Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

@dim19761, Я вот как думаю: если машина не ломается и выполняет свои функции (ну то есть достаточно места, не нужна повышенная проходимость и т.п.) - оставь её и не мучайся.

Я так у жены Эксплорера периодически хочу продать (2005 г.в.), а как сунусь в автосалоны - от полутора лямов и выше. Сглотну, ввалю тыщ 20 в замену какой-нибудь шняги - и жена счастливая ездит еще год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пропадай, расскажи как ощущения от японской Волги поподробнее :D ну и вообще чё почем, нам тож интересно :)

:D Точно Волга,даже едет так же в развалочку...Только покомфортней.Меня всё устраивает-рулится и входит в повороты чётко,поначалу казалось что подвеску бы чуть пожёсче,но сейчас вроде привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@dim19761, Я вот как думаю: если машина не ломается и выполняет свои функции (ну то есть достаточно места, не нужна повышенная проходимость и т.п.) - оставь её и не мучайся.

Я так у жены Эксплорера периодически хочу продать (2005 г.в.), а как сунусь в автосалоны - от полутора лямов и выше. Сглотну, ввалю тыщ 20 в замену какой-нибудь шняги - и жена счастливая ездит еще год :)

а я лучше сплюну, тьфу тьфу - чтоб не было такого ни у кого (всмысле вкладывания  в автомобиль серьезных денег). признаюсь - вложил 4200 р - аккумулятор купил, (старый  прослужил 5 лет и 4 месяца). но... все же считаю , что 8 лет - это уже "переходящий" возраст для авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все же считаю , что 8 лет - это уже "переходящий" возраст для авто...

Нет ни какого переходящего или переходного возраста... есть понятия "хочу другую"... или "старая уже задолбала" - ремонты или просто так...

 

Лично мне пофиг, сколько лет машине - если мозг не грызёт и нравится - значит нам с ней дальше жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ещё, "Вау!!! О таком супере, я даже не мечтал. Хочу, хочу, хочу!!!" )))

И приходится жертвовать старым конём, хоть он и не подводил тебя никогда, кушал очень скромно и затрат особо не требовал и даже не собирался этого делать) Не запирать же его в стойле)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я выбирал между фордом мондео 4, фокус и куга, остановился на куге. Хотя часто езжу на мондео брата, особенно кога мой в ремонте. Но ничто не вечно, может быть, изменю свое решение,когда решу пересаживаться. Мне нравится еще Фольцваген, некоторые модели, но все равно я меняться буду еще не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я собрался поменять своего верного стального коня на что то более свежее, учитывая тот факт что поступило предложение от друга , забрать моего, по сходной цене. Сразу скажу что мой ФМ 3 2002 гв 2.0 на палке ни разу меня не подвел, на одометре 315 т.км. ,а он все так же резв и бодр, да по кузову сколы, царапки. Внутри сверчки на неровностях ,но это я считаю просто возраст. Ну и после такого продолжительного союза с фордом менять марку не хотел, стал присматривать фм 4 хотел 2.5т, но таких машин оч мало, поэтому смотрел в основном 2.0 на ручке. Из 5 машин понравился один ,пробег небольшой, авто ухожен, попросил прокатиться. И вот тут я понял что фм4 не имеет ни чего общего с фм3.Теперь опишу свои чисто субъективные ощущения о фм4.Огромная баржа с необъятными габаритами, маленьким не информативным рулем, слишком он легкий, да, зеркала большие класс, но меня как водителя в большей степени интересует что происходит впереди , а не сзади. Даже после регулировки сидения, обзорность мне не понравилась, как то уж очень далеко в глубине машины ты находишься. Короче не смог я себя представить водителем фм 4.Начал искать более менее фм3,но тут напоролся на непонимание своей второй половины, что типа зачем старый авто менять на новый старый, аргументы в пользу того что водитель все таки я не имели успеха. И тут  я увидел объявление  вольво s60 2.5T AWD АКПП. Ну про то что вольво мазда и форд одного поля ягоды все участники форума знают в том числе и я. Решил позвонить. 2008 гв77 т.км. пробег 2-ой хозяин, не люблю я акпп, но договорился встретиться посмотреть. Вольво по внешности конечно серенькая мышка по сравнению со своими братьями(или сестрами),взгляду не за что зацепиться, строгие прямые линии. Ну да ладно, покупаю машину не смотреть на нее  а ездить, уже имея опыт выбора фм4 сажусь за руль и вот оно ,что то мне подсказало моё. Внутри все на своих местах, да центральная консоль старомодная какая то ,но не отталкивает, обзор супер, водительское сиденье КРЕСЛО кожаное, с разными регулировками. Короч говорю давай прокатимся.И вот после поездки вылазить уже не хотелось. Думал акпп будет тормозить,но 210 л.с. делают свое дело, как машина набирает скорость чувствуется сильнее чем в фм 3, но машина AWD и машина не оседает назад при наборе скорости как на переднем приводе, а ровно набирает скорость. Короч я стал обладателем вольво , а время покажет в правильности выбора. Да и огромное спасибо данному форуму, в очень многих вопросах он мне помог.

