Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Да ладно, нормальный коробас. Ну поддергивает чуть на переключениях, не вариатор всеж. Тык 200 отходит как нефиг делать, если не убивать, думаю и больше отходит. Другое дело, что для дизелюхи реально мало передач, как минимум еще одной не хватает. Что касается управляемости... Парни, дык машин на другое заточена, хочется драйва - возьми эво или копейку заточить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно, нормальный коробас. Ну поддергивает чуть на переключениях, не вариатор всеж. Тык 200 отходит как нефиг делать, если не убивать, думаю и больше отходит. Другое дело, что для дизелюхи реально мало передач, как минимум еще одной не хватает. Что касается управляемости... Парни, дык машин на другое заточена, хочется драйва - возьми эво или копейку заточить можно.

Дело не в "заточке", зимой на стандартных колесах/дисках, летом можно штатный профиль поменьше и получше поедет, без потери комфорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в "заточке", зимой на стандартных колесах/дисках, летом можно штатный профиль поменьше и получше поедет, без потери комфорта...

Можно, конечно, заказать и рег. подвеску, или просто с аммами и низкопрофильными шинами баловаться, только управляемость как на Zonda, все равно не получишь. Можно и Land Rover в изоленту обуть, от этого он не будет супер каром. ХС хороша по своим х-м, и ждать от неё каких то особенно проходимых качеств, к примеру, не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, заказать и рег. подвеску, или просто с аммами и низкопрофильными шинами баловаться, только управляемость как на Zonda, все равно не получишь. Можно и Land Rover в изоленту обуть, от этого он не будет супер каром. ХС хороша по своим х-м, и ждать от неё каких то особенно проходимых качеств, к примеру, не серьезно.

Все о Зонда, Феррари, конечно не получишь такую управляемоть. Если грамотно поставить штат, будет гораздо лучше чем просто на 60-65 профиле...)))

Хотя кого что устаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня тож со спорт режимом, та же самая...судя по тому, что дергать начала модификация пошла на пользу)))

Съезжу, посмотрим что скажут официалы...

ИМХО С прошивкой в режиме спорт кажись перемудрили...Сама коробка очень даже не плоха, быстро и плавно переключается, хорошая реакция на педаль газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня тож со спорт режимом, та же самая...судя по тому, что дергать начала модификация пошла на пользу)))

 

Съезжу, посмотрим что скажут официалы...

С прошивкой в режиме спорт кажись перемудрили...Сама коробка очень даже не плоха, быстро и плавно переключается, хорошая реакция на педаль газа...

 

ЗЫЖ Посмотрел сегодня на расход, ровно 10л/100км.. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатал на Mitsubishi Outlander 2013 Если кто имеет какое мнение о данном авто, прошу высказаться. После расскажу и я.

Я владелец такого авто, небольшая заметка на предыдущей, восьмой странице за № 156
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет. Примерно такие же впечатления и у меня от этой машины, пока не прокатился на новом ​mitsubishi pajero sport . Стояла рядом, цена примерно одинаковая, но кузов на раме, а двигатель 2.5 -ДИЗЕЛЬ, коробка автомат и полноценны внедорожник, с соответствующей коробкой передач (и с блокировкой всех дифференциалов). В салоне конечно оказалось не так комфортно, стильно и дорого как в outlander 2013, но очень подкупают многие факторы.

Прокатившись на дизеле pajero sport, я заметил, что руль гораздо информотивнее (налитой, гидроусилитель, в ауте электро усилитель и с непривычки легок ), подвеска примерно одинаковая (достаточно упругая, но с не дискомфортом). Мощность и динамика разгона у машин примерно одинаковая, правда у бензинового 2.4 аута, гораздо плавнее и динамичное происходят переключения передач (вариатор).

Еще меня в общем, по кузову смутило, что у обеих машин он какой то хлипкий. Двери- аля консервная банка. Я конечно понимаю, что такая тенденция практически у всего современного автомобилестроения, но, посмотрите на петли дверей MONDEO, они серьезнее гораздо и визуально надежнее, да и дверь закрывается не так по детски.

А на какой внедорожник или кроссовер посоветуете взглянуть еще. В пределах 1.5 ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в соседней теме "Какой внедорожник..." как раз сейчас мне отвечает Оззи Оз на этот вопрос, посмотри. Но по моему мнению, аналогов по цене-качеству-возможностям и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после ФМ-2 - Лансер меня вообще не впечатлил... не появилось желание прокатиться ещё раз... подвеска зубодробительная... шумка не о чём...

