Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

 

 

Ягуар всё же не для нищебродов, да и потом дела у британов в прошлом году пошли в "гору" после установки на XF и Фрил-2 экобуста в 240 лс.
Может всё таки на XJ у них стоит Экобуст 240-сильный, а не на XF? У меня приятель как раз в прошлом году взял в Независимости такой - XJ 240 л..с. объём 2.0, 6 цилиндров, система непосредственного впрыска топлива и т.д.. А на XF Экобусты у них вроде только 340-сильные стоят (и они же с полным приводом, что тоже имхо продажи подняло слегонца)

 

 

самые хорошие машины- Лада
А Лада тут причём? Она же в минусе?

 

И кста - - прошу не пинать больно - но што это за зверь аткой - FAW? Вот уж хто чемпион по этом рейтингу АЕБовскому (ну со смартом вместе)так что другие просто причмокивают... Но вот лично я про него ни сном, ни духом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кста - - прошу не пинать больно - но што это за зверь аткой - FAW?

Китаец... http://www.faw.ru/

s538015.jpg

 

529377.jpg

 

tent%20FAW-1031.jpg

 

XJ 240 л..с. объём 2.0, 6 цилиндров

6 цилиндров на 2 литра не много? :blink:

 

А Лада тут причём? Она же в минусе?

А ты общее количество продаж - в штуках посмотри...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому, как... я бы к ручке уже возвращаться не хотел бы... тем более по Питерским пробкам...

На дизеле ручка - одно удовольствие. Можно трогаться с 3-й передачи и на ней ездить до 120 км/ч, если влом переключать ))) Я тут не так давно вынужденно пару недель покатался на ниссане ноте 1.4 на ручке - столько удовольствия от вождения давно не получал! А на мощном дизельном моторе удовольствия в разы больше должно быть )

 

Конечно, это чистая вкусовщина - каждому свое. Но я и на своем рыдване (240 л.с. у меня) предпочел бы ручку.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может всё таки на XJ у них стоит Экобуст 240-сильный, а не на XF?

С 2013 года и XF и XJ поставляются на рынок, как с моно, так и полным приводом вот с такими двигателями http://jaguar.avilon.ru/jaguar/allnewxj/features/vehicle/, но

XF - это Е класс (жаль, что не поставляют в РФ 2-х литровый турбодизель)

14a8aa4s-960.jpg

1468aa4s-960.jpg

 

А XJ - это F класс для очень богатеньких мажоров

34a8aa4s-960.jpg

b4a8aa4s-960.jpg

 

 

 

У меня приятель как раз в прошлом году взял в Независимости такой - XJ 240 л..с. объём 2.0, 6 цилиндров, система непосредственного впрыска топлива и т.д.. А на XF Экобусты у них вроде только 340-сильные стоят

У Ягуара (XF и XJ) 3-х литровый бензиновый двигатель V6 в 340 л, 2-х литровый экобуст 4-х горшковый в 240 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно трогаться с 3-й передачи и на ней ездить до 120 км/ч, если влом переключать )))

Можно сдвинуть машину с места, но не как не тронуться... :winking: то есть иными словами - ботанить - мешая всем...

 

У меня тоже на машине можно тронуться :D - со второй, с третий коробка к счастью не позволяет... - понимает, что так над окружающими издеваться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ягуара (XF и XJ) 3-х литровый бензиновый двигатель V6 в 340 л, 2-х литровый экобуст 4-х горшковый в 240 лс

Спасибо, что внесли ясность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе почему мондео универсала нигде нет на сайтах? Что-то меня осенило, что вполне себе вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, что внесли ясность!

Пожалуйста! Кстати, как ваш турбодизель с его 600 нм? Реально "улетает" за 6.4 сек.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему мондео универсала нигде нет на сайтах?

Вот здесь в начале декабря видел в шоу-руме http://www.ford-i.ru/auto/models/mondeo/price/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Кстати, как ваш турбодизель с его 600 нм? Реально "улетает" за 6.4 сек.?

