Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Поменял свой выбор в голосовалке после того, как пригляделся к Вольво S80new с 249лс и 6-и ступечатой АКПП, производитель рисует 7 секунд до 100км/ч. Теперь это другой авто, он сразу изменил имидж со старперовского ведра с невменяемой коробкой на приспортивленный лайнер, авто стал более динамичным и коробка позволяет не останавливаться на достигнутых показателях, в общем такая же хорошая болванка для тюнинга как и ФМ4 с 2,5Т движком...

 

ИМХО На сегодня наиболее логичная замена ФМ4.

С теми же проблемами, лучше на другую марку пересеть, хоть на другие ломающиеся з/ч посмотришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С теми же проблемами, лучше на другую марку пересеть, хоть на другие ломающиеся з/ч посмотришь :D

Да ладно, другие ничего хорошего не предлагают по ТТХ...

А с 2,5Т проблем нет, ну если конечно не насиловать, на мой взгляд, при должном уходе, 500ткм он пройдет без особых проблем...

Сомневаюсь что все новые 2Т движки от разных производителей будут иметь ресурс сопоставимый с атмосферниками или с 2,5Т

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая Куга 1.2 млн

Значит остается только SsangYong New Actyon

http://www.ssangyong-avtogermes.ru/autosalon/ssangyong/newact/complektacia_avto_str3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая Куга 1.2 млн

Значит остается только SsangYong New Actyon

........

Чё: тока корейцы? А Кошкаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё: тока корейцы? А Кошкаи?

Не слышал насчет дизельных кашкаев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, пять лет мечтая о Мондео 4, узнав об отсрочке выпуска Мондео 5 (красавец, великолепнейший экстерьер!), больше не смог ждать. И едучи в июле с деревни, был выведен из меланхоличных размышлений ни о чем окликом сына, читавшего на заднем диване июльский "За Рулем" : "Папа, смотри, какой красавец!" С этими словами он сунул мне под нос раскрытый журнал, где был запечатлен автомобиль, поразивший меня своей мордой. И минут через пять я осознал, что именно с ним я изменю уже так надоевшей мечте о Мондео.

приехал, залез в Инет, почитал, да и поехал в автосалон на запись тест-драйва.

Мое владение автомобилями всегда ограничивалось классическими седанами. И друзья, уже лет семь-восемь пересевшие на кроссоверы, уговаривающие меня сделать это же, не находили у меня понимания. Ни Субарик-Форестер на 4-ст. автомате, ни Киа-Спортидж (2-ого, 2-ого нью и даже третьего), ни Прадо2011, ни даже БМВ Х-5 2010 на котором я ездил несколько дней как-то меня не впечатляли.

До деревни 70 км хорошего асфальта, в деревне УАЗик-лесоход, ИЖ-Юпитер 5, Копейка, квадроцикл небольшой - достаточно проходимцев, вроде.

И вот я сел за руль Мицубиси Аутлендер 3 2,0 литра вариатор. Тест прошел как у замороженного - ничего не понял. Разве только чуть не воткнул девчрнку-менеджериху носом в торпеду, "выжав сцепление" перед переездом левой ногой...Естественно, жаманул тормоз - девка повисла на ремнях, укоризненно хрипнув, ну а жена, будучи телосложения весьма субтильного, сзади громыхнулась в проход, сопроводив падение двумя словами, о которых после жалела... Вот и весь тест-драйв!

Но вот и 31 августа, пришел мой Аут 3 2,4 литра, 167 л.с., компл. Инстайл (предвысшая) кожа-рожа, камеры и прочие несущественные приблуды. В цвете белый жемчуг - доплата 14 тыс. Вариатор со старого Аута, но не с двумя, а с 9-тью доп. датчиками, которые мне ни о чем не говорят. Это потом я узнал, что вариатор вообще-то должен завывать на высоких обротах, достигая желаемой скорости. Здесь же я улавливал едва, но заметные моменты переключения 6-ти ступенчатой виртуально-электронной КП. Очень интересно играть педалью, заставляя то выкручиваться, то на 40км/час включать шестую скорость. Очень понравилась возможность подтормаживать движком, не трогая педаль так оконфузившего меня тормоза. Да и лепестки подрулевые сперва забавляли, когда на 130 км подтыкаешь четвертую и получаешь пенделя под мякоть.

