Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

смотриться очень неплохо... :)

Рендеры всегда красиво "рисуют"! Вот и новую Мазда 6 Skyactiv в серийном исполнени хотели увидеть вот такой

de321a4s-960.jpg

7e321a4s-960.jpg

 

А получилось несколько иначе, но тоже неплохо  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А получилось несколько иначе, но тоже неплохо  :nice:

На мой взгляд, даже ничуть не хуже... Мазда 6 по дизайну очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, даже ничуть не хуже... Мазда 6 по дизайну очень хороша.

Дык я и поставил восклицательный знак  :winking: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128007/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Постепенно посматриваю авто на замену М4, пока только по интернету. Хочу новый, нет времени выбирать б/у (хотя если бы из знакомых кто-то отдавал 2-3 летний Туарег/Explorer/BMW X3, то взял бы, ибо нравятся).

Складывается такое впечатление, что то ли к М4 привык, то ли он избаловал, остальные или внешне страшные (Мондео все-таки не устает радовать внешне уже 4 года), то дорогие.

Есть моменты, которые точно хочу: полный привод, не седан, мощный, не короче М4 :) По деньгам понятно, что придется выложить больше чем за Мондео, ну ограничим, например 1.6-1.7 млн (не включая КАСКО).

Фавориты и по внешности и по отзывам это XC70, Audi A4 Allroad, BMW 3GT, но они под 2млн, если круизы/ксенон добавить. Рассматриваю так же Passat Alltrack, хвалят его в интернетах, но опять же немного опций и уже 2млн, зачем такой Пассат нужен.

В то же время есть новый Outlander (исключительно 3л V6), который сильно ругают в интернете за внешность и за скромный салон, но мне он, во-первых, не кажется страшным, а, во-вторых, не вижу среди кроссоверов ему альтернативы за 1.6млн.

Да, новый Ford Edge красив, но он чуть дороже, у него одна (!) комплектация даже без ксенона, и что важнее всего - мне жалко 45 тысяч в год на налог :)

Вообщем, тяжело :)

P.S.: Kuga, Tiguan, RAV4, CR-V, Ниссаны не вызывают восторга, они какие-то короткие и медленные. Ну разве что у Forester есть интересная модификация, но там вариатор.

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что у Forester есть интересная модификация, но там вариатор.

Тоже Форестер нравится. А чем пугает вариатор то? Субаровский вариатор вроде не так уж и плох говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Форестер нравится. А чем пугает вариатор то? Субаровский вариатор вроде не так уж и плох говорят

Просто предрассудок, ничего конкретного пока. Надо бы на тест-драйв сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фавориты и по внешности и по отзывам это XC70, Audi A4 Allroad, BMW 3GT,

Если единственный критерий - цена... то конечно перечень соответствует...  :D 

 

Сравниваешь - не сравнимое... А так из списка - ХС70... хотя конечно 90-я лучше...

 

 

 

RAV4

Полное ведро... во вторник на новом РАВ-4 у меня вождение в автошколе было... я вообще в шоке - шумка полная шляпа, она реально не едет - при нажиме на газ только шум увеличивается, подвеска реально зубодробительная... В общем цена не соответствует содержанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно посматриваю авто на замену М4, пока только по интернету. Хочу новый, нет времени выбирать б/у (хотя если бы из знакомых кто-то отдавал 2-3 летний Туарег/Explorer/BMW X3, то взял бы, ибо нравятся).

Складывается такое впечатление, что то ли к М4 привык, то ли он избаловал, остальные или внешне страшные (Мондео все-таки не устает радовать внешне уже 4 года), то дорогие.

Есть моменты, которые точно хочу: полный привод, не седан, мощный, не короче М4 :) По деньгам понятно, что придется выложить больше чем за Мондео, ну ограничим, например 1.6-1.7 млн (не включая КАСКО).

Фавориты и по внешности и по отзывам это XC70, Audi A4 Allroad, BMW 3GT, но они под 2млн, если круизы/ксенон добавить. Рассматриваю так же Passat Alltrack, хвалят его в интернетах, но опять же немного опций и уже 2млн, зачем такой Пассат нужен.

В то же время есть новый Outlander (исключительно 3л V6), который сильно ругают в интернете за внешность и за скромный салон, но мне он, во-первых, не кажется страшным, а, во-вторых, не вижу среди кроссоверов ему альтернативы за 1.6млн.

Да, новый Ford Edge красив, но он чуть дороже, у него одна (!) комплектация даже без ксенона, и что важнее всего - мне жалко 45 тысяч в год на налог :)

Вообщем, тяжело :)

P.S.: Kuga, Tiguan, RAV4, CR-V, Ниссаны не вызывают восторга, они какие-то короткие и медленные. Ну разве что у Forester есть интересная модификация, но там вариатор.

А корейцы? Тот же Санта Фе дизельный новой генерации или Sorento.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корейцы? Тот же Санта Фе дизельный новой генерации или Sorento.

На корейцев не смотрю, не статусно после Мондео же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На корейцев не смотрю, не статусно после Мондео же!

:lol: :lol: :lol::appl:

 

Статусный ФМ-4 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статусный ФОРД  :D  :D  :D

 

Блин, посоны-то и не знают, что форд - это народная марка недорогих автомобилей ))))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего? :) ФМ-4 в сравнении с одноклассниками (Аккорд, Камри, Инсигния, Мазда6, даже Пассат) все-таки выглядит солиднее, крупный, серьезный, но может это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-4 в сравнении с одноклассниками (Аккорд, Камри, Инсигния, Мазда6, даже Пассат) все-таки выглядит солиднее, крупный, серьезный, но может это только мое мнение.

