Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Кста, во Всеволожске опять будут только седаны.

Рома, я писал с твоих слов "В декабре 2014 запуск 5-го Мондео во Всеволожске. Возможно будет и универсал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не очень этого понял...

 

Утверждеине: У ВАГа огромные (! акцент на слове)  проблемы с маленькими наддувными моторами!

Вопрос: Какие из них "огромные"?

Ответ (?): радиопередача о проблемах ДСГ

 

:wacko:

 

Или я не все услышал в ролике??? Признаюсь - смотрел бегло - по диагонали.... дефицит времени... Ткните пжста в минуты и секунды...

 

Шем... Начали за здравие (ресурс теоретический и все такое), кончили за.... кто скока секунд до 100 :lol:

Причем здесь динамика, друг? Я про ресур 1,6 говорил - есть преценднетны? Не смотря на то, что теоретически (точнее - интуитивно) - как ты сам это доказал - машине вообще не подходит этот двигатель (ни по + 200 кг, ни по :umnik:  ширине резины )... Есть преценденты раннего выхода из строя и ремонтов массовых из за указанного тобой несоотвествия??? Шем, :friends:про ширину резины особенно порадовало :)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблемы с маленькими наддувными моторами!

Интервью с Михаилом Давыдовым само по себе интересно. Напомню, что благодаря этому человеку и его инициативной группе на некоторые элементы ДСГ-7 ВАГ продлил гарантию в РФ до 5 лет. В самом интервью озвучены цифры официальной отзывной компании изделий ВАГ в 2013 году - 2.64 млн. штук, из них 1.6 млн из-за проблем с коробкой, остальное - даунсайзинги (1.2, 1.4 TSI) и другие конструктивные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например - http://autobild.by/index.php?id=3607

Интересная статья от немецкого "Альма матер"! ЗР тоже неплохо осветил проблемы с даунсайзингами..., повторно даю ссылку http://www.zr.ru/content/articles/547224-zri_v_koren_daunsajzing/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Михаилом Давыдовым само по себе интересно. Напомню, что благодаря этому человеку и его инициативной группе на некоторые элементы ДСГ-7 ВАГ продлил гарантию в РФ до 5 лет. В самом интервью озвучены цифры официальной отзывной компании изделий ВАГ в 2013 году - 2.64 млн. штук, из них 1.6 млн из-за проблем с коробкой, остальное - даунсайзинги (1.2, 1.4 TSI) и другие конструктивные косяки.

Не спорю - интересно действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время перед покупкой машины серьезно изучал вопрос с движками и пришел к выводу, что меньше 2-х литров турбомоторы брать нельзя.

 

И даже у форда с его весьма удачным экобустом были проблемы с детонацией на 240 л.с. прошивке. Но тут скорее маркетинг виноват - надо было сразу строго писать, что только 98-й бензин использовать. При такой степени форсировки это важно.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, :friends:про ширину резины особенно порадовало :)

Физика - где то в начале... :winking: С увеличением ширины - растёт сопротивление к качению... - и увеличение расхода топлива - что прямо подтверждает потерю КПД...

 

 

 

Начали за здравие (ресурс теоретический и все такое), кончили за.... кто скока секунд до 100 :lol:

Ну а если ещё подумать? :D

Если машина разгоняется как овощ - значит для динамичной езды - тапка будет всегда в пол - именно всегда... Если мы берём тот же ЭБ 2.0 200 лс - то с ним уже не требуется "тапка в пол" - соответственно более мощный ДВС - работает с нагрузкой 60-70%, а то и меньше... при тех же условиях - маломощный работает на 95-100%... - поспорим об износе деталей при повышенных нагрузках?

 

 

 

Я про ресур 1,6 говорил - есть преценднетны?

Мой уровень знания в этом вопросе не больше чем у тебя - то есть ни каких :winking: - поскольку нет ни какой истины - от 100 человек которые сидят на этом форуме, обладая авто с ДВС 1.6 литра + к этому многие владельцы данных авто ездят, мягко говоря - очень спокойно... :winking:

 

 

 

ресурс теоретический и все такое

Спасибо - @OzzYoS - за ссылку на За Рулём - позволю себе пару цитат, при том от людей которые в этом разбираются - в отличие от нас с тобой...:

 

 

Итак, две тенденции. С одной стороны, уменьшаем размер двигателя и его деталей. При этом понимаем, что с уменьшением размера снижается прочность – чудес не бывает! С другой стороны, повышаем степень форсирования, тем самым увеличивая нагрузки на детали! Причем нагрузки как тепловые, так и механические. Первые вырастут примерно так же, насколько увеличится количество топлива, подаваемое в цилиндры… А с механическими вообще все сложно: ведь форсировать мотор можно по-разному: и наддувом, и оборотами. В первом случае растут давления газовых сил, во втором – инерционные нагрузки. И то и другое по-разному влияет на прочность конструкции и ее ресурс.

