Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Dominickanec, заглядывал периодически в эту тему, по изучаю на досуге по доскональнее, что где почём и нормально меняют, да и ещё токарей то нету знакомых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух, дочитал до 43 страницы , кстати кто подтягивал, менял пробку, удобнее на эстакаде ковыряться, так как надо проверять момент затяжки, или на подъёмнике ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новья на не заведенную постукивает. На заведенной все нормально. Дома лежит выточенная пробка и вот думаю, стоит ли менять, или когда стучать начнет, тогда и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, по нарастающей в теме сообщений ответы были таковыми :

"Стук в рулевой рейкке на незаведенном двигателе это норма. Другое дело если этот стук остается при работающем двигателе. При работающем двигателе стука быть не должно."

"Я с подобной проблемой приезжал к дилеру, крутил руль на новом Мондео, стук есть, менее выражен, (так как новый, руль потуже). На заглушенной машине это норма, как говорит дилер конструктивная особенность."

Потом стали все подтягивать, менять пробки. :)

 



@Dembel, на яме или эстакаде...

Понял. 

Хотел спросить, что там в рейке меняется, когда на не заведённую(даже без включения зажигания) стук слышан и это типа норма, а когда при работающем двигле стука нет, что там зазор на работающем уменьшается или циркуляция жижи так влияет и стук пропадает?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новья на не заведенную постукивает. На заведенной все нормально. Дома лежит выточенная пробка и вот думаю, стоит ли менять, или когда стучать начнет, тогда и менять.

пока не меняй. Когда нужно будет, ты поймешь сам. Я подтянул свою и стук ушёл, потом подтянул второй раз. Сейчас не чего не стучит, само прошло, видимо прихватило родную пробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec,

 

Возник вопрос по резьбе, посмотрели у него в справочнике, есть резьба 40х1,5. Контрогайку тоже обговорили. Под какой ключ у тебя контрогайка, под 46? Как и чем подтягивал контрогайку?

 

Такой резьбы нет, как на пробке... 

Резьба режется резцом на токарном станке. Плашек нет и справочник вам не поможет... Главное шаг резьбы 1,5 и резец под метрическую резьбу...

 

Гайку я лично крутил так:

1. после конечной регулировки, когда все Ок... Руками закручиваю на сколько хватает сил

2. Маленькое зубило приставляю к краю контргайки и молоточком подстукиваю. Она подтягивается

3. Пробую открутить гайку руками. Не откручивается - все Ок значит... 

Нашли в нашем здании токаря, тоже говорит могу сделать 40х1,5. Но она как понимаю не закрутиться  и ... Максимальный размер, который вкручивается - 39,8 мм но с заметным скрипом

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не меняй. Когда нужно будет, ты поймешь сам. Я подтянул свою и стук ушёл, потом подтянул второй раз. Сейчас не чего не стучит, само прошло, видимо прихватило родную пробку.

Спасибо! Уговорил не буду машине мешать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, как раз читаю страницу с твоим постом  :D

Я у себя тоже заметил стучок на не заведенной машине, тысяч 30000 назад, после здешних публикаций. Не поленился и несколько раз менеджеров салона просил дать ключ и посмотреть стук на девственно новых машинах, причем разных мондео. Везде стук есть. Я так думаю, что это есть особенность машины. Езжу нормально до сих пор и машина отлично рулится. Вот когда на заведенной застучит, вот тогда и надо лезть, а так думаю не надо мешать технике работать. Я например на гужевой силе не езжу, а всегда машину завожу и еду по делам и мне не важно, что там стучит на не заведенной и не имеющей давления в системе машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, как раз читаю страницу с твоим постом  :D

Да просто нахаляву пробка досталась, вот и мучаю себя вопросом, менять не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел мастера,который может поменять пробку минут за 40 наверное,вао,рассветная аллея,зовут Алексей,тел.916-350-12-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел мастера,который может поменять пробку минут за 40 наверное,вао,рассветная аллея,зовут Алексей,тел.916-350-12-14

А ценник он не озвучил? Я узнавал в реечных мастерских, там только со снятием рейки и ценник от четырех до пяти. Плюс сход развал добавьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо рейку снимать чтоб гайку поменять.

