Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@IT-Director, если провернули рейку во время откручивания или закручивания, то рейкой по червяку могли выдавить на 1-2 витка пробку. В результате этого образовался зазор и от этого стучит. Можно попробовать подтянуть пробку оригинальную (это не сложно,прочесть об этом можно здесь http://www.drive2.ru/l/1460903/)

 

Если стуки уйдут, пробку лучше поменять. Чертеж пробки можно взять здесь: http://www.drive2.ru/l/1642372/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dominickanec, спасибо за ответ.

Только вот стуков у меня вообще нет и не было.

Только люфт, попробую подтянуть пробку, отпишусь как сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IT-Director, допуски по люфту есть в етисе... Проверить легко самостоятельно с помощью линейки и резинки для денег... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

подтяжка пластиковой (зеленой) пробки помогла избавиться от люфта.

Спасибо большое за совет. Если тема повториться, куплю металлическую/заменю.

 

Для информации, народ подскажите, пожалуйста, у всех ли на незаведенном двигателе, при резком дергании руля влево и вправо есть глухой стук в рейке? как заводишь он пропадает.

 

У меня на мазде3, в принципе такой же стук был, не обращал внимание, но тут из-за этого люфта походу теперь паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IT-Director, стук при не заведенной - это зазор. Значит не до конца подтянули пробку.

После подтяжки, оригинальной пробки хватит на 2-3 недели. Держать она уже не будет. Поэтому вооружитесь чертежами и потихоньку начинайте точить металлическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите) особенно будет интересно мнение людей кто менял рулевую! После аварии подписали мне рулевую рейку под замену, в итоге когда поговорил с сервисменами, понял что проблема в том что на незавершенную машину идет стук, а на заведенной нет! В итоге подумал что и пробег большой уже что проще поменять, но есть пробка от dominickanec! И вот вопрос поможет ли она? Или заменить лучше рулевую? И такой вопрос а на какую именно рулевую? Увидел аналог, есть родная форд и восстановленная! Какую посоветуете? И отзывы о аналогах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makc1mka,на новых 50% на 50% все стучат так как и у тебя... 

У меня пробег 245 тыс. рейка родная. Чего ее менять то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так? Я думал она не так долго ходит? Я так понимаю что пробку металлическую просто ставить и подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makc1mka, не не просто поменять и подтянуть.

Я бы посоветовал сделать хотя бы так, как делал я, а именно

1. Выкрутить пробку и вынуть опорную вилку и пружину. 

2. Снять пыльники с рулевых тяг

3. Вычистить старую смазку отовсюду откуда долезешь. 

4. Забить все новой смазкой и со стороны тяг и под пробку.

5. Собрать рейку и отрегулировать зазор... смотри 33-46 фото http://www.drive2.ru/l/1619236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!) как в сервис машину отгоню на ремонт сразу так и сделаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня пробег 245 тыс. рейка родная. Чего ее менять то? 

На предыдущем авто был пробег 240 тык, так там была ещё родная пробка!  Хотя уже можно было б подтянуть.

На нынешнем, поставил железную уже на 100 тыках. Стук был чуть сильнее чем на первом.

Это я к тому что пробег, пробегу - рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, не... просто дороги стали хуже... :) У меня на фокусе тоже все родное было при продаже на 200 тыс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стука нет(тянул год назад), но начал замечать, что руль сильно реагирует на дорогу, даже ездить некомфортно. 17 катки. Думал, что родная пробка открутилась, но ведь стуков нет... Еще раз тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, так и будет... Если люфтов и стуков нет, подруливание идет за счет неровностей (продавливаний) дороги. Поставь резину уже - все пропадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 235/45, штатная, диски тоже родные.

забей. я уже третий год на таких тапках езжу. привык. исправно все. это ...судьба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей. я уже третий год на таких тапках езжу. привык. исправно все. это ...судьба)))

@Randall_spb, На таких же тапках езжу и такая же песня. Если руль не держать крепко в руках, а только подруливать, то после самостоятельного увода машины, после преодоления неровности она возвращается на место по курсу... Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки стучит рейка, на холодную, зараза (руль туда-сюда). 

 

То, что подруливать на этих тапках надо в любом случае - это само собой, но тут уж совсем руль "податливый от дороги". 

 

Следующий вопрос, коллеги: чем можно законтрить родную пробку при условии утерянного родного кольца? Выкручивать и менять на латунную пока не с руки - это надо рейку снимать по-хорошему, а работа с родной пробкой меня вполне устраивала, пока не начала откручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, родная пробка не откручивается, а выдавливается через резьбу. Витки соскакивают и все. Контрагаить ее бесполезно.

 

Для установки железной пробки вместо радной, рейку можно не снимать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, я когда тянул, от положения "стучит" (на холодную и горячую) до положения "не стучит вообще" - было навскидку градусов 45, точно уже не помню.

Сейчас стучит на холодную, на горячую стука нет, если был бы проскок, то это наверное больше вышеуказанного угла, и по идее стучало бы и на горячую, разве нет?

 

Честно говоря, не представляю как можно поменять пробку без снятия рейки, неудобно там...

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...