Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

 

 

Если кто не рассматривал такой вариант, то рекомендую обратить внимание!

Не дождёшься!  :lol1:  На форуме ФМ4 только коллега Шем, ну и я благосклонно относимся к Хёндэ-Киа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не дождёшься!  :lol1:  На форуме ФМ4 только коллега Шем, ну и я благосклонно относимся к Хёндэ-Киа.

Ну почему, на тот же Соренто несколько человек пересело. Правда большой радости я чёт не помню у пересевших :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, на тот же Соренто несколько человек пересело. Правда большой радости я чёт не помню у пересевших :D

А что, грустят? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, грустят? ))))

Ну один точно хотел сплавить через полгода после покупки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один точно хотел сплавить через полгода после покупки :D

А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Вот, спер из этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/112535/?page=13

"ПЛЮСУЮ 100000000000000000000, пожалел что сменил форда, нет конечно мондео не идеал, и если бы у м еня был 2.0 бензин, то я бы тоже плевалсмя, но 2.0 дизель с его недостатками в виде егр, 2копеечных клапанов и дроссельной заслонкой он идеален))), когда куплю дизель, первым делом заглушу егр и сменю эти клапана и посталю ограничитель на дроссель... все проблем больше не будет я уверен))) далее будет естественный износ))

 

блин все чаще вспоминаю как все таки 2.0 едет... представляю как едет 2.2))) 

 

ну у меня форд остался в прошлом не потому что он плохой, а потому что у меня их было 4 и пора пробовать что-то другое... попробовал киа.. непонравилось... пытаюсь продать/обменять на что нить другое...зато я попробую много машин)))

ПС сегодня съездил к официалам сказали все в норме, заряд аккумулятора 100% поэтому автоматика не дает ему заряд, как только заряд аккума падает, автоматика заряжает его... в дверь не полезли...не гарантия.. я не стал ругаться заеб...ли они меня... сам сделаю если раньше не продам, датчик омывайки заработал...видать отлип)))... бахающие задний стойки считаются у киа в норме... рассмеялся в лицо манагеру. отдал 1.5 ляма чтобы слушать работу подвески...гениально....

как выразился соклубник по соренто.. КИА с Соренто НАС НАЕБ...ЛА(((

парни купите мой соренто))) продаю за 1350 авто всего 6 месяцев новый стоит 1615тр+допы на 150тр((( "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну датчик омывайки у меня на форде не работает уже с год как, подвеска тоже бахает, со стучащей рейкой по гарантии послали (и всех посылают, а KIA меняет без вопросов, к слову), сбившиеся фазы газораспределения по гарантии месяц делали (гарантийка у форда отвратительная, и это система - так специально устроено) - это неприятно, но не повод так убиваться )) Машина в целом отличная, но вопросы есть. Криминала про соренто не увидел в этом посте, честно )

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну датчик омывайки у меня на форде не работает уже с год как, подвеска тоже бахает, со стучащей рейкой по гарантии послали (и всех посылают, а KIA меняет без вопросов, к слову), сбившиеся фазы газораспределения по гарантии месяц делали (гарантийка у форда отвратительная, и это система - так специально устроено) - это неприятно, но не повод так убиваться )) Машина в целом отличная, но вопросы есть. Криминала про соренто не увидел в этом посте, честно )

Ну как бы ты спросил - я ответил)) У всех свои заморочки с машинами. Но вот например Макс радует по сути идеальной подвеской и рулежкой, а в Киа этого не будет. Соответственно для меня это гораздо более раздражающий фактор, чем где-то что-то скрипнуло или стукнуло :D Гарантия у концерна Киа-Хюндай тож та еще 5-ти летняя) Как говорится каждому своё, я вот честно перед покупкой каждой машины заходил к корейцам, но даже до тест-драйва ни разу дело не дошло, сел, вздохнул, вышел и забыл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал подвеску макса идеальной - она очень неплохо сбалансирована, но на мой взгляд жестковата. По хорошей дороге идеальна, по плохой хотелось бы больше комфорта, по брусчатке вообще плохо едет - на Украине во Львове плевался очень сильно (там много где брусчатка) ))) Плюс иногда невинные с виду неровности проезжаются с жутким "ба-бах" - за 2,5 года и 63 тык пробега я системы не уловил! На KIA я достаточно большой тест-драйв сегодня провел, в том числе вокруг своего дома (я живу напротив автосалона KIA) - криминала в подвеске и рулежке не заметил никакого, вполне достойно все. 