Ну и хер с ними, с воспоминаниями, ведь уже наслушался про старперский дизайн, про измену японцев агрессивному стилю...

Скажу так - каждая поездка в радость, как в молодости бегу в гараж, что б быстрее поздороваться со своим Бегемотом.

Да тут еще и снег выпал, и я вчера вволю пошвырял Гиппопотама в резких поворотах, заставляя ударять снизу кувалду ЕСР. Еще покрутился в полицейскиз разворотах сначала на 180, зате на 360 градусов, когда понял, что варик мешает завершить полный оборот. И уже разгоняясь до 75-80, пальцем сщелкивал на N и только после этого посылал влево нос машины, ручником заставляя обгонять себя правому заду...

 

Бензин 92, но я лью 95, т.к. карта на работе на 95 и G95 Газпром. Расход ужаснул - 15 в городе, 11 трасса. Но после обкатки (сейчас на одометре 6400 км) устаканился - 12.5 город, 7.8 трасса в режиме ЭКО ( это когда включен токмо передний привод, но при необходимости, подключается до 20% на задок) Впрочем, на 4WD расход тот же ( это когда перекидывается до 50% крутящего момента на зад даже на сухом асфальте при какой-либо пробуксовке передка.

 

Восхитил режим 4WD Lock - греб по заболоченному сейчас полю за УАЗиком, в боковых зеркалах которого мелькала сначала насмешливая, затем удивленная физиономия сына. Лишь колея Беларуси меня испугала - хоть и клиренс 250мм, но запаска сзади внизу наводила на раздумья. Ну его нафиг.

 

Очень нравится авто. Особенно девка из Мицубиси Линк Систем, с которой можно реально попи*деть о всяком...техническом, ну или музыкально-телефонном. Голос, бля буду, обволакивающий. :)

 

Цена удовольствия 1323000. Но сперва хотел взять двухлитровку 4WD за 1099000. В принципе, уже достаточно. Ну а "начало" - 2 литра, варик, 2WD) за 969000 уже впечатляет, вариатора такого интеллекта в базе нет ни у кого!.

 

Но мечта о Мондео жива...Кто знает, может лет через шесть я отдам "Космос" (как называет Бегемотика сын) ему, а сам опять пересяду на седан?! Но верю я в это с каждым днем все меньше и меньше...

 

Если интересно, могу рассказать о недочетах-за*балках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слог аФФтара хорош, зачОт :appl:

Но вот его выбор авто...скажем так, не подерживаю, хотя можетя и не прав :tongue1: тут как говорится, каждому свое, главное чтоб машина нравилась своему хозяину, тогда и ездить хорошо будет, и ломаться лишний раз не будет...

Теперь мои 5 копеек.

Уж так я устроен, что купив новый авто, уже через полгода начинаю присматривать следующий :lol: сначала осмотреться на рынке, прислушаться у своим "хотелкам", сопоставить хотелки с финансами, потом почитать прессу, потом форумы, так глядишь, еще через 2,5 года выбор и устаканится.

Полгода после покупки нынешнего Титблека прошло, 1.12 записан на ТО-1, так что первые мысли уже есть...

Вкратце- радикальные джЫпы вообще как класс, и малые паркетники не хочу, ибо в жЫпах чет я разочаровался в первую очередь с точки зрения управляемости, плюс стоимость покупки, плюс расход топлива, угоны и т.д. и т.п., а относительно бюджетные паркетники типа Кашкая, Спортэйджа (хотя красив) и даже Аута(точно подмечено- бегемот :D )- это шаг назад (все ИМХО, не забываем)

Кроме того, что мой будущий авто должен хорошо ехать, управляться, быть комфортным, иметь определенное кол-во опций (хотя бы как в Титблеке), и просто нравиться мне, у этого авто должна быть вменяемая стоимость владения им. (все ИМХО, ессно)

Т.к. я не Рокфеллер, не бандит , не олигарх, и даже не владелец бизнеса, а обычный человек, работающий по найму 5 дней в неделю, то машины ценой от 2 лямов и выше (в нынешних ценах) не рассматриваю, хотя Кайен - очень даже ничего себе автомобиль :D

Посему на сей момент в качестве следующего авто хочу полноприводный приподнятый универсал... Б/у не рассматриваю, уж извините... если тока из дилерского парка с мин. пробегом и полной гарантией.

