Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Оцтаньте пративные!

Идеального авто не существует, по мне так ее минусы, даже и не минусы ни разу. Длинная? Так зато багажник большой, а на дальняке это даже плюс, ничего из вещей в салоне не валяется, ну а в приличной комплектации все авто дораха, тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

дороха в приличной комлпектухе!

так эта и есть главный минус

 

Минусы пока вижу: длинное, дорогое

 

Еще есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Длинная? Так зато багажник большой, а на дальняке это даже плюс, ничего из вещей в салоне не валяется

А эта вещей надо меньше таскать.:) Ишь алигарх какой.  Мы вон весь Вьетнам с севера на юг с двумя рюкзаками проехали и ничего. (Поезд, автобус, самолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эта вещей надо меньше таскать. Ишь алигарх какой.

А я, того,  я туда только вещички везу, это от туда фиг знает сколько тащу, сам понимаешь, то наливочку из Сербии, то пивасика от чехов, да много чего, вот в Австрии, недалеко от перевала, садовый фонарь купил, на солнечных батареях - весчь! В багажник как родной поместился, с бухлом рядом! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Старперовское!

Ничего то ты, Шарик, не понимаешь!©

:tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старперовское!

Нет бензинового двигателя

 

Ну это ты зря. Редко какая бензинка за D5 угонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это ты зря. Редко какая бензинка за D5 угонится

плявать! бензин хочу!

тем более бензинка дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плявать! бензин хочу!

тем более бензинка дешевле

 

Я вообще не представляю как москвичи могут ездить на тракторе... Средний пробег в год тысяч 50 (это не наша глубинка) масляный фильтр менять каждые 5 тыс, масло (опять же с фильтром) каждые 10. Топливный в расчет не беру... Этож какая стоимость владения? Получается вы либо в пробке стоите, либо на сервисе  :lol1: Если посмотреть на название темы, то для Москвы лучше Мондео может быть только Мондео (20 тысяч межрегламентный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, того,  я туда только вещички везу, это от туда фиг знает сколько тащу, сам понимаешь, то наливочку из Сербии, то пивасика от чехов, да много чего, вот в Австрии, недалеко от перевала, садовый фонарь купил, на солнечных батареях - весчь! В багажник как родной поместился, с бухлом рядом! :tongue1:

Смотри, ответишь перед белыми русами и за наливочку, и за пивасик, и за много чего. Ну садовый фонарь не в счёт, а вообще авто хорош, класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще не представляю как москвичи могут ездить на тракторе...

Вот, еще один <<баба яга против>> :D

Тебе в оффтоп, в тему что лучше, бензин или дизель. Я те так скажу, есть люди, которые против дизеля, есть за. Я ездил на бензинке, лет этак двадцать, последние два года на дизеле, и не чуть не жалею в выборе трахтора. Такой подхват, практически с нуля - это ппц, паровозная тяга, слышал? Не, ну на бензнке то же можно, но какой объем двигла надо? Но это эмоции. Я честно скажу, если бы я ездил только по мск, с небольшими нырками в область, машина была бы бензин, и класса гольф, больше не надо, думаю. Но у меня пробеги, в основном, трасса, поэтому выбор в пользу диэеля очевиден. И позволь задать тебе несколько вопросов?

Ты представляешь, как надо ездить по мск, что бы в год намотать 50 тык? Такси в расчет не берем.

Ты меняешь масло/фильтр через 20тык? Тогда тебе в тему <<залегли маслосьемные кольца>>. Не, если ты меняшь машины (купленные с нуля) через два-три года, тогда это не к тебе. И это....По регламенту, на дизелях, замена того же, так же, через 20 тык. Правда я меняю через 10.

И еще. У меня три года был ФМ3, потом  три года был ФМ4. После них я взял Volvo. Ну так, к тому, что есть опыт владения мондео.

 

 

Смотри, ответишь перед белыми русами и за наливочку, и за пивасик, и за много чего.

