Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!)

Возникла проблема - когда снимаю ногу с педали газа на скорости, руль уводит вправо на 7-10 градусов. Когда начинаю набирать скорость - руль возвращается на место, т.е встаёт ровно. Грешу на рейку...

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!)

Возникла проблема - когда снимаю ногу с педали газа на скорости, руль уводит вправо на 7-10 градусов. Когда начинаю набирать скорость - руль возвращается на место, т.е встаёт ровно. Грешу на рейку...

Кто-нибудь сталкивался?

как вариант задние (большие) сайленты передних рычагов подразд...чились

и гуляет. У меня было. Я где то писал об этом http://mondeoclub.ru/forum/topic/100118/?do=findComment&comment=3087087

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант задние (большие) сайленты передних рычагов подразд...чились

и гуляет. У меня было. Я где то писал об этом http://mondeoclub.ru/forum/topic/100118/?do=findComment&comment=3087087

Спасибо, буду проверять. Обидно, что вроде только всю подвеску перебрали и передние рычаги новые (буквально месяц им)...правда так перебрали, что сегодня вылетел болт рулевой тяги на лежачем полицейском и колесо встало в арку...)

 

 

UPD: Люфт ушёл. Может кому пригодится - причина была в неправильной сборке переднего рычага (крепится на 2-х болтах, которые по длине разные. При сборке можно спокойно перепутать местами и второй болт не будет мертво держать рычаг)

Изменено пользователем MrLinoyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду проверять. Обидно, что вроде только всю подвеску перебрали и передние рычаги новые (буквально месяц им)...правда так перебрали, что сегодня вылетел болт рулевой тяги на лежачем полицейском и колесо встало в арку...)

 

 

UPD: Люфт ушёл. Может кому пригодится - причина была в неправильной сборке переднего рычага (крепится на 2-х болтах, которые по длине разные. При сборке можно спокойно перепутать местами и второй болт не будет мертво держать рычаг)

 

Речь про передний рычаг? Там болты одинаковые M14 x 85MM. Если речь про них - то походу просто недокрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резких поворотах (особенно на 180 градусов) при повороте рулевого колеса из-под капота периодически слышен звук «тык», в основном при повороте направо. На СТО рейку проверяли, мастер сказал все ок. Куда копать? Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот и меня коснулась видимо эта проблема. Пробег 88 тыс. Если руль чутка болтать влево-вправо то чувствуется небольшой стучок. (Рулевые наконечники меняли тысячи 4000 назад). Это значит 100% рейка? Надо сразу менять пробку пластиковую на латунную и подтягивать? Может подскажите где лучше провести данные работы и кто может продать эту пробку? (Сейчас в отпуске и интересует чтобы мастер или хороший сервис распологался на востоке москвской олбасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот и меня коснулась видимо эта проблема. Пробег 88 тыс. Если руль чутка болтать влево-вправо то чувствуется небольшой стучок. (Рулевые наконечники меняли тысячи 4000 назад). Это значит 100% рейка? Надо сразу менять пробку пластиковую на латунную и подтягивать? Может подскажите где лучше провести данные работы и кто может продать эту пробку? (Сейчас в отпуске и интересует чтобы мастер или хороший сервис распологался на востоке москвской олбасти)

Доброго дня.

Та же самая беда, если дергать руль то же есть небольшой еле слышимый стук, а если руль вывернуть до конца стук чуть сильнее.

Люди будьте добры скиньте номер телефона грамотного специалиста по рулевым рейкам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что когда машина заводится, то стучков при таких же манипульяциях нет совсем. Глушишь и появляется немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резких поворотах (особенно на 180 градусов) при повороте рулевого колеса из-под капота периодически слышен звук «тык», в основном при повороте направо. На СТО рейку проверяли, мастер сказал все ок. Куда копать? Что это может быть? 

Никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет?

Может опорный подшипник закусывает? Надо попросить, чтобы кто-то покрутил руль в этих диапазонах и слушать у каждой чашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте сервисы, где могут грамотно металлическую пробку поставить и затянуть так, чтобы и стук пропал, и руль крутился нормально. (Москва, Люберцы)

З.Ы. Записался на завтра в автономию, заодно масло поменяю. По результатам отпишусь

Изменено пользователем IgorKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера все подтянули (Раза 3-4 поднимали-отпускали машину, регулировали) Потом к мастеру подошёл, спросил что было, не выдавило ли пробку? Он ответил, что когда он ее откручивал, ему показалось, что она была как будто чуть откручена. Но не суть, пробка теперь стальная, руль упругий :). Я доволен, надеюсь, что хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, прошу помощи!

заезжал к спецам на сервис по поводу люфта рулевого колеса, стука на неровностях и невозможности нормально сделать геометрию. Все подергали, потянули и приговорили рейку. Приговорили её к ремонту.
Взял паузу подумать.

По работе насчитали:
— 12 т.р. за работу по ремонту.
— 2 т.р. снятие и установка.

Как пояснили, в работу входит все "под ключ" кроме замены пластиковой пробки. Сказали, что лучше ее вообще не трогать. Мол подтяжка рейки на долго не спасет и надо ее разбирать, шлифовать вал при необходимости, и менять втулки.

Также пояснили, что внутри рейки может также уже быть выработка, вследствие чего есть вероятность того, что стук полностью не исчезнет.

В связи с этим возникло 2 вопроса:
1. Скажите, стоит ли браться за ремонт рейки без замены пластиковой пробки?
2. На что обратить внимание при контроле ремонта рейки?

PS. Стучит сильно. Люфт такой - https://www.drive2.ru/l/10461291/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи, прошу помощи!

