Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кипр в начале мая


Рекомендуемые сообщения

то агенство выдает так называемую промо-визу, цена которой включена в стоимость тура

Провиза (одноразовая), так же как и трехлетняя виза для граждан РФ - бесплатны.

Провиза: до обеда отправил по мылу визового отдела анкету (фио, №паспорта, дата рождения), после обеда пришла провиза

Трехлетка: до обеда приехал в посольство с анкетой и паспортом, на след день после обеда - получил многократную визу

 

Ну и добавлю слегка:

закат, горы

ae4f04bbff0ft.jpg

 

лимасольский водозабор (в центре кадра видна макушка затонувшей церкви)

a82359699907t.jpg

 

вечереет, пляжик

3336e8fe9567t.jpg

 

 

кстати в Лимассоле пляжи не ахти, даже редкие "отельные"

64546fd401eet.jpg

70cce87dfc1dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


e157d7e49e9et.jpg

 

6130919bf2b9t.jpg

 

33ada5259594t.jpg

 

 

Хочу туда на пенсию, чтобы было как у всех:

e28f1008b3e1t.jpg

-)

 

p.s. был в конце октября - водичка отличная, солнышко - тоже

p.p.s. кормят там садистски -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу туда на пенсию, чтобы было как у всех:

 

 

"Когда откричат крикуны, а бандиты положат друг друга,

А правительство свергнет себя и некого станет винить.

Я оставлю остатки страны и уеду далеко отсюда

В тропические моря достойно и медленно жить.

..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

Провиза (одноразовая), так же как и трехлетняя виза для граждан РФ - бесплатны.

Провиза: до обеда отправил по мылу визового отдела анкету (фио, №паспорта, дата рождения), после обеда пришла провиза

Трехлетка: до обеда приехал в посольство с анкетой и паспортом, на след день после обеда - получил многократную визу

А чо, мульти-шенген там не катит? Вроде как все страны, входящие в ЕС, но не входящие в шенген, впускают по мультику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, мульти-шенген там не катит?

Тоже катит насколько я помню. Я просто озвучил самый-самый вариант. Типа чел впервые получил загранпаспорт. Ну и получается что за пару рабочих дней можно гарантированно получить визу.

 

 

А так - можно даже наверное без визы/провизы поехать - совершенно не исключено, что никто и не спросит -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже катит насколько я помню. Я просто озвучил самый-самый вариант. Типа чел впервые получил загранпаспорт. Ну и получается что за пару рабочих дней можно гарантированно получить визу.

 

 

А так - можно даже наверное без визы/провизы поехать - совершенно не исключено, что никто и не спросит -)

Ну тогда вопрос по кипро-отдыху: куда предпочтительнее, куда не стоит, есть ли какие-нить моменты, на которые стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос по кипро-отдыху: куда предпочтительнее, куда не стоит, есть ли какие-нить моменты, на которые стоит обратить внимание?

Вопрос предпочтений. Навсидку:

Пафос и та часть острова - скалы и мизер пляжей

У самих киприотов места для отпусков - Айа-Напа и Протарас. Первое - тусовочно-шумноватое, второе - поспоконее.

Пляжи - большей частью песчаные - там как раз превалирует ветерок с моря, соответственно и на дно и на пляжи наносится песочек. Ну и плюсом - даже при 40+ градусов за счет бриза жара незаметна.

 

Лимасол, Ларнака - ну скорее для командировок.

 

В принципе если хочешь и брать авто в аренду - то весь остров 300км (между аэропортами чуть больше часа на такси за 100евро или же около 13 евро на шаттле), можно расположиться где попало и десяти-пятнадцатиминутными бросками кататься на любые пляжи -)

 

Из того, на что обратить внимание - дак видимо только на "руль в бардачке" и "езду по встречке", остальное - ровно и комфортно.

 

Английским более-менее владеет все население, русским - ну в курортных районах процентов 90%

 

Ну и как обычно: самые вкусные и огромные порции - в ресторанчиках, которые в сторонке от туристов -)

 

И да, там вся прибрежная зона - муниципальная = частных пляжей не бывает. Как лазейка - частная поляна с лежаками рядом с пляжем. Муниципальные обустроенные пляжи-лежаки-зонты - платные, но с учетом средиземноморского менталитета - сборщики платы прибредают для сбора тогда, когда уже давно пора уходить в тенек =)

 

 

 

post-2412-0-90270200-1492586950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ты ведь в октябре был там? Как с кол-вом туристов и погодой в это время? Я тож планирую числа с 20-го октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь в октябре был там?

