Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не сходишь ты с ума. У меня прошлой осенью когда с европы возвращался с отпуска прошел уже 16 тыс км...появилася наконец в Тюмени прозрачность руля... Резко газуешь тянет вправо, тормозишь тоже тянет в право по трассе водит тачку туда сюда.. Оказалось все банально просто - раздрочились большие (задние) сайленты передних рычагов На вид были как бэ живые, в меру тугие, вроде как ходить бы им еще когда снял рычаги понял им ппц от руки болтались Заменил - симптомы ушли Это как вариант. В машине с пробегом есть чему ломаться но у меня было это) Удачи!

Спасибо, принял. Я собирался скоро добраться до задних продольных рычагов. Передние визуально как новые и монтировкой дёргал - намертво стоял. Но симптомы похожи. Действительно что бы уехать с тапкой в полу приходится руль держать двумя руками. А раньше пальцем придерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, принял. Я собирался скоро добраться до задних продольных рычагов. Передние визуально как новые и монтировкой дёргал - намертво стоял. Но симптомы похожи. Действительно что бы уехать с тапкой в полу приходится руль держать двумя руками. А раньше пальцем придерживал.

Год у тебя у машины свежий. Как то все же рановато для рычагов) летняя резина может все таки? Привыкнешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, наоборот с зимы (липучка) на лето переоделся когда, руль стал более тяжёлый, острый, как я люблю. А тут прямо внезапно начал становится жидким) Ладно, покопаюсь в подвеске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в идеале. Недавно коробку скидывали, снимали подрамник. Соотв. потом делал развал. Шины стоят летние уже достаточно давно. А эта хренотень началась недавно. Может я конечно с ума схожу )))) я допускаю такой вариант развития событий

Недавно - это растяжимо)Видимо, развал на зимних колесах делали?!

Я бы съездил на диагностику подвески  +  если все норм, то дальше на развал.

Было такое прошлой весной: на колее выкидывало страшно. Сделал развал и все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно - это растяжимо)Видимо, развал на зимних колесах делали?! Я бы съездил на диагностику подвески  +  если все норм, то дальше на развал. Было такое прошлой весной: на колее выкидывало страшно. Сделал развал и все ОК!
Развал делали на лете. При мне. Углы в идеале все. Да я думаю мне кажется больше. Вчера ещё посмотрел что шины чуть перекачены были, подспустил. Сейчас посмотрю ещё, поезжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, наоборот с зимы (липучка) на лето переоделся когда, руль стал более тяжёлый, острый, как я люблю. А тут прямо внезапно начал становится жидким) Ладно, покопаюсь в подвеске!

У меня было похожее, когда аморты умирали (в итоге один передний совсем мертвый был при снятии). У меня еще и развал нарушался почему-то очень быстро, и на ямках под газом руль колбасило. Поменял аморты и стало всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили рейку,сильно стучит слева,на мелких неровностях и в руль отдаёт.Мастер сказал,что рейку с гидроусилителем подтянуть нельзя,плюс потечет говорит.Вопрос, можно ли на моей реке попробовать заменить пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили рейку,сильно стучит слева,на мелких неровностях и в руль отдаёт.Мастер сказал,что рейку с гидроусилителем подтянуть нельзя,плюс потечет говорит.Вопрос, можно ли на моей реке попробовать заменить пробку?

да многие говорят подтянуть нельзя, а для чего там гайка с резьбой? И как показывает практика как раз подтягивание помогает, есмли уж не слишком все там раздрочено( образно говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да многие говорят подтянуть нельзя, а для чего там гайка с резьбой? И как показывает практика как раз подтягивание помогает, есмли уж не слишком все там раздрочено( образно говоря).

Речь про рейку с гуром?

Он меня смутил тем,что на Эуре можно тянуть а на гур нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про рейку с гуром?

Он меня смутил тем,что на Эуре можно тянуть а на гур нельзя

ну да с гуром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да с гуром.

Ок,буду тянуть

А сколько можно так ездить,со сутками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря , пробку купил металлическую уже как год назад, всё никак не заменю, подтянул штатную и стуки ушли так пока и езжу.