Вариантов немного- Шкода Октавия Скаут (маловат), Пассат Оллтрек, Ауди А4-А6 Оллрод (отличные машины, но дорого), Вольво ХС-70...

Теану 4х4 не предлагать)))

При этом терять в динамике не желаю, посему остаются Пассат Оллтрек (200 лс) и Вольво ХС-70 D5... дороговато канешн, но оно того стОит.

Еще несмотря на свою нелюбовь к жЫпам "буду посмотреть" новые Санта-Фе и Соренто, только с дизелем 197 лыс... канешн, такой динамики с места, как у экобуста не будет, но, надеюсь что дизель 2,2 по "приему" с хода меня не разочарует...

Пока что душа просит ХС-70 D5 (215 лыс) в комлектации Самум.... а как дальше- жисЬ покажет....

 

Вот как-то так... я бы мог на целый газетный разворот написать... но "чукча не писатель, чукча читатель", да и некогда такие опусы строчить)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, с огромным удовольствием прочел. По-хорошему позавидовал!

Здорово, что у тебя теперь есть такой бегемотик!

А что это за девка такая, с которой можно поп...ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему на сей момент в качестве следующего авто хочу полноприводный приподнятый универсал... Б/у не рассматриваю, уж извините... если тока из дилерского парка с мин. пробегом и полной гарантией.

Вариантов немного- Шкода Октавия Скаут (маловат), Пассат Оллтрек, Ауди А4-А6 Оллрод (отличные машины, но дорого), Вольво ХС-70...

Теану 4х4 не предлагать)))

При этом терять в динамике не желаю, посему остаются Пассат Оллтрек (200 лс) и Вольво ХС-70 D5... дороговато канешн, но оно того стОит.

Тож хочу такое, но Скаут отличается очень жесткой подвеской, Пассат только на ДСГ, поэтому нах, Ауди очень дорого, Вольво хороша по цене и комплектации, но прокатился и чёт не то, хотя для спокойной езды сойдет, хотя опять же без вариантов г...ный Айсин...кароч нет в мире совершенства :)

З.Ы. Кста ХС куда выгоднее купить D4 который чипом превращается в D5 (ну или еще получше - сил так до 240) сохранив все прелести по налогам на 163 лошадки, ну и по цене на соточку меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, с огромным удовольствием прочел. По-хорошему позавидовал!

Здорово, что у тебя теперь есть такой бегемотик!

А что это за девка такая, с которой можно поп...ть?

Наверно это и было основным "инстинктом" при выборе авто...))))

Если че, это по Фрейду.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за девка такая, с которой можно поп...ть?
Это магнитола такая (по-современному головное устройство), называется Линк Системс. Из названия яствует, что принимает голосовые команды. Японцы подобрали голос девушки с нотками деловой секретарши со скрытой сексуальностью. Особенно, когда она спрашивает тебя о чем-нибудь... В общем, игрушка, но иногда развлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это и было основным "инстинктом" при выборе авто...))))

Если че, это по Фрейду.... :D

Я, как говорится, ни сном ни духом...

Мне даже инструкцию не дали до сих пор. Просто залез в Интернет, там и узнал об этой девушке. Пришлось без инструкции, чисто на общении, с ее подсказками выполнять основные действия для дружбы моего телефона и Ай-Пода с гейшей. А так очень удобно, все звонки входящие через громкую связь, предварительно гейша их идентифицирует и называет домогающегося. Также исходящие - называешь имя и просишь соединить.

Кстати, качество звучания на уровне. Я сначала сабвуфер искал везде - настолько насыщенный звук. А может он и есть где-нибудь под обшивкой, не знаю, инструкции то нет... Говорят в Москве еще только начали давать с новыми партиями автомобилей. Провинции же Рольф игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож хочу такое, но Скаут отличается очень жесткой подвеской, Пассат только на ДСГ, поэтому нах, Ауди очень дорого, Вольво хороша по цене и комплектации, но прокатился и чёт не то, хотя для спокойной езды сойдет, хотя опять же без вариантов г...ный Айсин...кароч нет в мире совершенства :)

З.Ы. Кста ХС куда выгоднее купить D4 который чипом превращается в D5 (ну или еще получше - сил так до 240) сохранив все прелести по налогам на 163 лошадки, ну и по цене на соточку меньше :)

Bовчик

А можно в этом месте поподробнее?

