Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Давно Голубицкая малозаселенная? там летом дурдом. Только что вернулся с Должанки - и там очень много машин (московских в том числе):)

Я там бываю через год - раз в два года.

Народу вообще мало.

Я всегда рядом с Базой МИСИ (МГСУ) турбаза. Я учился в этом университете и бываю там часто.

 

Золотые Пески база если интересно.

 

Ps: проезжаю Ростов, удалось до него за 11 часов долететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М-4 ДОН: определена дата «ускорения» трассы Опубликовано 30.07.2013 автором news На трассе М-4 «Дон» с 15 августа 2013 можно будет развивать скорость в 130 километров в час. Новый скоростной режим будет введен пока только на участке дороги от МКАД до 122 километра. Данный участок является автомобильной дорогой категории IA (автомагистралью), что позволяет легковым автомобилям безопасно передвигаться по нему с указанной скоростью, считают дорожники. Поднять максимальную скорость на 20 километров дорожники смогли после того как вышло постановление правительства. Оно как раз позволило повысить планку скорости на дорогах, не уступающих по качеству европейским трассам, до 130 вместо 110 километров в час. Речь идет о внесении изменений в Правила дорожного движения, которые позволять легковым автомобилям ездить со скоростью в 130 километров в час, а не как сейчас со скоростью 110 километров в час. Срок повышения скоростного режима на этом участке — 15 августа 2013 года. Постановление вступит в силу с 6 августа 2013, но дорожники еще должны установить все необходимые знаки для введения данного режима, на тех участках, где расчетная скорость дороги — 150 километров в час. Поэтому пока погонять на предельно разрешенной скорости можно только на одном отрезке дороги. Но такие технические характеристики будут на платной трассе М-11, которую прокладывают между двумя столицами. Также и на Центральной кольцевой автодороге, которая станет скоростным дублером Малого бетонного кольца в Подмосковье. Решение по вводу максимально разрешенного режима в 130 километров на этих трассах будет принимать концессионер, который построит и будет эксплуатировать эти дороги. Там, где сейчас технические характеристики дороги, позволяют разгоняться до 120 километров в час, планируется вместо разрешенной скорости в 90 километров вводить скоростной режим в 110 километров. Речь идет, в том числе об отрезках дороги М-4 «Дон» с 330 по 464 километр и с 1362 по 1373-километр. В августе 2013 года там будет изменен скоростной режим.

Источник: http://m4don.info/?do=findComment&comment=5984 © m4don.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз на "овоще" 1550км за 18 часов - это очень прилично.

Во сколько из Москвы выезжал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд пока что 12 часов Москва - Краснодар, при этом общее время стоянки около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько из Москвы выезжал? :rolleyes:

 

 

Привет.

 

Немного задержался, поэтому в 23-00 не получилось выехать.

 

Поэтому в 1-00 только выехал.

До Воронежа, да и Ростова вообще огонь! - свободно.

Достаточно быстро - 11 часов у меня получилось.

А вот далее беда...

Ремонты и тд. 

Учитывае авто - 1,6 автомат - Киа соул на обгоне конечно тяжело.

На мондео я даже не задумывался какую передачу включить.

 

Делее от поворота с М4 на Краснода я уже ушел ниже в Темрюк - а там  много деревень и уже не магистраль.

 

Сейчас я вот здесь... 

 

http://www.onix-hotels.ru/hotels/onix-golubitskaya/menuopenlist/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд пока что 12 часов Москва - Краснодар, при этом общее время стоянки около часа.

 

У меня еще по Москве минут 40.... до Каширки.

 

12 - это быстро.

 

У меня рекорд  Москва -Одесса 16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Немного задержался, поэтому в 23-00 не получилось выехать.

 

Поэтому в 1-00 только выехал.

До Воронежа, да и Ростова вообще огонь! - свободно.

Достаточно быстро - 11 часов у меня получилось.

 

Привет)

Спасиб за отчетец, так и думал, что если в ночь ехать проблем до Ростова не предвидится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Спасиб за отчетец, так и думал, что если в ночь ехать проблем до Ростова не предвидится :)

Вов - камер не то что много, но есть. Те что стрека.

Гайцы ставят свои только после Ростова да и то как всегда на разделительной полосе под мостами.

 

Приобрел антирадик StreetStorm серии 9тысяч чегото, не помню. Так вот ловит все и предупреждает заранее.

 

Дорога легка. Покрытие супер.

Привет)

Спасиб за отчетец, так и думал, что если в ночь ехать проблем до Ростова не предвидится :)

Вов - камер не то что много, но есть. Те что стрека.

Гайцы ставят свои только после Ростова да и то как всегда на разделительной полосе под мостами.

 

Приобрел антирадик StreetStorm серии 9тысяч чегото, не помню. Так вот ловит все и предупреждает заранее.

 

Дорога легка. Покрытие супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многабукаф по теме smile.gif Текст мой.

