Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят скиньте ссылку подробного описания снятия этой пробки,сегодня пробовал ни чего не получилось,спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

вот почитай https://www.drive2.ru/l/1460903/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так там нету как пластиковую поменять на другую и даст ли это результат?или сразу рейку на переборку ((??спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там нету как пластиковую поменять на другую и даст ли это результат?или сразу рейку на переборку ((??спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

https://www.drive2.ru/l/1619236/ну рейку не снимай, просто ослабь подрамник.  

я и без ослабления подлазил и подтягивал гайку пластиковую  ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал сегодня не получилось,тока грани слизал, а смысл есть менять на латунную и как это сделать?стук пропадёт или все же рейку сразу в ремонт?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал сегодня не получилось,тока грани слизал, а смысл есть менять на латунную и как это сделать?стук пропадёт или все же рейку сразу в ремонт?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ну фиг знает я насадил ключ и подтягивал, пока стук не ушёл , только не стороной где рожок , а другой и ключ сам немного под уклоном.

Если после подтяжки стук ушёл и при этом не перетянул, чтобы руль возвращался при поворотах, но рейка ещё норм, если не помогло то возможно уже износ существенный и скоро потечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,Ослабь саму рейку,она крепится на двух болтах.Оживи ее вверх чем нибудь,будет более менее доступней.Удали красную шайбу отверткой от пробки и пробуй понемножку подтягивать.Если стук прекратится,меняй ее на латунную или железную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Может сразу попробовать поменять на латунную?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет???

Ты хоть тему почитай, да?

Тут ответы на твои вопросы каждые две страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли на днях тяги и наконечники.. Сделал развала схождение.. Все бы хорошо, но иногда появляется люфт руля.. Как бы градусов на 10 поворачивается без зацепления, просто так типа болтается.. Потом проходит.. Допускается что пробку даванули мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились стуки, при вращении рулем влево и вправо. Пластковую пробку подтягивал два раза. Ездил все было хорошо.Теперь появились стуки чуть сильнее, а если вывернуть руль влево, то появляется что то наподобии стука, но чуть подольше,как буд то скрежет или металлический скрип. При выкручивании колес в другую сторону такого нет. Стук есть как и на заведенном авто , так и на заглушенном.Слушали эти скрипы и стуки всем колхозом, ощущение что стук и скрип идет от рейки. Клал руку на стакан(где крепится опорный подшипник) в рука ни чего не чувствует. Брал за пружину и крутили рулем-какая то дрожь идет и в левой и в правой пружине. Есть пробка,покупал ее давно тут на форуме из латуни и фторопласта(белая пластмасса) и круглая контрогайка.все шло в комплекте.

Перечитал всю тему - в голове каша...

Теперь внимание вопросы:

-менять пробку самому в гараже реально без снятия рейки?

-откручивать подрамник и рейку для замены пробки?

-что там можно оторвать(про это писал доминиканец)?

-пробку ставить вместе с фторопластовой прокладкой?

-какую смазку набивать?

-при сняти штатной,зеленой пробки можно ли потерять пружинку?

-есть ли какие проблемы с откручиванием пластиковой пробки?

-как контрогаить если на контрогайке нет граней?

-какие усы,как и насколько стачивать у вилки?

 

Хочу все это проделать сам, но боюсь, что накосячу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,Менять желательно на яме или подъемнике.Можно открутить рейку снизу,оно крепится на двух болтах и оживить ее ,так будет удобней откручивать пробку.Оторвать,если не откручивать подрамник нечего не должен.Я у себя смазку набивал литол,когда будешь откручивать пробку на месте все сам увидишь.Я у себя втулку не подтачивал ,она была в норме.Ну а контрогаить пробку не снимая рейки проблемотично,но с упорством все делается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405, нет там просто штырек под пружинку и все.. Просто деталь точится на станке токарном и эта выемка просто место от прижимного вала станка (не помню как он называется правильно :) )

Вот эта фторопластовая шайба (слева) не нужна, ее сейчас не делают и не ставят. Нужна сама пробка и контргайка. Знакомый токарь немного оптимизировал конструкцию и теперь пробка и гайка из железа и выглядят вот так: 

https://f-a.d-cd.net/b8a0af8s-960.jpg

https://a-a.d-cd.net/32a0af8s-960.jpg

 

Если я правильно понял, то эта фторопластовая шайба не нужна. Правильно? Просто закручивать одну латунную пробку и всё. Правильно?