Тебе назвать Корейцев - которые ещё солидней и больше? :D

 

Только речь пошла о статусности и соответственно о престижи марки... - так вот хоть Форд будет полное форева - статус от этого не изменится... :winking:

 

Я вот счастливый человек - мне не нужны понты... достаточно просто выбрать, то - что нравится... а не то что престижно, статусно и т.д. - и кстати понты и качество и комфорт - не одно и тоже :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего? :) ФМ-4 в сравнении с одноклассниками (Аккорд, Камри, Инсигния, Мазда6, даже Пассат) все-таки выглядит солиднее, крупный, серьезный, но может это только мое мнение.

Да не сказал бы - такой же примерно )) Солиднее выглядит BMW 5-й и 7-й серии, Mercedes E-класса, Audi A6/A8 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФМ-4 в сравнении с одноклассниками (Аккорд, Камри, Инсигния, Мазда6, даже Пассат) все-таки выглядит солиднее

Чем определяется солидность в отношении к Посцату или к 6-му Маздаю?  Если вот этим, то не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OzzYoS

На заборе тоже пишут. Почитал форумы и отзывы, по факту Мазда 2.5 с трудом из 9 выезжает, а 2.0 около 11)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OzzYoS

На заборе тоже пишут. Почитал форумы и отзывы

Ну надо не читать, а иметь или хотя бы почаще проходить тест-драйв на авто различных брендов, чтобы после этого делать правильные выводы при общении с пользователями. Ну а пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего? :) ФМ-4 в сравнении с одноклассниками (Аккорд, Камри, Инсигния, Мазда6, даже Пассат) все-таки выглядит солиднее, крупный, серьезный, но может это только мое мнение.

Соглашусь. Мондео выглядят отлично. Вот Кэмри может конкурировать с Мондео, на мой взгляд. Пленит очень комфортная подвеска Тойоты, но на трассе она, конечно, будет уступать ФМ... Остальное совсем не то. Даже на новой Ауди А4 универсале ездил - то ли экземпляр не очень попался, то ли я не знаю что: у лобового что-то дребезжало, на светофоре при выжатой педали тормоза (включен Драйв на АКПП) вибрация сильная по всему кузову, как в автобусе каком-то. Сиденья низкие очень и т.д. и т.п. Короче машина не соответствовала премиальной марке.

 

Только речь пошла о статусности и соответственно о престижи марки... - так вот хоть Форд будет полное форева - статус от этого не изменится... :winking:

Дак стереотипы всему виной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по факту Мазда 2.5 с трудом из 9 выезжает, а 2.0 около 11)))

Сам этому веришь?

 

У ФМ-2, 2.0 было 9,6 сек до сотки...

 

Вот посмотри по секундомеру видео - 2.0 - порядка 8 сек... пусть 9...

 

 

 

Даже на новой Ауди А4 универсале ездил

Не совсем одноклассница ФМ-4 :winking:

 

 

 

Дак стереотипы всему виной :)

Ни каких стереотипов... В РФ есть и пока будут понты...

 

И даже здесь пытаются признать Форд "уровнем" и иные марки - мол лоховство... Поверь Мондео не вершина гения... ДА, очень хорошая машина, с разумным ценником (если его в РФ можно вообще назвать разумным), в лидерах он по широкому ценнику и именно "ОТ"... в данном классе "от" ниже ни кто не предлагает...

 

Я накатавшись 11.5 лет на ФМ-2, не взял ФМ-4... и не потому, что был не доволен своей прошлой машиной - напротив, вспоминаю с позитивом... но захотелось попробовать других фломастеров - о чём собственно и не жалею... И при том от этих фломастеров вырисовываются следующие фломастеры и опять не Форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот посмотри по секундомеру видео - 2.0 - порядка 8 сек... пусть 9...

 

И что это? С горочки или видео ускорили? Вот реальный обзор:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это? С горочки или видео ускорили? Вот реальный обзор:

И что ты за видео привёл?

Ты его сам смотрел или считаешь меня и остальных в лыжи обутыми?

 

С 5:40 начни смотреть видео... тест на шипах и с пробуксовкой :good: Тестер вполне адекватный - по этому досмотри видео до конца - он очень чётко всё комментирует... особенно с 7:00...

 

И чему собственно видео сильно противоречит? 8.5 сек на шипах с пробуксовкой - и что не так? И где твои с трудом из 9 сек?

 

Заводские 7.8 сек. - в чём обман?

 

Да наверно ещё немного забыл об обкатки ДВС... Надо произвести замер с пробегом тысяч в 5 и разумеется при погоде свыше +12 гр.С и на летней резине... при том на хорошей... и без горок и с горок...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А што публика скажет по поводу хендая ай 40 универсала?

Ну сам понимаешь... престижа нет :D

 

В остальном очень неплохая машина - но что бы понять все нюансы, лучше прокатись на тест драйве... посмотри подвеску - она i40 по сравнению с Sonata вроде, как стала жёстче... шумка достойная, но корейцы, как и японцы - грешат слабой шумкой задних арок...

 

В общем лучше прокатись на ней... а если найдёшь на прокат седан i40 (универсал точно не найдёшь) - то пару дней расскажут ещё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што публика скажет по поводу хендая ай 40 универсала?

По мне так фокус3 универсал лучше, не говоря уже о М-4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...