Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у меня руль очень колбасило на ямках под газом (и скакали колеса при пробуксовке), когда аморт передний умер полностью. Поменял, сделал сход развал и стало норм.

У меня спереди новые оригинальные аморты, но тоже уводит на колее, как у NeoXaker. Три года назад тачка была, как вкопаная.

 

При этом спереди кроме новых амортов уже все новое стоит. Рейка отремонтирована неделю назад, был люфт.

В прошлом году после переобувки развал помог: машина получше стала себя вести. Колеса R17 225/50

Сейчас пока развал не делаю, так как жду детали для задней подвески в том числе и аморты. Как отремонтирую - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи подскажите пожалуйста, на валу рулевой рейки имеются признаки ну не коррозии но механических повреждений (напыление местами протерто на рабочей поверхности вала), на сто сказали что мол можно отшлифовать (попытаться), но город маленький специалист решил что не справится ( мол вал имеет небольшие искревления, которые не позволят сделать операцию качественно, другими словами гемороя для него слишком много)... вообще реально ли найти вал рулевой рейки отдельно от рулевой рейки, платить 50-70 т.р. за новую страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите пожалуйста, на валу рулевой рейки имеются признаки ну не коррозии но механических повреждений (напыление местами протерто на рабочей поверхности вала), на сто сказали что мол можно отшлифовать (попытаться), но город маленький специалист решил что не справится ( мол вал имеет небольшие искревления, которые не позволят сделать операцию качественно, другими словами гемороя для него слишком много)... вообще реально ли найти вал рулевой рейки отдельно от рулевой рейки, платить 50-70 т.р. за новую страшно...

Попробуйте спросить у этих товарищей, у них б.у. горами по углам лежит - http://reikinet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Если можно, дайте чертеж этой пробки и контргайки, которая меняется на металлическую.

На сервисе уже диагностировали небольшой стук. Выточить есть где. Хочу быть готов к замене. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Если можно, дайте чертеж этой пробки и контргайки, которая меняется на металлическую.

На сервисе уже диагностировали небольшой стук. Выточить есть где. Хочу быть готов к замене. Заранее большое спасибо.

https://www.drive2.ru/l/1642372/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так видишь еще какая тема, то что на скорости машина так же себя ведет на колее кидает, машин было много и есть с чем сравнить, но с таким не сталкивался....

Вот у меня такая же проблема. Машину в колее кидает. Причем довольно сильно. На мелких неровностях руль так же колбасит как на видео.

Подвеску проверяли в двух сервисах. Сказали все хорошо. Рейка не люфтит и не течет. Гур не гудит. Масло ГУРа с бачком вместе поменял на всякий случай. Руль туговат, но после замены масла в ГУР, таким же и остался. Замена резины с зимней на летнюю ничего не дала. Правда вот задние колеса после установки летней резины стерлись сильно буквально за 7-8 тыс.км. Похоже что-то не так с геометрией задней подвески. Придется еще раз заднюю подвеску проверять и сход-развал. 

Машину купил в начале марта, поэтому как было раньше ХЗ. Пробег 90 тыс.

Сегодня еще заскрипело что-то в левом поворотном кулаке. При повороте руля влево конкретный скрип. Прям напасть какая-то с рулевым управлением на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скрипит,то может быть это опорный подшипник.

В том то и дело, что скрипит не рейка и не опорный пошпиник (он все-таки вверху, да и звук от него другой должен быть). Именно в районе тормозного диска звук. Скрипит прям как несмазанная дверь. Чудеса, блин... Там вроде и скрипеть то нечему... Но подробно еще смотреть времени не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мы отклонились от темы. Чтоб скрип выявить достаточно колесо снять и рулем покрутить. Это не проблема найти. 

@NeoXaker, что-то прояснилось с биением руля и поведением в колее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На определенном этапе тоже начал обращать внимание на чрезмерно информативный руль. Спереди поменяно все кроме стоек, развал сделан. В итоге ушел на 16ю летнюю резину с 17й.

 

На 16й зиме - сильно лучше. Понятно, что лето жестче, но как-то совсем на 17 некомфортно стало, ощущается как "что-то не так".

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня так же проявляются данные симптомы, на колее кидает, руль чувствует все неровности, диски 16ые, на зимней резине проявлялось все гораздо меньше, ездил на сервисы, проверяли подвеску, все в норме.

Машиной владею год, до этого ездил на toyota-ах, не на одной такого не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Появилось подбрякивание на неровностях. Был в Автономии, был еще двух сервисах и только в последнем предположили, что это мб рейка, когда поднимали машину на подъемнике пробовали все простукивать в итоге при стук кулаком по внутренней стороне левого переднего колеса отзывался этим бряканьем. Брякает не всегда, стуков при повороте руля нет да и вообще, все работает в штатном режиме.