Меня интересовал вопрос: какова общая протяженность участков категорий 1А и 1Б на всем протяжении М4 "Дон". Я воспользовался формой для электронных обращений на сайте Автодора. Сегодня мне позвонил представитель автодора, и мы с ним довольно интересно побеседовали. К сожалению, я был за рулем в тот момент, и не мог зафиксировать точно тезисы представителя автодора. 
Изначально вопрос мной был задан неверно. Нужно было задавать его таким образом: "На каких участках М4 в ближайшее время планируется повысить скоростной режим?"
Так вот, удалось выяснить, что участков, на которых планируется поднять скорость до 130 км/ч совсем немного, но они есть. В течение года ГК "Автодор" планирует проводить обследование участков трассы М4 "Дон" на предмет соответствия их категории 1А, для приведения скоростного режима в соответствие с технической категорией участка.
Участков, на которых планируется поднять скоростной режим до 110 км/ч в ближайшее время гораздо больше. Причем, большинство из них уже известны.
Но есть и не очень хорошие новости. существует довольно много реконструированных/отремонтированных участков, на которых оставят текущее ограничение скоростного режима - 90 км/ч.
Также, в планах Автодора есть и переоборудование наземных пешепереходов в наДземные, например в Новой Усмани. Соответственно, ограничение скорости в 70 км/ч будет ликвидировано.
Более конкретных данных, к сожалению, нет. Возможно, они появятся, когда ГУ Автодор ответит по существу первоначально заданного вопроса. 
Всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сейчас темпы как всегда медленные по расширению.

 

Как в задницу укусят ближе к Сочи 2014, думаю мигом все расширят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же добвлю мини-отчет ....

Выезжал ( правда ездили на машине друга - фольц гольф шестой , 1,2 турбо ) от Ступино в 12 ночи ( считайте 11 ночи с МКАДа из Москвы )  1 августа ( четверг )  .... До Ростова - почти без проблем ( правда в 9 утра встряли в Тарасовском на час - ну это предполагалось уже в пути , т.к. предполагали выехать в 9ть вечера, но у меня с работой не срослось  блин.....)....Далее весь Краснодарский край - полжная Ж......Встряли в общей сложности часа на 2,5 - 3.....Приезд в Дивноморское - 20:30.....Т.е. дорога вышла ( от Ступино ) - 20,5 часов......Останавливались - заправиться, туалет.....Рулили 2-е ( я и друг )......Из положительного : - дорога реально лучше, чем два года назад ( меньше ремонтов, больше двухполосных участков, лучше качество полотна ( даже по побережью от Джубки до Дивноморского ), Цукерова балка пройдена без остановки ( а то уже задолбало - что не поездка, то тормозят, правда не на долго )....Из отрицательного - пробки ( блин , если бы выехали в 9-ть вечера - думаю их было бы меньше , т.к. все таки выезд был в Четверг ) с наглыми участниками дорожного движения - обочина, и вообще по полю....В Краснодарском крае сидели прикалывались над людьми, которые перли по обочине, шел дождь, а дорогу им преграждали в шахматном порядке джип, и маленький грузовичок....Особенно ржали над чурбанами в Газели, которые там такие лица дЭлали, что были похожи на орангутангов ( они там еще думали что мы их поддерживаем - ну что дЭлать - ни ума, ни извилин ))))) )

 

Обратно - выезд 8-го августа ( так вот на короткое время только получилось выбраться ) в 23:00.... В 17:00 были в Ступино ( точнее в г.Озеры ).....Без пробок, тьфу три раза....Так , правда на однополоске конечно движение очень медленное, но покрайней мере все едет.....

 

Вообщем думаю что выезд из Москвы вечером ( 8-9 вечера ) однозначно, но и лучше выезжать ( я так думаю ) в любой день кроме сильно загруженных ( пятница, суббота ).....Воскресенье подойдет для выезда - т.к. малый трафик фур и т.п.......

С Югов ( опять таки же мое "имхо" ) так же выезжать вечером ( то же время, можно даже в десять вечера ) , в любой день, кроме пятницы, субботы, воскресенья.....Но думаю данное исследование очень простое, и почему так , почти все понимают ( и все захватывают последние дни - кто то пятницу, а кто то и субботу - и в эти дни и выезжают, и попадают в трафик на Краснодар, на Ростов, ну и т.д.....)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c5b696776650.jpg

 

b18143209d02.jpg

 

Не "разводишь"? Если бы ранее не указал на Азовское море-подумал бы -Крым. очень похоже: даже засомневался в Азове...

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхней фоточке Б. Утриш - это Черное.

А на нижней это Таманская Швейцария это Азовское.

 

Это ведь все недалеко, так что и там и там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на М4 от Воронежа до Краснодара много ремонта дороги идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на М4 от Воронежа до Краснодара много ремонта дороги идет?

Почти нет.

А там где есть, то все равно 60..70кмч да движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perych77, навскидку: между Воронежем и Ростовом - от Тарасовского до Глубокого глобальный ремонт. Между Ростовом и Краснодаром - от Павловской до Краснодара почти сплошной ремонт. Даже не ремонт, а реконструкция глобальная.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perych77, навскидку: между Воронежем и Ростовом - от Тарасовского до Глубокого глобальный ремонт. Между Ростовом и Краснодаром - от Павловской до Краснодара почти сплошной ремонт. Даже не ремонт, а реконструкция глобальная.

Вот такая реконструкция и бесит в плане движения транспорта-все тащатся 10 км/ч. :sten: . Хотя понятно, что делают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Ленинградскую наверное можно быстрее проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая реконструкция и бесит в плане движения транспорта-все тащатся 10 км/ч. :sten: . Хотя понятно, что делают лучше.

Я с такой скоростью ни где не ехал.

40 минимум было пару раз да и все.

 

 

Правда в выходные не ехал. Только будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perych77, все верно. Спокойнее ленинградская-каневская-тимашевск-краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже пробесили только пробки ( в сторону юга ), но как я написал, наверняка прошли бы нормально, если бы выехали в 19:00 ( пересекли б МКАД )....И только правда, в будни ( или я еще предполагаю в Воскресенье )......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...