Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

В этом предположение я лично с @OzzYoS, соглашусь...

Я имею ввиду, вообще сегодня перспективы автопрома на территории РФ - самые туманные за весь период начиная с перестройки...

А никто не говорит, что перспективы радужные. Они - противоположные. И да, много заводов встанут в простой, и Форд - тоже встанет в простой.

НО. Из России - Форд не уйдет, новые модели будут запущены, да - их объем будет смешным. Но производство - будет.

Поэтому я и говорю - не надо нагнетать. Говорить, что ФМ5 - не будет, что фордов не будет. В культурном обществе это называется - ложь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уйти с рынка легко...

Вон корейцы киа и хендай цены повысили всего на 10 процентов.

У них линейки авто не хуже фордовской...

Заменят на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом- Фиесту начнут собирать.

Я кста так и не понял насчет Фиесты, у нас планируют нормальную продавать или седан для ущербных :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спрос на автомобили упал ниже плинтуса

Так, информация к размышлению  :winking:

fbfd6bcs-960.jpg

 

 

много заводов встанут в простой, и Форд - тоже встанет в простой. НО. Из России - Форд не уйдет, новые модели будут запущены, да - их объем будет смешным. Но производство - будет.

Интересно как ты себе представляешь работу заводов себе в убыток? Или уже забыл как три завода ФМК в Европе закрыли? И в случае дальнейшего ухудшения отношений с ЕС, США и арабами кто с твоей точки зрения будет покупать по "космической" цене тот же Биммер 5-й серии калининградской сборки, Ауди А6 из Калуги, CTS из-за "бугра"  или тот же "морально" устаревший ФМ5? Вангую, что в предстоящие 2 года российский рынок заполонят бюджетные Рапиды, Поло, Солярисы, ВАЗ-ы, ну и вторичка должна очень оживиться. Ну а ежели стоимость бочки нефти опять приблизится к 100 баксам и хорошо "ляжет карта" в отношениях с Гейропой, то в любом случае из дерьма будем вылазить не менее трёх лет. А ты говоришь "купаться"... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон корейцы киа и хендай цены повысили всего на 10 процентов

Ну это они после декабрьского скандала труханули  :D . А так да, тот же Солярис даже в кризис в январе плюс 15% по сравнению с январём 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон корейцы киа и хендай цены повысили всего на 10 процентов. У них линейки авто не хуже фордовской... Заменят на раз.

Так они, как раз сейчас и объёмы продаж увеличили, на фоне дикого спада Форда...

 

 

 

НО. Из России - Форд не уйдет, новые модели будут запущены, да - их объем будет смешным. Но производство - будет.

Уйти сложно, сделаны огромные вложения... Хотя мы уже знаем примеры, закрытия заводов Форд (не в РФ). Разумеется исходя из амбициозных планов, да и для попытки выжить на рынки РФ - они обязаны запустить ФМ-5... но положа руку на сердце - с моделью они опоздали года на полтора... и сейчас ФМ-5 уже погоду не сделает.

 

 

 

Так, информация к размышлению :winking:

Заметь - и это только начало года, что будет к лету - совсем другая диаграмма будет... и зелёные 20% - будут намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон корейцы киа и хендай цены повысили всего на 10 процентов

Ну это они после декабрьского скандала труханули  :D . А так да, тот же Солярис даже в кризис в январе плюс 15% по сравнению с январём 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь - и это только начало года, что будет к лету - совсем другая диаграмма будет... и зелёные 20% - будут намного больше.

Согласен. Думаю, что всё должно решиться в ближайшие месяцы, думаю до конца апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что всё должно решиться в ближайшие месяцы, думаю до конца апреля.

По моим ожиданиям - май - точка "Икс"...

 

Да, и касаемо темы про ФМ-5 - все забыли, что модель не с нуля создана... как например корейцы D-E класса... а всего лишь капитальный рестайлинг... Да очень глубокий, да машина посвежела... но не думаю, что надо ждать от неё полных чудес.

 

Ехал летом за ФМ-5, до того, как увидел его по жизни - считал, что совсем новая машина... через минуту мнение изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, информация к размышлению  :winking:

 

 

 

Интересно как ты себе представляешь работу заводов себе в убыток? Или уже забыл как три завода ФМК в Европе закрыли? И в случае дальнейшего ухудшения отношений с ЕС, США и арабами кто с твоей точки зрения будет покупать по "космической" цене тот же Биммер 5-й серии калининградской сборки, Ауди А6 из Калуги, CTS из-за "бугра"  или тот же "морально" устаревший ФМ5? Вангую, что в предстоящие 2 года российский рынок заполонят бюджетные Рапиды, Поло, Солярисы, ВАЗ-ы, ну и вторичка должна очень оживиться. Ну а ежели стоимость бочки нефти опять приблизится к 100 баксам и хорошо "ляжет карта" в отношениях с Гейропой, то в любом случае из дерьма будем вылазить не менее трёх лет. А ты говоришь "купаться"... :)  

Я - представляю легко, поверь. Ничего, что завод Форд в РФ, открывшись в 2002 году - до 2007-2008 года прибыли не имел вообще? Ну и с 2009 также стал дальше в убытках.

