Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

хонда... чёт не припомню у них ни одного сколько нибудь интересного авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

хонда... чёт не припомню у них ни одного сколько нибудь интересного авто...

а как же тупер и прельюд??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После третьего мони универсала,сел на Опель караван(универс),в принципе доволен,пости тоже самое,но покомфортней,новее,и конечно гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хороший друг, после 4 мондео подбирал себе авто в пределах 1,4 млн. руб. и тоже остановился на 9 аккорде. Рассматривались практические все НОВЫЕ седаны в этом ценовом сегменте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хороший друг, после 4 мондео подбирал себе авто в пределах 1,4 млн. руб. и тоже остановился на 9 аккорде. Рассматривались практические все НОВЫЕ седаны в этом ценовом сегменте. 

О знакомый тоже себе взял аккорд, правда не совсем новый, но доволен как слон... нравится он ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чем прикол Аккорда?

2,4 не едет. в сравнении с экобустом.

Каско в два раза дороже,чем на мондео.( и это со спутником)

Если предидущий 201л.с.-налог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол Аккорда?

 

Просто в 90-х владеть чем-то японским считалось круто! Некоторые до сих пор так думают :D  Вот и покупают Короллы за миллион и прочий хлам :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто в 90-х владеть чем-то японским считалось круто! Некоторые до сих пор так думают :D Вот и покупают Короллы за миллион и прочий хлам :lol1:

Просто японцы по надёжности на голову выше своих европейских собратьев... :winking:

И не надо считать, что у нас больше пол станы - идиоты клинические, которые рублём голосуют за японцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто японцы по надёжности на голову выше своих европейских собратьев...

Знакомый пересел с ланцера 10 на инсигнию.  Говорит по качеству(всего) лансер отстой полный(в сравнении)!

Не говоря уже о потребительских качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто японцы по надёжности на голову выше своих европейских собратьев.

Ну вот еще один :D  Надежность японцев умерла вместе с двухкассетными магнитофонами. Ее нет сейчас ни у кого. Вот и говорю, какой смысл в японце, когда европеец\амереканец будет дешевле при покупке, обслуживании, комфортее, с лучшей отделкой и более оснащенным?  :) Да может и понадежнее еще :D  У нас, кстати, в такси японцев единицы, одни форды, опеля, рено, шкоды да шевролеты.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пересел с ланцера 10 на инсигнию. Говорит по качеству(всего) лансер отстой полный(в сравнении)! Не говоря уже о потребительских качествах.

Бюджетные японцы ни когда не отличались комфортом - надёжностью - да... но лично для меня авто это не только надёжность.

 

Ну вот еще один :D Надежность японцев умерла вместе с двухкассетными магнитофонами. Ее нет сейчас ни у кого. Вот и говорю, какой смысл в японце, когда европеец\амереканец будет дешевле при покупке, обслуживании, комфортее, с лучшей отделкой и более оснащенным? :) Да может и понадежнее еще :D У нас, кстати, в такси японцев единицы, одни форды, опеля, рено, шкоды да шевролеты.

Я не знаю, где у вас умерла надёжность японцев - у нас она пока рулит :winking:... Азиаты (не только япы) по надёжности давно уже европейцев заткнули за пояс... Касаемо материалов, опций и т.д. - с чем сравниваешь ФМ-4? С Лансером или Цивиком? Возьми Теану, Камри, Хонду Легенд... - а потом обсудим, что и у кого... Заметь пока иных Азиатов в сравнение не предлагаю - хотя там есть экземпляры - ещё на голову выше перечисленных мной авто :winking:

 

Хотя - Каденза, Дженезис, Грандер... :winking: - проведём аналогию... по качеству материалов и комфорту? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надёжностью - да...

Говорит краска амно.  На тряпке остаётся.   

Фары - амно. Царапаются от малейшего прикосновения.

Мотор - амно.  Пришлось капремонт делать примерно на 150 тыках.

И вообще всё в нём было амно! )))

 

Да к стати.  На камри(предыдущая) пробег под 100 тык, полетела АКП.  Это как вообще???  

Эксплуатация нежная, но городская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да к стати. На камри(предыдущая) пробег под 100 тык, полетела АКП. Это как вообще??? Эксплуатация нежная, но городская.

Процент брака есть везде... и ФМ не исключение...

 

Касаемо Камри - то у ребят ходят больше сотки не преподнося сюрпризов... и АКПП по 250 тык. км - ходят не кашляя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор, конечно, ни о чем. Хвалить свое болото будет тот кулик, который на нем живет. Одно скажу: я свой Mondeo очень любил, и прощал ему (ей) многое. Но когда понял, что Ford в России пытается вскочить в поезд, который давно ушел (убогий рестайл 4ки только усугубил ситуацию), принял решение в пользу Honda. Даже та модель Mondeo, которая начнет продаваться в 2015, будет уже устаревшей перед конкурентами. Я понимаю, что заплатив деньги, не хочется все это признавать. Дык, шож делать-то? Медицинский факт. Всем пис и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже та модель Mondeo, которая начнет продаваться в 2015, будет уже устаревшей перед конкурентами.