 

 

 

я вот честно перед покупкой каждой машины заходил к корейцам, но даже до тест-драйва ни разу дело не дошло, сел, вздохнул, вышел и забыл

А я еще в 2011-м соренто хотел купить, но тогда надо было ждать минимум 2-3 месяца, а форд мне понравился и в наличии был )) Качество отделки салона у соренто очень неплохое, точно не хуже форда, а у форда салон весьма хороший. Мой форд сейчас стоит 1,5 млн, соренто в гораздо более богатой комплектации - 1,55. Я бы форд сейчас точно не выбрал, особенно после знакомства с его гарантийной политикой (повторюсь, с KIA у меня личный опыт имеется, 1,5 года и 42 тык ездил на сиде - намного приятнее все).

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну почему, на тот же Соренто несколько человек пересело. Правда большой радости я чёт не помню у пересевших

Неужто тот же Аут лучше?  :winking: , или почти 10000 пользователей, купивших новый Соренто ничего не понимают в технике! http://www.drive.ru/business/52d806aa94a656f9c3000005.html

 

 

например Макс радует по сути идеальной подвеской и рулежкой, а в Киа этого не будет.

Самая лучшая машинка та,которую пользуешь в данный момент. Аксиома не требующая доказательств )).

 

зато я попробую много машин)))

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня на KIA Sorento бензинке 2.4 - очень достойный агрегат.

Комрад,всеж... ну так, хотяб для коллекци - прокатись еще на 2,2д  :winking:

Предполагаю, что если после 2,0Т ты не отрицаешь 2,4 атмосферный, то 2,2Д укрепит твой выбор)))

У тестя Санат Фе 2,2 (барт по подвеске, мотору и коробке). Когда покупали - сравнивали (тест-драйвом) с бензинкой - очень чувствительно различались...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад,всеж... ну так, хотяб для коллекци - прокатись еще на 2,2д  :winking:

А где? Их нет - такая экзотика. Если заказывать, то полгода ждать.

 

Кстати, машины 2013-го года еще корейские, а вот 2014-й год будет полностью калининградским уже. Раньше была в Калининграде только крупноузловая сборка (фактически колеса и бампер прикручивали), а сейчас степень локализации сильно увеличивается - боюсь, что первые партии будут с огрехами по сборке...

 

Интересно, что динамика показалась вполне пристойной, хотя по цифрам там больше 11-ти секунд до сотни против моих сегодняшних 8-ми ))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал подвеску макса идеальной - она очень неплохо сбалансирована, но на мой взгляд жестковата. По хорошей дороге идеальна, по плохой хотелось бы больше комфорта, по брусчатке вообще плохо едет - на Украине во Львове плевался очень сильно (там много где брусчатка) ))) Плюс иногда невинные с виду неровности проезжаются с жутким "ба-бах" - за 2,5 года и 63 тык пробега я системы не уловил! На KIA я достаточно большой тест-драйв сегодня провел, в том числе вокруг своего дома (я живу напротив автосалона KIA) - криминала в подвеске и рулежке не заметил никакого, вполне достойно все. 

 

 

А я еще в 2011-м соренто хотел купить, но тогда надо было ждать минимум 2-3 месяца, а форд мне понравился и в наличии был )) Качество отделки салона у соренто очень неплохое, точно не хуже форда, а у форда салон весьма хороший. Мой форд сейчас стоит 1,5 млн, соренто в гораздо более богатой комплектации - 1,55. Я бы форд сейчас точно не выбрал, особенно после знакомства с его гарантийной политикой (повторюсь, с KIA у меня личный опыт имеется, 1,5 года и 42 тык ездил на сиде - намного приятнее все).

Ну поездка вокруг дома все равно не даст нормального представления о машине. По трассе надо прокатиться и т.п. Я не отговариваю, нравится - бери, цена адекватная на Соренто :)

 

Неужто тот же Аут лучше?  :winking: , или почти 10000 пользователей, купивших новый Соренто ничего не понимают в технике! http://www.drive.ru/business/52d806aa94a656f9c3000005.html

 

Самая лучшая машинка та,которую пользуешь в данный момент. Аксиома не требующая доказательств )).

 

Вот это правильно!

А при чем здесь Аут? Мне он не понравился :)

Отвечу вопросом на вопрос - неужели миллионы покупателей ВАЗа ничего не понимают в технике? :)

Для упоротых форумоманьяков лучше та, которую пользуешь, я на вещи смотрю реально))

А вот это из цитаты, я лично пробовал много чего, но покупать предпочитаю не чаще, чем раз в три года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвечу вопросом на вопрос - неужели миллионы покупателей ВАЗа ничего не понимают в технике? :)

 

Некорреткный вопрос, имхо :wacko:

Покупатели ВАЗа, Форда, Хюнадя, Бентли - чего угодно, выбирают машину (в большинстве случаев) прежде всего в определенной весовой (ценовой) категории и при этом - определенный тип авто... Причем - чем дешевле машина (имхо же), тем скрупулезней считаются будущие расходы - цена то, запчастей, потеря стоимости... В таких условиях  - ВАЗ - может не такой уж и плохой выбор, как может показацо на первый взгляд. Опять же  - исключительно мое мнение - конкуренцию здесь составляют (по цене и размерам) только китайцы... Неоднозначная альтернатива мягко говоря..

