Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

-немцам, шведам,америкосам и др производителям до японцев(могу смело сказать за тойоту,хонду,митсубиси) в плане надежности ну ооочень далеко

Ты наверное был на СТО лет 15 назад. :D

З.ы. Не знаю где ты был, но вот у моих двух знакомых на камри отказ АКПП при пробеге 103 и 107 тык соответственно, гарантии нет - перспективный геморрой и куча матюков в адрес скрещивающихся прялок. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Следующей после Мондео машиной на сегодняшний день вижу Ауди - А6, S5 или Q7, в зависимости от текущих обстоятельств на момент покупки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатавшись и посмотрев на сааб и аккорд понял, что в последнее время меня напрягает клиренс и жесткость хода этих авто ( включая и ФМ3), теперь седаны не интересуют. Выбор пал на Mazda CX-7 и Subaru Tribeca B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мазде больное место-турбина. у некоторых замена до 30 т.км. ну и на подвеску жалобы. тоже к ней присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про турбину не нашел плохих отзывов, подвеска терпимо. НО, реально большой расход, отпадает мазда, кормить ее каждый день по москве накладно для меня. Субару отговаривают - запчасти дорогие и неудобный ремонт аппазита в следствии чего опять цены повышены. Выбор остановился на Mitsubishi Outlander XL, сладое место шумка, остальное все вроде на уровне и надежность отличная. Так же Nissan X-Trail, здесь вроде вообще все просто и надежно, но он мне не нравится. Просто не лежит к нему душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про турбину не нашел плохих отзывов, подвеска терпимо. НО, реально большой расход, отпадает мазда, кормить ее каждый день по москве накладно для меня. Субару отговаривают - запчасти дорогие и неудобный ремонт аппазита в следствии чего опять цены повышены. Выбор остановился на Mitsubishi Outlander XL, сладое место шумка, остальное все вроде на уровне и надежность отличная. Так же Nissan X-Trail, здесь вроде вообще все просто и надежно, но он мне не нравится. Просто не лежит к нему душа.

Если сравнивать этот параметр:

что в последнее время меня напрягает клиренс и жесткость хода этих авто ( включая и ФМ3), теперь седаны не интересуют. Выбор пал на Mazda CX-7 и Subaru Tribeca B9

 

то аут не подойдет))) а уж табуреточная мазда и подавно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Эсмаксе решил поездить. Надеюсь понравится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Эсмаксе решил поездить. Надеюсь понравится. :rolleyes:

Вот это правильный выбор :acute:

 

А все остальное - компромисс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про турбину не нашел плохих отзывов, подвеска терпимо. НО, реально большой расход, отпадает мазда, кормить ее каждый день по москве накладно для меня.

Ну и правильно. Друг купил годовалую - через полгода поменял турбину, правда по гарантии. И говорил все время, что жрет она будь здоров - 18-20 литров стабильно, просто достало каждый 300 км на запраку заезжать. Год откатал и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутлендер меня в принципе устраивает всем, кроме шумки и пластика в салоне. Бублики на него потолще поставить и будет нормально. С маздой хуже, да и расход опять, пока не знаю. На ауте тоже порядка 16 л (3.0 двигатель). Эсмакс не мое. Кугу смотрел, понравилась, но сборка россия, сразу отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кугу смотрел, понравилась, но сборка россия

В России собирают только Фокус и Мондео(седан). Причём сборка хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео российской сборки отваливалась краска (крашена без грунта), на фокусе на ходу заклинил гидрач. Больше не хочется мне такой сборки.

Считал что и Кугу собирают у нас, да и вроде в Наб. Челнах собирались завод ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вроде в Наб. Челнах собирались завод ставить.

собирались, но пока тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео российской сборки отваливалась краска (крашена без грунта).

 

Первый раз такое слышу. У друга Мондео российской сборки, уже не раз царапал и подкрашивал, везде грунт присутсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы до сих пор выбрать тачку не можете? если первый ваш пост в силе, то за 490 тыс я бы такого класса тачку не покупал - поменяете корыто на корыто. Копите деньги и берите нормальный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот до мондео был сааб 9-5, да него был 9000, - лет 7 я ездил на саабах, как сказано выше, есть капризы, много электроники, есть сложности в обслуживании.

Хотел взять машину по проще - взял мондео, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы до сих пор выбрать тачку не можете? если первый ваш пост в силе, то за 490 тыс я бы такого класса тачку не покупал - поменяете корыто на корыто. Копите деньги и берите нормальный авто.

За такие деньги такую тачку вообще не купишь)))

Естессно сумма другая. И по видимому аппетиты немного придется умерить, присматриваюсь в сторону корейцев.

Сложный очень выбор. Хочется чего нибудь новенького, отлично маневрирующего в городе, устойчивого на трассе, приспособленного к убитой дороге и приятного как внешне так и салоном, ну и надежного :rolleyes:

Понравился Kia Sorento New

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу. У друга Мондео российской сборки, уже не раз царапал и подкрашивал, везде грунт присутсвует.

возможно все, если собрано у нас. ПН, ПТ дни "особого качества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что в москве дороги усеяны тарированными 165мм пеньками, не иначе... Далась вам пара лишних см просвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что в москве дороги усеяны тарированными 165мм пеньками, не иначе... Далась вам пара лишних см просвета....

Меня эти разговоры про "маленькие клиренсы" тоже всегда смешат. Особенно потому, что на своих 18-катках исколесил всю Центральную Россию. Но, похоже, я начинаю понимать причину такого интереса: достаточно посмотреть на наших газонных и тротуарных быдлопарковщиков в любом дворе, и всё становится ясно :russian_roulette: .

Изменено пользователем Swoi
Форум читают дети и женщины, не надо уподобляться тому же быдлу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересел на транзит 2.0 дизель коротыш.доволен как удав.по длине вроде одинаковы,но плюсов немеренно.жрет 8 по трассе 10 в городе.соляру можно покупать по 20 у знакомых.на дачу или в деревню привезти что угодно.сзади диван раскладной .при раскладе ровный 175 на 195.высоко сижу далеко гляжу.никто не режет,при перевстраивании уступают.по трасее максимум 155км.ч,но этого и не нужно.крейсерская 100-120.РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мондео уже имхо взять паркет проще, чем опять тот же класс d

Не соглашусь. На паркет после мондео очень не хочется - это же гольф класс с соответствующим комфортом, размерами, отделкой. Паркетники, которые привлекают после мондео начинаются с 2млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...