Изменено пользователем +Сергей+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я собрался поменять своего верного стального коня на что то более свежее, учитывая тот факт что поступило предложение от друга , забрать моего, по сходной цене. Сразу скажу что мой ФМ 3 2002 гв 2.0 на палке ни разу меня не подвел, на одометре 315 т.км. ,а он все так же резв и бодр, да по кузову сколы, царапки. Внутри сверчки на неровностях ,но это я считаю просто возраст. Ну и после такого продолжительного союза с фордом менять марку не хотел, стал присматривать фм 4 хотел 2.5т, но таких машин оч мало, поэтому смотрел в основном 2.0 на ручке. Из 5 машин понравился один ,пробег небольшой, авто ухожен, попросил прокатиться. И вот тут я понял что фм4 не имеет ни чего общего с фм3.Теперь опишу свои чисто субъективные ощущения о фм4.Огромная баржа с необъятными габаритами, маленьким не информативным рулем, слишком он легкий, да, зеркала большие класс, но меня как водителя в большей степени интересует что происходит впереди , а не сзади. Даже после регулировки сидения, обзорность мне не понравилась, как то уж очень далеко в глубине машины ты находишься. Короче не смог я себя представить водителем фм 4.Начал искать более менее фм3,но тут напоролся на непонимание своей второй половины, что типа зачем старый авто менять на новый старый, аргументы в пользу того что водитель все таки я не имели успеха. И тут  я увидел объявление  вольво s60 2.5T AWD АКПП. Ну про то что вольво мазда и форд одного поля ягоды все участники форума знают в том числе и я. Решил позвонить. 2008 гв77 т.км. пробег 2-ой хозяин, не люблю я акпп, но договорился встретиться посмотреть. Вольво по внешности конечно серенькая мышка по сравнению со своими братьями(или сестрами),взгляду не за что зацепиться, строгие прямые линии. Ну да ладно, покупаю машину не смотреть на нее  а ездить, уже имея опыт выбора фм4 сажусь за руль и вот оно ,что то мне подсказало моё. Внутри все на своих местах, да центральная консоль старомодная какая то ,но не отталкивает, обзор супер, водительское сиденье КРЕСЛО кожаное, с разными регулировками. Короч говорю давай прокатимся.И вот после поездки вылазить уже не хотелось. Думал акпп будет тормозить,но 210 л.с. делают свое дело, как машина набирает скорость чувствуется сильнее чем в фм 3, но машина AWD и машина не оседает назад при наборе скорости как на переднем приводе, а ровно набирает скорость. Короч я стал обладателем вольво , а время покажет в правильности выбора. Да и огромное спасибо данному форуму, в очень многих вопросах он мне помог.

Маленький неинформативный руль и плохая обзорность? Да лааааадно!

 

Руль маленький возможно для снежного человека только если, обзорность получше тех же япов с их стойками и узким стеклом спереди.

 

Хорошо еще, что не сказал, что места мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вольво по внешности конечно серенькая мышка по сравнению со своими братьями

Странный вывод... :blink:

То на ФМ-4 руль лёгкий, то Вольво серенькая... :D

Если Вольво серенькая - то остальные автомобили - обмылки... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький неинформативный руль и плохая обзорность? Да лааааадно!

 

Руль маленький возможно для снежного человека только если, обзорность получше тех же япов с их стойками и узким стеклом спереди.

 

Хорошо еще, что не сказал, что места мало...