Хотя каждому своё...

По поводу салона и шумки на Лансере в 12 году был рестайлинг, и салон с 12 года в мягкой обшивке и шумка присутствует. Если не знаешь не болтай ерундой.

Ходовая тоже стала более мягкая, но это думаю только минус.

Гоняю и кайфую. После Мони просто Феррари :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу салона и шумки на Лансере в 12 году был рестайлинг, и салон с 12 года в мягкой обшивке и шумка присутствует. Если не знаешь не болтай ерундой.

Ходовая тоже стала более мягкая, но это думаю только минус.

Гоняю и кайфую. После Мони просто Феррари :siski:

Ток не увлекайся - надо до Анапы ещё доехать. Что касается Лансера - но это всё же не тот класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось в Белорусию поставляются Вольво с другими движками, в том числе и дизельными...Любителям дизелей будет интересно посмотреть на 215 сильный дизель...Цены вроде данны без учета скидок.

http://www.eliteauto.by/new_auto/

 

http://eliteauto.by/upload/pricelists/S80.pdf

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот неплохая альтернатива Титблеку с экобустом:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36682338-a788f.html

 

Полнейший фарш с пробегом 27 тыс.

 

Если б такой авто попался на глаза летом, когда покупал своего, то не уверен, что выбрал бы Форд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую порассуждать по теме, ибо сам столкнулся с этим, после ST-шки долго выбирал на что пересесть, хотелось что нибудь повыше и сил 200-250, чтобы хоть как то ехала, выбор был теана,камри,суперб,аккорд, добавлю что нужна была машина более менее солидная (по работе) но и не особо понтовая, дабы начальника не переплюнуть )))) покатавшись на вышеперечисленных остановился на теане, почему лично для меня - салон, динамика, офигенные удобные кресла с вентиляцией, налог (249 лс),внешний вид такой как утяжеленный торпедный катер ))) короче мне понравилась больше всего. Но через полгодика заскучал, драйв в ней отсутствует напрочь, по прямой пульнуть - пожалуйста, а рулем покрутить в поворотах - увольте, заточена она совсем под другой стиль езды (напомню,сел на нее после ST))) , НО! перекраска капота два! раза по гарантии, болезнь у них фирменная, вроде бесплатно но машина на несколько дней зависает у дилера очень раздражает, подменной не добился (мэйджор на волоколамке),плюс появились объекты в области в совершенно задских местах, потребовался типа джип ))) мучительно выбирал (опять же субординация))), короче выбрал Эксплорер двухлетку, классная машина, комфортная, большая, неторопливая правда и прожорливая, откатал год, продавать не собирался, но обстоятельства сложились так что пересел на фф2 на ручке, сжав зубы откатал на нем еще год )))) про фокус исписаны тонны отзывов, скажу только положительное - машина стоит своих денег, заводится в любую погоду и доставляет из точки А в точку Б, , и вот опять выбор, все исходные данные сохраняются (см.выше,немецкая тройка премиум отпадает), мондео4 давно нравился, в приоритете экономичность (много катаюсь), стоимость обслуживания , автомат и просторный салон. и в итоге с декабря являюсь обладателем сего механизма. пока все устраивает, посмотрим сколько продержимся вместе ))) из минусов пока только могу отметить скрип задней повески в холода, пованивает солярой в салоне (после вебасты небось), проем багажника узкий и низковат зараза, вроде все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую порассуждать по теме, ибо сам столкнулся с этим, после ST-шки долго выбирал на что пересесть, хотелось что нибудь повыше и сил 200-250, чтобы хоть как то ехала, выбор был теана,камри,суперб,аккорд, добавлю что нужна была машина более менее солидная (по работе) но и не особо понтовая, дабы начальника не переплюнуть )))) покатавшись на вышеперечисленных остановился на теане, почему лично для меня - салон, динамика, офигенные удобные кресла с вентиляцией, налог (249 лс),внешний вид такой как утяжеленный торпедный катер ))) короче мне понравилась больше всего. Но через полгодика заскучал, драйв в ней отсутствует напрочь, по прямой пульнуть - пожалуйста, а рулем покрутить в поворотах - увольте, заточена она совсем под другой стиль езды (напомню,сел на нее после ST))) , НО! перекраска капота два! раза по гарантии, болезнь у них фирменная, вроде бесплатно но машина на несколько дней зависает у дилера очень раздражает, подменной не добился (мэйджор на волоколамке),плюс появились объекты в области в совершенно задских местах, потребовался типа джип ))) мучительно выбирал (опять же субординация))), короче выбрал Эксплорер двухлетку, классная машина, комфортная, большая, неторопливая правда и прожорливая, откатал год, продавать не собирался, но обстоятельства сложились так что пересел на фф2 на ручке, сжав зубы откатал на нем еще год )))) про фокус исписаны тонны отзывов, скажу только положительное - машина стоит своих денег, заводится в любую погоду и доставляет из точки А в точку Б, , и вот опять выбор, все исходные данные сохраняются (см.выше,немецкая тройка премиум отпадает), мондео4 давно нравился, в приоритете экономичность (много катаюсь), стоимость обслуживания , автомат и просторный салон. и в итоге с декабря являюсь обладателем сего механизма. пока все устраивает, посмотрим сколько продержимся вместе ))) из минусов пока только могу отметить скрип задней повески в холода, пованивает солярой в салоне (после вебасты небось), проем багажника узкий и низковат зараза, вроде все )))