И в октябре и в ноябре и в августе и сентябре и в конце декабря... после 20 декабря - купаться не получится, а вот в ветровке на майку погулять вечерами - вполне -)

Хотя... Вот 6 января:

 

cf32dbas-960.jpg

e2b2dbas-960.jpg

 

Ну и остальное https://www.drive2.ru/b/2671772/

 

 

 

 

только июль-август сильно жарко считается

 

Как с кол-вом туристов и погодой в это время?

Надолго народ едет с апреля-мая по конец июня, либо с конца октября по декабрь. У местных в традициях август-сентябрь (кто-то цепляет к отпуску 1 октября - день независимости). В остальном - родители со школьниками к 1 сентября уезжают и т.п. поэтому на мой вкус - с последних чисел августа до середины сентября - самое то: школьники сваливают, любители умеренного тепла - едут чуть позже.

 

Я тож планирую числа с 20-го октября.

Если не только пляж и не стремишься к хорошей жаре, то вполне - море еще не сильно остынет от "парного молока", а побродить в полдень по природе - не будет сильно жарко.

 

p/s/ Николая почитай или точнее его фотками полюбуйся: https://www.drive2.ru/users/mirror он правда живет и фанатеет с Пафоса -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,что зациклились на Кипре? На мой взгляд Кипр одна из дорогих и не комфортных стран для пляжного отдыха,Посещал многие страны(Египет,Турция,Хорватия,Испания,Кипр,Греция,Черногория,Албания)по этому могу сравнивать.Был ещё в Америке и в Азии,но я думаю это направление здесь не рассматривается.А вот по отношению цена-качество Албания стоит выше всех.Езжу туда уже 4 года (иногда 2раза в год получается)просто сказка.Отзывы и фото можно найти тут http://gotoalbania.ru/otzyivyi-nashih-klientov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,что зациклились на Кипре? На мой взгляд Кипр одна из дорогих и не комфортных стран для пляжного отдыха,Посещал многие страны(Египет,Турция,Хорватия,Испания,Кипр,Греция,Черногория,Албания)по этому могу сравнивать.Был ещё в Америке и в Азии,но я думаю это направление здесь не рассматривается.А вот по отношению цена-качество Албания стоит выше всех.Езжу туда уже 4 года (иногда 2раза в год получается)просто сказка.Отзывы и фото можно найти тут http://gotoalbania.ru/otzyivyi-nashih-klientov/

Не спорю. Сами каждый год отдыхаем в Хорватии. Но, во-первых, хочется что-нибудь еще посмотреть, во-вторых, это все-таки конец октября, а Кипр поюжнее будет. Ну и Турция с Ебипетом сейчас во-первых, не в тренде, и во-вторых, философия отдыха там не та. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я был на Кипре мне как-то он вообще не зашел, Черногория ИМХО лучше, а по деньгам не дороже а то и дешевле. Хотя для разнообразия один раз можно на кипр прокатится, архитектуру посмотреть да и вообще на самом острове есть где побывать, особенно если авто на прокат взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с dees ни чего особенного в Кипре нет если только оффшоры.Природа и ландшафты очень преметивные,не буду повторяться есть более достойные места и по деньгам и по пейзажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что меня больше всего огорчила так это пляжи и море, ну на кипре они вообще примитивные, в той же Турции которая копейки по сравнению с кипром стоит есть более злачные и живописные места. Анталию не беру там где отель на отеле стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, где копейки стоит, там, кажется, как раз и есть унылая Анталия...

 

А где живописно, там у турок цены с кипром сопоставимы... а в некоторых отелях, расположенных в особенно живописных местах, цены весьма и весьма высоки...

За две недели отдыха на троих отдашь около 400 тыс руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,что зациклились на Кипре?

В теме про Кипр - это как бэ логично -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и Кипр. Выбрали Айя-Напу. Воздух 27, вода 25. По ощущениям напоминает украинский Крым: вроде как за границей, но вокруг все свои :)

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал квадрик когда был в айа напе ... Можно сгонять до протареса глянуть танцующие фонтаны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...