 

Вот видео поездки на машине, особо хорошо слышно звук на 1:14 перед тем как я на 1:16-17 наехал на небольшую ямку и в начале ролика,

 

 

Был бы очень признателен за диагноз

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DennX, Что то на подвеску этот звук совсем не похож. Судя по видео по крайней мере. Как будто что-то где то механическое брякает просто. Очень похоже на тросик ручника, но там звук сзади идёт, хотя сама природа бряканья близка. Тут только искать и трясти всё что видишь

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DennX, Что то на подвеску этот звук совсем не похож. Судя по видео по крайней мере. Как будто что-то где то механическое брякает просто. Очень похоже на тросик ручника, но там звук сзади идёт, хотя сама природа бряканья близка. Тут только искать и трясти всё что видишь

Вот и хочу найти человека, который или сталкивался с таким или может диагностировать (вылечить)..

 

Насчет троссика, по идее если во время езды по неровностям ручник приподнять, то тросс натянется и звук должен пропасть, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет троссика, по идее если во время езды по неровностям ручник приподнять, то тросс натянется и звук должен пропасть, так?

Нет. Я как только не эксперементировал. Брякало знатно причём звук такой как будто по центру машины, в подлокотнике, летает секретка или гаечный ключ. Я до последнего не верил что это тросс ручника, пока не поднял машину, не нашёл эту клипсу и понял почему такой звук она даёт и почему именно в центр машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я как только не эксперементировал. Брякало знатно причём звук такой как будто по центру машины, в подлокотнике, летает секретка или гаечный ключ. Я до последнего не верил что это тросс ручника, пока не поднял машину, не нашёл эту клипсу и понял почему такой звук она даёт и почему именно в центр машины.

Ее легко под машиной увидеть? Мне один из мастер рассказывал, что такая проблема есть на третьем мондео...

 

P/S: нашел записи на драйве... надо будет посмотреть, но звук не глухой, а звонкий и раздается слева спереди :\

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал рейку подтянуть в сервисе,болты рейки выкручиваются очень туго,бросили пока это дело,побоялись свернуть ,болты вообще должны легко выкручиваться?

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень туго они идут.я запарился выкручивать. Вдшкой все улил и гонял туда-сюда.нужно терпение и аккуратность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думал рейку подтянуть в сервисе,болты рейки выкручиваются очень туго,бросили пока это дело,побоялись свернуть ,болты вообще должны легко выкручиваться?

Сегодня в гидролабе делал рейку, они ее сняли и разобрали полностью за 20 минут. Все снималось и выкручивалось без заметных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из СПБ,кто может помочь с ремонтом рулевой рейки? Не бесплатно! Поставить регулировочную пробку,пробка у меня есть.

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в гидролабе делал рейку, они ее сняли и разобрали полностью за 20 минут. Все снималось и выкручивалось без заметных усилий.

Приветствую! Как ощущения после ремонта в гидролабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что скрипит не рейка и не опорный пошпиник (он все-таки вверху, да и звук от него другой должен быть). Именно в районе тормозного диска звук. Скрипит прям как несмазанная дверь. Чудеса, блин... Там вроде и скрипеть то нечему... Но подробно еще смотреть времени не было. 

У меня скрипела пружина об чашку в нижней части пружины. Там отсутствовала резинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Как ощущения после ремонта в гидролабе?

В целом супер.

Правда не совсем четко описали последствия, были сюрпризы мелкие))) Меня предупредили что с вероятностью 50% залипнит перепускной клапан в насосе гур и что надо применять к нему грубую силу. Залип. Применил. Ожил. Потом поехала жена, к повторному залипанию готов не был. Пришлось 20 минут, с обменом фотками, объяснять куда постучать и как. В итоге он залипал раз 5 в течении 3х дней, потом все стало ок. Затем обнаружилось что уровень жиди упал, пришлось доливать жижу в гур, видно не до конца "пролили" ее, остался где то воздух (может в том числе клапан залипал несколько раз). Т.е. надо иметь грамм 100 на долив. Так же сказали что сход развал ненужен. Через 3 дня сместилось положение руля, подкрутил сам тяги как мне типа сказали надо сделать. Руль стал более меенее, но машина траекторию держать стала еще хуже. Поехал на сход развал....сход развал отсудствовал )) В итоге все отрегулировали...и вот тут все стало рулится, держать траекторию, никаких люфтов, руль бращается идеально и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипела пружина об чашку в нижней части пружины. Там отсутствовала резинка.

Да я уж выяснил, что скрипело. Это левый рулевой наконечник. Разбил так, что был разорван пыльник. Вот от попавшей грязи видно и скрипел.

По итогу в сервисе приговорили рулевое слева, опорники оба, сзади передние сайлентблоки продольного рычага и поперечные прямые рычаги.

Все поменял - после выезда из гаража с новыми опорниками было ощущение, что руль стал гораздо легче, я уж обрадовался, но через некоторое время все стало как и раньше. Руль тугой. А от поведения в колее и "закидывания зада на кочках" ремонт подвески и рулевого не помог. Возможно еще влияет съеденная почти в ноль задняя резина. Поменяю - проверю. Ну а таскание морды в колее видимо от насоса или от рейки. Кому сдаться на диагностику - ума не приложу. Еще ни один сервис ничего путного не сказал по этому поводу. Менять "методом тыка" дороговато. Рейка не люфтит, не течет, насос вроде не воет. Но вот чувствую, что с ГУР что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...