Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

проценты - понимаешь - это маркетинговый рычаг привлечения покупателей...

 

Вот смотри - каких то Ролс Ройсов продали первый год 20 штук - во второй на 200% больше... - о как много... - а на деле 60 штук... Вот так, пока и с Ладой - процент падает, а штук всё равно много...

Ну это понятно, что чем больше продажи в штуках, тем меньше рост (или падение) в процентах.

 

Но баще всего - когда и в штуках по десяткам тыщ и в процентах рост.

 

И в этом смысле в топе, имхо, за месяц - Lifan, Geely и Honda, а за год - Nissan однозначно всех сделал, кто там за ним даже уже и неважно. Золото и Кубок без вопросов. По продажам в штуках вполне себе массово (вполне сравнимо с теми же Рено и Кией), а по процентам - аж наполовину выросли. Молодцы, зачёт. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После пяти лет владения мондео 3 (1.8 бензин) как то захотелось более динамичную машину.Моня хорош,но для динамики ему в самый раз 2.5-3.0 литра нужно.У нас налоги высоки на такие движки.Дизель не люблю.Вот пересмотрел много всякого разного и остановился на Опель астра 1.8VVT 140 лошадей на ручке (2007-2010гг).Может у кого есть опыт с такой машинкой,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан - днище. Ездил сегодня на мурано - как они умудряются ЭТО кому-то продавать? Или народ с выпученными глазами бежит за кожей-рожей и скидками в пару сотен тыщ? Так ведь на ЭТОМ ездить невозможно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак ведь на ЭТОМ ездить невозможно!

Очень развёрнутое описание машины... :winking: просто даже захватив дух прочитал - теперь точно знаю, что Мурано это не то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень развёрнутое описание машины... :winking: просто даже захватив дух прочитал - теперь точно знаю, что Мурано это не то... :D

Да мне кажется кто прокатится, тот сам все поймет - лишние слова не нужны )))

 

Если более развернуто, то очень хреновая шумоизоляция - слышно каждый шип, каждый пупырышек на асфальте, очень шумная машина. Форд Фокус на две головы выше при цене в 3 раза ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если более развернуто, то очень хреновая шумоизоляция - слышно каждый шип, каждый пупырышек на асфальте, очень шумная машина.

Ну японцы этим очень часто страдают... хотя при цене Мурано, я думал с этим должно быть всё ОК...

А как жёсткость подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Шумоизоляция - наше все....

А я вот так почему-то не думаю... Народ не заморачиваецо шумоизоляцией, потому что.... Потому что пупырышков на асфальте нету ;)  Мало того - скажу больше: если сделать на машине (любой) шумку, то.... Машина лучше как-то не становица. Она становица лучше  - только в плане шумоизоляции, но масса других свойств остаецо на прежнем уровне.... Ну, это так - сугубо личные наблюдения: может быть и ошибаюсь (говорят, что даже после мойки машина быстрее ехать начинает :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время всегда в подписи ставил сей афоризм: "Самая лучшая машина та, которую пользуешь в данный момент. Аксиома не требующая доказательств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну японцы этим очень часто страдают... хотя при цене Мурано, я думал с этим должно быть всё ОК...

А как жёсткость подвески?

Подвеска неплохая вроде, НО возможности полноценно проверить дилер не дает - маршрут строго ограничен хорошей дорогой, причем манагер чуть не плакал когда я стал настаивать на его изменении - якобы у него в договоре прописан штраф 500 тысяч рублей если я с маршрута тест-драйва срулю и его на этом попалят )))) Сие зело подозрительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Шумоизоляция - наше все....

А я вот так почему-то не думаю... Народ не заморачиваецо шумоизоляцией, потому что.... Потому что пупырышков на асфальте нету ;)  Мало того - скажу больше: если сделать на машине (любой) шумку, то.... Машина лучше как-то не становица. Она становица лучше  - только в плане шумоизоляции, но масса других свойств остаецо на прежнем уровне.... Ну, это так - сугубо личные наблюдения: может быть и ошибаюсь (говорят, что даже после мойки машина быстрее ехать начинает :D)

Я заморачиваюсь и всегда заморачивался, потому что езжу не только по маршруту работа-дом. Если на машине по 3-5 км в день ездить, то на шумку плевать, а если нет? Ты попробуй несколько часов проехать на шумной машине и на тихой - разница колоссальная, на шумной устаешь моментально, а на тихой поездка в удовольствие превращается (если при этом, конечно, подвеска с рулевым хорошие и мотор достаточно мощный). И дополнительная шумка большого эффекта не дает - если машина изначально сконструирована без мыслей о том, чтобы сделать ее тихой, можно хоть 200 килограмм всякой дряни наклеить - значительно снизить шум не удастся. 

 

Не просто так многие производители с шумкой запариваются - обращают люди на это внимание. Просто ниссан - это ниссан, японская машина. Я еще ни одной тихой японской машины не видел - вот японцы не парятся. А другие парятся - тот же форд, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заморачиваюсь и всегда заморачивался, потому что езжу не только по маршруту работа-дом. Если на машине по 3-5 км в день ездить, то на шумку плевать, а если нет? Ты попробуй несколько часов проехать на шумной машине и на тихой - разница колоссальная, на шумной устаешь моментально, а на тихой поездка в удовольствие превращается (если при этом, конечно, подвеска с рулевым хорошие и мотор достаточно мощный). И дополнительная шумка большого эффекта не дает - если машина изначально сконструирована без мыслей о том, чтобы сделать ее тихой, можно хоть 200 килограмм всякой дряни наклеить - значительно снизить шум не удастся. 

