Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Для упоротых форумоманьяков лучше та, которую пользуешь

В этом с тобой соглашусь, так как на этом локальном форуме их очень много вследствие того, что кроме ФМ4 в бюджетных комплектациях ничем больше и не владели из иномарок.

 

 

Не, не, нормально, комрад... Я так думаю - нормально: за эту цену машин много, в т.ч. и однотипных - ведь так же? Статистика - вещь достаточно показательная

Совершенно верно! Тем более, когда некоторые сравнивают компактный городской кроссовер, не имеющий спроса у пользователей и средний вседорожник с очень хорошими техническим характеристиками (особенно в турбодизельной версии). Собственно за что и неплохо покупают сей кар в РФ.

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мондео хорошая машина. Врядли бы вы на ней ездили, еслиб была плоха. А касаемо корейцев – ездил на элантре и солярисе – солярис для своец цены – неплох – с 1.6 едет нормально. Элантра – ниочем.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю продвинутых камрадов... читаю и думаю: каждый из них дает оценку исходя из своих предпочтений и запросов. Но есть ли у авто набор качеств, которые были бы одинаково важны для всех ищущий машину? Хотя бы 2-3 самых бесспорных? А? Может, тему замутить?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю продвинутых камрадов... читаю и думаю: каждый из них дает оценку исходя из своих предпочтений и запросов. Но есть ли у авто набор качеств, которые были бы одинаково важны для всех ищущий машину? Хотя бы 2-3 самых бесспорных? А? Может, тему замутить?

Вряд ли есть такой набор ))) Даже комфорт и шумоизоляция не являются для всех важными, что для меня лично удивительно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, сколько времени проводить в авто. Если пару часов за 3 три дня - это не столь важно, если 3-4 часа ежедневно, совсем другое дело :)

Вообще те, кто в машине проводит много времени, хотят от нее несколько иного, чем те, кто бывает там относительно редко... по себе сужу :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео хорошая машина. Врядли бы вы на ней ездили

Если вы обращаетесь в мой адрес, то на ваш мессаг отвечу так: для меня любой авто это всего лишь средство передвижения (иногда с некоторым удовольствием). Как правило, любое авто в семье пользуем пару лет, поэтому вполне могу оценить все плюсы и минусы ряда машинок, особенно в D и Е-сегментах. На этом локальном форуме уже делал несколько таких сравнительных тестов. ФМ4 (наряду с К5) - это уже пройденный этап. После этих машин в семье были и есть 508-й 1.6 ТНР, М6 2.5  (new) и фейслифтинговый " великий индеец"

Что же касаемо Элантры, то может быть для вас она и "ниочём" (о вкусах и предпочтениях не спорят), но 3-е место в мировом рейтинге продаж в своём сегменте (после Короллы и Фокуса) говорит о положительном отношении пользователей к этой машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, сколько времени проводить в авто. Если пару часов за 3 три дня - это не столь важно, если 3-4 часа ежедневно, совсем другое дело :)

Ну вот видишь )) А я считаю, что даже 5 минут в авто должны приносить удовольствие ) Поэтому никаких универсальных критериев быть не может - мы все разные очень. 

 

Можно продолжить )) Динамика - а зачем она в городе? Управляемость - а где управлять? Ну и т.д. )) Кому-то вообще удовольствие от вождения чуждо, а нахождение за рулем - простоянный ежесекундный стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но есть ли у авто набор качеств, которые были бы одинаково важны для всех ищущий машину?

Для каждого класса автомобилей есть свои требования (не берём во внимание бюджетные версии), поэтому всё зависит от платёжеспособности пользователя, чтобы не казаться, а быть. Это мой взгляд на ваш вопрос, а для кого-то кроме "фалометрии" больше нет никаких критерием при оценке автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да – я тоже на популярность элантры повелся – ходил в салон – думал ее купить. Но посидел и не стал даже заказывать тест драйв. Приличная комплектация в 9 сотен, а неуютно как то в ней. Чего то не хватает. Единственный плюс – просторная. Ну а взял в итоге немного б.у. Мондео – дешево и сердито :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого класса автомобилей есть свои требования

 

Очень интересно. А мог бы ты написать 3-4 ведущих качества для наших авто и для авто класса гольфа? Просто чтобы понять, как различаются приоритеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто чтобы понять, как различаются приоритеты

Думаю, что надо "труды" вот этих "умных" людей почитать в тырнете, которые составляют европейскую классификацию  :winking:

806e264s-960.jpg

 

 

 

Очень интересно. А мог бы ты написать 3-4 ведущих качества для наших авто и для авто класса гольфа?

Я бы "отталкивался" от следующих факторов, (всё конечно же сугубо индивидуальное) а далее по принципу "Кто на что горазд".

