Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

странный запуск


Рекомендуемые сообщения

Съездил на диагностику,повис чек ошибка Р0251,короче клапан насоса дозирующий.Сняли почистили,вытащили 2 волосины,откуда х.з они там взялись,вроде я там любовью не занимался.Наверно показалось,что машина стала шустрее.Заводка ровная и на холодную и на горячую и в переходных режимах,сразу на рабочие 805об.Может в нем проблема была с подвисанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это тот, что на насосе справа? там два, который чуть ниже - оно?

просто мне когда диагностировали на прошлой неделе и передергивали машину несколько раз чтобы посмотреть как меняется коррекция от рестарта к рестарту и вот в процессе тоже комп показывал другую правда ошибку, но на этот же датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот, что на насосе справа? там два, который чуть ниже - оно?

просто мне когда диагностировали на прошлой неделе и передергивали машину несколько раз чтобы посмотреть как меняется коррекция от рестарта к рестарту и вот в процессе тоже комп показывал другую правда ошибку, но на этот же датчик

Да он коричневый,когда увидел хотел сказать дерьмо номер1329098,цена 10к.рублей.Они мне сказали его надо в ультразвук на очистку.Уже думаю сканер прикупить для просмотра и сброса ошибок,посматриваю в сторону ебэй.Больно кучерявая диагностика.Все пойду напьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже решил, если следующая машина будет из того, что поддерживает вот этот прибор, то его возьму стопудово

http://www.obdauto.ru/index.php?productID=696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже решил, если следующая машина будет из того, что поддерживает вот этот прибор, то его возьму стопудово

http://www.obdauto.ru/index.php?productID=696

Gear только это китайский сайт,приборы соответственно. Настоящий стоит 55 в базе.На китайских сайтах IDS стоит 500 S.+ пересылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знаю, что китай, мне его один практикующий дизелист посоветовал, точнее как - мол он себе брал, работает отлично

а тут конечно покупать за такую цену не буду, скорее на польском ебее куплю, благо есть куда в польше доставить, потом заберу как нить...

просто хочу именно полноценный IDS купить, который может все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мысль такая давно созрела, но что взять конкретно не знаю, реально все быстрее будет, да и подумать там, проверить, штуковина полезная. Сегодня делал диагностику- все чисто, остается ждать что mixo скажет по своему эпикризу. А пока наверно остается забивать)) и искать электронный глюк. Да! сегодня наконец то избавился от этого рокота камазовского на холостых, аж не вериться! Весь сервис сбежался смотреть как обгонная муфта в шкиве генератора убрала вибрации и рык. Блин а предлагало одно чудовище на запчастях купить натяжитель за 11 косарей, типа оригинальный, ну и поставить по сходной))) вампир да и только, как же темных в технике разводят, наверно нефтебаксы отдыхают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудым, можно поподробней про обгонную муфту - что было и как вылечили? лучше отдельной темой наверное, чтобы не смешивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема есть, на форуме там: замена ремней и шкивов, сорри за малограмотность не знаю как ссылку дать. Речь вот о чем: ребята меняют все комплектом ролики, шкивы, ремни и звук все равно появлялся- вибрирует ремень на выходе с генератора и натяжной колбасит спасу нет)). Ставят разные обгонные муфты, я остановился на совете взять INA 535 0074 10, в экзисте стало 1785р., от бензиновой моньки, Второе: как есть она чуток не садиться, буртик на гене как правило спиливают.там есть и фотки, При мне сегодня аккуратно развернули на 1 мм- в моем случае именно с 32 на 33мм, таковы оказались посадочные размеры. Муфта работает по принципу МУВП- это из термеха, а в жизни -задний барабан велика( старого разумеется). Она и гасит вибрации вызываемые неровной работой, все это вылезает под нагрузкой кондей, гена и т.д. и случилось чудо... движок зашелестел- по своему, по дизельному))) Но слесаря репки зачесали- этож надо, кашу из топора! Но это юное дарование...я давно так не ржал, просто гомерически, ну не мог сдержаться, как всего 11? и за оригинал?(цены я знал), на что ентот вампиреныш смутившись предложил типа неоригинал за 4 т., но только через 1.5 недели- зто в подмосковье-то!!! Я было подумал, что я держатель редчайшего экземпляра форда. Раньше сам гайки крутил плотно, щас и время нет да и килограмм лишнего веса мешает. Зато знал что сделано без косяков. А тему найду точнее сошлюсь, очень уж дельное и недорогое ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем д.вечер. Промежуточные итоги: официалы заменили мне блок PCM, залили нужную прошивку, но ситуацию это не исправило. Диагностика IDS сообщает о проблемах с дозирующим клапаном, рампой и топливным насосом. Предложили мне такие действия с их стороны, снять детали топливной аппаратуры и отправить на диагностику в BOSH-сервис. Я на это не согласился , забрал машину, буду делать продолжение самостоятельно. Может кто знает в Москве специалистов? Правильных специалистов. Например сегодня у меня был такой разговор с представителем известного в дизельных кругах сервиса: Я-"Здр-те, топливная аппаратура Delphi Вам знакома?".

