Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Весь "народ" накинулся на кроссоверы, в том числе и на моно-приводные относительно дешёвые паркетники! С каждым годом "простые российские обыватели" покупают их всё больше и больше.

Что правда, то правда... Не знаю, что в них находят. Когда узнали, что я купил мондео смотрели на меня как на дурака – аргумент – «за эээтиии деньгиии можно было бы купииить дастер из салона....». Один знакомый мокку купил. Я на мондео испытывал затружнения в этом году 2 раза. Оба в один день – чуть не щастрял в свежевыпавшем снегу но выбрался, а они трындят все об одном и том же – клиренс и полный привод. Хотя по статистике лколо 40% кросоверов у нас с передним приводом.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что у нас не будет хетчей – я не любитель седанов – хетч выглядит лучше, и в 100 раз практичней. Сараи я и сам не люблю. Для европы все будет производится в испании. Оттуда же к нам повезут хутчи и универсалы. Наши будут только седаны.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наоборот, стал поклонником универсала. Семья, знаете ли, дача...

Думал когда-нить купить нового моню в этом кузове. А тут та-акой облом..

С-максы остаюцца и гэлекси... или вообще уйду в фокусоводы или а опели астра...

И этот... ларгус еще :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня тоже смотрели как на психа когда я Ы-макс покупал - мол, за такие бабки можно купить жЫп и точка )))

 

А я вот уже кучу машин пересмотрел на замену - вроде смотришь, сидишь, катаешься, и ничего даже, а потом садишься обратно в макса и понимаешь, что без этого простора в салоне уже не жизнь...

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... но для семьи из 3-х человек - седана более чем... А для перевозки кирпичей - грузовики есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... но для семьи из 3-х человек - седана более чем... А для перевозки кирпичей - грузовики есть...

У меня двое детей и домашние животные, в отпуск на машине ездим 2300 км (в одну сторону) всем семейством с двумя кошками и морскими свинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... но для семьи из 3-х человек - седана более чем... А для перевозки кирпичей - грузовики есть...

Я вот тоже хочу что-то по-больше, просто хочу и все, хотя седана хватает выше крышы, уже грузил как мог, все влазиет. Единственный минус, спать в нем не удобно в дороге, но ведь для этого гостиницы есть, но все равно хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные понадобилось с дачи на дачу срочно перевезти дверь 2-хметровую, два зомбоящика и всякой мелочи еще - надо было газель нанимать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей и домашние животные, в отпуск на машине ездим 2300 км (в одну сторону) всем семейством с двумя кошками и морскими свинками.

Как свинки переносят дорогу, у меня тоже две, но где-то прочитал, что могут умереть от тряски в дороге, поэтому не решался брать. Мне до отпуска пилить 3700 в одну сторону.

В эти выходные понадобилось с дачи на дачу срочно перевезти дверь 2-хметровую, два зомбоящика и всякой мелочи еще - надо было газель нанимать? ))

Да, 500 рублей и все дела, мойка авто дороже будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня двое детей и домашние животные, в отпуск на машине ездим 2300 км (в одну сторону) всем семейством с двумя кошками и морскими свинками.

Для тебя в реале только минивены... иные машины, чесно говоря для такой семьи и тем более для поездок в отпуск - будут полной фигнёй...

 

Сам в своё время смотрел в сторону минивенов (очень понравилась машина - после одной автопередаче) - но для меня это не актуально, если поеду в отпуск - то только самолёт, остальное не признаю... животных нет, детёныш один и в планах больше нет... - по этому большой седан с большим багажником - покрывает повседневные поездки и поездки выходного дня загород или на дачу...

 

 

 

Единственный минус, спать в нем не удобно в дороге, но ведь для этого гостиницы есть, но все равно хочу)))

Вот именно :D

У меня вообще спинки задних сидений не складываются - и то привык, и уже это не грузит...

 

 

 

Я вот тоже хочу что-то по-больше, просто хочу и все, хотя седана хватает выше крышы, уже грузил как мог, все влазиет.

Возьми седанчеГ - побольше :winking: - и будет всё ОК... :D

 

Мне ФМ-2 тоже вроде, как хватало - а сейчас хватает с запасом...

 

 

 

В эти выходные понадобилось с дачи на дачу срочно перевезти дверь 2-хметровую, два зомбоящика и всякой мелочи еще - надо было газель нанимать? ))

Проще нанять разок Газель, чем например как мне - 99,99999% время возить воздух в минивене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет 500 рублей ты погорячился - минимум 1500. Плюс еще искать надо, заказывать, ждать, общаться с чучмеком-водилой и еще рисковать тем, что побьет все в дороге )))

 

Свинки нормально ездят - ставлю клетку сверху на заднюю шторку, подложив что-нибудь мягкое, чтобы не царапать ничего. Поскольку багажник забит под завязку, то нормально стоит )) На максе не трясет - подвеска хорошая.

 

Согласен, что для семьи с одним ребенком минивен - лишнее. Да и для меня тоже в 90%, но две машины для себя одного жирно содержать, а жена водить не может. Поэтому хороший компромисс. Вот задумал поменять, т.к. гарантия скоро закончится, но очень сложно это сделать...

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну насчет 500 рублей ты погорячился - минимум 1500. Плюс еще искать надо, заказывать, ждать, общаться с чучмеком-водилой и еще рисковать тем, что побьет все в дороге )))

Не сгущай краски... :winking:

Газель за город обойдётся минимум 2.000 руб. - в остальном ни какого страха - просто сразу объявляешь, что перевозишь - и всё ОК... ну плюс самому немного приложить смекалку и упаковать вещи...