 

 

Обмеры деталей сразу заставили задуматься. При практически одинаковом диаметре цилиндров и близком диаметре шеек коленчатого вала длины коренных шеек и старенького, и новеньких моторов практически одинаковы, около 24 мм. Шатунные шейки рядных «четверок» тоже близкие – 22 мм, а вот у 3-литровой «шестерки» они более узкие – всего 17 мм. В принципе, по компоновке это ясно: на одну шейку надо разместить два шатуна. Но что же с нагрузками?

 

 

Но главное – это то, что нагрузки на шейки вала резко выросли! По сравнению с  базовым мотором, нагрузки на шатунные шейки для 2-литрового мотора увеличились практически пропорционально увеличению форсирования – на 30…35%. А вот для 3-литрового мотора рост нагрузок на шатунные шейки был еще сильнее выражен, даже несмотря на меньший уровень литровой мощности – практически на 45%! Сказалось уменьшение ширины шейки – иначе и быть не могло!

 

 

Точку в размышлениях поставил кулуарный разговор с механиками дилера того самого мегаконцерна. На вопрос, сколько реально может ходить современный мотор до списания, они честно сказали: тысяч 150…200 – максимум. 250 тысяч ходят вообще единицы.

 

Соответственно полный текст - ещё раз укажу - http://www.zr.ru/content/articles/547224-zri_v_koren_daunsajzing/

 

Можно спорить сколь угодно... но обладая определёнными знаниями физики и механики - и так всё понятно...

 

Могу сказать на своём личном примере - для подтверждения вышенаписанного... Был ФМ-2 2.0 - катался с тапкой в пол, при том почти всегда - хотя он намного резвее 1.6 и на ФМ-4 - пересел на Опирус - эксплуатирую ДВС - в лучшем случае процентов на 70... тапку в пол конечно нажимаю - но в разы, даже скорее всего на порядок реже - чем было на Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно более мощный ДВС - работает с нагрузкой 60-70%, а то и меньше... при тех же условиях - маломощный работает на 95-100%...

Ключевая фраза!

 

 

Можно спорить сколь угодно... но обладая определёнными знаниями физики и механики - и так всё понятно...

Если бы ты только знал как это непонятно цвагентроллям на других локальных, да и федеральных форумах  :winking:

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы ты только знал как это непонятно цвагентроллям на других локальных, да и федеральных форумах :winking:

Наверно большинство - зомбированы рекламой или не хотят признать "что лоханулись..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. Сам слышал о не самой высокой надежности и малой долговечности фольцвагеновского мотора 1.4 150 сил. А как поведет себя литровый 125 сильный? Я слышал, что форд заявляет ресурс литрового двигателя – 400 тысяч. Вообщем можно посмотреть, что о нем говорят европейцы – у них такой мотор с 11 года продается. Да и наши друзья из Украины и Беларуси помоч могут – у них этот мотор тоже давно. Этот же мотор дважды подряд выбирали лучшим двигателем европы вроде...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок) Зачем вот эти трактаты, если все равно каждый останецо при своем... Так что я прекращаю...

Расскажу только одну свою историю... Любил я зарублем безмерно. Считал его очень полезным, прочитывал от корки до корки... Но как-то раз наткнулся на... мягко скажем не соответствие. Не действительности - откудова нам грешным знать как оно на самом то деле  - мы ж не "люди, которые разибраются" по терминологии Шема ( :D )...

Так вот - несоответсвие тому, что они писали сами же буквально пяток - десяток номеров назад... Ну, ок - как грицо - скем не бывает... Но потом еще, потом еще, потом это стало буквально хобби  -находить противоречия себе же....