Не мог бы ты немного развернуть свою мысль?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, эта модель в Штатах эксплуатируется уже практически 2 года. Соответственно все ее технологии и новинки - 2-летней давности. К нам она придет только в 2015. Уже 3 года отставания. Honda Accord пришел к нам в 2013, Toyota Camry в 2013, Nissan Teana - в 2014, Mazda 6 - в 2013. Вот, такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оторая начнет продаваться в 2015, будет уже устаревшей перед конкурентами.

Устаревшим, я бы его не назвал... но вот, то, что время сильно упущено - это на 100%... Его надо было в РФ начать продавать вместе с продажами в пиндосии...

 

А так, конечно ФМ-5 - это глубоко рейстайлинговый ФМ-4 и по этому он в лице конкурентов - устаревший... и я сомневаюсь, что при его цене - у него будет такое же блестящее настоящее, как у ФМ-4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, эта модель в Штатах эксплуатируется уже практически 2 года. Соответственно все ее технологии и новинки - 2-летней давности. К нам она придет только в 2015. Уже 3 года отставания. Honda Accord пришел к нам в 2013, Toyota Camry в 2013, Nissan Teana - в 2014, Mazda 6 - в 2013. Вот, такая история

Я думал ты конкретно что либо скажешь.  

Ни на одном приведённом тобой японце нет ни турбы ни двух сцеплений.  И что что они свежее годом?  Технологии то у них двадцатилетней давности!  Так что не аргумент!

Давай по конкретным отставаниям.  

Тут только мазда более менее свежая, в технологическом плане.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как в здравом уме и твердой памяти можно выбрать хонду... Вчера был случайно в автосалоне, смотрел CR-V и новый Crosstour - в обеих машинах панели дверей ходуном ходят даже если за ручку взяться, а если коленкой надавить, то смещаются сантиметра на 2-3 примерно. В форде конструкция карт дверей такова, что обшивка сидит как приклеенная. Вроде мелочь, а очень наглядно демонстрирует ПРОПАСТЬ между азиатским и европейским/американским автопромом.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CR-V и новый Crosstour

Вольксвагена Транспортёра не было? :winking:

А что с Легенд  сравнивать не стал?

 

А то мы можем сравнить с Форд Турнео... - погремушка, что ПЦЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе не понравилось? CR-V и Crostour дороже аккорда, причем Crosstour почти в 2 раза. CR-V - кроссовер, не автобус. Crosstour - большое псевдокупе, концепция содрана с BMW GT, считай легковушка. Если в таких довольно дорогих для хонды машинах так позорно двери сделаны, то чего ожидать от более дешевых? Я на аккорде не ездил, ездил на цивике - это почти полный аналог лады калины ))) Жесткая шумная погремушка со скрипяще-стучащим интерьером из очень дешевых материалов.

 

И ничего удивительного тут нет - это японские машины, они все такие. У нас на работе был раньше Lexus RX - ездил на нем иногда, все удивлялся поначалу почему такая дорогая и вроде как "премиальная" машина настолько убога )) Но покатавшись на других япах (маздах, тойотах, мицу, ниссан) удивляться перестал - это философия просто у них такая. Ну не парятся японцы с шумкой - кожу сделать могут, кнопочек побольше понатыкать, а над комфортом не заморачиваются. Не умеют настраивать подвеску, не умеют делать толковую шумовиброизоляцию - в результате или корыто неуправляемое, или табуретка жесткая, ну и шумно так, что на мурано я проверял три раза закрыты ли окна ))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе не понравилось? CR-V и Crostour дороже аккорда, причем Crosstour почти в 2 раза. CR-V - кроссовер, не автобус.

Форд транзит - дороже Мондео... будем продолжать сравнение? Или всё таки вернёмся в один класс?

 

Crosstour - большое псевдокупе, концепция содрана с BMW GT, считай легковушка.

Не надо ни чего считать - берём седаны класса Е и сравниваем с ФМ-4... поскольку Д-класс он как бы перерос и та же Хонда Аккорд - внутри меньше, чем ФМ-4...

 

Вот и выстраивай модели для сравнения - выше я уже список приводил...

 

Я на аккорде не ездил, ездил на цивике - это почти полный аналог лады калины ))) Жесткая шумная погремушка со скрипяще-стучащим интерьером из очень дешевых материалов.

Аккорд с Цивиком сильно различаются... Касаемо Цивик - то твой опус не имеет к машине ни чего общего...

Лично мне интерьер и материалы Цивика - вообще не нравятся... не моё... особенно дубовый дешёвый пластик. Но касаемо того, что там, что-то скрипит и стучит - наверно ты катался как минимум на распиле 90-х годов... или восстановленный хламе... Если нет - то извини, в твоем описание не слова правды... 

 

CR-V - при его цене и правда остров контраста... дубовый пластик, отделка дверей (дверные карты) - сделаны, вообще ахтунг - внешне дешёвый китай... Но тем не менее ни скрипов, не дребезга в авто нет... Приятель уже намотал 100.000 км - один косяк - меняет уже 5-ое лобовое стекло... лопается само по себе... :sten:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...