Делов на 30 минут. Тут ссылка Доминиканца была на драйв 2, там всё подробно описывается.  Надо подрамник ослаблять и на 1.5 - 2 см опускать. Через образовавшуюся щель эта гайка и меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, щель нужно побольше образовать между подрамником и рейкой, а для этого её тоже приходится от подрамника приоткручивать. При этом при повторной затяжке рейка может встать чуть на другое место (вправо-влево), а это изменение "0" руля, т.е. регулировка схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

щель нужно побольше образовать между подрамником и рейкой, а для этого её тоже приходится от подрамника приоткручивать

Да вроди не откручивали у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!После замены пробки на металлическую (пробег уже 1500 км0 споявился люфт в рулевом колесепо димаметру около 1 см) Пробк затянута. Но обратил на то что вал( который идет с рулевой колонки через кардан ) уходит в рулевую рейку имеит люфт (не большой но заметный) -если пробку еще подтянуть проблема уйдет или рейку в ремонт сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!После замены пробки на металлическую (пробег уже 1500 км0 споявился люфт в рулевом колесепо димаметру около 1 см) Пробк затянута. Но обратил на то что вал( который идет с рулевой колонки через кардан ) уходит в рулевую рейку имеит люфт (не большой но заметный) -если пробку еще подтянуть проблема уйдет или рейку в ремонт сразу?

К сожалению нет. Люфт не уйдет. У меня точно такая же проблема. Люфтит вал выходящий из самой рейки. Я свою рейку разбирал, заметных следов износа не обнаружил. Там стоит подшипник без внутренней обоймы. Вал болтается в этм подшипнике. Этот подшипник не стандартный и подозреваю, что отдельно его купить не получится. У меня тоже пробка стоит в рейке. Я ее затагивал до того, что на заведенной машине руль очень туго крутился, но стук не ушел, рейку я приотпустил. Диагностируется следующим образом - на заглушенной машине поворачиваем руль в любую сторону от центрального положения градусов на 45 и качаем вправо влевос большим диапазоном, так чтобы колеса немного поворачивальсь вправо-влево и слышим отчетливый стук. У меня друг так качал. а я держался за вал рейки ниже карданчика, стук одавался в вал. Проявляется  данный стук при езде по дороге с малыми выбоинами типо стиральной доски.

 

Я сам вод думаю что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Люфт не уйдет. У меня точно такая же проблема. Люфтит вал выходящий из самой рейки. Я свою рейку разбирал, заметных следов износа не обнаружил. Там стоит подшипник без внутренней обоймы. Вал болтается в этм подшипнике. Этот подшипник не стандартный и подозреваю, что отдельно его купить не получится. У меня тоже пробка стоит в рейке. Я ее затагивал до того, что на заведенной машине руль очень туго крутился, но стук не ушел, рейку я приотпустил. Диагностируется следующим образом - на заглушенной машине поворачиваем руль в любую сторону от центрального положения градусов на 45 и качаем вправо влевос большим диапазоном, так чтобы колеса немного поворачивальсь вправо-влево и слышим отчетливый стук. У меня друг так качал. а я держался за вал рейки ниже карданчика, стук одавался в вал. Проявляется  данный стук при езде по дороге с малыми выбоинами типо стиральной доски.

 

Я сам вод думаю что с этим делать.

А стук у меня отсутствует, но люфт присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стук у меня отсутствует, но люфт присутствует!

Я тогда не вижу проблем. Люфт наверное у всех есть. Только люфт люфту рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перетягивайте пробку

я с перетягом покатался

через месяц рейку заменил

А сколько километров Вы проехали за этот месяц? Что случилось с рейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ценник он не озвучил? Я узнавал в реечных мастерских, там только со снятием рейки и ценник от четырех до пяти. Плюс сход развал добавьте

1000-1200 рублей,может и с изготовлением пробки помочь,у есть необходимые знакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris_SS,

Не замерял но очень мало.

 

@Dominickanec,

люфт по центру. Дальше больше и больше пока не стал кретичен... Руль в обратку не возвращался при перетяге...в итоге купил рейку.. Еслиб не ктался на перетяге то думаю никаких вопросов бы не было...както так... вот такой опыт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris_SS,

Не замерял но очень мало.

 

@Dominickanec,

люфт по центру. Дальше больше и больше пока не стал кретичен... Руль в обратку не возвращался при перетяге...в итоге купил рейку.. Еслиб не ктался на перетяге то думаю никаких вопросов бы не было...както так... вот такой опыт :(

Так а старую рейку Вы куда дели. Может мне как донор для подшипника пойдет? Может продадите?

Изменено пользователем Boris_SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...