заезжал к спецам на сервис по поводу люфта рулевого колеса, стука на неровностях и невозможности нормально сделать геометрию. Все подергали, потянули и приговорили рейку. Приговорили её к ремонту.

Взял паузу подумать.

По работе насчитали:

— 12 т.р. за работу по ремонту.

— 2 т.р. снятие и установка.

Как пояснили, в работу входит все "под ключ" кроме замены пластиковой пробки. Сказали, что лучше ее вообще не трогать. Мол подтяжка рейки на долго не спасет и надо ее разбирать, шлифовать вал при необходимости, и менять втулки.

Также пояснили, что внутри рейки может также уже быть выработка, вследствие чего есть вероятность того, что стук полностью не исчезнет.

В связи с этим возникло 2 вопроса:

1. Скажите, стоит ли браться за ремонт рейки без замены пластиковой пробки?

2. На что обратить внимание при контроле ремонта рейки?

PS. Стучит сильно. Люфт такой - https://www.drive2.ru/l/10461291/

 

У меня тоже есть люфт(чуть поменьше) но люфт только при движении на маленькой скорости, данный люфт чувствуется когда еду в пробке, когда стою на месте люфта нет.Стуков при движение по кочкам нет, стук только когда вывернут руль до конца.Что самое интересное люфт и стук(при повернутом до конца руле) появился после замены рулевой тяги и наконечника. Официалы приговорили тягу и наконечник(у 1 владельца) и соответственно поменяли с одной стороны(типа с другой стороны все живое и трогать не нужно) сделали сход развал и появился люфт + стук.Я купил уже такую, владелец предупредил.Звонил в Автономию и общался с мастером, объяснил симптомы, он сказал что бы не парился и ездил пока стук не вылезет, небольшой люфт допустим(с его слов) и руль до конца выкручивать вообще нежелательно(с его слов).В планах поменять тягу и наконечник с другой стороны, если люфт останется поеду на ремонт, пластиковую пробку поменяю в Автономии.Либо поменять рейку на отремонтированную, но стук вполне возможно будет и на отремонтированной.

Изменено пользователем Суровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили левую рулевую тягу и сделали развал-схождение. Теперь при ровно стоящей машине есть люфт на руле, именно на руле не в рейке, свободный ход в лево-право. В движении всё нормально. что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили левую рулевую тягу и сделали развал-схождение. Теперь при ровно стоящей машине есть люфт на руле, именно на руле не в рейке, свободный ход в лево-право. В движении всё нормально. что могло произойти?

То же самое. Дилер заменил левую тягу и наконечник, появился люфт, как мне казалось только при движении.Вчера ездил менять тягу и наконечник справа, до замены посмотрели люфт и сказали что есть и на не заведенную.В итоге все поменял, сделал сход развал, люфт как был так и остался. Диагност сказал что люфт не большой и допустимый, сказал ездить и не парится, а вот когда начнет стучать на неровностях тогда готовится к ремонту рейки.

Народ подскажите, кто нибудь менял латунную пробку в рейке из за люфта??? И если менял то помогло или нет???

Хоть мастер и говорит что по люфту не париться, но напрягает мальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Дилер заменил левую тягу и наконечник, появился люфт, как мне казалось только при движении.Вчера ездил менять тягу и наконечник справа, до замены посмотрели люфт и сказали что есть и на не заведенную.В итоге все поменял, сделал сход развал, люфт как был так и остался. Диагност сказал что люфт не большой и допустимый, сказал ездить и не парится, а вот когда начнет стучать на неровностях тогда готовится к ремонту рейки.

Народ подскажите, кто нибудь менял латунную пробку в рейке из за люфта??? И если менял то помогло или нет???

Хоть мастер и говорит что по люфту не париться, но напрягает мальца.

много кто менял и от стуков если не на заведённую стук был , то помогает.Я честно говоря гайку купил, но всё никак не поменяю. У себя на яме штатную подтягиваю пока , делов 5 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много кто менял и от стуков если не на заведённую стук был , то помогает.Я честно говоря гайку купил, но всё никак не поменяю. У себя на яме штатную подтягиваю пока , делов 5 минут.

Спасибо за ответ.

Куплю и поменяю.После отпишу помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вчера тоже был в Автономии с аналогичной проблемой. Не подскажете по приобретении металлической пробки? Я так понял они тоже разные бывают, для замены со снятием рейки и без.

Изменено пользователем Jim_B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тоже возникла проблема, подскажите где и какую пробку можно купить в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком высокая может и не пролезть поди. Там расстояние между подрамником и рейкой маленькое. Подрамник ослабляют на сантим-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поменял пробку на латунную в Автономии(симптомы описывал выше).Люфта больше нет, руль стал чуть тяжелее, поворот руля стал четким без провала(люфта).

Теперь о маленьком нюансе, у меня пробег 78500 км, под пластиковой пробкой в рейке(которая меняется на латунную) стоит маленькая пружинка, в высоту около 20-30 мм и диаметром около 10-15 мм, если у машины рваные пыльники на рулевой тяге то данная пружинка сгнивает и регулировка не поможет, нужно менять пружинку. Пружинку не сфоткал(тупанул), у мастера поспрашивал, он сказал что данную пружинку можно найти на разборке.Моя пружинка подгнила слегка, жить будет. Если пробег у Вас за 100000 км и рваный пыльник то 99% менять нужно с пружинкой.

По деньгам:

Пробка латунная 1300 руб

Работа по замене 2200 руб(возможно сделают скидку 10%)

Может знающие люди подскажут где взять данную пружинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...