Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

А самое главное, что 200 сил по мановению волшебной палочки (ну или в пределах максимум 1500 руб.) превращаются в 240, то смысла платить за них изначально вообще нет. СТху продал именно по причине, что ездить просто негде, времена беспредела кончились :)

полностью согласен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А манагер, казлина тупая, пытался меня убедить что типа подвеска "серьезно переработана и авто теперь более собрано, и, типа, мы не узнаем авто по сравнению с дорестайлом". :threaten:

Я не манагер по продаже автомобилей, посему скажу как юзер и бельгийского дорестайла на ручке, и российского экобуста:

по субъективному ощущению в рестайле чего-то изменили в задней подвеске- такое впечатление что чуть тише/мягче проходит стыки и ямы,не так бУхает, и чуть раньше и лучше стало чувствоваться подруливание задницы в напряженном повороте... а в обмен на эти вроде положительные изменения появилось ощущение, что мондюк больше стал крениться в повороте :o

Допускаю, что все эти "изменения" произошли практически сами собой благодаря с утяжелению машины аж на 94 кг., из которых бОльшая часть приходится на морду, ибо у экобуста компоновка под капотом более плотная, и по сравнению с МТХ-75 пауэршифт визуально выглядит здоровенным .

Если мне не изменяет память, то дорестайл 2,0 МКПП имел массу без нагрузки 1475 кило, а экобуст- аж 1569.

 

По качеству сборки- всё фигня, никакой разницы нет, мелкие косяки возможны у всех, уж поверьте мне, откатавшему сначала российский ФФ2, потом бельгийский ФМ4, и катающему в настоящее время российский рестайл ФМ4 :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ток не увлекайся - надо до Анапы ещё доехать. Что касается Лансера - но это всё же не тот класс.

Осталось три месяца! Ура! И Я к Вам в гости.

1го июня загружаюсь и в Анапу (1525 км.), целый месяц буду пить, гулять, ну и сам понимаешь :siski: Номер уже заказан!

По поводу авто, очень доволен. Уже подумываю об Аутлендере. Все таки японцы это моё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я думаю всё больше про мазду 6 в предпоследнем кузове. По дизайну нравится больше ФМ4. Не знаю как там у маздо со всем остальным - но просто нравится. Если не выгорит с ФМ5 - буду поглядывать в ёё сторону. В последнем кузове вообще не понравилась. Корейской поделкой попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему :D

Кугу new кто-нить рассматривать будет?

Жаль , что пожадничали с двигателями- дизель только с прошивкой 140 л.с., а бензус всего 1,6Т :sten: Что мешало 2.0Т поставить???

Все-таки 9,7 сек против 7.8 у ФМ4 - существенный откат назад ... для меня во всяком случае... 9,9 - это разгон 2,0 дуратека на ФМ4...ущербным себя канешн, не чувствовал, но и избытка мощи не ощущалось...С другой стороны у 1,6Т крутящий момент поболе, чем у дуратека...

В общем, тест-драйв по любому нуна пройти...

 

ЗЫ вот Куга Нью с 2,0Т 240, или 2,2 TDI - вот это тема!

ЗЗЫ нельзя полностью исключать появление 2,0Т в линейке двигателей через годик-другой :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ вот Куга Нью с 2,0Т 240, или 2,2 TDI - вот это тема!

ЗЗЫ нельзя полностью исключать появление 2,0Т в линейке двигателей через годик-другой :nono:

Тигуан 2.0 TSI же есть практически тот же куга только луше, и шустрее коробки у VAG более расторопные и теперь уже больше не сыпяться.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан 2.0 TSI же есть практически тот же куга только лучше,

Интересно чем, уродец внешне и внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан 2.0 TSI же есть практически тот же куга только луше, и шустрее коробки у VAG более расторопные и теперь уже больше не сыпяться.

Новую Кугу в этой стране видели единицы, не говоря уже про ездить, так что рановато пока для сравнений. Насчет прекрасных коробок ДСГ, спасибо как грится, не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну отпишусь я тут по ходу дела. Машина пока не выбрана,как то все езжу на моне, вроде ничего ездит ну и пусть будет. Пока два варианта есть, это сааб 9-5 и недавно появившийся вариант ниссан максима. Пока читаю, смотрю, прокатился. Не понял, стоит ли менять. Хочется как всегда всегои сразу и подешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3 поменять на что-то сложно, ох, как сложно! Прекрасно понимаю! :)

 

Максима больше сааба, представительнее, но ее век, так же как и век М3 (при всей моей искренней любви к этому автомобилю) прошел. Причем, еще вчера... 9-5 смотрится свежее, но это вообще машина из другой оперы. Понтов в ней меньше, но летает отпадно. Но на нем нужно летать, а не стоять в пробках - этому зверю нужен простор. Сам стоял перед таким же выбором. А ты решай, какая концепция тебе ближе - рулить, или "шашечки". )))))

 

P.S.: я за Сааб, но исключительно как фанат марки. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему :D

Кугу new кто-нить рассматривать будет?