А как иначе? :D Естественно! Поэтому с газом надо аккуратно обращаться, желательно не давить... а так, чуть нажимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе? :D Естественно! Поэтому с газом надо аккуратно обращаться, желательно не давить... а так, чуть нажимать. :)

а лучше вообще дуть на педать)))

пы  сы...не потерялся брелок то еще,Ром)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, звонил по поводу мондео-универсала - говорят не поставляются в Россию и не будут (((

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в следующем поколении нас, как и амеров, оставят с 1 седаном. Универсал то – ладно – не люблю сараи, а вот хетч в 100 раз практичней седана и значительно симпатичней. Не пойму, почему у нас их не производят, а продают так дорого. А сейчас форд похоже вообще прекратил поставки из Бельгии – только всеволжские седаны...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас форд похоже вообще прекратил поставки из Бельгии

В Европе закрыли три завода ФМК: один в Бельгии и два в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому с газом надо аккуратно обращаться, желательно не давить... а так, чуть нажимать

Ещё в прошлом году присматривался к XF, когда пошла смена двигателей, думал, что наряду экобустом будут и с 2-х литровым турбодизельным двигателем в 200 лс поставки в РФ, но ожидания не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе закрыли три завода ФМК: один в Бельгии и два в Великобритании.

Плохо, отличные машины делали же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, отличные машины делали же.

Увы... спроса нет. В декабре 2014 запуск 5-го Мондео во Всеволожске. Возможно будет и универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут и с 2-х литровым турбодизельным двигателем в 200 лс поставки в РФ, но ожидания не оправдались.

Ты знаешь, для такой машины-не нужен такой двигатель. Для x-type и для его сменщика-да, нормально. Но для большого Е-класс седана Gran Turismo - 2.0 дизель...Нее, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, для такой машины-не нужен такой двигатель. Для x-type и для его сменщика-да, нормально. Но для большого Е-класс седана Gran Turismo - 2.0 дизель...Нее, неправильно.

Ну уж не знаю где в Москве или Питере можно использовать такую мощь! Да и есть ли смысл? Отлично будет тянуть и 2-х литровый турбодизель с его 450 нм, думаю, что получше чем экобуст  :winking: . Благо, что в прошлом году британы всё-таки приняли правильный шаг купив у ФМК его современный двигатель, а то бог знает сколько лет использовали для поставок в РФ очень прожорливый 3-х литровый двигатель от Вольво в 238 лс. Жаль конечно же, что у нас нет такого большого выбора двигателей как в Европе! В этой табличке обвёл красным, что в России пришлось бы ко "двору"

35a66a4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а и есть ли смысл? Отлично будет тянуть и 2-х литровый турбодизель с его 450 нм,

Ну 8 секунд - для седана Е-класса более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8 секунд - для седана Е-класса более чем...

:good:, на 3-4 года эксплуатации в самый раз! Конечно же V6 в 240 лс 500 нм понадёжнее будет, но и ценник будет тоже приличный.

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец... http://www.faw.ru/

 

Понял, спс. На сарайчик маленький похожа...

 

6 цилиндров на 2 литра не много? :blink:

 

Обшибся - 4 цилиндра канеш.....

 

А ты общее количество продаж - в штуках посмотри...

 

А-а-а, понял - но продажи у Лады то всё равно падают... (Да и вообще я как то процентам привык доверять больше, чем штукам, они тенденцию лучше показывают)

Изменено пользователем Slavik Garazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но продажи у Лады то всё равно падают...

Так и должно быть...

А проценты - понимаешь - это маркетинговый рычаг привлечения покупателей...

 

Вот смотри - каких то Ролс Ройсов продали первый год 20 штук - во второй на 200% больше... - о как много... - а на деле 60 штук... Вот так, пока и с Ладой - процент падает, а штук всё равно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...