Как думаешь - можно так работать?

 

 А ты говоришь "купаться"... :)

Подскажи, где я это "сказал"? :)

 

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео откатал уже 70тыщ за 3 года. Пора менять. Незнаю что выбрать ничего толком не приглянулось кроме мазды 6 Что про неё скажите? Планирую также седан комфортный и большой до 1.5млн рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео откатал уже 70тыщ за 3 года. Пора менять. Незнаю что выбрать ничего толком не приглянулось кроме мазды 6 Что про неё скажите?

Шило на мыло... замена раз в 3 года - на машины в одном классе, для меня не понятно... :umnik: Объективно - "хочу и всё", поскольку особого смысла в действии нет. А так, лучше подожди ФМ-5... почти тоже самое, что ФМ-4, но уже немного другое - и явно лучше Мазды :winking:

 

Планирую также седан комфортный и большой до 1.5млн рублей

А это, что за зверь? Это планируешь вторую машину? Или ты о Мазде 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шило на мыло...

+1

Чисто визуально мне БМВ пятёрка нравится.  Но говорят там не гуманная цена содержания.

Камри возьми, её на вторичке с руками отрывают ) И дают больше чем за новую )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что выбрать ничего толком не приглянулось кроме мазды 6 Что про неё скажите?

Здесь найдёшь - тынц   :)

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это, что за зверь? Это планируешь вторую машину? Или ты о Мазде 6?

 

о 2й машине до 1.5млн. Другой класс дороже будет. сколько мондео ждать неизвестно ещё+ свою дорого не продам т.к  новая будет в продаже уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну, ок) Зачем вот эти трактаты, если все равно каждый останецо при своем... Так что я прекращаю...

Расскажу только одну свою историю... Любил я зарублем безмерно. Считал его очень полезным, прочитывал от корки до корки... Но как-то раз наткнулся на... мягко скажем не соответствие. Не действительности - откудова нам грешным знать как оно на самом то деле  - мы ж не "люди, которые разибраются" по терминологии Шема ( :D )...

Так вот - несоответсвие тому, что они писали сами же буквально пяток - десяток номеров назад... Ну, ок - как грицо - скем не бывает... Но потом еще, потом еще, потом это стало буквально хобби  -находить противоречия себе же....

В итоге не выдержал: в очередной раз написал Михаилу Колодочкину по электронке... Там речь шла о "ревитализантах" наскольок помню. В каком-то из номеров описывалась в лучшем случае - полная бесполезняковость этих штукенций... С фразой в конце типо "а если кто-то считает, что мотор можно починить без разбора и капиталки,ну, ну :unsure: " Не прошло и года, как появился тест этих самых чудоприпоратов с таблицами - хто быстрее ревитаМИНИзирует :lol:

Написал я Михаилу.... "Что Вы собачки делаете то? Как Вас шельм  понимать"... Ждал конструктива в отвеете - правда, хотел понять: мож лыжи не так одел - и сам понял чего не так?

Получил ответ с истерикой "да что Вы понимаете?! ... Да знаете ли сколько у нас зарплата?! ... Да люди здесь - одни пацаны молодые! Поработаю месяц другой, перекантуюцо и валят отсюда...Какой материал по вашему с ними можно собрать"... Вобщем - с тех пор отношусь мягко говоря с огромной опаской именно к этому изданию. Предпочитаю кватроруте, предпочитаю даже авторевю... Но и здесь уже стараюсь фильтровать инфу...

К чему я собсно, комрады? Как только появицо статья про то, что "даунсайзинг спасет мир", про афигенскость того же литрового экобуста (а она появицо - у меня никаких сомнений) - обязательно запощу здесь :lol1:

А от то вот, шо в статье написано (в отличае от даже их же действиетльлно серьезных статей - с разбором моторов несколько раз при различных пусть даже стендовых пробегах, взвешиванием деталей и  действительно определением износа, а не "по нашим расчета" (это вообще убило :lol: ), и то что комрады здесь пишите - это извините даже не умозаключения (т.к. они в строгом виде базируются на жестких аргументах)... Это казуистика (исключительно имхо! не сибираюсь кого-то в этом убеждать :winking: )... Повторю: давайте не брать на себя роль пророков - давайте буим поглядеть :)

 

PS: кто нить слышал о массовом (по сути - стопроцентовом) капитале движков на 150 тыщах? :unsure:  Ну, там "в кулуарах" они с дилерами общались и "по секрету" (для пропечатки в журнале :lol: ) получили инфу что это и есть ресурс движка...