Ответ - "Да конечно, можем все.".

- "А вот такая ситуация? Бла,бла,бла...."

-"Привозите, дигностику сделаем, посмотрим."

- Уточняю некоторые нюансы, касающиеся возможного отстутствия результатов, после достаточно больших вложений денег и времени.

- "Знаете, тогда вам лучше в BOSH-сервис на В.Петушкова поехать."

Вот и не хочется к таким мастерам попадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем д.вечер. Промежуточные итоги: официалы заменили мне блок PCM, залили нужную прошивку, но ситуацию это не исправило. Диагностика IDS сообщает о проблемах с дозирующим клапаном, рампой и топливным насосом. Предложили мне такие действия с их стороны, снять детали топливной аппаратуры и отправить на диагностику в BOSH-сервис. Я на это не согласился , забрал машину, буду делать продолжение самостоятельно. Может кто знает в Москве специалистов? Правильных специалистов. Например сегодня у меня был такой разговор с представителем известного в дизельных кругах сервиса: Я-"Здр-те, топливная аппаратура Delphi Вам знакома?".

Ответ - "Да конечно, можем все.".

- "А вот такая ситуация? Бла,бла,бла...."

-"Привозите, дигностику сделаем, посмотрим."

- Уточняю некоторые нюансы, касающиеся возможного отстутствия результатов, после достаточно больших вложений денег и времени.

- "Знаете, тогда вам лучше в BOSH-сервис на В.Петушкова поехать."

Вот и не хочется к таким мастерам попадать...

 

Скажите а что у вас с обраткой форсунок ? Скинте штатную, заглушите или просто оденте в целофановый пакетик. На форсы оденте трубки - на концы шприци без поршней, заведите. Количество соляры будет ли одинаковым по всех шприцах ?

 

Если нет, снимайте форсы, те с которых льет, и тупо в ремонт. Вот перечень неисправностей при которых причиной являются форсунки, а сканер проблем не находит:

 

1) Неровные холостые (временами)

2)Трудный завод на горячую

3)Выключение двигателя при ускорении (пошли на обгон и на тебе, заглох) В этом случае сканер покажет неисправность датчика давления в рампе но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Эпопея продолжается. Значит забрал я машинку с Мэйджор-а, договорился с Bosh-сервисом, на посмотреть, поехал к ним, бац! Провернуло шкив привода агрегатов, пауза на неделю. В четверг все-таки отогнал на ул В.Петушкова. Там радостно приговорили мне замену всех роликов и ремня привода агрегатов сразу, по проблемам мотора обещали отзвониться в пятницу. Итак пятница, звонок:

-Здравствуйте, это сервис, у Вас все плохо.