В сравнении с фм3 руль вообще не информативный!Обзорность хуже чем в фм3!А в ФМ 3 Руль тогда для кинг конга!И на япов я даже не равняюсь,я говорю о том что с точки зрения водителя фм4 хуже чем фм3.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!

Странный вывод... :blink:

То на ФМ-4 руль лёгкий, то Вольво серенькая... :D

Если Вольво серенькая - то остальные автомобили - обмылки... :lol:

На вкус и цвет!

Изменено пользователем +Сергей+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с фм3 руль вообще не информативный!Обзорность хуже чем в фм3!А в ФМ 3 Руль тогда для кинг конга!И на япов я даже не равняюсь,я говорю о том что с точки зрения водителя фм4 хуже чем фм3.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!

На вкус и цвет!

Я думаю, это дело привычки. Поездишь годик на ФМ4, потом сядешь в ФМ3 - скажешь то не так, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вольво не советуют т.к. разборок нету а где есть там цены ломовые, ну а новые запчасти само собой дорогие.

Издеваешься? :D

Человек покупаю новую Вольво будет тусить по разборкам? :blink: Ну сильно...

 

Да ич то кроме кузовни стоит брать на разборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек покупаю новую Вольво будет тусить по разборкам?

Не, ну а че? Вон владельцы жигулей, запорожцев бьются за хотя бы дворник или колпак колесный от иномарки, мондеоводы приспосабливают чего-нить от газелей и жигулей, а непонятное отрывают и выкидывают... что у вольвоводов с мондейским и жигулевским стажем не может быть пары-тройки семейств тараканов в голове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну а че? Вон владельцы жигулей, запорожцев бьются за хотя бы дворник или колпак колесный от иномарки, мондеоводы приспосабливают чего-нить от газелей и жигулей, а непонятное отрывают и выкидывают... что у вольвоводов с мондейским и жигулевским стажем не может быть пары-тройки семейств тараканов в голове?

Ну если так... то ДА - однозначно покупая новую машину, надо обойти ближайшие разборки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так... то ДА - однозначно покупая новую машину, надо обойти ближайшие разборки... :D

В своё время (не так давно) двоюродный брат ходил на торговом судне на ДВ. Дык грит те, кто во Владике покупали для себя прули, брали сразу две: один авто для пользования, а второй такой же на запчасти  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во Владике покупали для себя прули, брали сразу две: один авто для пользования, а второй такой же на запчасти 

Да ладна!  Прульки не ломаюцца!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем номере ЗР по Посцату В8 "стартовая" статейка. Обещают в декабре развёрнутый обзор по итогам тест-драйва. В линейке двигателей появился интересный 2-х литровый турбодизельный двигатель (би-турбо) в 240 лс 500 нм. Интересно если в РФ будут поставлять с таким мотором, то какая будет кробка передач: классический гидроавтомат или мокрый робот?

http://www.zr.ru/content/articles/734092-operativ-zr-novyj-vw-passat-legkij-briz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже писали, что с дизелем би-тубро будет идти полный привод и семиступка робот ДСЖ.

Максималка 240км/час, разгон до первой сотни за 6.1 секунды, средний расход 5.3 литра на сотню. 

Ну что ж, очень и очень недурственно. Если бы еще и цену не задрали, то вот он - следующий после Мондео автомобиль!

 

...Кстати, мне одному новый В-8 напоминает Пассат СС?

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

семиступка робот ДСЖ

А "переварит" ли она такой крутящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В-8 напоминает Пассат СС?

Европейский В8 это китайская версия В7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "переварит" ли она такой крутящий момент?

думаю, раз ее планируют ставитЬ, то наверняка рассчитали. Хотя я тоже задумался над этим вопросом, так как в памяти отложились 450 н/м, перевариваемые этим преселектом. Куда девать оставшиеся 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, раз ее планируют ставитЬ, то наверняка рассчитали. Хотя я тоже задумался над этим вопросом, так как в памяти отложились 450 н/м, перевариваемые этим преселектом. Куда девать оставшиеся 50?

Как образчик - приснопамятная CD4E начинавшаяся со 95-140-сильных авто, дальше она оказалась на 200-сильных эскейпах с мелкими отличиями в виде усиленных фрикционов и тормозных лент. То есть производитель даже не стал ее обозначение изменять. Так что 50НМ для версии/модификации - легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...