Сколько можно ездить , это смотря как и где , имеется ввиду по ямам или по асфальту гладкому, а так на новых монях 4 с новья небольшой стучок был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря , пробку купил металлическую уже как год назад, всё никак не заменю, подтянул штатную и стуки ушли так пока и езжу.

Сколько можно ездить , это смотря как и где , имеется ввиду по ямам или по асфальту гладкому, а так на новых монях 4 с новья небольшой стучок был :)

Понял,спасибо

В моем сервисе боятся трогать,буду искать кто возьмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, прошу помощи так как уже не знаю что просто напросто делать.... Ситуация следующая, как бы это все правильно описать, машину покупал б/у у официалов, в тех листе было написано что все ок, кроме рулевого типо есть люфт в наконечнике, ну думаю не бида поменяю и все ок, заехал на диагности в сервис да бы проверить, все подтвердили, только один наконечник, но под замену естественно оба плюс тяги, все сделал, но по управляемости ничего не изменилось (развал делал), а именно по пунктам:

1. На мелких кочках руль просто колбасит в сторону кочек, на колеи машину кидает, опять из за того что руль крутится в сторону так сказать наклона колеи, если руль держать крепко то все норм. Стуков в рейке небыло.

После этого думаю наверно при замене выдавили пробку, заказал поставил, руль стал тяжелее, но по факту все осталось тоже самое. Делал диагностику подвески в 3 разных сервисах все окей говорят, ничего не должно кидать.

 

2. Тут недавно 2 недели назад заклинило левый опорник, поменял оба вместе с опорами сделал сход развал, опять делали диагностику подвески, говорят нигде люфтов нет.

После замены опорников начало колбасить руль на скорости, сделал балансировку, не помогло, притом иногда она есть иногда пропадает, на колее если руль не сильно держать то кидает, на маленькой скорости руль ходит туда сюда на кочках.

 

Народ хелп в чем может быть причина, незнаю куда рыть, может рейки совсем хана, но как если нет люфтов...Почему руль колбасит на мелких камушках....=(

Изменено пользователем NeoXaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeoXaker, странно если диагностики норм, а руль колбасит, правда у себя не помню, а что если ехать по неровностям руль должен стоять ровно чтоли?

А что с резиной у тебя,как состоячние протектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не должно выбивать из рук, это при скорости 2-3 км/ч. Колбасит и на лете и на зиме. Сомневаюсь что на такой скорости очень много зависит от протектора, люди ездят и лысой все норм.... Резина в норме так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не должно выбивать из рук, это при скорости 2-3 км/ч. Колбасит и на лете и на зиме. Сомневаюсь что на такой скорости очень много зависит от протектора, люди ездят и лысой все норм.... Резина в норме так то.

ну на такой скорости что аж руль выбивает, я тогда честно не знаю.

как машину купил сразу такое поведение заметил, или после чего то? какой проофиль резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтоб прям выбивает, колбасит вот как на видео. Резина родная на родных дисках, делал колибровку их, сказали диски и резина в очень хорошем состояннии минимум грузиков. 


Да такое было сразу, притом замена наконечников ни капли не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтоб прям выбивает, колбасит вот как на видео. Резина родная на родных дисках, делал колибровку их, сказали диски и резина в очень хорошем состояннии минимум грузиков.

Да такое было сразу, притом замена наконечников ни капли не помогло...

я к тому что на низком профиле такое поведение при таких условиях дорожного покрытия возможно, родная резина может от 16 до 19 , какие колёса стоят?

ПС балансировка на такой скорости не влияет.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 16 стоит.

надо бы тебе с кем у кого тоже моня проехаться, у себя на выходных могу проверить, у меня как раз подьезд к гаражу из щебня, а так про такие симптомы: http://mazda3.ru/board/topic/101493-vybivaet-rul-iz-ruk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видишь еще какая тема, то что на скорости машина так же себя ведет на колее кидает, машин было много и есть с чем сравнить, но с таким не сталкивался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное стало как только в лето переобулся.. Не то что бы колбасит, но ямки стал чувствовать острее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видишь еще какая тема, то что на скорости машина так же себя ведет на колее кидает, машин было много и есть с чем сравнить, но с таким не сталкивался....

у меня руль очень колбасило на ямках под газом (и скакали колеса при пробуксовке), когда аморт передний умер полностью. Поменял, сделал сход развал и стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...