Что, так легко и без проблем с D4 на D5 перешивается? Или как у нас с 200 на 240, вроде можно перешить, но вполне возможны сопутствующие проблемы типа детонации...

И чем не понравилась ХС70 на ходу? Вроде ж ХС70 сделана на базе S80, а S80 это брат-близнец ФМ4...и Айсин чем плох?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bовчик

А можно в этом месте поподробнее?

Что, так легко и без проблем с D4 на D5 перешивается? Или как у нас с 200 на 240, вроде можно перешить, но вполне возможны сопутствующие проблемы типа детонации...

И чем не понравилась ХС70 на ходу? Вроде ж ХС70 сделана на базе S80, а S80 это брат-близнец ФМ4...и Айсин чем плох?

Ну D4 тот же D5, официалы вольвовские раньше сами и шили, сейчас под запретом поскольку продажи D5 в таком варианте стремились к нулю. Но на официалах как грится свет клином не сошелся :)

По управляемости - тут главное не какие з/ч стоят, а что из них хотят настроить. Я так понимаю основной рынок сбыта у шведов американский и машина сделана с уклоном туды - комфорта побольше, управляемости поменьше. С учетом того, что даже владельцы (которые обычно про свою машину или хорошо или никак))) постоянно критикуют подвеску, то хотелось бы лучшего. Айсин - ненадежен, может начать дергать при переключениях даже при небольших пробегах и аккуратной эксплуатации, и при этом еще не отличается умом и сообразительностью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу... вот так разбиваются мечты :sten: слышал, что на форумах вольвешных народ бухтит... тады непонятно, почему пипл активно берет ХС70... в Мск развелось немерено....

Эх.. придется курить СантаФе и Соренто...

Есть какие-нить мнения по корейцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. придется курить СантаФе и Соренто...

Есть какие-нить мнения по корейцам?

Слышал новость по радио, что они реально занизили расход топлива и должны как то возместить данное деяние перед своими клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт даж если и новость, то не новая :D а у кого расход заявленный совпадал с реальным?

думаю что в реале 2,2 дизель по Мск будет кушать а-ля Экобуст...

Тестил кто-нить новый СантаФе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. придется курить СантаФе и Соренто...

Есть какие-нить мнения по корейцам?

Не, лучче Вольву) Я сильно сомневаюсь, что приведенная тобой парочка будет лучше по управляемости, даж скорее хуже семидесятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант- Ситро С5 2,2 дизель.. Но цена, блин... его ж когда придет время, (а у меня это 3 года и 100тыкм) , продавать придется с дисконтом 50-60% :sten:

А вообще мне С5 нравиццо, особливо универсал... привод хоть и не полный, но клеренс 20 см Гидрактив обеспечит, а по мне клиренс главнее полного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатал на Mitsubishi Outlander 2013 Если кто имеет какое мнение о данном авто, прошу высказаться. После расскажу и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну D4 тот же D5, официалы вольвовские раньше сами и шили, сейчас под запретом поскольку продажи D5 в таком варианте стремились к нулю. Но на официалах как грится свет клином не сошелся :)

По управляемости - тут главное не какие з/ч стоят, а что из них хотят настроить. Я так понимаю основной рынок сбыта у шведов американский и машина сделана с уклоном туды - комфорта побольше, управляемости поменьше. С учетом того, что даже владельцы (которые обычно про свою машину или хорошо или никак))) постоянно критикуют подвеску, то хотелось бы лучшего. Айсин - ненадежен, может начать дергать при переключениях даже при небольших пробегах и аккуратной эксплуатации, и при этом еще не отличается умом и сообразительностью :D

 

По поводу управляемости, аммортизаторы с дисками/шинами позволяют бюджетно расширить возможности подвески...

У мну уже поддергивается в спорт режиме при включении 1-й...

 

ЗЫЖ Коробка уже идет модифицированная со спорт режимом, мне понравилось, вполне адекватная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу управляемости, аммортизаторы с дисками/шинами позволяют бюджетно расширить возможности подвески...

У мну уже поддергивается в спорт режиме при включении 1-й...

 

ЗЫЖ Коробка уже идет модифицированная со спорт режимом, мне понравилось, вполне адекватная...

Так у меня тож со спорт режимом, та же самая...судя по тому, что дергать начала модификация пошла на пользу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...