- Поподробнее пожалуйста.

- Вам надо менять все форсунки, у них у всех завышено давление открытие, до 500 бар доходит, и хотя гидроплотность у них нормальная, но они все подклинивают. Ремонт не даст эффекта.

- Цена вопроса?

- 14 000 за форсунку, ждать месяц.

 

Взял паузу на подумать, терзают меня смутные сомнения, особенно относительно слов про давление открытия коммон-рэйловских форсунок. Поеду к ним, буду говорить. Заодно ищу понимающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. отписываюсь по результатам.

Вчера забрал машину из BOSH-сервиса. Что сделали - заменили ремень привода агрегатов со всеми роликами, Сняли-проверили-поставили обратно форсунки. Результат, проблема почти ушла, т.е. проявляется только на холодную и всего на 3-5 сек. на горячую пока не проявлялась вообще. НО! Появилась другая проблема - перебои в работе мотора в диапазоне 1000-2000 оборотов. На холостых провалов нет, на больших оборотах провалов нет. Провалы проявляются во всех режимах - сброс тяги, набор, равномерное движение. Заехал в Major, подключилчи IDS, все в порядке все форсунки ровненько, по подаче, по времени срабатывания, по всем характеристикам. Давление в рампе не скачет, на холостых -230 бар, на максимуме 1500, все ровненько нарастает, сбрасывается. Ошибок никаких нет. А провалы есть. Будем думать-делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixo: читал, много думал, снова читал...

вы у них не уточнили, а как коррелируются между собой вот эти две вещи:

Вам надо менять все форсунки, у них у всех завышено давление открытие, до 500 бар доходит, и хотя гидроплотность у них нормальная, но они все подклинивают. Ремонт не даст эффекта.
Сняли-проверили-поставили обратно форсунки. Результат, проблема почти ушла

....

все в порядке все форсунки ровненько, по подаче, по времени срабатывания, по всем характеристикам. Давление в рампе не скачет, на холостых -230 бар, на максимуме 1500, все ровненько нарастает, сбрасывается

 

т.е. если на петушкова вам сначала их приговорили, потом сняли/поставили и все пучком вдруг с ними стало? они сами то чего на это сказали? стенд что показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спрашивал, потому что сразу закрались сомнения в корректности данного сервиса. Что собственно подтвердила практика. Стенд говорите? Мне показали "результат" стендового обследования. Знаете стенд-репортом это не назовешь, просто грязная форма, в которую ручкой криво вписаны цифры. Бяда. А диагностику после снятия-стенда-установки делал в Major-e.

 

Сегодня разговаривал с крупным сертифицированным DELPHI специалистом, и он подтвердил мне что ресурс форсунок Delphi, как раз 150 ткм., более того он сказал следующее, что блок PCM считает кол-во открытий клапанов форсунок и постепенно уменьшает подачу топлива/ограничивает динамику, вплоть до запрета эксплуатации мотора. (Хотя это может быть потому что CR-форсунки в процессе эксплуатации увеличивают подачу) Это не радует. На следующей неделе, по наводке этого специалиста, поеду на дигностику. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixo: понятно, зато денег там содрали поди будь здоров... лишний раз те товарищи доказали, что нефиг туда ездить, т.е. были и положительные отзывы о них, но почему-то больше отрицательных...

