсем не хотелось)) и одновременно вылетает чек, ну офигел я канеш слегка, если можно так сказать, от такой реакции, нет, я конечно, понимаю, что у гоночных тачек ресурс ограниченный, но не ожидал, что у этого гоночного хлама прекрасного автомобиля, только что прошедшего очередной ребилд, опять что-нибудь отвалицо выработает свой ресурс очередная з/ч)) Отпустил газ, вроде вернулась обратно, остановился, попинал колеса, подул в выхлопную трубу, не греется на хх. Ну грю чё, потошнили дальше, чё делать. В общем, чуть нагрузка, начинает температура вверх переть, газ отпустишь - обратно возвращается, издевается в общем. Через 200 километров все прошло, ну вот как так? :D

З.Ы. Успел есичё, к полшештому на МКАДе нарисовался :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что смело можно ехать, как советует димп, вариант реально хороший, я проверил

:cool1:

 

 

ЗЫ:Настоящее гоночное ведро, чёужтам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прасковеевка, Джанхот-это между Джугбой и Геленджиком, нет?-Какой смысл ехать туда через Тимашевск-Новороссийск?
А как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

Прямо по М4 и ехать, до Джугбы и направо по М4 в сторону Геленджика-Новороссийска, всяко быстрее чем по краснодарским однополоскам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поеду. Выезжаю в 22-00. 

Ты, видимо, поедешь за мной...пыль глотать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ростовом по Яндексу стояк отменный) в районе Батайска, последнюю неделю мониторю-чем ближе к вечеру-тем больше, сейчас километров 7-10 на юг. Завтра в полпятого в пять выеду и затем из Ростова часа в 2-30..3 далее.

 

ЗЫ: ни гвоздя, ни всего остального  :))

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долетел до Ростова, в связи с гибелью аппарата(( ехал на ведрёнке, потому сильно не гнал) 220-230, не больше) В 5-10 съехал со МКАДа на М4, в полпятого был в Ростове. Убил минут 40 на первом пункте оплаты в Тульской области, тупанул) нужно было съехать на старую М4 и затем беспробочно выехать на новую дорогу через 10 км. В Лосево особо не стоял, минут 10-15 максимум, но простоял минут 20-30 из-за аварии чуть дальше, там где ремонт у Павловска-фура зацепила эвакуатор. Где там Вован нашёл светофоры, я фз есичё)

Да, в ростовской области, от въезда в неё и до Миллерово убит правый ряд, ну там где с помпой открыли автобан с гарантией на 25 лет))) Потому смотрим в оба, бережем шины, диски и подвеску :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробку Батайскую прошёл? Мы за 2 часа проползли эти несчастные семь- восемь км до сужения в один ряд(( Выехали из Ростова в 16-15 и только в 18-10 вырвались на свободу)) сейчас под Краснодаром.

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал ли, Дима?

Мы в Бетте уже осватваем с недоверием кавказские красоты да тихонечко офигиваем от цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...