Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

Последняя рассмотренная машина - Nissan Murano Z50 2007 г. , скорее всего она и будет куплена.

По поводу клиренса, дело не только в нем. Клиренс это возможность заехать на бордюр, в сугроб без опаски сломать бампер. Но так же важен размер колес. Более широкие колеса, более высокая резина намного лучше глотает неровности. Для меня это стало важным фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно узнать в чём заключается кайф от заездов на бордюры и сугробы :question: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать в чём заключается кайф от заездов на бордюры и сугробы :question: ?

 

А как иначе перегородить пешеходную дорожку?!?

Это же глупые европейцы решают проблему парковок и тесноты покупкой маленьких автомобилей для передвижения по городу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя рассмотренная машина - Nissan Murano Z50 2007 г. , скорее всего она и будет куплена.

 

Предостерег бы от такой покупки, вот материал:

http://www.zr.ru/a/300710/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя рассмотренная машина - Nissan Murano Z50 2007 г. , скорее всего она и будет куплена.

По поводу клиренса, дело не только в нем. Клиренс это возможность заехать на бордюр, в сугроб без опаски сломать бампер. Но так же важен размер колес. Более широкие колеса, более высокая резина намного лучше глотает неровности. Для меня это стало важным фактором.

А как ты думаешь, какой клиренс у этой машины?

Наверное немного удивишься, если узнаешь, что на моей он немного больше. И колёса почти одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно какой у кого клиренс, мне нужно больше, чем у меня сейчас.

Кайф от заезда на бордюры и сугробы состоит в удобстве для меня при маневрах в тесных дворах.

По поводу предостережений от покупки, спасибо конечно, статья интересная. Со всеми этими проблемами я ознакомился и при выборе авто будет уделено особое внимание проблемным местам. Вариатор конечно не рассматривается, только если найдется совсем живой вариант. А вообще я не думаю что с Ниссаном больше хлопот чем с Фордом. У родственников 4 ниссана и никогда не было серьезных затрат, даже когда была замена двигателя и автомата (40+25 тыс.руб), на форд таких цен не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно какой у кого клиренс, мне нужно больше, чем у меня сейчас.

Кайф от заезда на бордюры и сугробы состоит в удобстве для меня при маневрах в тесных дворах.

По поводу предостережений от покупки, спасибо конечно, статья интересная. Со всеми этими проблемами я ознакомился и при выборе авто будет уделено особое внимание проблемным местам. Вариатор конечно не рассматривается, только если найдется совсем живой вариант. А вообще я не думаю что с Ниссаном больше хлопот чем с Фордом. У родственников 4 ниссана и никогда не было серьезных затрат, даже когда была замена двигателя и автомата (40+25 тыс.руб), на форд таких цен не видел.

ниссан ниссану рознь.у сестры была альмера аглицкой сборки-капризная.у меня была альмера классик корейской,брал с нуля в 2006.за 98000 только расходники,ну и торм.диски на 60000.у друга детства мур-1-намаелся.а последнии муры вообще китайской сборки.пока инфы мало так как новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниссаны альмера классик как раз, х-трейл, кашкай и максима, вообщем почти весь ряд).

Новые муры не рассматриваю. Из новых присматриваюсь к шеви Каптива, но дороговато, хотя есть смысл подкопить деньжат. Если сейчас не найду норм мурано или новый соренто по сладкой цене, буду собирать деньги на новую каптиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время работал в дженсере на ново-ясеневском.перепробывал все новые машины модельного ряда которые продаются.помучал каптиву как раз когда сошел снег.проходимость супер.только движок 2.4 маловат.тогда 3 еще не было.2.4 не бери слабое сцепление на бездорожье.пахнет в салоне после нагрузок.а так машинка хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предостерег бы от такой покупки, вот материал: http://www.zr.ru/a/300710/

дешевле в итоге финика взять. не смотря на налог и каско.он хоть надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле в итоге финика взять. не смотря на налог и каско.он хоть надежнее

Тоже лотерея... Самый лучший выбор это Lexus RX.

Это я как бывший владелец говорю. Только расходники и никаких забот.

Даже старенький 300 или 330 дадут фору всем этим Ниссанам.

И по налогам более менее нормально. До 250 сил.

Сам смотрел в сторону Инфинити... Но Тойота рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший владелец лексус рх 330, радиаторы не менял каждый год? а то народ уже не знает,, чего делать, по каптивам, опель антара один негатив на форумах, вот дэу w.., точно не помню, но авто ру он один на W, вроде все гуд, деу дизеля на автомате, напомню эти 3 машины совершенно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не менял ))) У меня был RX1, у них с радиаторами все отлично. :tongue1:

Я знаю про тему с радиаторами у вторых Рексов... Но это один единственный глюк у этой модели. И то не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 1 рексе каробасы, на втором считай тормозов нет, диски передние коробит мама не горюй, супорта задние клинят,смотриш диск ржавеет пора направляющие мазать, новые супорта ничег не решают, на других машинах не знал, что это такое, даже с рваными пыльниками, рейки текут, потом насосу бельдым, у меня половины этого не было, мне две зимы подрят в морозы сальники двигателя, дру за другом давило, а так там тоже косяков хватает, чем старше, тем больше, и самый главный косяк, может уехоть без вас в неизвесном направлении.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена двигателя и автомата (40+25 тыс.руб), на форд таких цен не видел.