В итоге не выдержал: в очередной раз написал Михаилу Колодочкину по электронке... Там речь шла о "ревитализантах" наскольок помню. В каком-то из номеров описывалась в лучшем случае - полная бесполезняковость этих штукенций... С фразой в конце типо "а если кто-то считает, что мотор можно починить без разбора и капиталки,ну, ну :unsure: " Не прошло и года, как появился тест этих самых чудоприпоратов с таблицами - хто быстрее ревитаМИНИзирует :lol:

Написал я Михаилу.... "Что Вы собачки делаете то? Как Вас шельм  понимать"... Ждал конструктива в отвеете - правда, хотел понять: мож лыжи не так одел - и сам понял чего не так?

Получил ответ с истерикой "да что Вы понимаете?! ... Да знаете ли сколько у нас зарплата?! ... Да люди здесь - одни пацаны молодые! Поработаю месяц другой, перекантуюцо и валят отсюда...Какой материал по вашему с ними можно собрать"... Вобщем - с тех пор отношусь мягко говоря с огромной опаской именно к этому изданию. Предпочитаю кватроруте, предпочитаю даже авторевю... Но и здесь уже стараюсь фильтровать инфу...

К чему я собсно, комрады? Как только появицо статья про то, что "даунсайзинг спасет мир", про афигенскость того же литрового экобуста (а она появицо - у меня никаких сомнений) - обязательно запощу здесь :lol1:

А от то вот, шо в статье написано (в отличае от даже их же действиетльлно серьезных статей - с разбором моторов несколько раз при различных пусть даже стендовых пробегах, взвешиванием деталей и  действительно определением износа, а не "по нашим расчета" (это вообще убило :lol: ), и то что комрады здесь пишите - это извините даже не умозаключения (т.к. они в строгом виде базируются на жестких аргументах)... Это казуистика (исключительно имхо! не сибираюсь кого-то в этом убеждать :winking: )... Повторю: давайте не брать на себя роль пророков - давайте буим поглядеть :)

 

PS: кто нить слышал о массовом (по сути - стопроцентовом) капитале движков на 150 тыщах? :unsure:  Ну, там "в кулуарах" они с дилерами общались и "по секрету" (для пропечатки в журнале :lol: ) получили инфу что это и есть ресурс движка...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А от то вот, шо в статье написано (в отличае от даже их же действиетльлно серьезных статей - с разбором моторов, взвешиванием деталей и  действительно определением износа, а не "по нашим расчета"

Если есть желание и время, то почитайте "DEKRA" в оригинале с переводом в гуглхроме или тот же ADAC! Хоть это и немецкие издания, но в них всё по "полочкам" раскладывают,особенно в DEKRA. Что касается Авторевю (в простонародье Цвагенревю),то не читаю этот автомобильный портал уже два года: любой анализ или "разбор полётов" в этом СМИ уже знаешь с первых строк. Конечно же бывают редкие исключения, когда рейтинг падает "ниже плинтуса" и надо пойти в "народ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простонародье Цвагенревю

Задумался.... Да, похоже название действительно смысловое :)  Вот и верь терь таким источникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно большинство - зомбированы рекламой или не хотят признать "что лоханулись..."

 

Я как один из лоханувшихся))) могу сказать, что едут надутые моторчики все-таки неплохо и давить тапку в пол особо никакой нужды и нет. По городу вообще редко выше 3000 крутится. Вопрос ресурса несколько глубже, чем сама конструкция и просчеты. Производители пытаются увеличивать интервал ТО например, всем памятны я думаю проблемы обычного 2,0 бензина с залегающими кольцами при интервале замены масла в 20000, они даж до сотни не доезжали. А еще есть любители на бензине экономить. Поэтому очень часто виноваты сами владельцы :)

З.Ы. Понятно, что 3,5 мотор мощностью 200 л.с. будет надежнее))) но выбора по большому счету нам уже почти не оставили, так что надо привыкать к гоночным моторам :D  

Задумался.... Да, похоже название действительно смысловое :)  Вот и верь терь таким источникам...

Да лан, в нашей стране все равно это лучшее издание. Ну нравится ФВ, ну так и машины надо сказать неплохие, а то что с надежностью проблемы - это уже другой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в простонародье Цвагенревю

 

Задумался.... Да, похоже название действительно смысловое   Вот и верь терь таким источникам...

Проводи они тесты кофемолок там или стиральных машин, на первом месте была бы шкода октавия или йети. :) В разделе грузовиков, амарок  безоговорочный лидер наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме статей в журналах, видеороликов и пр. есть многокилометровые страницы на профильных форумах, в т.ч. от ремонтников этих движков.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме статей в журналах, видеороликов и пр. есть многокилометровые страницы на профильных форумах, в т.ч. от ремонтников этих движков.

