Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Но какова связь с даунсайзингом?

А я именно к даунсайзингу это и не привязывал. Да и термин на мой взгляд несколько крив...

Всё же речь к чему, что в теории оно да, наскипидаренный конь упадёт быстее, а по жизни - не факт, накачан он протеинами и прочими стимуляторами, к кормёжке надо только аккуратней относиться...

Угу. Типа я всю жизнь своего кормлю овсом, а наскипидаренному - подавай филе из глубоковдных морских коньков, разбавленное морской капустой -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я именно к даунсайзингу это и не привязывал. Да и термин на мой взгляд несколько крив...Угу. Типа я всю жизнь своего кормлю овсом, а наскипидаренному - подавай филе из глубоковдных морских коньков, разбавленное морской капустой -)

:) Не, просто качественный овёс, без сорняков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто качественный овёс, без сорняков

А смысл?

Тем более, что содержание полезных веществ в этом овсе совершенно не нормируется, только огнестойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормируется содержание вредных, смолы там всякие, сера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормируется содержание вредных, смолы там всякие, сера..

Угу. Но это все цвет упаковки, количество ленточек и рюшечек. А вот сколько выделяется джоулей при сгорании литра - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :). Вопрос в том, сколь рационально эти джоули израсходованы. И побочные эффекты более рациональной системы: опять же чувствительность к примесям (в плане надёжности агрегата), и ещё нехватка плохо потраченных джоулей поиводит к недостатку калорий в холодное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ещё нехватка плохо потраченных джоулей поиводит к недостатку калорий в холодное время.

Да? :umnik: А мне вообще то казалось наоборот, это более высокое использование энергии, когда она идёт по назначению - а не переводится в энергию обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, сколь рационально эти джоули израсходованы

Идеально - это мгновенно. То бишь взрывным образом. Желательно объемно. Но тут вмешивается практический фактор конечной прочности конструкции. Поэтому скорость расхода джоулей уменьшают... растягивая процесс... и обзывают это детонационной стойкостью, измеряя в октановых числах... чем больше - тем стойче. Кстати могу продать жижу с близким к бесконечности ОЧ

 

И побочные эффекты более рациональной системы: опять же чувствительность к примесям (в плане надёжности агрегата)

Именно. Идеальная по устойчивости табуретка - о трех ногах - стоит устойчиво даже при погрешностях изготовления, а вот идеальная одноногая - эстетична, но устойчива в очень узком диапазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то направлении для развития всё уже выбрано, поэтому осталось ключевое "объёмно", и развитие бензинового двигателестроения идёт по пути дизельного: непосредственный впрыск, наддув. Всё направлено на увеличение заряда топлива при минимуме его расхода.

И, Шем, про калории. Я имел в виду их нехватку на обогрев салона, дошло уже до того, что ставят электрофен для обогрева.

Изменено пользователем stilmonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то направлении для развития всё уже выбрано, поэтому осталось ключевое "объёмно", и развитие бензинового двигателестроения идёт по пути дизельного: непосредственный вррыск

Угу. Высокая одноногая табуретка с кучей стабилизаторов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, Шем, про калории. Я имел в виду их нехватку на обогрев салона, дошло уже до того, что ставят электрофен для обогрева.

Я имел ввиду, что, как раз энергия турбиков используется с высоким КПД, нежели у атмосферников...

И разумеется ближайшее будущее - именно за турбиками, при том их объём расти не будет... просто будут всё больше и больше снимать ЛС с каждого кубика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...