Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тоесть, эта красная хрень на пробке это контрогайка?! Никогда бы не подумал...

Я думал что это "упор" пробки, т.к стронуть его с места я не смог.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Powar, ты меня не слушаешь... Она и будет целой, но если ее выдавливать изнутри, она будет через резьбу выдавливаться...

На самом деле для меня это уже пройденый этап тюнинга . У меня уже металическая стоИт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе :)

Где взял?

Еще есть?

:)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

могу по секрету в личку

Тока тсссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно у меня - закручивалось норм, а на скручивание - слетал ключ.

Аналогично, после подтяжки проехал 2 т.км., и опять появился люфт. Решил делать пробку, но до момента изготовления попросил подтянуть. Начали подтяжку и перетянули, т.к.люфт к сожалению не ушёл (х/з почему).Назад отпустить не смогли, слетает ключь, поэтому сегодня должны приварить к шестигранной головке с срезанными гранями удлиннитель. Буду отпускать на четверть оборота. При первой подтяжке хватило четверти, а сейчас повернули на пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали в Твери рейку, езжу полгода, пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где купить мет. пробку в Уфе, Башкирия. Появился люфт рейки и стуки когда крутишь руль. Тяги, наконечники новые поставил стало лучше, но все равно есть люфт и стуки. Хочу загнать в сервис, чтоб подтянули эту гайку, но и заодно поменяли сразу на металлическую. Пробег 110 000, 2л, мех.

Если кто может произвести и отправить буду только рад помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выточили мне пробку из латуни, только не совсем понятно, как опрделить нужна фтороплатовая проставка, или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, пробку надеюсь выточили с контргайкой? 

Фторопласт не нужен... Его ставят те у кого обломана или просевшая пружина... 

в том то и дело что без, просил с контрогайкой, отдали без, но т.к. бесплатно, то не стал уже напрягать людей.

пробег 38т, не думаю, что просела пружина?

Ещё пару вопросов:

- сколько по времени выйдет замена гайки для специалиста?

- скалько выступает пробка, т.е. какова толщина контргайки и под какой ключь?

- если точить контргайку под ключь, можно потом подлезть и подтянуть её не опуская подрамник?

- какую смазку внутрь ложить?

- возможен ли вариант износа поршня (в.ч. не равномерный), и что тогда, точить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

У меня 39,75, у тебя смотрю 39,6. Не будет ли проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поменял пробку штатную на металлическую с пол года назад, проблема стука при люфтовке на месте так до конца и не решилась ,на заведенной еле слышно но тоже присутствует. Регулировка пробкой не помогает,до упора затягиваю руль тяжело вращается а стук при люфтовке все равно есть,не такой сильный конечно как был до замены пробки ,но все же. И еще одна штуковина при повороте руля влево ( только когда постоит долгое время авто) слышен глухой "тук". Потом вращаешь ничего нет. Если бы опорник он бы постоянно закусывал?

Два раза уже на рейке гайку выворачивал ,уже и поршенек подточил и смазки набил ( в качестве смазки использовал литол,т.к. у нас в округе в магазинах другой не найти).

И может не в тему амортизаторы передние на отбой стали громко отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы опорник он бы постоянно закусывал?

Не обязательно. Скорее всего он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Наконечники и тяги абсолютно живые еще, почему при люфтовке стук даже на полностью затянутой пробке? Но слышно что он именно с того места где пробка, может втулку еще фторопластовую добавить,е ее выточил но ставить не стал?

@Dominickanec,

Наконечники и тяги абсолютно живые еще, почему при люфтовке стук даже на полностью затянутой пробке? Но слышно что он именно с того места где пробка, может втулку еще фторопластовую добавить,е ее выточил но ставить не стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и новые наконечники стучат. Кроме этого может стучать кордан вала рулевого колеса или подшипник.

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

А если это подшипник , чем опасно? Что б к нему долезть надо рейку снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с Уфы, подскажите, где сервис нормальный по фордам, и чтоб все знали, что да как с рейкой делать, как тянут, куда да сколько.   Или кроме дилера лучше не кто не сделает?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мне еще веселее стало))) Как то экспериментировать не охота, рейка вопрос серьезный. Куда ехать то в Уфе?? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mix82, изначально делали с латуни, так как материал схож по своим свойствам с картером рейки... И как бы не ржавеет... 

Потом, после того как родные пробки на фокус 2 стали делать железные - начали и на Мондео точить железные... 

понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поменял пробку штатную на металлическую с пол года назад, проблема стука при люфтовке на месте так до конца и не решилась ,на заведенной еле слышно но тоже присутствует. Регулировка пробкой не помогает,до упора затягиваю руль тяжело вращается а стук при люфтовке все равно есть,не такой сильный конечно как был до замены пробки ,но все же. И еще одна штуковина при повороте руля влево ( только когда постоит долгое время авто) слышен глухой "тук". Потом вращаешь ничего нет. Если бы опорник он бы постоянно закусывал?

Два раза уже на рейке гайку выворачивал ,уже и поршенек подточил и смазки набил ( в качестве смазки использовал литол,т.к. у нас в округе в магазинах другой не найти).

И может не в тему амортизаторы передние на отбой стали громко отрабатывать.

Привествую. Продолжаю по поводу стука рейки и вот что заметил на холодном авто при люфтовке вообще никаких стуков нет ,а как прогреется то опять начинает стучать при люфтовке рулем. По идее должно наоборот быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя зажим рулевого вала затянут? Это болт который стягивает муфту на валу рулевой рейки. Затягивается с салона.

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Это тот который рядом с карданчиком ? Если он то я его проверял ,затянут, а вот люфт в подшипнике есть не большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Есть возможность сделать регулировочную пробку для рейки мондео. Есть знакомый токарь. Цена будет в районе 1000 рублей + пересыл, материал - железо. Будут желающие? Есть смысл заморачиваться? У самого была такая же проблема - знакомый помог, теперь катаюсь без проблем - стук исчез. Просто вижу цены за уже имеющиеся изделия начинаются с 1500 рэ. Если наберется человек 10 хотя бы - закажу ему.

Изменено пользователем mix82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mix82, ты не подумай, что тебе не доверяют :) 

Просто с твоей трёхдневной регистрацией и "Откуда: Россия...." врятли кто захочет это делать.

У нас уже есть надёжный партийклубный поставщик :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс за 1500 предлагают цвет. мет, железо все таки внешним факторам больше подвержено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто будет заказывать закажите на меня пожалуйста. Оплату гарантирую.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубный поставщик с доставкой 1750 рэ продает. Доминиканец - ничего личного. Я же хочу дешевле сделать. Прекрасно понимаю ситуацию: т.к. я "новичок" большенство думают, что попахивает "кидаловым". Можно организовать отправку наложеным платежом, человек, получив, отпишется - как все прошло. Я пока ничего не продаю, ничего никому не навязываю. В нете полно инфы и чертежей этой пробки - берите чертёж и вперед к мастеру. Просто интересуюсь, хочется узнать мнение людей с форума.

 

@mix82, ты не подумай, что тебе не доверяют :)

Просто с твоей трёхдневной регистрацией и "Откуда: Россия...." врятли кто захочет это делать.

У нас уже есть надёжный партийклубный поставщик :D

Изменено пользователем mix82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...