Саш, я учту твой опыт :D ! ладно, прорвемся! Ты то как, не надумал трактористом стать? Ты ведь то же далеко пуляешь? Кстати, не забудь рассказать как в Будапешт поездка прошла, поезд, я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть только Мондео (20 тысяч межрегламентный)

Приношу прощения... не совсем здесь в теме - но ты внимательно посмотри - может написано в книжке - что при тяжёлых условиях эксплуатации (пробки, рваный режим) - замена всего - сокращается в два раза... - это не для спора в этой теме - просто как бы подсказал и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой подхват, практически с нуля - это ппц, паровозная тяга, слышал?

С добрым утром! Я прокатился на тест-драйве на XC70 215-сильном дизеле - ну особых восторгов не вызвал (я как раз подумал, как уныло же должна ехать 163 сильная версия на которую у меня собственно денег и хватало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я честно скажу, если бы я ездил только по мск, с небольшими нырками в область, машина была бы бензин, и класса гольф, больше не надо, думаю.

Ну это ты как раз про меня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ и в Москве как раз больших пробегов не накатаешь - у меня до работы 3 км)) еду 15 минут, было 14 км - ехал примерно 50 минут- час. Ну и как мне 50 тыков то накатать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С добрым утром! Я прокатился на тест-драйве на XC70 215-сильном дизеле - ну особых восторгов не вызвал (я как раз подумал, как уныло же должна ехать 163 сильная версия на которую у меня собственно денег и хватало)

Да брось, видимо педальку пожалел, 400N/m неплохо пуляют машинку, и надо сказать, многие с удивлением смотрели как старперская машина уходит от их типанахзажигалок. Да и 163 сильный движок можно чипануть, тыр за писдисят у оффов или дешевле у не оффов, на круг получится те же 205 лыс.

Вот обкатаю ксюху, смогу предложить пульнуть, было бы желание.

Кстати тестил V40 с D2 движком, бодренько едет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да брось, видимо педальку пожалел,

да ктож на тестдрайвовской машине педаль жалеет?)) Манагер наоборот бормотал про то что я несу ответсвенность за пассажиров и он домой хочет целым и невредимым вернуться)))

а насчет чипа, вроде говорят проблемы с новыми машинами... нет официальных прошивок от серьезных фирм на новые 163-сильные, ибо тогда бы много умных нашлось чтоб не переплачивать за 215-сильные.

 

 

Вот обкатаю ксюху, смогу предложить пульнуть, было бы желание.

С удовольствием!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а насчет чипа, вроде говорят проблемы с новыми машинами...

Да нет, кажись проблем. Те же оффы предлагают, правда через полгодика, чипануть Polestar

http://www.polestar.com/ru-ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/xc70-d5-awd-automatic-2014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман, да в том то и дело что на D5 есть чип, а на D3 (или D4, я все время путаюсь, но в общем на последнюю версию 163-х сильного мотора) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D4, если AWD.

Хз. Кажется они все чипуют, Какая им нах разница? Они ж не движок растачивают? Чиста программно лезут в мозг. Узнаю у своего менагера, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хз. Кажется они все чипуют, Какая им нах разница? Они ж не движок растачивают? Чиста программно лезут в мозг. Узнаю у своего менагера, что и как.

смысл в том, что тогда все будут покупать D4 чиповать его до уровня D5 и выше. Смысл переплачивать за D5 тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает. Наш форумчанин взял с D3 кажись, с перспективой перепрошить, я D5. Каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эта кто?

Саш, ну ты че? Игорь Асков.

Крайт, я вот думаю, ну а нафига тебе ксюха? Не, на самом деле, ведь машина то реально не городская, дальняк, дачные дела - это её, по мск, как то не совсем то... У Volvo есть другие модельки, S80,60 в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш, ну ты че? Игорь Асков.

А дак этаж года 3 назад было уже. Я думал, что и продать уже успел. А что перешивал, я не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...