И вот, уважаемый Бус, некое подтверждение твоим словам. 

Вышла новая статейка твоего визави Михаила Колодочкина "Меняем исправное на новое или как жить в одноразовом мире". 

Вкратце, пишет об огромной всепланетной афере под названием даунсайзинг:

 

 

 

Даунсайзинг придумали дауны?

1441607937_000666.jpg

 

Тюнинговщики и спортсмены прекрасно знают: чем сильнее форсируешь движок, тем меньше он прослужит. Однако идею поставили на поток: пошла мода на движки малого рабочего объема с турбонаддувом, так называемый даунсайзинг. Экономим металл — спасаем природу. В результате имеем: мощность выросла, нагрузки – тоже, а размеры – спасибо даунсайзингу! Как говорит профессор Шабанов, чтобы принять нагрузку, необходим металл. А его как раз и убрали.

Еще раз процитирую питерского профессора: «Не миновала чаша увлечения наддувом и нас. На кафедре была разработана своя конструкция механического нагнетателя, сделаны калибровки под нее. И штатный «011-й» стал выдавать 125-130 «лошадок». Но ресурс мотора упал до 60-70 тыс. км – статистику собирали. Несмотря на сделанное нами дополнительное струйное охлаждение поршня, масляный радиатор, впихнутый под капот «девятки», и усиленные кованые поршни».

Подняли у движка мощность – уронили ресурс: иначе и быть не могло. Это касается абсолютно любых моторов, потому что законы техники и науки одинаковы на всех континентах и при любых вероисповеданиях. Но ни один менеджер не станет заострять на этом внимание покупателя – его задача заставить вас прийти в салон через пару лет за новой бибикой! А не придете – вам же хуже: ни одна «турбожужжалка» не имеет ресурса малофорсированного мотора. Грубо говоря, сто тысяч – и на погост.

Кто-нибудь помнит сегодня про два ремонтных размера? А про первую и вторую «капиталку»? Бывалые помнят. А молодежь отмахнется, потому что в современных инструкциях такой терминологии вообще нет. Но вовсе не потому, что моторы стали надежнее. Напротив, они теперь неремонтопригодные.

Но зачем менеджеру об этом трубить на всех углах? Он и не трубит: ему платят не за это.

И еще немножко насчет тайфунов и озоновых дыр. Без двуокиси углерода горения не бывает. Хочешь снизить его еще сильнее, сжигай меньше топлива, как еще-то? А если не получается меньше? А вот тогда можно, извините, наврать! И заявить, что у всех новых машинок расход топлива чуть ли не отрицательный! Сделать это несложно: достаточно сослаться на такие хитровыгнутые условия тестовых замеров, которые никак не проверишь! А если при проверке вдруг получается, что новенькая бибика жрет, извините, на 30-40% больше заявленного, то ответ готов заранее: мы, дескать, мерили по особой методике!

Кстати, любопытно: а как влияет на парниковый эффект и прочую нехорошесть производство каждой новой тачки, будь она хоть Евро-10? Что-то мне подсказывает, что не очень-то хорошо.

Но не хочу выслушивать обвинения в непонимании важности технического прогресса.

 

http://www.zr.ru/content/articles/810980-menyaem-ispravnoe-na-novoe-kak-zhit-v-odnorazovom-mire/

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вкратце, пишет об огромной всепланетной афере под названием даунсайзинг:

Поэтому, я бью тремя с половиной литрами по этим мелкашкам... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ездить тебе на своём неломающеися мастодонте вечно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ездить тебе на своём неломающеися мастодонте вечно! ))

Это точно... вечное авто - мой крест :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.Более древние машинки долговечнее,собственно как холодильники,телевизоры итд.итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем морочиться, если вся модель рынка ориентирована на 3-летний цикл замены авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем морочиться, если вся модель рынка ориентирована на 3-летний цикл замены авто?

Да я в гробу видал такие "циклы" :D у меня принцип - автомобиль б/у - 3-5 лет и потом лет 7-10 кататься... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,А ты,к сожалению, ничего не можешь изменить.Можно сделать лампочку на 10-20 лет работы.И это реально,только картелям не выгодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,А ты,к сожалению, ничего не можешь изменить.Можно сделать лампочку на 10-20 лет работы.И это реально,только картелям не выгодно

У меня пока автомобили которые на горизонте, ну как в дальнейшем замена Опируса - не одноразовые... то есть корейские :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Неважна страна-производтель.Ты уверен,что новая машинка тебе прослужит 10 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...