Какую функцию выполняет  эта фторопластовая шайба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edgar970,

 

Можно открутить рейку снизу,оно крепится на двух болтах и оживить ее ,так будет удобней откручивать пробку.

 

 

Оживить это как, чтобы она шевелилась?

 

Вообще я в ближайшее время хочу ехать в автосервис,для того чтобы перетряхнуть подвеску. Может заодно там всё и сделать? Вдруг понадобится замена рулевых тяг, тогда заодно и рейку вытаскивать будет нужно. Ведь рулевые тяги правильно менять со снятием рулевой рейки. Правильно?

Просто боюсь как бы беды не вышло или на бОльшие бабки попасть пока буду ездить с этими косяками рейки или ещё чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,Фторопластиковую шайбу я себе не ставил,какую роль она выполняет не знаю.Мне токарь вытачил простую железную пробку с контрагайкой и все,поставил,отрегулировал и забыл про все стуки.Вместо штырька на пробке для пружины делал простое углубление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,Для замены рулевых тяг рейку снимать не надо,единственное когда будешь менять тяги придерживай вал рулевой рейки разводным ключом,обмотав вал какой нибудь плотной резиной ,чтоб не повредить его.Это делается для того,чтобы при откручивании рулевых тяг не повредить прижимной пятак и пружину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил пробку.. Открутил только болты крепящие рейку, защиту, и поперечина какая-то на четырёх болтах мешала. Рейку приподнял и все открутилось закрутилось.. На все ушло часа два времени (не спеша так) и литр пенного. Руль возращается, стуки ушли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил пробку.. Открутил только болты крепящие рейку, защиту, и поперечина какая-то на четырх болтах мешала. Рейку приподнял и все открутилось закрутилось.. На все ушло часа два времени (не спеша так) и литр пенного. Руль возращается, стуки ушли..

Подушку откручивали?

Поперечену откручивали?

Рейку как и на сколько приподнимали?

Под движок опору ставили?

Смазку какую набивали?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушку не откручивал..поперечину да, снимал.. Там по два болта с каждой стороны. И защита мне мешала. Болты которые рейку держат полностью снимал, со стороны защиты под рейку балоник свечной подложил и мне хватило. Подождал пока глушитель остынет а то обжигает хорошо.. Смазка была под рукой какая-то ликви молли коричневого цвета, не было бы его литола наложил бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крепили приподнятую рейку? На сколько вы ее приподнимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крепил?. Никак.. Подсунул под неё балоник, ну см 3 она при поднялась и все.. Места хватило.. Двигал как хотел её. После ради интереса на развал съездил, все так и осталось как и до шевелений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не пойму,ставить ли фторопластовую прокладку или просто завернуть латунную пробку и все? Люди пишут,что не ставили эту пласмассовую проставку. В чем подвох?

Как контрогаить круглую гайку? Удобно ли там зубилом орудовать(чтобы эту круглую гайку законтрить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставил ничего. И там не было, выкрутил пробку пластмассовую, пружинку, вытащил сам поршенек, запихал смазку, закрутил назад. На круглой гайке заранее сделал насечки. Отвертку в неё поставил, стукнул пару раз до визуального смещения и все. Все просто. Стоит только под машину залезть, не все супер удобно но все выполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая смазка подойдёт? Мне предлагали графитовую и такую. Сказали, что это супер смазка. Если правильно понял, то под поршенёк набивать смазки сколько влезет. Правильно? Как лучше вставлять пружинку, в саму пробку на направляющую, а потом в рейку или наоборот?

http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc-1000

 

выбрал эту. Пойдёт?

post-35880-0-03980300-1460436571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с ямы или подъемника. Я сначала под поршень запихал сколько смог, потом на саму гайку куда пружинка упирается, смазка и держала пружину. Пружину в гайку и на место. Лишняя смазка вылезет или по валу рейки размажется. Я вообще смазкой не замлрачивался, какая под рукой была.. Там ничего сложного.. На драйве у доминиканца вообще красиво расписано, но пока сам туда не залезешь не поймешь.. если сам боишься то на станцию может проще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...