Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Ну в мондео я сидел с 2007 по 2010. Если ничего не изменилось, то реально лучше или доплатить или подождать. Но вот если подвеску, особенно заднюю, изменили в лучшую сторону - то это уже может быть интересно. Кстати что с шумкой в мондео. Рестал изменил что-нибудь?

Чо там могло измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А манагер, казлина тупая, пытался меня убедить что типа подвеска "серьезно переработана и авто теперь более собрано, и, типа, мы не узнаем авто по сравнению с дорестайлом". :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А манагер, казлина тупая, пытался меня убедить что типа подвеска "серьезно переработана и авто теперь более собрано, и, типа, мы не узнаем авто по сравнению с дорестайлом". :threaten:

Жениться не обещал? Манагер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не обещал. :) . Но сомнения мои по поводу переработанности сердили его очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле подвеска и все другое, по умолчанию, стали хуже, т.к. собрано все не в Бельгии, а в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле подвеска и все другое, по умолчанию, стали хуже, т.к. собрано все не в Бельгии, а в России.

Всегда умиляли такие вот безапелляционные высказывания. В чём принципиальная разность сборки? Примеры есть? Пока мне ещё никто обосновать толком не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляли такие вот безапелляционные высказывания. В чём принципиальная разность сборки? Примеры есть? Пока мне ещё никто обосновать толком не смог.

Да не переживайте так. Так всегда было и есть. А то бы люди не метались в поисках оригинальной сборки. Держите малый пример: http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20kia&filmId=FgERgYqT0Cw%3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле подвеска и все другое, по умолчанию, стали хуже, т.к. собрано все не в Бельгии, а в России.

Старт русской сборки и рестайл - это два несвязанных между собой события, между которыми почти 2 года сборки дорестайла в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. собрано все не в Бельгии, а в России.

Справедливо только для седанов и рестайл ни причем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а турбированные мондео с точки зрения остальных компонентов от нетубированных отличаются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте так. Так всегда было и есть. А то бы люди не метались в поисках оригинальной сборки. Держите малый пример: http://video.yandex....Id=FgERgYqT0Cw=

А есть аргументы серьёзней? Про "оригинальную сборку" молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Ну а турбированные мондео с точки зрения остальных компонентов от нетубированных отличаются или нет?

Раньше всё было одинаковое, даже тормоза. Думаю и сейчас также, но мелкие отличия можно найти. К примеру на 1.6 сейчас вместо ГУРа ставят ЭГУР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а турбированные мондео с точки зрения остальных компонентов от нетубированных отличаются или нет?

Отличаются прежде всего коробкой Powershift.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ответ - "отличаются только коробкой передач"?

если вдаваться в тонкие материи - то можно сотню отличий найти - только вряд ли они заметны - не вооружённым взглядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ответ - "отличаются только коробкой передач"?

Под каждый мотор подбираются свои настройки подвески и т.д. и т.п., зачем тебе это? Не достаточно того, что другой мотор+другая коробка = другая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждый мотор подбираются свои настройки подвески и т.д. и т.п., зачем тебе это? Не достаточно того, что другой мотор+другая коробка = другая машина.

Я вот с какой целью интересуюсь. Предлагают мне в трейдине поменяться. Предлагают взять новый мондео 240 сил. При этом подвеска такая же как у обычного, тормоза такие как у обычного, рулевое как у обычного, и вырисовывается аппарат, который быстро может ездить только по прямой + регулярная замена дисков и колодок гарантирована, брызговики - просто расходный материал. Вот и надо это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А манагер, казлина тупая, пытался меня убедить что типа подвеска "серьезно переработана и авто теперь более собрано, и, типа, мы не узнаем авто по сравнению с дорестайлом". :threaten:

манагер делал все правильно,как его учили так и делал,возьмите проспектики рестайла - все типа переработано,все улучшилось,да даже если это все и правда заметить разницу простому пользователю затруднительно,ну пластик стал получше,шум снизился на 3 ДБ, и чего?

 

В рестайле подвеска и все другое, по умолчанию, стали хуже, т.к. собрано все не в Бельгии, а в России.

сомнительное утверждение, 3-4 года назад были проблемки по окраске и подгонке деталей на фокусах, про мондео таких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с какой целью интересуюсь. Предлагают мне в трейдине поменяться. Предлагают взять новый мондео 240 сил. При этом подвеска такая же как у обычного, тормоза такие как у обычного, рулевое как у обычного, и вырисовывается аппарат, который быстро может ездить только по прямой + регулярная замена дисков и колодок гарантирована, брызговики - просто расходный материал. Вот и надо это все?

покатайся денек на длительном тест драйве,прояснится само собой ))) ездить даже на стоковой подвеске мондео умеет более менее,не порше конечно ) )) но 240 сил перебор -ИМХО, 200 в самый раз , и по налогу-расходу-страховке и ездит шустро, а где гонять то в нерезиновой например? все камерами утыкали сволочи.....

немного не в тему, ездил тут с дружбаном забирать его новенький инфинити фх50спорт - доложу вам,это просто другое измерение,когда эта байда тонны в 2 просто переносит тебя "вот от сюда и вон туда уже.... ааа.... тормози.....бл......удак..че стоит то.....ля....пешеход!!!!!....че тупят то все - на спидометр глянь ...ля....проскочим, сань не надо..... ля......ты видел??? проскочили.....тесно в городе.... давай на заправку - расход 28 л" )))))

у нас у всех вялые овощи, я в трауре.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 240 сил перебор

Не знаю как на ФМ-4, ну по жизни - для переднего привода, это и правда многовато...

 

Даже с моим овощным двигателем и с достаточно тяжёлой машиной - на мокром асфальте или на повороте - сложно тронуться, без проворота колёс... не говоря уже о зиме... - на мой взгляд - двигателя под 200 лс или более - должны быть с полным приводом...

 

Задний конечно тоже хорош - но честно говоря, для зимы не лучший вариант... и после 16 лет езды на переднем - не готов к заднему...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 240 сил перебор -ИМХО, 200 в самый раз , и по налогу-расходу-страховке и ездит шустро, а где гонять то в нерезиновой например?

А самое главное, что 200 сил по мановению волшебной палочки (ну или в пределах максимум 1500 руб.) превращаются в 240, то смысла платить за них изначально вообще нет. СТху продал именно по причине, что ездить просто негде, времена беспредела кончились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительное утверждение, 3-4 года назад были проблемки по окраске и подгонке деталей на фокусах, про мондео таких проблем нет
Была одна детская болезнь. Протекала в салон трубка слива конденсата. Пробег 70 тыс. 2008 год, дизель-140 л.с. на ручке. Покраска и зазоры всегда были в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...