Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стал недавно обладателям форд мондео 4. Брал авто б/у у официалов. Сразу как поехал на машине заметил что рулевое колесо дергается в сторону проходящей неровности, как бы бьет + машина немного рыскала на неровностях (изначально в салоне сказали что имеется люфт рулевой тяги). Поехал сразу на сервис где вышесказанное подтвердили, была произведена замена рулевых тяг и наконечников, машина перестала рыскать, но вот небольшая расхлябоность и биение на руле остались. Часть этой ветки прочитал (честно все осилить не смог), но вот ответ на свой вопрос не нашел, хотя тут уже писали что руль поворачивает в сторону с которой происходит наезд на кочку. Что у официалов что в стороннем сервисе ничего не нашли, стуков никаких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорей всего да, но проблема была и до замены тяг...после замены стало лучше, машину не кидает, просто руль на кочках крутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пыльники рулевой рейки Lemforder  34336 01 это не тоже самое, что у Ford 1 433 372, но под другим названием? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3CA05A86&sr=61&Cat=Ford

 

Меня интересуют хомуты, чтобы были, как оригинальные. Менял тягу рулевую, чтобы у официалов не было вопросов, почему стоит не оригинальный хомут.

 

Или может есть код хомута отдельно??

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите где можно установить это злосчастную пробку в Москве, лучше конечно в Зеленограде, кто делал откликнитесь и сколько вышло по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeoXaker, менял dfytr2010  в районе Балашихи , спроси у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!

Вытекает жижа из рейки справа.

Вопрос:

Менять? Или ремонтируется?

Никаких стуков ничего жижа вытекает и начинает гудеть насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. снял пыльник рулевой тяги, покачал ось рулевой рейки , вверх-вниз, влево-вправо у неё не очень сильный люфт, а вот если ось крутить по часовой-против, вал вращается где-то на 1 см. туда-сюда.
Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. снял пыльник рулевой тяги, покачал ось рулевой рейки , вверх-вниз, влево-вправо у неё не очень сильный люфт, а вот если ось крутить по часовой-против, вал вращается где-то на 1 см. туда-сюда.

Что это может быть?

глянь пластиковую пробку, возможно при замене рулевых тяг пробку выдавило и провернулся вал рейки

Изменено пользователем aleks26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть если её выдавило, получается она сорвалась т.к. пластиковая, и её надо менять на металлическую сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть если её выдавило, получается она сорвалась т.к. пластиковая, и её надо менять на металлическую сразу?

да. вот пробка латунь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137646/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Завтра залезу- гляну на пробку. Если дело в ней- позвоню.

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Пришла пробка, съездил в сервис поменял пробку, по времени не более 20 минут, рейку не снимали, подрамник не откручивали. Открутили только 2 болта крепления рейки и небольшую металлическую пластину, приподняли рейку и вполне удобный доступ к самой пробке. По результатам, люфт ушел полностью, на кочках перестало бить, но как мне кажется немного перетянули, руль не возвращается на маленькой скорости в ровное положение. Как думаете притрется или нужно ослаблять пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Пришла пробка, съездил в сервис поменял пробку, по времени не более 20 минут, рейку не снимали, подрамник не откручивали. Открутили только 2 болта крепления рейки и небольшую металлическую пластину, приподняли рейку и вполне удобный доступ к самой пробке. По результатам, люфт ушел полностью, на кочках перестало бить, но как мне кажется немного перетянули, руль не возвращается на маленькой скорости в ровное положение. Как думаете притрется или нужно ослаблять пробку?

тоже самое. ни знаю что делать. если по времени 20 мин. то попрошу отпустить. 

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeoXaker, &  @mks51, на маленькой скорости это на каких? У меня и на штатной гайке до манипуляций с ней на скорости 1-3 км.ч тоже особо не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скоростях примерно 40 км/ч и при небольших поворотах руля.... да думаю просто чутка ослабить пробку да и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скоростях примерно 40 км/ч и при небольших поворотах руля.... да думаю просто чутка ослабить пробку да и все....

Железную лучше ослабить, пластиковая сама бы немного вылезла опять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и сделаю, благо процесс не сложный, ток подъемник нужен!

Или яма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Пришла пробка, съездил в сервис поменял пробку, по времени не более 20 минут, рейку не снимали, подрамник не откручивали. Открутили только 2 болта крепления рейки и небольшую металлическую пластину, приподняли рейку и вполне удобный доступ к самой пробке. По результатам, люфт ушел полностью, на кочках перестало бить, но как мне кажется немного перетянули, руль не возвращается на маленькой скорости в ровное положение. Как думаете притрется или нужно ослаблять пробку?

вот бы фото-отчет о такой простой процедуре, где и что крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ослаблять пробку, может сам, пока не знаю, сделаю фото отчет! Тем более благодаря клубу и одноклубникам не попал на замену всей рейки.  

Изменено пользователем NeoXaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый день, друзья.

подскажите где в Москве отремонтировать рейку? Может кто делал, сколько вышло по деньгам?

Суть проблемы: сильный люфт.Тяга левая стучит(разбит шарнир)- менял все тяги 1-1.5 года назад со снятием рейки  но с левого слетел пыльник, смазка вымылась, все загадилось может и в рейку ржавчина залетела.

Тяги же меняют со снятием рейки поэтому и задумался о ремонте  (пробег уже 150000). Прикупил бы пробку латунную а alex26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ослаблять пробку, может сам, пока не знаю, сделаю фото отчет! Тем более благодаря клубу и одноклубникам не попал на замену всей рейки.  

 

Штатную пробку можно крутить снизу (яма, подъемник, эстакада) вообще не снимая ничего. Конечно, об удобстве речи не идет, но фишка в том, что лично мой опыт показал, что "поймать" правильный момент не так-то просто, т.е. в процессе регулировки может понадобиться несколько раз вносить коррективы, и если каждый раз что-то снимать - то это будет довольно геморно.

 

Фотоотчеты здесь выкладывались, например вот от форумчанина Dominickanec:

 

https://www.drive2.ru/l/1460903/

 

Кстати по поводу неровностей, катки какие? У меня руль "отрабатывает" неровности на 17 катках, рейка восстановленная, на старой также было. Вроде бы так и должно быть. На 16 колесах в этом плане все гораздо комфортнее, при переходе на зиму ощутимый контраст.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...