жаль только, что все эксперименты очень не бюджетно получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, недешевые люди. И убедительно щебечут. И Форд г...но и Delphi отстой и ...... Так бы сидел и слушал и слушал и слушал. А забесплатно так еще и записывал бы. :-) Самое главное, стенд мне не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Обещал, отписываюсь. Кажется моя опупея таки-да завершилась. Очень неожиданно завершилась. В-общем так, по рекомендации представительства Delphi поехал в дизельный сервис. но уже не стал просить установить какие-либо неисправности, а конкретно поставил задачу, проверить, отремонтировать форсунки и не более того. После проведенных работ из всех безобразных симптомов остались только провалы в работе мотора, причем на холостых чаще чем в других режимах, дымление в момент провалов и едет машина при этом плохо. Специалисты начали ссылаться на датчик расхода воздуха, якобы он "воюет" с блоком управления двигателем. При этом действительно, если завести мотор со скинутой фишкой ДМРВ, мотор заводится и работает гораздо устойчивее, но едет при этом плохо, запаздывет турбина, запаздывает тяга, педаль газа надо ловить, потому что если нажать с большой амплитудой, то ускорения практически нет. Лампочки не горят, ошибок нет. Картинка нерадостная. Ценник велик а результат...... Думал, думал, потом пришла мысль:"А зачем этому мотору ДМРВ?". Порылся в литературе. поговорил с разными специалистами и понял, что нужен он в основном для управления, нет правильнее сказать для обратной связи с системой EGR и обеспечения правильных установочных значений для блока управления, чтобы последний задавал значения параметров коррекции подачи и управления улиткой турбины. Не расписывая всю логическую цепочку - заменил клапан EGR и ПТИЦА ПОЛЕТЕЛА. Причем ушли некоторые, ранее присутствовашие мелочи, например: разогрев/перегрев двигателя при скоростях выше 190км/ч. Дымление присутствует только тогда, когда и должно быть. и пр. пр. пр.

 

 

Резюмируя: Ford Mondeo 2.2 TDCI пробег 223т.км.

Симптомы : после запуска обороты х.х 600 об/мин вместо 800, отсутствует зарядка, не реагирует на педаль газа, провалы в работе двигателя в диапазоне оборотов 1000-2000 об./мин.

 

Диагноз: неработоспособные форсунки (причину не назову, нет убежденности, может и срок службы, но уж больно внезапно началось, а может и заправка)

 

Лечение: ремонт форсунок

 

Прайс: 39 000 т.руб. (Остальное сопутствующее, но не имеющее отношение к этому не беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я почему-то так и думал... форсунки именно ремонтировали? т.е. не меняли в сборе на новые? чего меняли - клапана, распылители? сколько по времени процесс занял? как общее впечатление от конторы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ремонтировали (во всяком случае у меня в машине лежат старые клапана и распылители. Мои/или нет, не знаю. :-) ) по времени процесс занял 2,5 дня вместе с диагностикой. Расклад такой: день 1-й, 14-30 приезд, диагностика. День 2-й и 3-й - стенд, ремонт, можно забирать. Общее впечатление среднее. Почему, приехал делают Mazd-a, на улице, мотор вскрыт, таскают форсунки туда-сюда. Может и мои также таскали, что не правильно. Мастер-приемщик неубедителен, т.е. в предметной области неубедителен. Диагност (человек), нормально, понимает о чем говорит. ремонтника форсунок не наблюдал. Обещали что делать будут в специальном помещении, а там кто его знает. Снимали клапан EGR, назад всадили без прокладки трубы подвода выпуска. Прайс даже повыше чем у Bosh-а на Петушкова. Для примера, шайба форсунки, стальная на петушкова 200р., здесь 300.

Вообще, пообщавшись со многими сервисменами (на дизелях езжу с 96-го г.) складывается такое впечатление, что к ним приезжают только "подшаманить" мотор и на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем привет.снимал форсунки и тнвд,всё делали меняли мультипликаторы клапана еще что то всё через стенд-всё норма. Собрал всё до кучи,всё по меткам ровненько,а вот завести не могу уже 2 недели,точнее завожу секунд на 10 и при этом больше 500 об. не поднимается разколбас полный и на газ не реагирует, а потом сама глохнет и попробуй её заведи. 2.0л TDCI.Я уже поменял:топливный фильтр,датчик СНТ(температура цилиндров),клапан давления тнвд,свечи накала,убрал все быстросъемы от бака да тнвд,перетянул все датчики и хомуты,и т.д и т.п---НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...