 

Не просто так многие производители с шумкой запариваются - обращают люди на это внимание. Просто ниссан - это ниссан, японская машина. Я еще ни одной тихой японской машины не видел - вот японцы не парятся. А другие парятся - тот же форд, например.

+++ Каждый год катаюсь в отпуск, 3700 в одну сторону. Провожу до 20 часов за рулем, шумка очень важна. Да и о чем вообще разговор, при такой цене авто шумка должна быть обязательно! Кстати, где-то и на Лексусы седаны слышал гневные отзывы, мол шумки нет. Япы совсем оборзели, основной упор стали делать на маркетинг, а не на качество, мол россияне все схавают. Так и хавают к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++ Каждый год катаюсь в отпуск, 3700 в одну сторону. Провожу до 20 часов за рулем, шумка очень важна. Да и о чем вообще разговор, при такой цене авто шумка должна быть обязательно! Кстати, где-то и на Лексусы седаны слышал гневные отзывы, мол шумки нет. Япы совсем оборзели, основной упор стали делать на маркетинг, а не на качество, мол россияне все схавают. Так и хавают к сожалению.

Вот именно - цена авто 1,7 млн, а шумку "забыли положить". Это просто неуважение к клиенту.

 

Что касается лексусов, то у нас на работе был RX350 в предыдущем кузове - адски шумная повозка, и дверки были тоненькие у него и легенькие, как из фольги. Японские машины не уважаю, в принципе, просто мурано уж больно понравился внешне и в салоне - красивая машина, очень качественный просторный интерьер... Шумка моторного отсека нормальная, кстати, за шумом колес движка почти не слышно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на тихой поездка в удовольствие превращается

+100%

 

 

 

Вот именно - цена авто 1,7 млн, а шумку "забыли положить". Это просто неуважение к клиенту.

Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После калины или приоры такая машина будет, конечно, верхом совершенства, и на шумку внимание вряд ли обратишь ))) Но после тихой машины по ушам бьет конкретно так.

 

Что-то не выбирается авто после "мондео" (мой макс - тот же мондео, вид сбоку)... Из просмотренного/обкатанного понравились Volvo XC90 и Skoda Superb, но там тоже есть нюансы - у XC90 очень шумный дизель и старая жручая бензинка (наш фордовский 2.5Т - движок неплохой, но сильно устаревший и неэкономичный), а Skoda как-то уж больно спартанская в интерьере. Но по шумке/подвеске/рулежке очень приятные авто. А вольво еще и в салоне просто супер - сдержанный, но очень дорогой и качественный интерьер, ничего лишнего, но при этом шикарно.

 

Выпускали бы сейчас мондео универсалы - завтра поехал бы заказывать ) Ну или ХС90 с экобустом - это была бы почти идеальная машина )) Жалко, что вольво с фордом разругались - экобустов им сильно не хватает.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалко, что вольво с фордом разругались

Не ругались вроде... а просто Форд продал свои акции, потому, что сам в полной ж...е.

 

Подожди ФМ-5, я думаю машина будет лучше ФМ-4 - а значит уже вариант... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выпускали бы сейчас мондео универсалы - завтра поехал бы заказывать ) 

Жди мондео 5 там будут универсалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подожди ФМ-5, я думаю машина будет лучше ФМ-4

Жаль двигателя в 200 лс уже не будет, только надутый до 240 и даунсайзинги 1.0, 1.5, 1.6 л, как у ВАГа. 1.6 литра ещё куда ни шло, но литровый экобуст на ФМ 5-й генерации это что-то  :winking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать - макса у меня сейчас покупают знакомые...

 

Кстати, двигатель 2.0 240 л.с. очень даже ничего, а вот даунсайз - это да........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль двигателя в 200 лс уже не будет, только надутый до 240

Кому как. Мне бы идеальным вариантом был бы хэтч или универсал (хотя необходимости нет, все влазиет в седан, но просто хочется) 2.5 литра с гидроавтоматом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Мне бы идеальным вариантом был бы хэтч или универсал (хотя необходимости нет, все влазиет в седан, но просто хочется) 2.5 литра с гидроавтоматом))

А зачем гидроавтомат? Павершит у форда весьма удачным получился - это не DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но литровый экобуст на ФМ 5-й генерации это что-то :winking: .

+100%

Это ПЦЦ полный... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гидроавтомат? Павершит у форда весьма удачным получился - это не DSG.

Она надежен, переключения плавные и масло менять не надо. Что еще надо для счастья :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

Это ПЦЦ полный... :sten:

Не знаю, не знаю... То же самое можно было бы сказать и про 1,6 атмосферный... Нет? Мне кажется - да. Казалось бы - куда такой движек в танк более 2 т? Ан нет - народ ездит и доволен.... Не верите? Посмотрите ветку соответсвующую :winking:

Почему-то думаю, что этот моторчег будет пободрее 1,6: при одинаоковй макс. мощности 160 Нм и 170 с 200 в режиме овербуст - это все-таки немножко множко больше.

Но при этом - в "крейсерских" режимах это будет все-таки литровый движочеГ, и кушать будет имеено литр :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она надежен, переключения плавные и масло менять не надо. Что еще надо для счастья :)

Павершит тоже надежен, переключения тоже плавные (но при этом еще и быстрые), и масло тоже менять не надо ))) Но при этом он еще и экономичнее минимум на 20% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но при этом - в "крейсерских" режимах это будет все-таки литровый движочеГ, и кушать будет имеено литр

Статейка была в прошлом году на форуме ЗР про даунсайзинги..., "обсосали до косточек"! Советую почитать  :winking: http://www.zr.ru/content/articles/547224-zri_v_koren_daunsajzing/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...