Жаль , что пожадничали с двигателями- дизель только с прошивкой 140 л.с., а бензус всего 1,6Т :sten: Что мешало 2.0Т поставить???

Все-таки 9,7 сек против 7.8 у ФМ4 - существенный откат назад ... для меня во всяком случае... 9,9 - это разгон 2,0 дуратека на ФМ4...ущербным себя канешн, не чувствовал, но и избытка мощи не ощущалось...С другой стороны у 1,6Т крутящий момент поболе, чем у дуратека...

В общем, тест-драйв по любому нуна пройти...

 

ЗЫ вот Куга Нью с 2,0Т 240, или 2,2 TDI - вот это тема!

ЗЗЫ нельзя полностью исключать появление 2,0Т в линейке двигателей через годик-другой :nono:

Вчера в Авилоне новую Кугу выставили в руме.Манагеры утверждают,что первое время будут идти,к сожалению,только 1,6 бензин и 2,0 дизель - 140 л/с. Комплектация более чем.Цена фиксированная для 1,6 в Титаниуме 1,339 руб,дизель 1,359 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую Кугу в этой стране видели единицы, не говоря уже про ездить, так что рановато пока для сравнений. Насчет прекрасных коробок ДСГ, спасибо как грится, не надо. :)

у тигуана обычный автомат шестиступка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такие аппаратики?

 

 

Хёндэй Аванта (Корея) Элантра в Рашке, двиг 1,6 140 кобыл. Много контор возит с Кореи как новые так и б/у, ценники интересные за 2 летку с полным фаршем 650 рублей и дешевше. Элантра меньше опции и дороже. Вчера видел у себя в городе. Очень прилично смотрится.

Очень красивый дизайн.

http://hyundai.drom.ru/avante/

 

60409936.jpg

Изменено пользователем serzhio83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценники интересные за 2 летку с полным фаршем 650 рублей и дешевше.
да уж , интересные, двухлетний корейский с класс за 650 -это уже стало интересно ? :o Фокус новый столько стоит , а 2 летку А4 можно найти при желании, не говоря уж о мондео 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такие аппаратики?

При всей любви к корейскому автопрому, за б/у автомобиль класса ФМ-2 - 650 штук - лично я бы не отдал...

 

Вот этот аппаратик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40462432-10c8b.html - на три головы выше... по надёжности без нареканий и ценник тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне элантра нравится. Современный авто, симпатичный, а на ценник я не смотрел.. :tongue1:

p.s. глянул потом грандеур, а вы знаете что.... я пожалуй его посмотрю )))

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул потом грандеур, а вы знаете что.... я пожалуй его посмотрю )))

На самом деле очень достойная машина... и плавность хода и шумка и динамика и самое главное надёжность... не говоря уже о размере салона... позиционируется как Е-класс - собственно лично у меня не вызывает сомнений...

 

Сам рассматривал его перед покупкой последней машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все

а мне элантра нравится. Современный авто, симпатичный, а на ценник я не смотрел.. :tongue1: p.s. глянул потом грандеур, а вы знаете что.... я пожалуй его посмотрю )))
так луче брать

 

Элантра в новом кузове ништяк. Мондео больше конеш для пенсионеров ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элантра в новом кузове ништяк. Мондео больше конеш для пенсионеров ))

 

Ну это уже другая тема... то есть отправные точки при выборе иные - "молод, не обременён семьёй и т.д...." - тогда гольф-класс само то... и тот же Мондео здесь ненужен... И цены на машину в пересчёте на её класс уже имеют вторичное значение...

 

Здесь на форуме - выбор Мондео полностью осознан - за исключением случайных пассажиров... - А люди по разным причинам уже вышли из возраста "гольф-класса" и совета, что " б/у Елантра за 650 штук деревом - офигенная машина" - извини не услышишь... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на субару пересяду, кроссовер ХV - интересная штука. Плюс их фирменный полный привод пора уже потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Взял все таки сааб тюненный. Зачем это сделал не знаю, нравится или нет пока не понял. Вот такие странности у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял все таки сааб тюненный. Зачем это сделал не знаю, нравится или нет пока не понял. Вот такие странности у меня ))

То есть - тебя теперь можно поздравить - :pozdr:

 

Только видимо об основном правиле забыл - Хде фотки??? :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...