Стоимость работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каптиву 2.4 не бери слабое сцепление на бездорожье.пахнет в салоне после нагрузок.а так машинка хорошая

Это пахнет вискомуфта подключения заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость работы?

все с учетом стоимости работы

По поводу лексусов и инфинити дорого для меня по расходам, и стартовая цена высока, а брать дрова не охота, лучше уж на свежем корейце.

Походу придется собирать еще денег, для покупки достойного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каптива есть у друга, 2.4 автомат. проехал на ней 120 км - понравилось. Сейчас выходят новые каптивы с рестайлом кузова и салона, добавили навигацию и новые моторы, как дизеля так и бензы. Цена осталась прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 1 рексе каробасы, на втором считай тормозов нет, диски передние коробит мама не горюй, супорта задние клинят,смотриш диск ржавеет пора направляющие мазать, новые супорта ничег не решают, на других машинах не знал, что это такое, даже с рваными пыльниками, рейки текут, потом насосу бельдым, у меня половины этого не было, мне две зимы подрят в морозы сальники двигателя, дру за другом давило, а так там тоже косяков хватает, чем старше, тем больше, и самый главный косяк, может уехоть без вас в неизвесном направлении.

Ужасы какие-то статистические написал :help: С коробками все хорошо и у RX1, они конечно не на 3х литровый мощный двигатель. тупо взяли коробку от Камри и воткнули в рекс.

Все зависит от мозгов водятла. Если мозга нет, то считай нет и коробки в скором времени. :sten: Я откатал без малейших проблем около 70000км и продал свой аппарат с родной коробкой. Общий пробег был больше 200000км. Только масло в коробке менял два раза и фильтр один раз.

Тормоза после Мондео 3 мне и на первом не очень нравились. Но масса все таки и инерция... с самими дисками и суппортами все хорошо.

На счет угоняемости конечно неприятно. Поэтому следующим кроссовером будет Санта-Фе(дизельный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дисками передними, пару раз хорошенько оттормозиться со 150, и диски бьют, оригинал. С коробками это вопрос времени, это не единичная проблема, это приговор, на вторых тоже начинается, тут как акуратно не ездий время придет, как на Х5, тоже как аккуратно не ездий подвеску поменяй через 30 тыр. На 3 моне тоже барабаны распечатывались, пока их не усилили.

Ты прав тут главное вовремя продать, не дождавших системных проблем. Облизывался тоже на санту, но сейчас третья выйдет, ждемс, ценник наверно будет мама не горюй. Смотрел также хюндай гран стартекс, тоже зачет, но расход саляры,15-20 город, убивает, на грузале 10 тонном также.

На Рексе 2 это все терпимо и стоит копейки, а так тачка лучше не придумаешь, расход летом 10-11 л, дури дофига, и так красава, что с нутри, что с наружи.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Рексе один диск стал подбивать уже ближе к продаже машины. Купил неоригинал, проехал на них тыщ 10 все отлично, тормозил в пол - ничего не повело. Заметил кстати давно, что некоторые запчасти неоригинальные бывают гораздо лучше оригинала. Колодки тормозные например у Тойоты полное гоМно. С неоригинальными колодками тормозит Лексус гораздо лучше.

Сосед после меня тоже загорелся покупкой Рекса. Недели две искали ему машину - одни дрова(еще и битые проверяется очень просто по наклейкам на всех элементах)Я свой пригонял сам. В итоге нашли Хайлендер с начинкой от RX2 уже. Классный аппарат!!! До сих пор ездит и радуется.

Старекс тоже смотрели для работы. У нас сейчас праворукая Тойота 2001года.

Запчасти на Тойоту/Лексус вообще одни из самых недорогих.

 

А цены на новые Хюндаи не радуют совсем. Я вообще на новые авто никогда не смотрю. Беру б/у, катаюсь пару тройку лет и продаю за те же деньги при минимальных вложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с коробками все может быть по разному... Есть люди (Лексус клуб Россия) у которых пробег и за триста тысяч, а коробка родная еще стоит. Только главное во время масло и фильтр менять(а не промывать старый).

Ну и менять само масло надо тоже методом частичной замены без модных аппаратов... Тогда все будет хорошо при условии нормальной эксплуатации...

 

Х5 это вообще отдельная печальная тема. НИКОГДА не куплю это ведро. Вот Х3 другое дело, но мне все же маловат.

Санта рулит в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же беру бу, нафиг головняк с диллерами. С коробками на рх 1 всегда головняк на 3 литровом, со вторым у меня с коробасом проблем не было, за 150 моих тыс, масло менял через 30 тыр,в коробке. На лексус клубе кстати во втором рексе по коробке тема растет, с радиаторами отпустило, морозы прошли. Кстати сальники и многое другое менял сам, думаю ты в курсе какой там головняк, движок опустить, коробку снять итд. Так что я в теме как за машиной следить.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших официалов ТЕРПЕТЬ не могу :threaten:

Тратить деньги и нервы на общение с ними это не для меня. Вешать лапшу мне на уши у них все равно не выходит...

А ругаться по каждой их глупости у меня желания нет совсем...

 

Ну у меня же не было никакого головняка :tongue1: Сальники не менял, все было хорошо. Машина до меня по России не ездила.

Да я не сомневался что ты в курсе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...