 

Техническая составляющая

1.    Современная трансмиссия, наличие полного привода

2.    Энергоёмкость и адаптивность подвески

3.    Оптимальная развесовка автомобиля

4.    Турбодвигатель и его объём

5.    Информативность рулевого управления с чёткой обратной связью

6.    Разгонная динамика и ускорение

7.    Плавность хода

8.    Шумоизоляция

9.    Чёткость работы тормозных механизмов

10.  Наличие систем активной (макс.) и пассивной безопасности

11.  Топливная экономичность (в зависимости от двигателя 

Личностные предпочтения

12.  Эргономика автомобиля

13.  Стиль и отделка

14.  Качество деталей и их  подгонка

15.  Наличие аксессуаров и опций комфорта

16.  Конфигурация сидений и гибкость настроек

17.  Просторность в салоне, в том числе на заднем диване

18.  Информативность и удобство боковых и салонного зеркал

19.  Наличие современной оптики (би-ксенон, светодиоды, лазер)

20.  Объём грузового пространства

21.  Современный экстерьер автомобиля

22.  Престижность бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приличная комплектация в 9 сотен

Ну некоторые бренды С-класса уже за мульён вылезли, такшта 9 сотен это ещё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Оззи, очень познавательно!

 

Удивило, правда,  что ни ремонтопригодность (а также привязка / непривязка к авторизированному сервису), ни стоимость обслуживания (постгарантийного), ни приспособленность технической и дизайнерской стороны к нашим условиям эксплуатации ( неровные пыльные дороги, грунтовки, камни, неидеальное топливо в регионах), ни вместительность багажного отделения, ни надёжность ведущих узлов и агрегатов не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А касаемо корейцев – ездил на элантре и солярисе – солярис для своец цены – неплох – с 1.6 едет нормально. Элантра – ниочем.

Если мы говорим в разрезе Мондео vs... - то извини - но не Солярис, не Елантра - тут вообще не причём... надо выступать в одной весовой категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивило, правда,  что ни ремонтопригодность (а также привязка / непривязка к авторизированному сервису), ни стоимость обслуживания

 

 

ни надёжность ведущих узлов и агрегатов не актуальны.

Думаю, что эти условия больше относятся к водителям, которые пользуют одну машину 7-10 лет. Обычная практика для платёжеспособных людей 2-3 года, т.е. на период гарантии авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если владеть авто только до конца гарантии, то все эти пункты неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эти условия больше относятся к водителям, которые пользуют одну машину 7-10 лет. Обычная практика для платёжеспособных людей 2-3 года, т.е. на период гарантии авто.

Для ситроена, например, и на период гарантии рекомендуется иметь подменку )))) Удовольствия от бесплатного стояния машины в сервисе ничуть не больше, чем от платного ремонта ) У меня форд две с половиной недели ремонтировали по гарантии - радости мало было. Хорошо у друга жена в отпуске была - отдали они мне ее желтенький ниссан ноте )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ситроена, например, и на период гарантии рекомендуется иметь подменку ))))

Супруга ощутила это, владея другим французом - 508-м, относительно часто ездила к ОД в Авес, теряя по 2-3 часа своего времени. Ну такие уж эти "хвранцузы"  :winking:

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... спроса нет. В декабре 2014 запуск 5-го Мондео во Всеволожске. Возможно будет и универсал.

должен быть. На том же европейском рынке седанов мондео нет почти. Универсалы и хэтчи. Не берут там седаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец, пока в России начнуться продажи Мондео 5, в США уже Мондео 6 выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть. На том же европейском рынке седанов мондео нет почти. Универсалы и хэтчи. Не берут там седаны.

Насколько я понимаю, универсалы и в Европе не производят - их делали на бельгийском заводе, который закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, универсалы и в Европе не производят - их делали на бельгийском заводе, который закрыли.

ну где-то то их будут делать. Иначе рынок европы будт потерян. Я там ни одного седана не видел. Сараев дофига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть. На том же европейском рынке седанов мондео нет почти. Универсалы и хэтчи. Не берут там седаны.

Увы нет. Подтвердили, что не будет. Недостаток площадей для хранения и обработки боковых панелей кузова. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл? Я вот тут нашел данные по 2013-му году - фокусов было куплено 67 тысяч штук, а S-Max'ов - 300 (ТРИСТА), т.е. почти в 200 раз меньше. Универсалы у нас покупают чуть более охотно, чем минивены, поэтому и смысла их тут производить нет. Если бы можно было производить тут, а продавать в Европе, но этому препятствует "невидимая рука рынка" (Россия поставлена в условия, в которых ей можно продавать только природные ресурсы), поэтому производить их у нас не будут в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Универсалы у нас покупают чуть более охотно, чем минивены, поэтому и смысла их тут производить нет

Весь "народ" накинулся на кроссоверы, в том числе и на моно-приводные относительно дешёвые паркетники! С каждым годом "простые российские обыватели" покупают их всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...