Исходя из этого же - сранвение Сорика с Аутом - вполне себе справедливое... :good:  (и тип, и цена, и список опций близкие)... Ну, и выбор в этой ценовой категории такого типа машины - Сорента я вам скажу очень даже.... Один мой близкий родственник собирался брать его только потому, что еще какой-то год назад за такую цены это была единственная машина, комплектовавшаяся подогревом руля (проблемы у человека серьезные - вот и критерий серьезный был)...

Ессно - все исключительно имхо :)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорреткный вопрос, имхо :wacko:

Да я к тому, что приводить статистику продаж в качестве аргумента...ну ни о чем это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались вы в своей москве :angry: люди покупают вазы и китайцев не от хорошей жизни – у нас в воронеже хороших тачек очень мало – люди берут либо вазы, либо поло/солярис/рио/логан и тех – половина кредитных. Китайцев вообще очень много, хотя купить их может только ненормальный.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к тому, что приводить статистику продаж в качестве аргумента...ну ни о чем это :)

Не, не, нормально, комрад... Я так думаю - нормально: за эту цену машин много, в т.ч. и однотипных - ведь так же? Статистика - вещь достаточно показательная (и упрямая :D ) при этом: была бы машина плоха по техническим характеристикам, внешне, тактильно (качество материалов и прочеее) и т.п.- ее бы просто не брали изначально... Была бы машина откровенно плоха качеством (ломучая, плохой сервис  и т.п.) - спрос упал бы через короткое время... Ан нет - спрос постоянен, и насколько помню статистику - очень интересный.

Не показательный рейтинг - когда сраваниваются машины всех ценовых категорий - он отражает скорее покупательскую способность в стране... А когда смотришь в рамках одной категории - это все-таки уже связано с соотношением цена/качество самой авты :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поездка вокруг дома все равно не даст нормального представления о машине. 

 

В том числе вокруг дома, т.е. по знакомым дорогам, где мне хорошо известно поведение своих машин )) А так у них большой и разнообразный маршрут для тест-драйва - это не ниссан... Конечно, по-хорошему нужен длительный тест, но на первый взгляд все нормально с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в период выбора машины катался на бензиновой Соренте на тестдрайве - понравился, рассматривал всерьез как покупку, только дизельного варианта.. Отговорило два момента: первое, за два дня начитался отзывов владельцев на ДРАЙВе, второе, в схожей с моей Кугой комплектухе -дороже порядка на 200-250 тысяч. Ну а из новых впечатлений - дизайн Куги для МЕНЯ поприятнее, и Куга едет слегка пободрее все же: после обкатки сцеплялся с Сорентами на 120-180, Куга немного, но уверенно от них уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после 240 л.с. что дизель, что бензинка по динамике - чистый даунгрейд... Но в целом недостатка тяги я не ощутил даже на бензинке. Видимо, дело еще в том, что сейчас зима, и полный привод бодрее переднего разгоняется, а на форде я сейчас максимум что могу выжать - моргающий значок ESP на приборке )))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Куга

Ну, кста - было время, когда я тоже Кугу смотрел... Она значительно (с акцентом на слове) меньше: и места задних пассажирова - я "за собой" коленками упирался, и багажнеГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну после 240 л.с. что дизель, что бензинка по динамике - чистый даунгрейд...

ну ты мне-то это не рассказывай)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга неплоха для тех, кому большая машина не нужна. После макса и мондео там тесновато (и это мягко сказано). Ну и салон в куге от фокуса не впечатляет. По уровню комфорта, рулежке, динамике агрегат зачетный, шумка отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она значительно (с акцентом на слове) меньше: и места задних пассажирова - я "за собой" коленками упирался, и багажнеГ...

Ну это согласен, насчет задних паксов не знаю, у меня там дети сидят, им пофиг, а багажник да, меньше. Поэтому к лету присматриваю бокс на крышу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати отзыв bobhota приведенный выше О ДОРЕЙСТАЙЛИНГОВОЙ СОРЕНТЕ.

После рейстайлинга все намного лучше стало.

Я жене Соренту ждал дизельную на механике (вообще редкость) в нужном цвете месяц всего. Дизель 2.2 едет у Соренто достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...