Прекрасный обзор авторынка!Коротко и по делу!Приятно было почитать))Удачи и беспроблемной эксплуатации с Монькой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный обзор авторынка!Коротко и по делу!Приятно было почитать))Удачи и беспроблемной эксплуатации с Монькой!

Спасибо ))) написал бы и еще но уже лень было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вариант - бмв 320i(f30).

 

очень нравится,особливо дизельная , как едет,рулится,выглядит борзо , но лично мое мнение цена слегка завышена за пропеллер на капоте, и очень С-шка мерседес мне импонирует, наверное когда нибудь если финансы позволят куплю как вторую-третью машину,буду выбирать между этими двумя, ауди никому не посоветую )))

на самом деле еще очень важный момент - мондео я могу бросить где угодно и не париться за ее сохранность, по поводу бмв и мерса не уверен )))) тем более часто мотаюсь в другие города,иногда надолго, и скажу Вам что не любят местные жители дорогие автомобили с номерами другого региона,особенно Москвы или МО ))) да и по обслуживанию и запчастям форд все таки попроще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я перед выбором. Пришла пора расставаться с максом. Надо чего-то покупать за не очень дорого. Из того что более менее доступно, в силу особенностей ценообразования в трейд-ине, вырисовывается мондео почти со всеми делами в пределах 1200000, мерин с180 где то 1350000 и бэха 320i за те же деньги, переплачивать за пропеллер неоохота. Поэтому вопрос, как моня на фоне этих немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопрос, как моня на фоне этих немцев?

В смысле как?

Мощнее, больше, дешевле и скорее всего не хуже нафарширован.

Но шильдик, не тот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет как. Манагер мне рассказал что как бы нынешний мондео отличается от дорестайла еще и подвеской. Что изменилось в подвеске макса в связи с рестайлингом.

Кстати бэха в базе, а 320i SE - это базовая версия укомплектована очень не хило и от титаниум блэк ее отличает только однозонный климат, отсутствие навигации и 16-ти дюймовые диски.

А что касается размеров то мондео имеет базу всего на 4 см больше трешки.

Изменено пользователем dus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается размеров то мондео имеет базу всего на 4 см больше трешки.

База не решает размер салона...

 

Для того, что бы не сотрясать воздух - самое простое - посидеть в Бомбе, а потом в ФМ-4... а вообще лучше подождать ФМ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База не решает размер салона...

 

Для того, что бы не сотрясать воздух - самое простое - посидеть в Бомбе, а потом в ФМ-4... а вообще лучше подождать ФМ-5.

Ну в мондео я сидел с 2007 по 2010. Если ничего не изменилось, то реально лучше или доплатить или подождать. Но вот если подвеску, особенно заднюю, изменили в лучшую сторону - то это уже может быть интересно. Кстати что с шумкой в мондео. Рестал изменил что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохая альтернатива Титблеку с экобустом:

http://cars.auto.ru/...2338-a788f.html

 

Полнейший фарш с пробегом 27 тыс.

 

Если б такой авто попался на глаза летом, когда покупал своего, то не уверен, что выбрал бы Форд :D

Это вообще полный эксклюзив в РФ))))

 

Отличный агрегат, но не по такой цене (у нас в РФ)...., тк потом замучаешься продавать по адекватной цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...