Друг, вот работаю в достоточно крупной компании... Большая собственная стоянка, масса машин на ей... Несолько машин даже очень "обозримые" - коллеги с которыми общаюсь. И бляха- для них наверное специальные машины делают... И остальные на них смотрят, заказывают - и для них тодже специальные машины делаеют! К слову - фольксы наверное одна из самых многочисленных марок... Много бэх и мерсов... Все примерно одного поля машины...

Да, я читал про проблемы. Это была топливная, это зачастую были турбины... Это  - навесное оборудования - это не ресурс, понимаешь? Это не ЦПГ, не коленвалы с коренными... Это то, что напрямую с собтвенно "даунсайзингм" связано мало.

Я тебе скажу по другому: на любом форуме есть многокиломитровые страницы про проблемы. Не зависимо от размеров и степени форсировки моторов :winking:  Не веришь? Поизучай Мондео-клуб :D

 

И кстати... А что свет клином то на ВАГе сошелся??? Зацепились за этот бедный 1,4... А остальные что - не занимаюцо даунсайзингом? Если это глобальное зло - где разговоры и пробках из-за вдруг на дороге массово сломавшихся машин и заблокированных из-за этого проездов??? :umnik:  Я вАс спрашиваю! :)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло это, к сожалению, массовое. :rolleyes: сейчас все новые моторы мелкие – форд еще ребенок – вот на крайслере под 280 сил 2 литра, а помянутые много раз здесь вагены – те вообще 300. С другой стороны на турбированных машинках и правда ездить приятнее. А вообще вагены мне нравятся. Не нравится только цена...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зло ровно до тех пор, пока не приезжаешь на запрвку, понимая что скушал под 30-ку литров бензы на сотню (пусть даже и 92)... И понимаешь, что за год с таким аппетитом можно машину вторую купить... Зато мотор - миллионик - десятый хозяин после тебя будет ездить и улыбацо тихонечко - это да, душу греет не смотря на опсуташенные заправками карманы :lol:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну топливо – это больная тема. Тем более в нашей дибильной стране, где оно скоро будет стоить как в европе. Интересно, что наши мудаки будут говорить, когда мы ее обгоним – америку то уже обогнали. Сейчас на дизеле – хоть как то – но 10 литров по городу то наверно жрет. А знакомые по 15 сжигают и все равно ездят. Впрочем солярка сейчас у нас дороже 95.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем следующие машины будем брать с 1,5 литровыми дизеляии :lol: не едут, но хоть жрут мало. Вот на 5 форде будет 1,5 литровый дизель.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло это, к сожалению, массовое. :rolleyes: сейчас все новые моторы мелкие – форд еще ребенок – вот на крайслере под 280 сил 2 литра, а помянутые много раз здесь вагены – те вообще 300. 

 

Ну и что? На Эвиках давным давно с двух турбо литров снимали 280 л.с., и ездят они долго и счастливо, при том, что редко кто на стоке катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я писал с твоих слов "В декабре 2014 запуск 5-го Мондео во Всеволожске. Возможно будет и универсал."

Дык...сам надеялся, что будут. Ан нет. Места под оборудование нет - не влезають!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня на KIA Sorento бензинке 2.4 - очень достойный агрегат. Шумка хорошая (и движок, и колеса - более чем пристойно, не хуже фордовской), подвеска сбалансированная, отделка салона отличная, приборка красивая, кожа-рожа, ксенон, навигация и куча ништяков за 1,55 млн. По динамике до форда не дотягивает, но по совокупности остальных качеств весьма неплохо. Коробка автомат 6-тиступка адаптивная - сначала тупила, потом мы друг к дружке приноровились, и все стало норм ))) Если мой форд покупают, то 99% что выберу Sorento.

 

Если кто не рассматривал такой вариант, то рекомендую обратить внимание! По личному опыту с надежностью у KIA все в порядке, гарантийная политика пристойная (это совсем не форд, который каждый чих с Москвой согласовывает и рейку стучащую не меняет даже под угрозой расстрела - все проще гораздо и ближе к клиенту), сама гарантия 5 лет или 150 тысяч пробега, честная по условиям в сервисной книжке (с исключениями, но это у всех).

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...