Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

коллективные ремонты Минск


Коллективные ремонты  

127 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы показать свои навыки ковыряния FORDEO?

    • Да, нивапрос
    • Хочу помочь
    • Хочу чтобы помогли
    • Рассчитываю на взаимопомошь
    • У меня 6 рук и 5-и ядерный мозг - я и сам неплохо справляюсь


Рекомендуемые сообщения

Я тож подскачу! бум Gust-у завтра делать? мне может прокладку подклапанную поменяем заодно?)

Да, Гаст правда будет пробовать сегодня делать. А прокладку поменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не волнуйся, прокладку поменяю тебе собственноручно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги сегодняшней сходки:

1) Нашли таки причину отказа вентилятора у Гаста. Дело было в жгуте проводов двигателя. Решили жгут не разбирать, а пустили сигнал на включение вентилятора с ЭБУ в обход жгута. Таким образом починили вторую скорость. Также обнаружили опытным путём, что отсутствие первой скорости связано с неисправностью резистора либо его разъёма. Доковыряем в следующий раз.

2) Определили причину повышенного расхода и недостаточной динамики у vibot. Причина крылась в МАФе. Он даёт завышенные показания. Чистка карбклинером не помогает.

3) Заменили прокладку клап. крышки Inside-у.

4) Пытались поднять мне стрелку температуры. Вроде как датчик выдаёт слегка повышенное сопротивление. Но это ещё раз нужно проверить. Так же у меня потиху масло уходит в паралончик. Будем смотреть клапан PCV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги сегодняшней сходки:

1) Нашли таки причину отказа вентилятора у Гаста. Дело было в жгуте проводов двигателя. Решили жгут не разбирать, а пустили сигнал на включение вентилятора с ЭБУ в обход жгута. Таким образом починили вторую скорость. Также обнаружили опытным путём, что отсутствие первой скорости связано с неисправностью резистора либо его разъёма. Доковыряем в следующий раз.

2) Определили причину повышенного расхода и недостаточной динамики у vibot. Причина крылась в МАФе. Он даёт завышенные показания. Чистка карбклинером не помогает.

3) Заменили прокладку клап. крышки Inside-у.

4) Пытались поднять мне стрелку температуры. Вроде как датчик выдаёт слегка повышенное сопротивление. Но это ещё раз нужно проверить. Так же у меня потиху масло уходит в паралончик. Будем смотреть клапан PCV.

Да, сегодня день удался на славу. место отличное, гаражик тоже ничего)) Но самое главное, что нашли и решили эти проблемы))) завтра начнём колупать твой датчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - у нас уже есть гараж, после каждой встречи ощущение,что Fordeo стал лучше!wub.gif -Каждая встреча проходит весьма продуктивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vibot, я вот тут подумал насчёт нашей методики измерения длительности впрыска и пришёл к выводу, что она довольна объективна. Мы измеряли напряжение на форсунке китайским вольтметром. Особенность его работы в том, что он интегрирует сигнал за определённый промежуток времени и делит полученное значение на это время, якобы чтобы сгладить помехи. Возможно для этого в схеме используется обычный конденсатор, но это не суть важно. Наши результаты:

880 об/мин без нагрузки - 0.25V

3000 об/мин без нагрузки - 1.1V (0.9-1.2V)

 

А теперь немного математики: T[длительность впрыска, мс] = (Vизм [напряжение на форсунке, V] / V [напряжение бортовой сети, V]) / (RPM [об/мин] / 60 [сек/мин] / 2 [оборотов на один взрыв смеси]) * 1000 [мс/сек]

 

Итак, считаем:

T[при 880 об/мин] = (0.25 / 14.5) / (880 / 60 / 2) * 1000 = 2.3 ms

T[при 3000 об/мин] = (1.1 / 14.5) / (3000 / 60 / 2) * 1000 = 3 ms

 

При повышении и удержании оборотов время впрыска должно немного падать, но я думаю здесь важную роль играет то, что ногой сложно удержать обороты и ЭБУ приходится постоянно корректировать время впрыска. В замере использовано усреднённое значение.

 

А вообще, очень похоже на правду. Для любительских целей такая методика думаю сойдёт :)

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, спасибо за быстрое решение проблемы. Расход без мафа снизился, но машинка чуть хуже едет и глохнет на холодную. Твой способ действительно хорош для поиска причины большого расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bazilio, И тебе респект )) что по телефону меня консультировал... я все завел работает ))) осталось только раскулачить тебя на карты восточной европы... если не ошибаюсь были у тебя ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :)

 

Оставь номер и тебе позвонят! у нас как-раз нехватка 2-х монек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли мне датчик температуры охлаждающей жидкости - теперь у меня работает очень нужный индикатор :) А вот со скоростями вентилятора отопителя я тупанул. Gust заменил мне штекер на блок резисторов и я решил проверить не будет ли он греться не всунув его в отсек вентилятора. Ну естественно он греется :) Кароч сгорел термопредохранитель. Будет наука на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли мне датчик температуры охлаждающей жидкости - теперь у меня работает очень нужный индикатор :) А вот со скоростями вентилятора отопителя я тупанул. Gust заменил мне штекер на блок резисторов и я решил проверить не будет ли он греться не всунув его в отсек вентилятора. Ну естественно он греется :) Кароч сгорел термопредохранитель. Будет наука на будущее :)

аа блин)) ну жук тебе в помощь либо бум вместе искать эти предохранители...huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа блин)) ну жук тебе в помощь либо бум вместе искать эти предохранители...huh.gif

На сайте ekit.by по 1780 белоруских рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, большая просьба, если ты будешь рядом с моторлэндом, купи мне пожалуйста маф, а то я всю неделю работаю с 8 до 17 и не успеваю заехать. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маф надо проверить перед покупкой поэтому надо покупать вместе. Можно как вариант использовать мою машину и OBD сканер для точности измерений. Мб на след. выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить на твоей машине со сканером это лучший вариант. Просто неохота ездить неделю без мафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить на твоей машине со сканером это лучший вариант. Просто неохота ездить неделю без мафа.

Витя главное что монька начала работать. а приобретение-это не самое страшное))

Хвала нашему электрику-вундеркинду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя главное что монька начала работать. а приобретение-это не самое страшное))

Хвала нашему электрику-вундеркинду))

Я программист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ekit.by по 1780 белоруских рублей

давай закажем!) мне же тоже нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а опорные подшипники поможете поменять? да и так посмотреть машину))) мтс 7567144

Ну мы не автосервис открываем, а расчитываем на взаимопомощь. К сожалению, если у вас интереса к ремонту нет, то ничем помочь не сможем :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял раза 3 амортизаторы и пружины спереди, но стягивать их в колёсной нише не решался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррааааа расход снизился и я наконец увидел белый изолятор свечи!!!!

Блин поздравляю! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там минимальный заказ - 10 тык, надо ещё что-нибудь заказать :)

Давай закажем несколько таких, например 5, думаю в будущем они еще пригодятся..wink.gif а у кого-то помнится - резистор на Карлсона згорел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай закажем несколько таких, например 5, думаю в будущем они еще пригодятся..wink.gif а у кого-то помнится - резистор на Карлсона згорел..

Да у Gust-а, причём там резистор идёт с предохранителем. Так что сгорел скорее всего последний.

Изменено пользователем zhilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...