 

Когда работал - я этих Газелей и не только - заказывал постоянно... не было ни каких проблем... да, за рулём бакланов более чем - но тебе с ними не жить под одной крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинки нормально ездят - ставлю клетку сверху на заднюю шторку, подложив что-нибудь мягкое, чтобы не царапать ничего. Поскольку багажник забит под завязку, то нормально стоит )) На максе не трясет - подвеска хорошая.

 

Может у тебя привыкшие, мои даже после переезда к соседям на этаж выше несколько дней в коме находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя привыкшие, мои даже после переезда к соседям на этаж выше несколько дней в коме находятся.

Я даже не знал, что с этим проблемы какие-то - два года уже вожу с собой туда и обратно, сутки с небольшим в дороге без остановки. Кошки тоже хорошо переносят, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгущай краски... :winking:

Газель за город обойдётся минимум 2.000 руб

У нас разные понятия за "город" . У нас из города в область всю квартиру с грузчиками можно тысчя за 5000 перевезти. Неделю назад везли мебель с одного конца города в другой, 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня заехали все вместе в форд, посмотрели мондео, кугу, edge - как-то не впечатлились. Катался на XC90 - движок шумный, вибрации на холостых очень сильные. ХС70 - подвеска плохая, слишком мягкая, все будут блевать в дальней дороге. Мурано - шумка просто отсутствует. По ходовым качествам понравились суперб и соренто, но суперб узкий и вызывающе дешевый по отделке, соренто нравится, но жена против кыи (была у нас кыя 1,5 года уже). Вот и все, больше ничего пристойного до 2-х млн я не нашел - по крайней мере такого, что хотелось бы протестировать на дороге.

 

Родилась у меня в итоге идея обшить макса внутри кожей Nappa и успокоиться еще года на три )))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня заехали все вместе в форд, посмотрели мондео, кугу, edge - как-то не впечатлились. Катался на XC90 - движок шумный, вибрации на холостых очень сильные. ХС70 - подвеска плохая, слишком мягкая, все будут блевать в дальней дороге. Мурано - шумка просто отсутствует. По ходовым качествам понравились суперб и соренто, но суперб узкий и вызывающе дешевый по отделке, соренто нравится, но жена против кыи (была у нас кыя 1,5 года уже). Вот и все, больше ничего пристойного до 2-х млн я не нашел - по крайней мере такого, что хотелось бы протестировать на дороге.

 

Родилась у меня в итоге идея обшить макса внутри кожей Nappa и успокоиться еще года на три )))

Я бы за 2млн. взял бы Эксплорер и успокоился :D . Там и места много, отделка хорошая, шумка отличная, все необходимое есть, двигатель мощный и вечный.)))Налог да, минус, но плюсы перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неделю назад везли мебель с одного конца города в другой, 500р.

У нас Газлюк в минималке 1800 руб.

 

 

 

Родилась у меня в итоге идея обшить макса внутри кожей Nappa и успокоиться еще года на три )))

Вот эта идея более чем правильная... что искать то - от добра - добра? Смысл - машине 3 года и она для тебя оптимальна... Затюнь её и катайся спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась у меня в итоге идея обшить макса внутри кожей Nappa и успокоиться еще года на три )))

Не стоит не в коем случает. Зимой будет холодно садится, летом в отпуске чуть-ли не ожоги будут. Лучше комбинированный, места соприкосновения с сидением алькантарой, остальное кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но суперб узкий и вызывающе дешевый по отделке

При всём моём не уважении к ВАГ-овским даунсайзингам с ломучими ДСГ-7, как раз-таки в СуперБ салон очень достойный в фуле с реальной алькантарой (а не подделкой) и очень просторным салоном на заднем диване. Такшта в этом вопросе ты не прав.

Skoda-Superb-Combi-2013-salon.jpg

 

И даже на коже тоже очень всё достойно выглядит! Эргономика тоже на уровне. Ну а во всём остальном - на любителя или фаната.

5813-2.jpg

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на таком я ездил - альканатара хорошая, а "кожу" язык не поворачивается кожей называть... Ну и пластик дешевый и дубовый, а приборка после конверса вообще не смотрится. Тоннель во втором ряду тоже не понравился - привык к плоскому полу... Если бы не было макса, то может ничего, особенно с учетом цены.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было макса

Интересно, а что у тебя ещё было из современных иномарок кроме твоего минивена?

Спрашиваю потому что при наличии у меня в семье нескольких авто есть уважаемый мною 6-й Маздай с двигателем 2.5 л, но оказывается вот в этом тесте "мастера" с Драйва всё-таки отдали пальму первенства СуперБ http://www.drive.ru/drive-test/mazda/skoda/toyota/528f701194a656851e00001e.html

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что у тебя ещё было из современных иномарок кроме твоего минивена?

 

А как это может помочь или помешать мне оценить то или иное авто? В личном пользовании длительное время у меня были Hyundai Matrix 1.8 АКПП GLS и Kia Ceed 1.6 АКПП Luxe. В семье сейчас есть Toyota Venza, езжу иногда на ней. На работе есть Lexus RX350, Mercedes S350, Audi Q5 - езжу периодически на них. Кроме того, ездил на самых разных авто - ну люблю я машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит не в коем случает. Зимой будет холодно садится, летом в отпуске чуть-ли не ожоги будут. Лучше комбинированный, места соприкосновения с сидением алькантарой, остальное кожей.

Не могу согласиться... вернее наверно ещё и от цвета зависит... я почти 2 года откатался на Опирусе - к коже ни разу не было претензий... и зад не потеет, а для зимы обогрев есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю обзоры на драйве за красивые картинки )) Но пишут они на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...